Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мрак у основания пирамиды...

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Защите трактористов, шахтеров, автомехаников и прочих представителей "низшего социального слоя" посвящается... Наверное, мне стоит написать не просто пост, а целый рассказ, книгу, а может, трилогию, или, даже, роман в 12 частях, но хочется изложить все кратко. Несмотря на свои 3 ВО, неплохой достаток, и прочие прелести жизни, немало лет прожил среди простого народа и насмотрелся всякого разного. Процент баборабства в среде мужчин низкого (30-40к в МО) достатка, по моим наблюдениям, достигает 115 - 120%. При этом, хочу подчеркнуть: во многом эти ребята - хорошие слесари, токари, водители, автомеханики и прочие спецы, которые без специального ВО осваивали профессию "на месте". Я никогда не должен был быть связан с т.н. "грязными работами", по главному образованию - банковский специали... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
El Gato:
У вас довольно обоснованная, хоть и радикальная позиция.

Та не совсем радикальная , умные люди должны быть честными . Сейчас у меня стойкое понимание , когда передо мной чел с вышкой ,это шулер и обманщик и прочее подобное
То что тебе пришлось пройти тебе честь , ты знаешь всю цепочку , от,, дна до верху,, Став руководителем , ты работягу не обидишь и они тебя уважать будут .И детям своим оставишь как и твой дед .
Удачи тебе в чести
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Ros:
Мерилом вашего успеха являются деньги.

Деньгами от стыда и чести избавлены
Ros:
И да, поговорка "если ты такой умный, что-ж ты не богатый" актуальна.

Сократ ходил по базару и удивлялся , сколько нужно ненужных вещей людям
Не богатый говоришь ? Хех
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Толий:
То что тебе пришлось пройти тебе честь , ты знаешь всю цепочку , от,, дна до верху,, Став руководителем , ты работягу не обидишь и они тебя уважать будут .И детям своим оставишь как и твой дед .
Удачи тебе в чести

И вам спасибо на добром слове!
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Anthony Marv,

ППКС agree beer

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Как раз нет там никакого тумана. Патриархат закончен.
Почем вам знать. Слышал в мусульманских странах и сейчас не согласны. А скажем романы некоторых фантастов рисуют будущее в виде единой страны, с основной религией ислам. Кто мог знать что Союз вдруг рухнет, Германия проиграет вторую мировую, а Китай станет первой экономикой мира joke Все течет все меняется.
Не скажу за патриархат, но подозреваю, что теперешний матриархат очень искусственное и неустойчивое явление.
«Нет ничего более изобретательного, чем природа»
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 20:26)
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1420
В отпуске
Anthony Marv:
на свете счастлив тот бедняк с его простой любовью, что не завидует никак богатому сословью

Хорошая строка . Но , имхо , мыслить надо ширше . smile Только тот и счастлив , кто не завидует . Никому и ни в чём .
Что касается денег , как мерила успеха . Для желающих позавидовать ( а это страдание , знаю , помню )) тут поле не паханное . Всегда найдётся тот у кого денег больше . И повод завидовать и страдать .
Беден не тот у кого мало что есть , а тот , кто хочет иметь больше (С) .
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
Толий,

Оборотная сторона богатства - бедность.
Вы уверены, что быть бедным лучше, чем богатым.
.
Средних вариантов - т.е. "среднего класса" как на западе у нас нет, поэтому его в расчет не берем. (нет домов или кафе столетиями в собственности семьи, нет акций-облигаций, паев и.т.д.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 20:55)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Ros:
Оборотная сторона богатства - бедность.

Зачем в крайности кидаться
За бедного найдётся ещё беднее , точно так и с богатыми .
Вопрос самому себе задай , ты бедный ? или ты богатый ?
Ros:
нет акций-облигаций, паев и.т.д

Для меня это звучит как халява обман , всё вокруг колхозное всё вокруг моё , в большой семье не щёлкают ну и так далее
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
Толий,

Мы не поймем друг друга.

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Ros,

Та что тут понимать , ты здоров , в зал ходишь , у тебя ещё есть желание помолодится , баб иметь помоложе , денег есть немного , образование , ты в тренде . Вот это ты толкаешь , что так надо примерно жить . тебе так удобно ты этого добился , там вложения , биржа или ещё чего . Это твоя жизнь со своими прелестями .
Моя более спокойна относительно . Писал на тут . Деревня , утро раннее , солнышко роса , облился водой студёной , подбросил гирю полторачку пару раз , на перекладинку , ещё 20 подтягиваюсь .Прошёлся по грядочкам , покормил кур свинок , душ летний, позавтракал и на работу .Вечером костерок , иногда кто то придёт на огонёк из друзей , особенно по выходным , разговоры о чём либо . За деньги я не переживаю , у меня их хватает на необходимое , немного даю детям .Я бы не пошел на такую жизнь, где растут и пропадают деньги не знамо куда и откуда . Это плохо для нервов, жить среди лжи высшего образования .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Почем вам знать.

В известном топике я изложил свои основания так считать.

Flex50:
Слышал в мусульманских странах и сейчас не согласны.

Ну а толку? В них наблюдаются те же явления, что и в белом мире.

Flex50:
Кто мог знать что Союз вдруг рухнет, Германия проиграет вторую мировую, а Китай станет первой экономикой мира Все течет все меняется.

Именно. В условиях сытости и защищенности самка не будет подчиняться, а патриархальная модель МПО просто перестала быть нужной. Современное замешательство связано с тем, что производственный рост последних ста лет был слишком стремительным, сознание, мораль, установки не поспевали.

Заметьте, и сейчас много мужчин, которые не понимают, почему у них не получается та семейная жизнь, которой жили деды и прадеды. А ведь все просто.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
inzhener:
И у меня по сей день нет ответа, почему.
Старое воспитание.
Солдаты привыкшие воевать идя плотным строем, ожидая атаки кавалерии, но в эпоху пулеметов.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В известном топике я изложил свои основания так считать.
Будущее не предопределено, как говорили в одном известном фильме. Топики ничуть не убеждают.
Дмитрий Селезнев:
Ну а толку? В них наблюдаются те же явления, что и в белом мире.
Да ладно, прямо как во всем joke Хотя если смотреть как в Европе некоторые вполне коренные тетки начинают носить хиджаб...
Дмитрий Селезнев:
В условиях сытости и защищенности самка не будет подчиняться, а патриархальная модель МПО просто перестала быть нужной.
В условиях общества потребления, современного типа. Но пытаюсь вам напомнить своими примерами, общество не статично. Скажем Украина... Или еще пример Штаты еще лет 40 назад вполне поддерживали патриархальную модель. И даже г. Селезнев совсем недавно joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 23:04)
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
Толий,

Да причем здесь высшее образование?
Просто интересы у нас разные.
Но я не знаю, как мои интересы через 10-15 лет изменяться.
Может так же...... гонки за работой, деньгами, бабами прекратятся.

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Толий:
Это плохо для нервов, жить среди лжи высшего образования .

Забейте. Всё когда-нибудь заканчивается и появляется спрос. Вот сейчас даже токарь-самоучка, живущий в деревне, свой стольник в месяц, зарабатывает не напрягаясь вообще. А у большинства офисных образованцев путь один - сидеть за копейки, при постоянных унижениях. Чего уже повсеместно и происходит. Вот, поглазейте на коллегу, мой хороший знакомый. Живёт в частном секторе и не пукает вообще. У человека есть всё и постоянно что-то новое изучает.Работы - на 3 жизни вперёд. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=4-GCwD4KeQQ
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Hammer:
Старое воспитание.

Никто не мешает самим себя перевоспитывать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Или еще пример Штаты еще лет 40 назад вполне поддерживали патриархальную модель.

Да что значит "поддерживали"? Люди будут жить так, как им выгодно и удобно.
А патриархальная модель - кому она нужна? Единицам ортодоксов?

Flex50:
Хотя если смотреть как в Европе некоторые вполне коренные тетки начинают носить хиджаб...

Ну, мода у них такая наверное.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
inzhener:
Забейте. Всё когда-нибудь заканчивается и появляется спрос. Вот сейчас даже токарь-самоучка, живущий в деревне, свой стольник в месяц, зарабатывает не напрягаясь вообще. А у большинства офисных образованцев путь один - сидеть за копейки, при постоянных унижениях. Чего уже повсеместно и происходит. Вот, поглазейте на коллегу, мой хороший знакомый. Живёт в частном секторе и не пукает вообще. У человека есть всё и постоянно что-то новое изучает.Работы - на 3 жизни вперёд

Вот! Вот Вот! ok
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
inzhener:
Никто не мешает самим себя перевоспитывать.

ППКС

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
inzhener, Природа человека немного иная. Куда проще и одновременно куда сложнее.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Hammer:
Природа человека немного иная. Куда проще и одновременно куда сложнее.

У Михаила Н. это прекрасно описано и систематизировано. Человек на то и человек, а не обезьяна тупая. С него и спрос другой.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
El Gato:
Вот! Вот Вот!

Вот то оно вот... Только Госупырь уже поползновения имеет, всё говно навешивать на трудоспособных, здоровых и полезных. Очень не хочется в этом участвовать.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
inzhener:
Вот то оно вот... Только Госупырь уже поползновения имеет, всё говно навешивать на трудоспособных, здоровых и полезных. Очень не хочется в этом участвовать.

Мхатма Ганди показал миру пример ненасильственного сопротивления. Твой товарищ уединился себе и занял новую нишу. Труды человека умелого всегда так или иначе нужны будут. Я последнее время склоняюсь к тому же самому. Чем паршив дикий капитализм? Да тем, что вместо производства реальных благ все время идет передел долбанной собственности. Чем плоха монополия? Мы все это знаем - завышение реальной цены и сокрытием технологий. Противопоставить этому можно только одно - трудолюбие во благо себя и близких, разумность и стремление к знаниям. Чем больше ты умеешь - тем меньше ценность системы для тебя. Чем больше ты умеешь - тем меньше ты от нее зависишь. Большие перемены в одночасье - это революции и жертвы. Медленное неукоснительное следование - это путь к переменам через понимание.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
El Gato:
Большие перемены в одночасье - это революции и жертвы.

Вот этого бы не хотелось.... Да и Госупырь, надо ему отдать должное, последние 9 лет размазывает. Ненавязчиво, завуалированно, но всё-таки предупреждает. А что, при Горби до народца доносили. Берите ссуды ( так раньше это называлось) то, стройтесь, бабки в Стране есть. Мой дядька взял, и потом, когда уже миллионы стали, отдал этими фантиками - считай всё бесплатно поимел.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
El Gato:
Твой товарищ уединился себе и занял новую нишу

Да она старая, на самом деле. Только желающих не особо... И никто не лезет, что менты, что гопота. Не выгодно. Вот представьте - один подобный чувак на весь райцентр. Хочешь, на свой трактор или лесопилку запчасти жди месяц, хочешь в областной центр чеши, через офис, в 3 раза дороже изготавливай. А тут рядом. Без бла-бла и понтов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2019 в 00:31)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты