Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
В чем ООН более не борец за права?

В том, что его интересуют не права мужчин как таковые, а своя идеология, которая с правами мужчин пересекается только частично.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
В том, что его интересуют не права мужчин как таковые, а своя идеология, которая с правами мужчин пересекается только частично.

Хотя бы как-то. Главное, имхо, что он эти права не попирает.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato,
Он топит за традиционное общество, а оно попирает и права мужчин тоже.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Он топит за традиционное общество, а оно попирает и права мужчин тоже.

А в чем у нас сложности с традиционным обществом? Для меня вся традиционность сводится к одному тезису - женщина в общем и среднем должна иметь меньше прав, нежели мужчина.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Среди наших же сторонников п.с. доминирует крайне однобокое понимание п.с.: "баба должна подчиняться и писец".

Как маленький ребенок "хочу и все".

Вы, наверное, имеете в виду, что забывают про обязательства мужчины в такой ситуации)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
vasily22:
Но! До сих пор основную тяжесть развития цивилизации несут мужчины.

И будут нести далее.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
А в чем у нас сложности с традиционным обществом?

В том, что оно четко регулирует жизнь не только женщин, но и мужчин.

El Gato:
Для меня вся традиционность сводится к одному тезису - женщина в общем и среднем должна иметь меньше прав, нежели мужчина.

Не только это. Плюс, это автоматически дает мужчине больше обязанностей. Без его желания.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Не только это. Плюс, это автоматически дает мужчине больше обязанностей. Без его желания.

А права бывают отдельно от обязанностей? Именно эту ситуацию мы и имеем сейчас. У женщин в достатке прав, обязанности снижены, те обязанности, которые они должны выполнять в соответствии с полученными правами - они их не могут выполнять. свои обязанности они выполнять так же уже не могут и не хотят.

Многие мужчины вовсе не против получить обратно свои превосходящие права, потому как смогут без проблем выполнить соответствующие обязанности.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
А права бывают отдельно от обязанностей?

Право мужчины выбирать, готов ли он взваливать на себя обязанности или нет.

Если не готов и/или не хочет - должно быть право не взваливать их. Традиционное общество это исключает, следовательно, это антимужское общество.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
взваливать

Вот здесь, имх, ключевой момент. Я, например, не могу считать, что обеспечить едой и одеждой семью из 4-5 человек в наше время - это какая-то непосильная ноша. У большинства людей - категорически неверное представление о расходах на ребенка. Произрастает это неверное представление из воспитания, во многом. Ну мне, вот, например, взрослый дядя 40 лет объясняет как дорого ему одеться. На что я ему ответил: за прошедший год я потратил на одежду 5000 рублей. Его это сильно удивило. Но чему он удивляется, если я знаю, что футболка стоит 300 рублей, джинсы 500? Тому, что я это знаю, в отличие от него?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2019 в 13:08)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
У большинства людей - категорически неверное представление о расходах на ребенка.

Камрад Реалист выкладывал свои расходы на двоих детей - около 60 т.р. И это они у него еще в школу не пошли, плюс, они у него одного пола, т.е., младшая за старшей донашивать может.
У меня школа сына стоит 3 косаря фунтов стерлингов в полгода (платим на пару с мамой и аленем ее). И это только школа.
Модератор
El Gato:
Но чему он удивляется, если я знаю, что футболка стоит 300 рублей, джинсы 500? Тому, что я это знаю, в отличие от него?

Он удивляется тому что у него трусы за двести баксов. И даже не фейк и дольче и габбана написано. А результат тот же что и у мужчины в обычных за 300 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2019 в 13:20)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen, У меня были персонажи в далеких светлых годах, которые платили мне 300 долларов в месяц за занятия с их ребенком. Я прекрасно понимаю, что мои услуги столько не стоили, просто им было все равно, кому платить 300 баксов, кому еще 200, а кому еще 250. Проблема не в том, что школа дорогая, проблема в том, что отец не имеет возможности передавать свои знания детям. Математике учат до 10 лет, дальше математика должна учиться сама! И если вы выкладываете бешенные суммы за какие-то там сраные школы - это в вас проблема! Значит, что вы не можете научить ребенка нужным вещам сами. И самый финиш, я подчеркну особо, ибо вознамерился статью писать для сайта. Ребенка можно научить до 10-12 лет. Если после этого он не начинает учиться сам - плохи ваши дела. Скорее всего вам не помогу... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
tiburon,
Ну я тоже не понимаю, как можно 5000 в год на одежду потратить.
Например, зимняя обувь дорогая, зимняя одежда тоже + всякие рубашки-футболки постоянно на солнце выгорают.
Дешевые шмотки вообще надо менять каждые полгода, потому на одежде экономить перестал.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
tiburon:
Он удивляется тому что у него трусы за двести баксов. И даже не фейк и дольче и габбана написано. А результат тот же что и у мужчины в обычных за 300 руб.

А я не удивляюсь в таком случае, что у них нет бабла на буферные запчасти для своих машин. Я вообще не помню, когда я последний раз был без буферных средств обеспечения жизнедеятельности. (Это когда одна машина ломается - есть вторая, запасная, и так - во всем.)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Проблема не в том, что школа дорогая, проблема в том, что отец не имеет возможности передавать свои знания детям.

Я дипломат, сын хочет стать биологом - какие знания я ему передам.
Не, ну этологию я, в отличие от некоторых этологов, учил на первом курсе. Но это все.

El Gato:
И если вы выкладываете бешенные суммы за какие-то там сраные школы - это в вас проблема!

Школа - типа учебный центр для подготовки в "Итон". То есть, место, где реально учат, а не мучат.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Например, зимняя обувь дорогая,

Осенью купил симпатишные боты за 1300. И стельки к ним у бабки за 100 рублей. Всю зиму не жужжал ни разу. Это мое самое дорогое единичное приобретение за год. Неплохую зимнюю куртку купил 3 года назад. Отдал 7000, сейчас по причине моей извечной небрежности, куртку придется менять. Подчеркну - моей небрежности. Кожанка из кожзама вполне симпатичная - 2 штуки разных, по полторашке за штуку. Ношу уже года 3 или 4. Ну и далее, список можно продолжать. Вещи у меня "горят" - потому что я с занятия, допустим могу плюхнуться в грузовик и свалить в гараж.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Я дипломат, сын хочет стать биологом - какие знания я ему передам.

Кто у нас крутые бизнемены и все прочее в правительстве? Какие знания первичны, какие вторичны? Каковы схемы получения знаний, структура необходимых навыков и какова, в конце концов сформулированная цель обучения ребенка? Вы не ответили не этот вопрос себе, потому что не работали с сфере обучения. А я работал и очень внимательно. И знаю это все дерьмо от шишки до кубышки. Сейчас, в юбилейный свой год, я сижу и думаю. Как смогу структурировать свой опыт и выстроить мысль грамотно - отпишусь.
Модератор
Brissen:
Дешевые шмотки вообще надо менять каждые полгода, потому на одежде экономить перестал.

Щас набегут. Начнут кричать что к трубе присосался а у людёв 15 тыщ средняя зп.
У меня некоторые шмотки есть, которым лет 10 и более. Вшивники кофты фирмы села, неубиваемые. И куртка "Пилот" выглядят как новые.
А вообще по теме расходов на детей. Это ж баба тянет деньги с остервенением не видя берегов.
Коляста должна стоить 100 тыщ а то подруги не поймут. Ребёночку два годика - закатываем пир.
Вот накуя??? Он всё равно этот карнавал не запомнит, на который ещё и кредит брали чтоб снять ресторан, пригласить орду родственников. Идиотизм.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
потому что не работали с сфере обучения

Работал. Преподавал русский язык иностранным студентам в РУДН.

tiburon:
Вот накуя???

Я выехал за границу первый раз в 20 лет, хочу, чтобы дети выехали раньше, и вообще хочу, чтобы у них были все ништяки, позволяющие им хорошо жить ("спартанское воспитание" - это все байки для лохов), ну и, плюс, образование, развивающие центры всякие, чтобы дети жили лучше чем живу я (иначе нафига оно надо?).
Плюс, помимо денег, это еще и силы потребяет.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen, Это только звучит круто. Я давно удостоверился, что западное образование не имеет и не может иметь каких-то серьезных преимуществ, кроме того, что оно брендованное и котируется по всему миру. Необходимо дать определение понятиям "Научная школа" и объяснить суть формирования научной школы. Меня Итоном сложно напугать, потому что я сильно сомневаюсь в том, что там есть прям так много людей, которые в чем то меня всерьез превосходят. За то у них там может вдруг оказаться в наличии научная традиция, научная школа. Это уже другой разговор. У них просто есть адекватная актуальная информация, носители этой информации, НО - НЕ БОЛЕЕ. То есть весь секрет делается из того, что "мы этот секрет никому не скажем". Я же хочу сформировать свой ответ на такие вещи, потому что я резко п... показать полностью...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Работал. Преподавал русский язык иностранным студентам в РУДН.

Вы работали с негодным материалом, скорее всего.
Модератор
Brissen:
и вообще хочу, чтобы у них были все ништяки, позволяющие им хорошо жить

Это понятно и с этим я даже согласен. Но зачем закатывать пир на весь мир отмечая в ресторане день рождение ребёночка которому 2 года?? Он всё равно никуя не вспомнит. А денег просрато маманегорюй. И это по бабьи. Мужчина в адеквате такой хернёй бы страдать не стал.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Я выехал за границу первый раз в 20 лет, хочу, чтобы дети выехали раньше, и вообще хочу, чтобы у них были все ништяки, позволяющие им хорошо жить ("спартанское воспитание" - это все байки для лохов), ну и, плюс, образование, развивающие центры всякие, чтобы дети жили лучше чем живу я (иначе нафига оно надо?).
Плюс, помимо денег, это еще и силы потребяет.

Дорогой товарищ, я ничуть не против ваших устремлений! Я просто надеюсь, что у меня хватит таки пороху последовательно изложить свои идеи в статье. Хочу в пух и прах разнести дурацкие представления о необходимости хождения в школу, езды в университеты и прочее прочее прочее. Это долгий разговор, в первую очередь, с самим собой.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Я давно удостоверился, что западное образование не имеет и не может иметь каких-то серьезных преимуществ, кроме того, что оно брендованное и котируется по всему миру

Однако, по словам специалистов отечественных, у спецов Siemens и General Electric, которые на этой системе выросли, они могут очень многому поучиться.

В РФ, кстати, хорошие школы тоже дорогие.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты