Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сын и армия

Как относитесь к срочной службе детей в армии ?
Обсуждение, не выходящее за рамки законодательства - только личное мнение
Одобряю, мужик должен служить (5)
Не одобряю, это не в интересах парня (15)
Можно было бы пойти в профессиональную армию (12)
Пацифист (2)
Всего голосов: 34
Дата окончания опроса: 20 мая 2021
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Ёжж, 48
Украина, Одесса
Ёжж
1 день назад
Задаюсь вопросом, как отнестись к призыву детей на срочную службу, какое отношение к ней передать детям ? Как по мне, шаблон "не служил - не мужик" уже сильно устарел. Сам я служил, но уже в то время это была не военная подготовка, а рабство на фоне землячества - облегченный вариант лишения свободы. Естественно, своим детям не желаю повторить эту ошибку и потерять время, а то и здоровье. С другой стороны, приучить детей обращаться с оружием, дисциплине, порядку, чтобы поняли цену некоторым вещам - было бы хорошо. Типа, дело мужчины воевать, дело женщины - рожать. Обидно, что по закону бабам служить не надо, хотя они могут не рожать хоть никогда - это не Израиль. Но закон есть закон. Военных традиций в семье нет и офицерами никто из детей становиться не хочет, но и альтернативно служить - н... показать полностью...
Mike30, 32
Беларусь, Минск
Mike30
В отпуске
Отмажь от армии. Купи гладкоствол и учи стрелять. За бутылку коньяка договорись с комбатом ВЧ, чтобы с ними на бэтрах сгонял на стрельбище из нарезки и РПГ покрошил.
Ёжж, 48
Украина, Одесса
Ёжж
1 день назад
Mike30, Можно не отмазывать, есть более законные способы. Учиться в институте и стругануть 2 детей, например. Или работать и жить за границей до конца призывного возраста. Сама система бесит. Была в институтах неплохая система военных кафедр, но на них зачем-то офицеров готовили, а не рядовых. А мне кажется, такая система подготовки "без отрыва от производства" (ну или с отрывом на военную "практику" в течении 2-4 недель) вполне достаточна. И так понятно, что срочная служба достаточной подготовки не обеспечивает, а на сегодняшнем поле боя вопросы решают меньшим количеством подготовленных профессионалов. Но кому-то требуются именно рабы без прав и надолго. Я уж не говорю о дедовщине и землячестве. Пока поддерживаются зоновские порядки в армии (пусть не везде, но хотя бы в отдель... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2018 в 21:24)
Mike30, 32
Беларусь, Минск
Mike30
В отпуске
Ёжж,
Отмазать как угодно. Для подготовки - единоборства (боевое самбо, борьба, ударка муай тай), в плане военной тактики - клубы страйкбола. Гос-ву не нужно решать вопросы. Нужно мясо которое будет дохнуть для эфиров по телевизору.
сам, 46
Россия, Дзержинск
сам
20 минут назад
Я считаю, что военная служба не может особо повредить сыну. Но важно тщательно объяснить такие вещи, которые там не преподают, в частности, что в точности составляет преступный приказ, когда и как не подчиняться ему. Это непросто.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17369
В отпуске
Ёжж:
Как по мне, шаблон "не служил - не мужик" уже сильно устарел

Безусловно. Вместе со временем, когда войны выигрывались с помощью методики "завалим вас трупами наших солдат", и в отсутствии сверхэффективного оружия, высокоразвитой разведки и технических приспособлений. Да и вообще, сейчас войны выигрываются на уровне экономики и превентивных мероприятий ненасильственного характера.

Нечего делать в армии парню, который категорически не воин по натуре - а например прекрасный учёный, пусть пока и студент. Войны " миллион на миллион", практиковавшиеся на 1 и 2 мировых войнах, давно отошли в прошлое. Вон, Украину безо всякой войны оккупировали руками пары сотен отморозков.
Ёжж, 48
Украина, Одесса
Ёжж
1 день назад
сам, Знаете, я за 2 года своей службы с преступными приказами не сталкивался ни разу, а вот с дедовщиной и землячеством - ежедневно. А вот как не подчиниться приказу, не подвергая себя взысканию - и сам не знаю до сих пор. Жестокий Монстр, Как мне кажется, если делаешь что-то - должен точно представлять себе, зачем и что тебе это даст, или чего лишишься. В случае же современной призывной системы, обставленной устаревшими законами (правительство озаботилось, что пенсионный возраст был установлен в 30-х годах, но забывает о призывной системе, установленной в 20-х) - явно видно, что идти на срочную службу молодому человеку во вред, даже если он 1000 раз воин по натуре. Не учат там воевать. Там одевают в военную форму и бесплатно используют по собственному произволу. Хоче... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2018 в 12:26)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
В отпуске
Ёжж:
Набитая срочниками армия ничего не решает при реальной угрозе, что доказал майдан и множество локальных конфликтов.

Ну так я ж об этом. Армия, набитая срочниками, ничего не решила в Майдане, потому что её командиры были уже грамотно обработаны США - то есть, то, о чём я говорил: войны выигрываются больше подрывной, разведоветельной и прочей чисто информационной деятельностью. А когда эти мероприятия успешно проведены, стОит только нажать на маленький рычажок, и война уже выиграна. Сейчас предпочитают влиять на умы людей, а не убивать их миллионами. Зачем убивать, если можно просто мозги им обработать, да ещё они и останутся в живых, и будут прислуживать завоевателю, даже не понимая, что стали рабами.
Ёжж, 48
Украина, Одесса
Ёжж
1 день назад
Никогда не понимал и не мог найти этому рациональное объяснение. Подозревал, но не мог сформулировать, пока не увидел подпись под демотиватором.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
А Репутация: 19276
В отпуске
сам:
Я считаю, что военная служба не может особо повредить сыну.
угу, особенно в ситуации автора темы, который проживает в стране, армия которой ведет боевые действия

сам, 46
Россия, Дзержинск
сам
20 минут назад
Посыл был такой:
1) повредить - психике
2) если не выполнять преступные приказы.
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
А Репутация: 19276
В отпуске
сам:
1) повредить - психике
2) если не выполнять преступные приказы.
в условиях войны такое возможно, вы серьезно?
сам, 46
Россия, Дзержинск
сам
20 минут назад
Это сложно и в мирных условиях.
Viy, 44
Россия, Саратов
Viy
В отпуске
Ёжж:
и знай за что служишь и рискуешь жизнью - за Родину и за обеспечение жильем, ранней пенсией, возможность не работать за станком до 60-65
...за самодостаточных бап, за капиталы олигархов и т.д.
Ёжж:
вполне хватит хорошо поставленной НВП в школах (маршировать и разбирать-собирать автомат + теория)
этого в школах больше нет, мне самому приходится
Ёжж:
отмена или реформа срочной службы - по-моему, одно из основных дел для мужского сообщества, наряду с отменой алиментной системы и реформой брака
+1 категорически согласен
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 сентября 2018 в 07:56)
Viy, 44
Россия, Саратов
Viy
В отпуске
Жестокий Монстр:
войны выигрываются больше подрывной, разведоветельной и прочей чисто информационной деятельностью
Войны перешли в экономическую плоскость. Смешно смотреть на потуги в Сирии, когда ЦБ, по-сути, стране не принадлежит и легко по указанию МВФ опускает страну на указанное количество сотен зеленых лярдов.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
В отпуске
Viy,
Всё верно. В Сирии мы на свои деньги отстаиваем строго чужие интересы, в частности Израиля.
Россия, Москва
Опустошённый
7 часов назад
Viy:
Смешно смотреть на потуги в Сирии

Жестокий Монстр:
В Сирии мы на свои деньги отстаиваем строго чужие интересы

Есть мнение (и свидетельства от бывавших там), что таки профит будет от этой суеты. Вопрос только в том, куда он пойдёт, госупырю или таки строго в цепкие ручки рассиянских олигархов. Ну, нам, простым рассиянчикам, в любом случае, токмо в минус вся эта хрень
Viy, 44
Россия, Саратов
Viy
В отпуске
Опустошённый:
профит будет от этой суеты
Любой профит будет тут же выкачан с помощью ЦБ РФ. Такова роль экономической полуколонии.
Опустошённый:
строго в цепкие ручки рассиянских олигархов
...и этим крошки с обеденного стола тоже смахнут.
Опустошённый:
нам, простым рассиянчикам, в любом случае,
...увеличенный пенсионный возраст, повышенный НДС, ювеналка, убитый малый бизнес и пр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2018 в 11:29)
Ёжж, 48
Украина, Одесса
Ёжж
1 день назад
Опустошённый, Профит там, как я понимаю, больше военного и натурального плана, чем денежного. Правда, если за госсчет (за счет простых русских) восстанавливать Сирию через заказы частным российским заводам - профит будет и денежный. Но к теме это не сильно относится. Я понимаю, что надо было бармалеев где-то раздалбывать, понимаю необходимость военных баз там и влияния в регионе, прежде всего военного. Понимаю необходимость сильной армии для РФ. Но вот необходимость призывной армии - не понимаю. Это же просто нерационально ! Большого военного значения в мирное время она не имеет, а в случае войны все равно всех призовут. Так зачем в мирное время призывная армия ? Чтобы профессионалов-офицеров потешить ? Опустить всех мужчин в начале взрослой жизни, чтобы не выёживались и дисципл... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
7 часов назад
Ёжж:
Профит там, как я понимаю, больше военного и натурального плана, чем денежного

Нефть. Эксклюзивные контракты на туеву тучу лет вперёд. Или кто-то думает, что там за демократию заваруху разожгли?
Ёжж, 48
Украина, Одесса
Ёжж
1 день назад
Опустошённый:
Нефть. Эксклюзивные контракты на туеву тучу лет вперёд. Или кто-то думает, что там за демократию заваруху разожгли?

Возможно
AleXXX, 38
Россия, Москва
AleXXX
В отпуске
Нынешняя армия-полнейшего дно. Нечего нормальному парню там делать, отмазывать надо любой ценой.
Ёжж, 48
Украина, Одесса
Ёжж
1 день назад
Призыв в армию уходит в прошлое ? Но зачем такое говорить впустую, а потом сетовать, что "финансирования" нет ? Что объяснить тем, кто задаром вынужден идти на срочную службу - что не хватило денег их от нее освободить ? И при этом открыто признается, что управляться с техникой должны только специалисты высокой квалификации, а "остаются задачи, которые не требуют глубокой квалификации" (постройка дач ?) - а зачем тогда мариновать людей по году, ведь это оправдывают именно "освоением воинской специальности". Короче, неувязочка.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты