Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

А есть у нас адвокаты?

Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Камрады! Требуется консультация по поводу посещения следователя. sad
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Тихий хохот,

напишите здесь в теме вашу почту (e-mail) чтобы вам могли писать на почту если личка заблокирована...
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Тихий хохот, ХЗ, что с личкой. Расклад такой: 1. Опера не являются органами следствия/дознания, чтобы по УД вызывать (ФЗ об ОРД). 2. С какого куя Вы должны ехать в другой город, если они могут скинуть поручение в ближайший к Вам ОВД, где Вас вызовет местный участковый Анискин и получит объяснение, которого благополучно факсанёт тем операм. 3. Узнаёте ФИО, должности тех служивых и культурно пишите на сайт УМВД того региона (есть там колонка для жалоб), что Вас вызывают в другой город (для проформы указываете, что денег нет ехать), с указанием, что будете вынуждены обращаться за юридической помощью в связи с несогласием на действия тех оперов. Далее, уверен на 90%, оперок к Вам сам приедет (что делать, читайте выше) или тупо вызовет местный участковый, которому вообщу покуй. показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Тихий хохот,

Кстати, могут через вашу бабу давить.
бабы раскалываются на раз-два и рассказывают вообще все что нужно и не нужно, подписывают практически любые документы sad
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Rogeras,
Бабы - то нет ни какой! ok А почта вот sgv@ngs.ru

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Plainview,
ХЗ, ХЗ... У меня в родном городке начальник полиции женат на прокурорше, тесть бывший нач суд. районного участка, старший сын зам. нач. ГАИ, второй начальник ВОХР на нашей зоне, дочь старший налоговый инспектор. Другие родственники тоже нехило устроены, в городской думе, администрации р-на и бизнесмены.
Так что "законники" только в крупных городах могут козлить друг другу, в мелких городах всё ещё с 90х годов поделено и исправно передаётся по наследству. cool
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Aviator:
У меня в родном городке начальник полиции женат на прокурорше, тесть бывший нач суд. районного участка, старший сын зам. нач. ГАИ, второй начальник ВОХР на нашей зоне, дочь старший налоговый инспектор. Другие родственники тоже нехило устроены, в городской думе, администрации р-на и бизнесмены.

В небольших городах, тысяч так до ста, есть такая тема, согласен. Камрад с Новосиба с населением в полтора мульта, поэтому думаю ему не грозит попасть в коррупционный котёл, какой Вы описали.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Rogeras:
Кстати, могут через вашу бабу давить.
бабы раскалываются на раз-два и рассказывают вообще все что нужно и не нужно, подписывают практически любые документы

Да хватит пугать человека smile

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
По телефону обычно "приглашают" когда нет законных оснований выписать повестку. На все звонки отвечайте, как советовали выше, "присылайте повестку - приеду".
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Тихий хохот:
Если коротко, то звонят опера из другого города и вызывают "на беседу" по старому уголовному делу, где я проходил свидетелем. Причину вызова не называют.
Чего делать то? Я в этих делах не сильно разбираюсь.

Нах слать, вежливо тока. Пока нет повестки, да ВРУЧЁННОЙ ВАМ ЛИЧНО, под роспись, вся их шобла курит бамбук, пусть хоть обзвонятся или плакаты на улицах развесят. ФФСЁ
Ещё и в другой город ... вызывают, мля, совсем окуели

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aviator:
У меня в родном городке начальник полиции женат на прокурорше, тесть бывший нач суд. районного участка, старший сын зам. нач. ГАИ, второй начальник ВОХР на нашей зоне, дочь старший налоговый инспектор. Другие родственники тоже нехило устроены, в городской думе, администрации р-на и бизнесмены.

Круговая порука мажет, как копоть... (с)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
-Илья-:
По телефону обычно "приглашают" когда нет законных оснований выписать повестку. На все звонки отвечайте, как советовали выше, "присылайте повестку - приеду".

Про повестку можно и не упоминать, а то поймут что умный. Лучше косить под дурачка. После звонка их номер в черный список, и не отвечать больше на незнакомые номера. Полный игнор. Если у них есть что серьёзное, то пришлют повестку, или доставят через УР. А если ничего нет, то и не стоит переживать, пошли они все нахер. Не берите в голову.
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
ШАХ,
Косить под дурачка это здорово! Но опер сказал, что "само не рассосется". Встречаться все равно придется.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Тихий хохот:
Но опер сказал, что "само не рассосется". Встречаться все равно придется.

Опер много чего может сказать. Верить им нельзя. Они делают только что им выгодно.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Plainview:
Да хватит пугать человека

не пугаю, рассказываю вероятные сценарии дальнейшего развития событий

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Тихий хохот:
Но опер сказал, что "само не рассосется". Встречаться все равно придется.

Это ЕГО ПРОБЛЕМЫ, его головняк. Вы-то чё суетитесь? Ему надо - вот пусть он и суетится, Вам не покуй ли, что у него там рассосётся или нет? Пусть приезжает, да в УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ, а то ещё и дома Вас не окажеццо случайно, мало ли... Да пусть хоть яйца у него рассосутся а швы останутся, привет Кашпировскому
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2018 в 14:41)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
-Илья-:
По телефону обычно "приглашают" когда нет законных оснований выписать повестку.

Далеко не всегда так бывает. Бывает что позвонить - быстрей и удобней. У них там тоже есть сроки по делам.
Зависит от обстоятельств дела:
- Если за человеком РЕАЛЬНО нет вины - то можно и покачать права без последствий.
- Если на человека УЖЕ накопали ВЕСОМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его вины - то качать права для него может быть усугубление ситуации.
Саму ситуацию может знать только сам автор.

Вообще сейчас универсальный ответ ИМХО - нет денег на поездку в другой город.
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Да нет вины ни какой! В том то и дело! Адвокат сейчас сказал, что они обязаны назвать причину вызова.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Опустошённый:
Это ЕГО ПРОБЛЕМЫ, его головняк. Вы-то чё суетитесь? Ему надо - вот пусть он и суетится, Вам не покуй ли, что у него там рассосётся или нет? Пусть приезжает, да в УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ, а то ещё и дома Вас не окажеццо случайно, мало ли... Да пусть хоть яйца у него рассосутся а швы останутся

ППКС
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ШАХ:
Можете проигнорировать. Пусть повесткой вызывают

+1. Правовое основание-статья 188 УПК

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Тихий хохот:
Адвокат сейчас сказал, что они обязаны назвать причину вызова.

Вот и ждите повестку, в ней и указывается причина вызова. По телефону с ментами больше не общайтесь. Если еще раз позвонят, то говорите "Предлогаю вам прекратить мне названивать, т.к. это отвлекает меня от своих дел. Прошу следующие вызовы осуществлять посредством повестки с указанием причины вызова. Выехать к вам не имею возможности в связи с финансовыми трудностями и загруженностью. В случае недопонимания с вашей стороны, мой представитель свяжется с вашим руковрдством". И в ЧС оперенка кидайте после этого.
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Plainview,
Пришла информация. Там подали на пересмотр дела. И вот еще https://kraevoy--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=2087&result=1&delo_id=1540006&case_type=0&hide_parts=0

И еще сказали, что если бы было чего серьезное, они бы уже приехали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2018 в 11:42)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Тихий хохот:
Пришла информация. Там подали на пересмотр дела. И вот еще

Что-то они поздно подали, аж через 7 лет. А так с такими статьями им в Чикаго 30-х нужно было гангстерить.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Plainview,
Sea Fighter,
Опустошённый,
ШАХ,
agree ok

Rogeras,
У страха глаза велики.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
вот что я давно уже думаю, дорогие товарищи smile
было бы не плохо исчезнуть с радаров государства. вообще. прописаться в деревне какой нить.
никакой сотовой связи на себя, никаких офф. переездов (поезд самолёт), без собственного авто (только такси ит.д). жить на съемной. из доков только паспорт, ОМС, и права на всяк случай.
пусть скажут что я перестраховщик. параноик.
может я и с придурью, но на 100% знаю, что чем меньше государство о тебе знает и тебя опекает, тем лучше.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
ничего святого:
чем меньше государство о тебе знает и тебя опекает, тем лучше

Верная мысль ok agree .
Но паспортный режим, налоговая система, регистрация в системе государственных услуг (а все идет к тому, что туда загонят со временем практически всех, некоторые услуги, как я слыхал, уже не получить без регистрации в данной системе), как быть? Или принять как неизбежное зло?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты