Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Контролирующая фигура матери

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Это по сути корень мужского угодничества, виноватости, конформизма, инертности и прочего негативного для психики. Когда с детства присутствует оценочное суждение матери (бабушки) то субъективно она решает и она контролирует что хорошо, что плохо. Мальчик начинает ей угождать, чтобы она не волновалась, а именно не орала на него. У многих детей развивается чувствительность слуха. По звуку ступенек, двери ребенок определяет что идет взрослый, как он раздевается дают ему знаки в каком настроении этот взрослый. У многих самые частые воспоминания в детстве когда мать с порога начинает о чем-то орать. Чтобы этого не было ребенок может начать перед приходом матери "подготавливаться" помоет посуду, уберет что-то. Все бы хорошо но делает это он не по личной инициативе а для избегания конфликта. В да... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Как то я поднимал на тут тему матери. Вопрос может быть для кого то сложный , тем не менее для сильно прозревших и самостоятельных .
Степень вашего прозрения , зависит от того, насколько вы относитесь к своей матери как к говно-самке, которая всю жизнь прогибала вашего отца и выносила ему мозг .
Пока я тут только одного чела знаю , который уважает своего батю , а маман свою поставил на место .
Вообще мое мнение , такая обстановка на шарике земном образовалась благодаря мамашам нашим .
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Толий:
Степень вашего прозрения , зависит от того, насколько вы относитесь к своей матери как к говно-самке, которая всю жизнь прогибала вашего отца и выносила ему мозг .

У меня маме 74, а папе 83. И выносить мозг она начала последние 5 лет
Но это возрастные изменения уже у обоих) Но оба довольны.
А так отец принимал решения, мама - из семьи военных, т.е. "так точно"послушная и на 9 лет моложе..
Но ведь и отец учил все тому же: девочкам надо уступать, девочек нельзя бить, потому что они слабее. Ппц логика. А кого бить - того кто сильнее?
Так что я не демонизировал бы образ именно матери. Система такая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2019 в 21:22)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10:
Так что я не демонизировал бы образ именно матери. Система такая.

Ну в твоём случае может быть перевес был в сторону авторитета отца .Можно сказать ,что условно-годная была , но ,,прозрела ,.
KIA10:
И выносить мозг она начала последние 5 лет
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Толий:
но ,,прозрела ,.

Да не, не прозрела. Просто психическая болезнь такая у стариков: постоянно ему звонить: а ты чайник включил? А давай поешь, вон там холодильнике колбаса лежит, как будто он не знает. Гиперопека. Но посторонних, конечно, заебывает.
А ему нравится: сам звонит постоянно, если мама у нас на массаже задерживается, по моему они счастливы.

Но я не про то, их так заставляли жить. Т.е. семья, где мать больше использовала данные ей государством нелепые права, лучше выживала в социалистическом соревновании/естественном отборе))) И на нее равнялись. Это сами законы уродовали женщин несвойственными им функциями.
И винить их за это нелепо. Нельзя было по другому. Баб поставили к станкам, чтобы удвоить количество рабочих рук и за это ее кастово подняли..
Фильмы - Волга-волга, Член правительства...
Нельзя винить дельфинов за то что у них плавники, а не лапки (ц).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2019 в 21:44)

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
KIA10,

Ну твои родители относятся к тем ещё правильным , условно-годными , может быть . Про своих я так не могу сказать .Есть у меня знакомые семьи , любо дорого посмотреть . Но сейчас нынешние матери это , слов просто нет .
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Толий,

Ну я ж объяснил. Их так сделали, и по другому они жизнь понять просто не могут. Это не их вина. Так воспитали. И ввели ложную базисную оценку И сделали вышестоящей кастой. Это было выгодно государству.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Толий:
Степень вашего прозрения , зависит от того, насколько вы относитесь к своей матери как к говно-самке, которая всю жизнь прогибала вашего отца и выносила ему мозг
Я больше склоняюсь что степень прозрения и самостоятельности это когда исчезает гнев и обиды к родителям.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Oleg M:
Матери часто, да почти всегда обесценивают занятия сыновей "что ты занимаешься ерундой, лучше бы.." и далее перечень угоднических действий.

Бабе никогда не угодишь. Мальчик "воспитанный" бабьей ямой, вырастит баборабом. То же итог будет и с отцом-каблуком. Отсутствие мужского примера правильного поведения с бабой, главная причина баборабства. ИМХО.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
ну такое
я совсем не поклонник своей атмосферы в родительском доме так сказать - местами и мама могла бы промолчать там где нужно (это чаще), местами и папа
я им не судья - они уже 38 лет вместе слава Будде, и жили в таких условиях, где бы и я загнулся наверное или спятил умом

в контексте мамоконтроля - у "маминых детей" всегда есть вероятность зафейлить собственную жизнь и про...ть много всего насколько я заметил, именно из-за "потери тормозов" и реактивного сопротивления, когда "я живу как я хочу потому что я уже взрослый и ппц какой независимый" и т.д., с вытекающими.
потом смотришь назад - годы прошли, ты очень крутой и независимый, а из активов только... независимость joke

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Oleg M:
когда исчезает гнев и обиды к родителям.

Вопрос когда исчезнет , и сколько грабель надо , что бы загрести это
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
По теме цитата одного мужского психолога

"Единственный верный выход — найти значимую мужскую фигуру и общаться с ним в форме дружеского общения, найма его как тренера, попросить стать ментором. Его задача будет контролировать и дисциплинировать вас какое-то время, чтобы затем это стало вашей собственной привычкой. Возможно, это будет группа авторитетных людей, которые будут вместе такой фигурой.

По сути, найти себе второго "отца" на какое-то время"
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Oleg M:
"Единственный верный выход — найти значимую мужскую фигуру и общаться с ним в форме дружеского общения, найма его как тренера, попросить стать ментором. Его задача будет контролировать и дисциплинировать вас какое-то время, чтобы затем это стало вашей собственной привычкой. Возможно, это будет группа авторитетных людей, которые будут вместе такой фигурой.

И не обязательно в реале. Например Маскулист)))
Я знаю человека, подростка, у которого вместо отца был городской форум.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2019 в 22:31)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
И не обязательно в реале. Например Маскулист)))
это к многочисленным вопросам "зачем вы здесь?" smile
ну правда, получается такой себе "папашка" с 12-ю автономными головами, у каждой из которых периодически начинает клинить что-то специфическое из области психиатрии, и на что соотв. надо делать поправки smile2
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
ну правда, получается такой себе "папашка" с 12-ю автономными головами, у каждой из которых периодически начинает клинить что-то специфическое из области психиатрии, и на что соотв. надо делать по

А вот задумайтесь. У человека по сути нет своего мнения. Есть комбинация мнений окружающих его людей. С коэффициентом доверия: вот этому верю больше, этому меньше. А относительно объективную оценку, среднюю для сообщества можно получить только при большой выборке мнений.
Т.е. в идеале, воспитание форумом, в котором живут все участники общества, воспитали бы среднего по обществу. Т.е. самому комфортно чувствующего себя в этом обществе. Идеально под него подготовленный.
А непонятных убеждений отца с матерью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2019 в 22:43)

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Oleg M:
"Единственный верный выход — найти значимую мужскую фигуру и общаться с ним в форме дружеского общения, найма его как тренера, попросить стать ментором. Его задача будет контролировать и дисциплинировать вас какое-то время, чтобы затем это стало вашей собственной привычкой. Возможно, это будет группа авторитетных людей, которые будут вместе такой фигурой.

По сути, найти себе второго "отца" на какое-то время"

Крутейшая рекомендация. Можно только шляпу снять. И как я благодарю таких людей, что они у меня были. Реально просто повезло. Ошибок наделал, конечно, всё-равно, но почти красиво из них вылез.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2019 в 23:17)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener,

http://www.masculist.ru/forum/thread13030-2.html#330560
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10,

Читал. Первый возраст женщины, что сказать... У Миши Н. здесь статья есть " Про большую любовь с грустным финалом" Подобная история и у меня дурака была. В детстве шансов больше личную жизнь решить, если подскажет кто . Эх...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener,
5 мая 2012 года, торжественная рыбалка, посвященная ее дню рождения.

Блин, и кто тут утверждает, что помнить ничего не надо. Сядешь старенький, а вспомнить-то нечего, смотри сериалы, ага.
Кстати, на груди при большом увеличении висит бейдж KIA.

А, самое главное, она поймала на соревновании карпа на 3 200, на удочку, на болонку, на середине пруда, если вам это что-то говорит)))
А поскольку мы, хоть и числились участниками соревнований, но насамделе распuздяйнuчaли и бухали, на рыбу было пофиг. И уходя просто опустили ее в садке на весы, а тут судья, кореш:
- Та ептамат, где был минуту назад, мы взвешивание только закрыли. Ваш карп на кило рекордней. Ну и понимая ситуацию и мои подмаргивания, выдали девке тоже кубок, вот счастлива была. 18 лет встретить на трофейной рыбалке , самогонку впервые в жизни из жестянки попробовать, да еще и победить всех
Эх, ностальгушки)))
Редактировалось: 6 раз (Последний: 4 марта 2019 в 00:10)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Блин, и кто тут утверждает, что помнить ничего не надо.

Хорошее, конечно, надо. Не, я не рыбак.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Anthony Marv:
а из активов только... независимость

есть мнение, что это единственный по настоящему стОящий актив.
MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
Oleg M, Спасибо за поднятый вопрос. Абсолютно согласен с выводами. В моем случае так все 100%.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Да, снова какой раз вынужден повторить,что поднятый вопрос - важнейший. И он уже даже изучен в какой-то мере психологами - благо наш матриархат, особенно советский, дал много материала. Уже с детства будущий человек
никак не был защищен от женщин. Начиная с матери, её матери, училок и заканчивая любыми сторонними тетками с их дикими суждениями и больным поведением, требующим лечения)) Увы. Гражданки, выпавшие из цивилизационного процесса, совершенно спокойно влияли на жизнь людей. (и продолжают, конечно )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2019 в 13:51)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты