Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ну когда они прекратят трогать руками отличные фильмы?

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Постоянно выходят слабые ремейки на хорошие фильмы. И ладно бы свежие и талантливые, но обычно унылые и скучные. А почему? Ответ цитирую из сети: "При нынешней системе в индустрии - никогда! Сейчас, как я понимаю, основная масса людей там страшно, как огня, боится взять на себя ответственность за что то новое. Ибо -а) можно ничего не заработать и б) - можно кого то "обидеть" (ну там - меньшинства, женщин, любителей котиков, веганов....). По этому - надо брать старое и густо замешивать на политкорректности. Так и будут гонять эти круги до одурения или пока в мире не случится что то, что радикально сломает всю эту систему. Боюсь, что первым на роль этого "что то" - война". А вы как думаете?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
velomen:
Вызвал фильм блювотный эффект

Наверное, гляну всё-таки когда-нибудь, с сильного бодуна и с тазиком под рукой laugh
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Вот "Т-34" https://www.kinopoisk.ru/film/t-34-2018-930878/
Кстати, пока ссылку искал, наткнулся на вот этот:
https://www.kinopoisk.ru/film/tank-klim-voroshilov-2-1990-42204/
Смотрел кто?

ТС, сорри за оффтоп joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Опустошённый:
Смотрел кто?

Сморел. Не собо впечатлил.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...


А вы в курсе, что и совецкие фильмы кастрируют? Вырезают сцены с куревом, алкоголем, всякой неприличной символикой. Бабы голые опять же ("А зори здесь тихие", насколько я помню). Одно время интернет кипел, а потом привыкли.
Еще запомнил, был старый французский фильм про слуг трех мушкетеров. Был там эпизод, как положительный персонаж шпагой отрубает помочи у отрицательного, штаны спадают - а там жопа. Весь кинотеатр детей радовался. Сейчас эта жопа заблюрена. А мы фильм смотрели в 70-х при, сука, жестокой цензуре.

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Flex50:
Скажем Бегущий по лезвию...

"бегущий по лезвию 2049" - это продолжение старого фильма, а не ремейк
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
NenadoLelik:
"бегущий по лезвию 2049" - это продолжение старого фильма, а не ремейк
Да конечно, хотя вполне попадает в данную тему. Поскольку пытается набрать популярности на старом фильме. Являясь жалким его подобием.
Опустошённый:
Вот "Т-34"
Даже рейтинг текущий 6.8. Хотя в прокате его явно нагоняют. Обычно сравнивают с фильмом Жаворонок. Все как обычно joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2019 в 13:25)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Flex50:
Являясь жалким его подобием.

Согласен. Пересматривать сей "шедевр" нет никакого желания.
Для меня вообще самым простым и надежным "маркером" качества фильма является желание его посмотреть еще несколько раз .
Вот "Джанго освобожденный" раз 15 пересматривал. Хотя кин конечно пистострадальческий, но "тарантиновские" диалоги-монологи гениальны!
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
velomen:
Давно не смотрю наших фильмов.

Зря, попадаются очень даже ничего.Из последних "Монах и бес" рекомендую.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
NenadoLelik:
Из последних "Монах и бес" рекомендую.
Соглашусь, очень не плохо.
NenadoLelik:
Для меня вообще самым простым и надежным "маркером" качества фильма является желание его посмотреть еще несколько раз .
Не люблю пересматривать фильмы. Однако например Бегущий по лезвию смотрел несколько раз, с большими интервалами правда. Так что может и так.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Даже рейтинг текущий 6.8. Хотя в прокате его явно нагоняют. Обычно сравнивают с фильмом Жаворонок. Все как обычно

А все, я перепутал! Т-34 - римейк "Жаворонка". А я негодовал по поводу "Танки". Баба там увязалась.
Хотя в знаменитом пробеге 34-ки с Кошкиным никаких баб, разумеется, не было. Им, бедняжкам, холодно в танке было бы.

Хотя и в Т-34 умудрились бабу прицепить к сюжету.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
умудрились бабу прицепить к сюжету

Во всем этом обабливании сюжетов оскорбляет одно: явная НЕУМЕСТНОСТЬ баб в конкретном контексте фильма. Но режиссеров это не останавливает. Я даже думаю, а не существует ли какой-то директивы сверху относительно этого?

Ну до полного же бреда доходит: бабы и все, и вся и везде и отовсюду.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Во всем этом обабливании сюжетов оскорбляет одно: явная НЕУМЕСТНОСТЬ баб в конкретном контексте фильма.
Идеология она такая. Многие фильмы снимают с желанием прокатить по миру, получить премию. Не соблюдая правила это не реально поди joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 13:59)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
А вы в курсе, что и совецкие фильмы кастрируют? Вырезают сцены с куревом, алкоголем, всякой неприличной символикой. Бабы голые опять же ("А зори здесь тихие", насколько я помню)

Это ерунда. Во время осложнений с Грузией в 2008 году и демарша Вахтанга Кикабидзе с орденом появилась версия "Мимино", в которой вырезаны ВСЕ фрагменты с Кикабидзе. Только нос Фрунзика Мкртчана и самолеты!

От фильма осталось 47 минут.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я даже думаю, а не существует ли какой-то директивы сверху относительно этого?

Вполне возможно, очень даже вполне.

Но и другое объяснение можно дать: НЕ КУПЯТ без баб-хероинь, а если купят, то мало. Хотя, в том же "28 панфиловцев" только раз одно бабо в кадре мелькнуло, а фильм очень даже себя отбил в прокате.

Дмитрий Селезнев:
Ну до полного же бреда доходит: бабы и все, и вся и везде и отовсюду.

Да ВОВ вообще бабы выиграли! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 14:05)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Опустошённый:
Но и другое объяснение можно дать: НЕ КУПЯТ без баб-хероинь

Собственно, почему не купят? Крутой сюжет, качественная игра, хорошая картинка - почему бы не купить?

Почему в советское время жанр соблюдали, а в наше - какой бы ни был жанр, а все бабьи истории и лябоффь вставляют?
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это ерунда. Во время осложнений с Грузией в 2008 году и демарша Вахтанга Кикабидзе с орденом появилась версия "Мимино", в которой вырезаны ВСЕ фрагменты с Кикабидзе. Только нос Фрунзика Мкртчана и самолеты!

От фильма осталось 47 минут.

Мимино один из моих любимых фильмов. Кстати, Кикабидзе рассказал, что эту картину в СССР сильно порезали. Там ещё был персонаж - кузнец, который просил Мимино привезти ему подковы из США. Мимино гуляя в США, увидел там бабу с большой задницей, на которой была изображена подкова, и пошел за ней. В это время какой-то мужик, или сутенер, точно не знаю, его спросил, хочет ли он бабу? Мимино не понял, думал его про подкову спрашивают, и ответил ДА. А тот мужик его привел в бордель. laugh

Видео этого рассказа Кикабидзе тут: https://youtu.be/9Ri9ZU1vP_U
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Собственно, почему не купят?

Очевидно же, разве нет?
Средней бабе такой фильм, без лябоффи и пистостраданий, будет не особо интересен, и она не купит. А фильмы нынче - исключительно коммерческий продукт, вот и пихают бабо с лябоффями везде, чтоб расширить круг потенциальных покупателей.
"28 панфиловцев" ребята делали не чтобы денюх наварить, а чтобы качественное кино было - и пожалуйста, ни одной писты (ну, одна на несколько секунд) в кадре, никаких ляпоффей и сисеГ
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2019 в 15:08)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Кстати, от большого ума могут столько лябоффей и сисеГ в фильм напихать, что результат будет совсем не таким, который нужен, и кино с треском проваливается в прокате - "Несокрушимый", гыыы
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я даже думаю, а не существует ли какой-то директивы сверху относительно этого?

Не думаю.
Мое ИМХО: Просто бизнес.
Основной доход продюсера и всех остальных создателей фильм приносит прокат в кинотеатрах. В кинотеатры мужчины ходят неохотно(лучше дома фильмец "качнуть" и под пивасик глянуть). А вот бабье обожает всякие "романтические" мероприятия типа похода в киношку. Они то и тащат туда мужчин. На всякие мелодраматичиские "сопли" ОМП тяжело затащить, а вот на фильмы про "войнушку" можно. Ну а чтобы бабы тоже не скучали и тешили свое ЧСВ на просмотре "втыкают" и к месту и не к месту(чаще всего) ОЖП-персонажей в картину.

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
ШАХ:
Мимино один из моих любимых фильмов

agree
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
NenadoLelik:
Ну а чтобы бабы тоже не скучали и тешили свое ЧСВ на просмотре "втыкают" и к месту и не к месту(чаще всего) ОЖП-персонажей в картину

Я в IMAXе "Ярость" с женой первый раз смотрел, какие моменты у неё интерес вызвали, говорить лишнее. А в целом осталась не впечатлена, ну, не интересны бабам танки, если в танках нет героических баб )))
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ЗЫ: Кто хочет посмотреть реально крутой фильм про танки без баб - "Белый тигр". С мистикой, но круто.

Согласен! yeap ok

Дмитрий Селезнев:
Я даже думаю, а не существует ли какой-то директивы сверху относительно этого?

Однозначно существует! ИМХО. Нынешнее кино - мощнейшее орудие пропаганды всякого фемонацисткого дерьма. Голливуд - ярчайший тому пример. У нашего просто масштабы не те. Но всё копируют один в один и всю мерзость оттуда тянут. nok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 17:09)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
NenadoLelik,

agree
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Собственно, почему не купят? Крутой сюжет, качественная игра, хорошая картинка - почему бы не купить?
Да ладно, а то вы не понимаете. Есть фестивали, где маститые гуру от кино поставят не высокий рейтинг. Есть журналисты, которые по заданию редакции правильно осветят премьеру. Ну и есть еще прокатчики, которые тоже плевать против ветра не станут... Поскольку любой протест от фем организации может легко поломать карьеру любому режиссеру или продюсеру.
- Что такое политкорректность? - Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Хотя в знаменитом пробеге 34-ки с Кошкиным никаких баб, разумеется, не было. Им, бедняжкам, холодно в танке было бы

Ну, Кошкин тогда вообще пневманию схватил, и ласты в итоге через это склеил. Но бабо всё нипачём! Бабо бы только здоровый румянец приобрела, а не пневмонию, тем более антибиотиков тогда не было

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты