Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не могу работать

Rondoha, 32
Россия, Москва
Rondoha
Репутация: 7
В отпуске
Прозрел называется насчет всей рабской матрицы и баборабской матрицы. Вот уже весь май, весь июнь слава богу в отпуске был, не могу толком работать на работе. Сижу занимаюсь фигней, работать никак желания нет, понимание нахождения в матрице отрубило желание делать что-то т.к. понимаю всю бессмысленность работенки. Может кто сталкивался с подобным?))
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Rondoha,
Предлагаю подняться на следующую ступень- осознать что жизнь бессмысленна, рано или поздно Вы все равно умрете.
После этого еще на одну ступень- раз все равно смысла нет и будет смерть, почему бы не жить весело и получать от жизни удовольствие не вдумываясь в смыслы?
После этого на следующую ступень- для развлечения развиваться, созидать, создавать активы, копить финансы чтобы Ваша тушка в игре продержалась подольше и в наилучшем состоянии. Скучно на работе- создайте бизнес, который будет приносить больше денег, чем работа и уйдите с нее. Лень и хочется просто депрессовать ноя о матрице, не развиваясь и не рискуя? Ну это Ваш выбор, тут ничем уже не поможешь.
Rondoha, 32
Россия, Москва
Rondoha
Репутация: 7
В отпуске
Romanbiz, Согласен, мысли крутятся на счет занятия своим делом или бизнеса, куда только начать грести не знаю. Буду думать в этом направлении!
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Rondoha,
Пообщайтесь со знакомыми бизнесменами. Если их нет- почитайте для начала сайты франшиз, запросите от франшиз которые наиболее близки Вам информацию о них и их работе, условиях. Не для того чтобы купить, а для того, чтобы понять механизмы бизнеса. Во всяких книгах, бизнес тренингах очень много обмана, во документации франшиз поменьше.
Россия, Москва
Клон
Репутация: 114
В отпуске
Не хочешь работать - не работай! Гуляй, бухай и отдыхай!
Бабло кончится, дак не проблема, помойки нынче богатые и боярышник за копейки! Гуляй, сливай жизню в унитаз, чо!)))

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Клон,

Я не работаю. Смысла тоже не вижу в этом. Иметь миллион долларов или полмиллиона не так существенно для меня.
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Клон:
Не хочешь работать - не работай! Гуляй, бухай и отдыхай!

Кури,бухай, рожай уродов!
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Rondoha:
Romanbiz, Согласен, мысли крутятся на счет занятия своим делом или бизнеса, куда только начать грести не знаю. Буду думать в этом направлении!

А я могу помочь в этом . Вы кто по профессии то , таинственный незнакомец ?
Россия, Москва
Клон
Репутация: 114
В отпуске
Ibolit,

Сие есть гипербола, сиречь преувеличение художественное, дабы вой апатичной лени к абсурду свести))
Кто не хочет трудиться, тот и на себя работать не станет, ибо лень и послеотпускной расслабон гнетут душу мечтающую))
Мечтателям и емелям на печи - теплотрассы и боярышник в помощь, чисто бродяга по жизни, ненуачо))
А рожать.. Коли мог бы сам, Али было б с кем, чего б не родить то, плодитесь и размножайтесь - наше всё, будем искать нитакую или ждать электрическую матку, чо))
Кстати, дети здорово вышибают и лень, и апатию, и мысли о матрице, и даже тягу к бухлу, отличный совет для ТС))
Ibolit, 47
Украина, Днепропетровск
Ibolit
Репутация: 512
В отпуске
Клон,

да я понял что типа юмор :))))) Насчет детей -- плюсую. Бытие наполняется суетой и ответственностью ( у нормальных людей).
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 июня 2018 в 01:30)

Россия, Москва
Клон
Репутация: 114
В отпуске
Ibolit,

Я вот тоже, до очередного семейного кораблекрушения, волчком вертелся, все дела спорились..
А на берег волной выбросило - возьмешься за че нить, и подумаешь: а нахуа??
Мне много не надо, а стараться не для кого..
Мотивация - великая вещь!
Rondoha, 32
Россия, Москва
Rondoha
Репутация: 7
В отпуске
inzhener:
А я могу помочь в этом . Вы кто по профессии то , таинственный незнакомец ?

В дипломе написано что инженер по управлению и информатике в информационных сетях. Понятно что в универе давали дофиге общей инфы, и ничего особо толкового. После устроился на ремонтное оборонное предприятие где и работаю собственно инженером-конструктором. Занимаюсь я черчением в автокаде небольших деталек если заводских чертежей не находится или надо что-то свое придумать, планировки производственных помещений делал и печатал тут же, всякие документы в ворде, экселе, написание карт технологического процесса, собственно написание карт меня больше всего бесит, особенно при том условии что эта карта нужна чтобы только трудозатраты подтвердить, а сил на написание уходит много т.к. представитель заказчика каждую запятую проверяет.
Работа в автокаде нравится больше всего, и в институте начертательная геометрия мне нравилась как и черчение в школе.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Rondoha,
Ну и какие проблемы то ? До конца жизни там сидеть , конечно , нечего , но набраться интересного и полезного можно . Неужели неинтересно по цехам пошататься ?
Rondoha, 32
Россия, Москва
Rondoha
Репутация: 7
В отпуске
inzhener, Хм так уже считай как пять лет буду на этом месте работать))
По цехам уже нашатался вовсю. Начал скучать задачи по сути однотипны. Перспектив развития не вижу. Скучно)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rondoha:
Перспектив развития не вижу.

1. Надо обретать перспективы. Если не получается в этой сфере/профессии - меняйте!
2. Очень хороша мотивация - наблюдение над тем, как растет копилка и инвестиции. Откладывать получается?

Надо обязательно соизмерять отданное (навсегда!) работодателю время с тем, что приобретаешь ВЗАМЕН. Если баланс нулевой, то см. п 1

Rondoha, 32
Россия, Москва
Rondoha
Репутация: 7
В отпуске
Откладывать получается но очень понемного, ну максимум тысяч 10 в месяц.
Ощущение некого болота вроде в нем сидишь и все вроде неплохо, на жизнь хватает. Но особо смысла тут сидеть дальше не вижу, но вот просто так уходить куда то побаиваюсь. Сначала думаю надо найти куда уходить или найти подработку и ее развивать. Хотя с другой стороны возможно освобождение от старой работы даст время на раздумья.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Один из самых тяжелых вопросов. Какзарабатывать на хлеб с маслом, если роль белки в чужом колесе вызывает только ярость и ненависть. Сам на распутье, похлеще развода.
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Как вариант получить инвалидность, плюс подрабатывать иногда. На базовые потребности хватит. Зато запариватся на счёт работы почти не надо

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты