Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как вывести из совместной собственности накопленные в браке деньги?

Россия, Москва
Дмитрий-
Репутация: 6
В отпуске
Здравствуйте, заранее благодарю за ваши ответы и помощь! Опишу ситуацию (прошу прощения за "много букв"). Прожили в браке больше 15 лет. 2 дочки (уже довольно взрослые, но 18 лет пока нет). Всё это время зарабатывал фактически только я, работаю на нескольких работах с раннего утра и до позднего вечера, практически без выходных. Все выходные только с семьёй. Во всём себе отказывал, всё в семью. Жена наоборот, ни в чём себе не отказывала. И у меня, и у жены это были первые серьёзные отношения, мы были фактически детьми когда поженились, почти сразу после свадьбы родилась первая дочка. Первые лет 5-8 никаких проблем у нас особо не было, денег было мало, жили "душа в душу", сейчас просто живу этими воспоминаниями. Потом, (с улучшением достатка? Дети постепенно стали требовать меньше вним... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2018 в 03:06)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске

Камрад, поверь моему опыту. Ты просто ещё слишком молод и не всё знаешь. Не советую читать подобные статейки, они искажают реальную катрину.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Sea Fighter:
Не статейки с говносайтиков читай

Я написал на тебя жалобу админу форума за неуважительное общение с другими участниками форума,
предлагаю всем сделать тоже самое.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
могут и на детей выделить долю...зависит от конкретной судьи, а судьи по семейным делам у нас в основном бабы рсп,
или разделить имущество 70-30%, 70 - жене с учетом того что дети после развода остаются с ней.

Глупости не пиши. Лучше СК прочитай, раздел о законном режиме собственности.

Доли выделяют только если маткапитал при покупке был использован, обычно в пропорции к нему. Если, конечно, очередной алень добровольно все сам не отдал. smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Я написал на тебя жалобу админу форума за неуважительное общение с другими участниками форума,
предлагаю всем сделать тоже самое

Пиши что хочешь, только больше своих советов не давай. Ты суд по телевизору видел, а СК даже не открывал.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ШАХ:
Камрад, поверь моему опыту. Ты просто ещё слишком молод и не всё знаешь. Не советую читать подобные статейки, они искажают реальную катрину.

Он уже админу нажаловался, за то что ему глаза стали открывать laugh
Реклама очередных типаюристиков ближее и милее. А закон - зачем его читать? smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 10:25)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Rogeras:
могут и на детей выделить долю...зависит от конкретной судьи, а судьи по семейным делам у нас в основном бабы рсп,
или разделить имущество 70-30%, 70 - жене с учетом того что дети после развода остаются с ней.

Камрад, не комментируй чего не знаешь. Лучше читай что пишут люди которые через это прошли, и знают всё не понаслышке.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Rogeras:
Также
я бы после очередной ссоры ПОКАЗАТЕЛЬНО ушел из семьи:
снял бы себе квартиру на 1-2 месяца, там пожил бы для себя,
денег бы не давал в семью (или бы давал денег только в случае если жена будет хорошо вести себя).

Напугал ежа голой жопой.
Полимеров у автора предостаточно. Значит и у жены заначка не хилая. Что дадут эти 1-2 мес? Осознание дуры какая она дура и прибежит посыпая голову пеплом? Да ей в радость это будет. Попилит только всё скорей, не дав автору шанса на вывод.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ШАХ:
Камрад, не комментируй чего не знаешь. Лучше читай что пишут люди которые через это прошли, и знают всё не понаслышке.

+1

А еще лучше - открывай законодательство и сам все читай. Материалы:
- Семейный Кодекс (СК) - весь, от корки до корки, неоднократно
- 841 Постановление Правительства про алименты
- Гражданско-процессуальный Кодекс (ГПК) - весь
- некоторые статьи ГК, к которым отсылка идет

Чего, кстати, автору темы настоятельно тоже советую сделать.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
ШАХ:
Если квартира оформлена только на жену, то он получит 50%. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

На усмотрении судьи, до 70% тому, с кем остаются дети.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ничего святого:
Напугал ежа голой жопой.
Полимеров у автора предостаточно. Значит и у жены заначка не хилая. Что дадут эти 1-2 мес? Осознание дуры какая она дура и прибежит посыпая голову пеплом? Да ей в радость это будет. Попилит только всё скорей, не дав автору шанса на вывод.

Да нет у автора шансов. Он же жить дальше с СДС собрался, да помереть от инфаркта. smile2
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дмитрий-:
Всё это время зарабатывал фактически только я, работаю на нескольких работах с раннего утра и до позднего вечера, практически без выходных. Все выходные только с семьёй. Во всём себе отказывал, всё в семью. Жена наоборот, ни в чём себе не отказывала.

Прямо плакать хочется. Я серьёзно, без стёба...

На заданные вопросы ответить не могу, могу только посоветовать всё-таки обратиться к профильному юристу, "совместно нажитого" немало...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
ничего святого:
На усмотрении судьи, до 70% тому, с кем остаются дети.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

У меня БЖ тоже думала хапнуть побольше, но суд все разделил пополам. И у БЖ вышел облом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 10:36)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ничего святого:
На усмотрении судьи, до 70% тому, с кем остаются дети.

Еще один. Рукалицо.
ч.4 ст.60 СК РФ:

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/37cda9bca235cf52c93176fe28c0aac8cd36a933/
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ШАХ:
Камрад, не комментируй чего не знаешь.

В России непрецендетное право: это значит в одном суде может быть одно решение, в другом суде по аналогичному делу - может быть совершенно другое решение.

Судья-баба посчитает что 50-50 нарушает права детей, ущемляет интересы детей, ущемляет права матери КОТОРАЯ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ИМЕЕТ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА и т.д. - и ничего вы не сделаете с этим.
У судьи всегда есть волшебная палочка-выручалочка - "внутреннее убеждение суда" на любой ваш довод.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2018 в 10:37)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Опустошённый:
Прямо плакать хочется. Я серьёзно, без стёба...

Почему? Автор не прикрыл полимеры, а сейчас, когда все загорелось, начал пытаться их спасать. Причем никаких действий он предпрнимать не собирается, просто хочет дальше жить в браке, но чтобы его бабки были только его, на вкладах лежали и проценты приносили.

Как-то так получается из описания laugh
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Sea Fighter, в Семейном кодексе РФ указано, что ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, а родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Это значит, что родитель, с которым остается ребенок, при разделе имущества не может требовать оставления какого-либо имущества за ребенком. Раздел производится между супругами, и только они приобретают права на соответствующее имущество. Как правило, ссылаясь именно на интересы ребенка, родитель, с которым он остается, просит суд отступить от принципа равенства долей супругов и признать за собой большую долю в подлежащей разделу квартире. Однако оправдано ли увеличение доли в праве собственности на квартиру интересами и нуждами ребенка? При разделе недвижимости позицию ребенка защищает ст. 31 Жилищного ... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Судья-баба посчитает что 50-50 нарушает права детей, ущемляет права детей, ущемляет права матери КОТОРАЯ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ИМЕЕТ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА и т.д. - и ничего вы не сделаете с этим.
У судьи всегда есть волшебная палочка-выручалочка - "внутреннее убеждение суда" на любой ваш довод

laugh laugh laugh
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ничего святого:
Но встречаются и редкие исключения, когда суд допускает отступление от принципа равенства долей в недвижимом имуществе. Например, когда у семьи пятеро детей, а квартира была приобретена именно для улучшения жилищных условий детей. Отметим, что отступление возможно только при особых обстоятельствах, которые суд сочтет оправданными.

1. Не надо путать право собственности и право пользования

2. Исключения возможны ВСЕГДА. Но когда об исключениях, пишут, как о правиле - то я делаю так laugh

У автора не пять детей, и он нигде не писал, что маткапитал был при покупке использван. А, значит, доказать, что недвижка покупалась исключительно в интересах детей, будет проблематично. Тем более, что еще непонятно, с кем детей суд оставит. Могут и поровну между родителями их поделить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2018 в 10:43)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Rogeras:
В России непрецендетное право: в одном суде может быть одно решение, в другом суде по аналогичному делу - может быть совершенно другое решение.

Судья-баба посчитает что 50-50 нарушает права детей, ущемляет права детей, ущемляет права матери КОТОРАЯ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ИМЕЕТ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА и т.д. - и ничего вы не сделаете с этим.
У судьи всегда есть волшебная палочка-выручалочка - "внутреннее убеждение суда" на любой ваш довод.

Камрад, не обижайся пожалуйста, но в твоих комментариях никакой пользы нет. Ты несёшь чушь. Советую слушать что пишут камрады с большим опытом.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Sea Fighter:
Почему?

Да потому, что если не плакать, то только истерически смеяться...
Пля, сколько же феерических аленей положили свою жизнь и здоровье ради блага тупой наглой бесполезной никчёмной пиzды, в погоне за фантомами вроде "семья", "продолжение рода", "стакан воды в старости" и т.д.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Sea Fighter:
Но когда об исключениях, пишут, как о правиле - то я делаю так

я этого не говорил.
к теме автора, судя по вводным, да, не относится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 10:46)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ничего святого:
квартира была приобретена именно для улучшения жилищных условий детей.

Увеличение жил.площади как раз обычно и делается для улучшения жилищных условий детей.

Я не говорю что будет именно так, но знать о такой возможности - обязательно.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Опустошённый:
Пля, сколько же феерических аленей положили свою жизнь и здоровье ради блага тупой наглой бесполезной никчёмной пиzды, в погоне за фантомами вроде "семья", "продолжение рода", "стакан воды в старости" и т.д.

А причина этого - РСПшное воспитание, которое заложило автору в башку столько глупостей, что он только после своих 40-ка стал соображать, что что-то не то в его жизни происходит.

Потому я лично и считаю, что РСПхи - это зло. Биомусор, рушаший и свои жизни, и жизни своих детей. cool
Модератор
ШАХ:
7. На время развода можно пожить и на съемном жилье, ничего страшного. Лучше жить с деньгами на съёмном жилье, чем без копейки и на теплотрассе.
Дык дачаж есть. Зачем снимать. А дачку на мамо папо не оформить? У меня так. И потом пусть подарят дарственной. Хотя наверно можно спалиться. Дачу надо продавать а деньги срочно в, как правильно посоветовали, в стартап который на самом деле будет пачка долларов перетянутая резинкой и закопаная в огороде.

Sea Fighter:
А причина этого - РСПшное воспитание, которое заложило автору в башку столько глупостей, что он только после своих 40-ка стал соображать, что что-то не то в его жизни происходит.
Господа хорошие. Не сыпьте соль на сахар афтору. Лучше помогите дельным советом. Мужик в опасности!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июня 2018 в 10:50)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
ничего святого:
а улучшение своих жил условий не рассматривается?

хз, автор же писал что он все делает для семьи, он и на суде скажет что - все делал для семьи, для детей

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты