Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Коста Рика. Как рай стал адом.

Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Посмотрел сегодня этот ролик. Ситуация почти как у меня. С той лишь разницей, что я в России и мне в итоге всё же удалось отвоевать своего сына и отвертеться от тюрьмы по ложному доносу БЖ. А человек - за границей. В консульстве на него махнули рукой, мол разбирайтесь сами (А как же "Русские своих не бросают?").

Если он не заплатит 200 долларов алиментов, его ждёт тюрьма. А ещё он очень хочет увидеть своего сына. И не мыслит без него своей жизни.

Ну что, камрады, поможем соотечественнику и собрату, попавшему в эту передрягу? Докажем, что мужская солидарность есть, и мы своих в беде не оставляем? Страничка камрада в вк: https://vk.com/id454176995

А вот собственно и сам ролик:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=93&v=766dV7YTKbE
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 мая 2018 в 23:01)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Моё личное мнение. 1. Подставила жена под уголовное дело 2. Полиция выдала предписание держаться от неё подальше иначе уголовное преследование 3. Надо пойти к жене договориться как я буду видеться с сыном! Что за?!!! Хоть и гонят на полицию, но то, что он ещё на свободе показывает что не все так плохо. После пункта 1 у него даже паспорт не отобрали, не было штрафа, условного срока, не запретили выезжать из страны. Он даже потом въехал беспрепятственно обратно. По нормальному с такой ситуацией могли бы просто депортировать и аннулироввть визу. Так что такое впечатление, что человек излишне сгущает краски. Ему никто ничего не должен: 1. Сам выбрал ОЖП 2. Сам выбрал страну проживания, которой он не является гражданином 3. Сам аленил с женой когда были очевидные признаки 4... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 мая 2018 в 23:59)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Что-то не видно чтобы он землю рыл копытом чтобы найти работу. Если бы рыл, то призыв бы был "Ищу работу в Коста-Рике, в таком то городе, могу это и то и то". А призыв у него "ищу бесплатную работу, а то скучно". В общем как-то не сходится, по моему мнению. Есть у меня ощущение что он через какое-то время начнёт до истечения срока запрета ломиться к жене/сыну и опять вляпается во что-нибудь, но уже посерьёзнее. К примеру, в сопротивление сотрудникам полиции. В итого он достанет все же такое толерантное к нему правосудие Коста-Рики и получит депортацию или реальный срок. Судя по динамике идёт по восходящей. Не видно в его словах осознания что он косякнул что начал лезть после судебного запрета не разобравшись в законах. Как будто человек напролом ломится и море ему по колено. И все вин... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 мая 2018 в 00:16)
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Romanbiz, Камрад, всё верно написали, практически не чего возразить. Я бы даже добавил ещё и пункт 7. "Излишне вкладывался в бабу", хотя это можно отнести и к п. 3, расширив и дополнив его. Но это я сейчас стал таким умным, только наступив на свои грабли. И я также не был 20 летним пацаном. Но научился быть осторожным и не доверять бабам, только когда получил свой нож в спину, от человека с которым прожил даже не 10 лет, как автор ролика, а в два раза больше. Тем не менее, когда я попал сюда, мне здесь реально помогли. Т.к. на тот момент я был в состоянии аффекта. Растерян, сломлен, унижен. Ко мне отнеслись с пониманием. Дали дельные советы. Поддержали морально. А не послали на ... сказав что я алень и иди разбирайся со своими ошибками сам. Нам нужно сообща помочь чело... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 мая 2018 в 08:19)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Tim,
1. Начать интенсивно искать небесплатную работу. Человек которому негде спать и нечего есть не будет искать "бесплатную работу чтобы не скучать"
2. Ни в коем случае не приближаться к сыну и бж
3. Найти хорошего адвоката, который проконсультирует по сложившейся ситуации и поможет подать аппеляцию
4. Понять какую помощь он хочет получить от властей РФ. Адвоката? Так он вроде не под стражей, приговор достаточно мягкий, при условии что он нарушил судебный запрет. Деньги? Так он вроде не инвалид и не бомж. Не может найти работу? А он ищет вообще нормально? На биржу труда ходил?

Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Ну и ещё мысли в догонку, раз уж обсуждение будет читать сам главный герой ролика, Андрей. На мой взгляд проблемы с законом создаются именно из за сильной эмоциональной привязки к сыну. Я конечно понимаю, что мне об этом легко рассуждать, когда мой сын как говорится под боком. Тем не менее. Ведь имеется положительный опыт других мужчин, когда БЖ после развода всячески препятствовала общению бывшего мужа с детьми. Он заключается в том, то нужно отморозиться. Перетерпеть, переболеть, переключиться на что то другое, занять себя не пытаться идти на контакт, не навязываться. Через некоторое время ты обнаружить что твоя БЖ сама ищет контакта с тобой и уже не только не препятствует общению с ребёнком, а всячески этому содействует. Если же идти сейчас что называется "напролом", можн... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 мая 2018 в 08:58)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Tim:
Что думаю лично я - может быть написать какую то бумагу в консульство в МСК, с целью привлечения внимания к защите прав своего соотечественника,?

Вот сейчас смешно было smile2
Тут у тебя в родной стране никаких прав на детей нет. А ты мечтаешь о том, чтобы за бугром дяди подорвались аленя защищать. Ты не в Америке и гражданин совсем другой страны smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Tim:
Ведь имеется положительный опыт других мужчин, когда БЖ после развода всячески препятствовала общению бывшего мужа с детьми. Он заключается в том, то нужно отморозиться. Перетерпеть, переболеть, переключиться на что то другое, занять себя не пытаться идти на контакт, не навязываться. Через некоторое время ты обнаружить что твоя БЖ сама ищет контакта с тобой и уже не только не препятствует общению с ребёнком, а всячески этому содействует.

Или не обнаружится. И не ищет. Так тоже бывает, а статистику никто не собирал cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Tim:
Вырастет - сам станет искать встречи с тобой.

Тоже не факт. БЖ выросла без отца, встречи с ним не искала. БТ постаралась.

Автору такой совет можно дать: пусть учиться жить с оторванной конечностью. А не пытается размахивать тем, чего уже нет. cool
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Sea Fighter:
Тут у тебя в родной стране никаких прав на детей нет. А ты мечтаешь о том, чтобы за бугром дяди подорвались аленя защищать. Ты не в Америке и гражданин совсем другой страны smile2

Да вот, предложил, потом сам же и посмеялся. Думаю - бред написал ведь. Забыл на минуту где мы живём... sad

А вот про то, что БЖ выросла без отца и встречи с ним не искала - ну так то ОЖП. А тут пацан. Я думаю, рано или поздно он задаст своей матери вопрос "Где мой отец?".

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты