Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Госдуме заговорили об отмене пенсий

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Председатель Госдумы Вячеслав Володин не исключил, что в России могут быть отменены государственные пенсии.

«У нас с вами пенсионная система имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — сказал Володин.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
МолотоФФ:
Это очень выгодно - обанкротить стабильное работающее предприятие? Выгоднее, чем развивать и получать ещё больше прибыли в дальнейшем?
Или просто сверху всем поступило чёткое распоряжение - развалить производство?
В мякотку)) Не для того амеры чемоданами заносили в 90-91 гг баксы, чтобы наша промышленность работала. И Рыжайс, когда сидел стенка в стенку с црушниками, которые приносили уже готовые законы, рушившие налаженные системы поставок и взаимодействий, и другие господа прекрасно знали, что делали.
Модератор
nkub:
Закачиваю курсы массажистов. Поступил в международную компьютерную академию. Вобщем. готовлюсь в "веселым" временам)

Ну и что? Я тоже курсы операторов станков чпу закончил. Да вот только без опыта ни кому не надо. Всем подавай уже с опытом и молодого. Плюнул, дальше тружусь в торговле.
nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
tiburon:
Я тоже курсы операторов станков чпу закончил

Насчет операторов станков чпу ничего сказать не могу. Я получаю востребованные на рынке специальности и уже знаю где и как буду работать.
Модератор
nkub:
Насчет операторов станков чпу ничего сказать не могу. Я получаю востребованные на рынке специальности и уже знаю где и как буду работать.

Ну тогда за вас только можно порадоватся agree А как быть с опытом. Массажистом берут без опыта или можно на бабках тренероватся в какой нибудь больничке?

nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
tiburon:
А как быть с опытом. Массажистом берут без опыта или можно на бабках тренероватся в какой нибудь больничке?

Массажистов сейчас много, в том числе и с опытом. Хороших массажистов мало. Мне давно нравится эта тема) Если профессионально подходить к этому, то сарафанное радио заработает.
nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
tiburon:
можно на бабках тренероватся в какой нибудь больничке

Полно фитнесов, салонов красоты, медицинских центров, бань, SPA и саун)
Модератор
rais27, Достали вы уже своим всепропальничеством! Минусанул бы вам с удовольствием, да возможности такой нет. Хватит. За всех говорить и за все отрасли. Может что то и развалено. Я скажу за то что знаю. Все ведущие шинные концерны построили заводы на территории России и пашут в три смены. Континентал. Мишлен. Нокия. Йокогама. Пирелли. Большинство качественного товара отвечающего всем современным Европейским нормам. С сертификатами соответствия, сделаны в России! К любой ветрине подойдите прямо сейчас. Да Китай есть, Корея есть. Но мэйд ин Раша преобладает. Мало того ещё и на экспорт идёт. В Финляндии на витринах нокия в большинстве мэйд ин Раша. А автомобильные заводы? Я в Детройте живу так то в Российском. Каждое утро завод ниссан проезжаю. А хёндэ/кия? Всё у нас собирают... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 августа 2018 в 20:21)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
tiburon, Вот вам Омский шинный завод. Я там когда-то работал. Сначала там делали легковые и грузовые шины. Потом завод купил Сибур, стали делать только грузовые. На территорию зашел Матадор, поначалу вроде все шло хорошо. Сейчас его там нет. На огромной территории было куча цехов. Сейчас работает парочка. Знакомый говорил, что сотрудников хрен да маленько. А ведь раньше несколько тысяч работало. Вот вам и негатив. Отзыв рабочего "Зарплата на Омском заводе ниже, чем средняя по городу. Но лояльным, отличившимся и вновь принятым ценным кадрам платят больше, иногда в разы. Почему всё так? Да потому что директору приехавшему руководить из Екатеринбурга плевать на омское быдло, у нее задача выжать из этого по максимуму, стукачество и гнобление дают свои результаты. Везде ручной труд ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 21:02)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
nkub:
Полно фитнесов, салонов красоты, медицинских центров, бань, SPA и саун)

То есть куда ходят тётки на отжатые у аленей денежки smile . Ну а если перестанут ходить в связи с отсутствием таковых, ибо кризис?

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
tiburon:
Попробуйте ка сейчас тойоту кэмри купить. Вот так прийти и купить сходу. Хрена!
Очередь месяца три а то и полгода

Вот это и значит развалено. Даже долбанную тойоту из импортных комплектующих не собрать. Дефицит блин. Совок 2.0.
nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
Raspizdyai:
Ну а если перестанут ходить в связи с отсутствием таковых, ибо кризис?

Ну это вряд-ли)))
Модератор
rais27, Что то я вам не верю. Травма на производстве - это такой гиморой. А тут так прям долгие годы и всё шито крыто. И жалобы то не кто в прокуратуру не пишет и ВВ в прямую линию не звонит. Все трясутся за свои копейки, особенно те кто завтра на пенсию идёт? Неа, не верю. Raspizdyai, Купите мондео или пассат. Какие проблемы? Или обязательно чтоб с понтами? До некоторых ещё не дошло видимо что это средство передвижения а не кусок понта. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 10:54)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Ashly:
Выдал бы свое чего-нибудь.

Уже выдал. В традиционном стиле "не раскачивайте лодку, б-женька терпел и быдлу велел." smile2 Лень искать ссылку. smile
Matias, 34
Россия, Москва
Matias
Репутация: 68
В отпуске
МолотоФФ:
Что интересно, почему-то много тратят на так называемых "социально не защищённых" и "оказавшихся в трудной жизненной ситуации".
Строят муниципальное жильё для всяких сирот и детей алкашни. В 18 лет у всех недоносков и будущей пьяни есть квартиры от государства.

Подскажите, кто и где тратит на "социально не защищённых" и "оказавшихся в трудной жизненной ситуации"? Всем на эту ситуацию глубоко до звезды. Детей сирот в очереди на жильё 250 000 человек. Детям алкашни - по какому закону им что-то положено? О чём вы?)

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Matias, В моём райцентре в Краснодарском крае уже есть несколько муниципальных многоквартирных домов для сирот. Они получили жильё по исполнении 18 лет после выхода из интерната или приёмной семьи. Такое жильё время от времени строят и сдают в эксплуатацию. Жители близлежащих домов и даже кварталов сильно недовольны таким соседством, ибо сироты зачастую не работают и благополучно бухают на своё пособие. Ещё подворовывают по окрестностям. Знаю дом, в котором несколько квартир пустуют уже не первый год, поскольку их жильцы гастролируют по окрестным блат-хатам. ☺ Но отобрать у "священных коров" бесполезных паразитов нахаляву выданное жильё и отдать работающим людям в администрации боятся, как бы чего не вышло. Бездельники, алкоголики и тунеядцы - наше всё! ☺ Это те,... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 августа 2018 в 14:31)
Matias, 34
Россия, Москва
Matias
Репутация: 68
В отпуске
МолотоФФ, Вы меня просто удивили столь полной информацией.. Никогда бы не подумал, что в регионах, да ещё и в райцентрах подобное возможно. Ну а про санаторий что-то совсем запредельное. Думаю, у вас исключение. Если, конечно, ничего не преукрасили) Всю жизнь читаю про бараки, в которых сидят детдома и сироты с одним краником холодной воды. Так что уж очень контраст большой. Если всё так - могу только порадоваться за ваш край, даже в Москве не так, хоть и столица. МолотоФФ, Такого у нас точно нет. Говорю как клиент центра соцобслуживания. Фантастика какая-то, так не считаете?) МолотоФФ, У нас в центре соцобслуживания вам дадут одну куртку, в которой ток если азиаты будут ходить или очень древние дедушки - настолько она стрёмная. Ни про какой асс... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2018 в 00:30)
Matias, 34
Россия, Москва
Matias
Репутация: 68
В отпуске
Вот ещё. Эта информация много где есть.

http://www.ng.ru/economics/2017-09-14/4_7073_bomzh.html
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Депутат ярославского муниципалитета от партии «Единая Россия» Дмитрий Петровский предложил ликвидировать Пенсионный фонд и отменить пенсии по старости. Об этом народный избранник написал на своей странице в Фейсбуке. - Ликвидировать Пенсионный фонд РФ! Полностью. Имущество продать. Чиновников работать, - пишет Петровский. - Лично я за отмену вообще понятия - пенсионный возраст. Каждый должен сам определять сколько ему работать, и каждый должен сам определять на что и как он будет жить выйдя на пенсию. Пенсионный фонд и пенсия - должны быть только по инвалидности. Так что я против повышения возраста выхода на пенсию, так как против самой идеи пенсии. В следующем посте Дмитрий Петровский объясняет свои слова. По мнению депутата, пенсии отсылают нас в Советское прошлое. - Нельзя нест... показать полностью...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты