Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

2 одинаковые ссоры, 2 раза выгонял, 2 ухода из дома. Правильно ли сделал?

Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
P.s. написано "сохраняйте анонимность", пусть будет не анонимно. Те кто знают мою ситуацию, и без уточняющих моментов типа названия городов смогут догадаться, о ком идет речь. А все остальные, кто не в теме, как бы ни хотели, не узнаю кто я такой. Доброго времени суток, мужики! Хотел бы поделиться с вами своей историей из жизни. Попросить помощи, совета. История длинная, слов будет очень много, но я прошу вас прочитать все до конца, потому что у меня сейчас в жизни очень сложная ситуация, и мне нужна такая же помощь, как когда-то нужна была вам!!! Если кому-то лень читать все полностью, я выделю важные обзацы тремя звездочками (***) не сильно важные одной (*) мысли в слух вообще не выделю. Но тогда есть шанс, что вы не до конца поймете мою ситуацию. Прежде чем написать свою и... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Trofimoff:
решающим аргументом является известность и грамотность вашего представителя

И - внезапно - судебная практика. Поэтому какой бы известный представитель не был, решат бабы в мантиях так, как им сказало их начальство. Сейчас - оставлять детей с матерями. Вот и все. cool
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
про бабло в итоге ничего не понял из всех простыней
3 раза слово "мерседес" и раз 30 "работать"
серьезно, это типа "обеспеченные"? ну я так лично свое мнение скаже - "обеспеченные" это когда можно или остаток жизни вообще не работать, или 2 часа в день максимум по телефону и удаленно через комп "решать вопросы". все остальное называецца "высокооплачиваемое рабство", даже если ты раб своего "предприятия".
и да, на жену+ребенок по-нормальному доп. 1к баксов вмесяц "выше крыши", остаальное - "излишества"
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DmiDon:
Так может того....? Окружение надо менять? Расти , так сказать, на следующую ступень подниматься?

Ну это должно произойти уже после насыщения вещами))) Надо понять, что многие просто не нужны для счастья. но это уже ближе к буддизму.
А дауншифтинг - по русски - переключение на пониженную передачу. Что не стоит рвать жопу ради денег, ради вещей.
Кстати, в тропиках с белыми дауншифтинг может превратиться внешне в деградацию. Едят руками, волосы не стригут. Внешне сначала напрягает. А потом поговоришь с ним - чел счастлив. а что еще надо? не мерс же из салона)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
1к баксов вмесяц "выше крыши", остаальное - "излишества"

Если есть жилье. А так да., но лучше 1,5)

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10, ну нам примерно 800 на троих в Киеве хватало
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
ну нам примерно 800 на троих в Киеве хватало

В родном месте да. Я имею ввиду в незнакомом. ЮВА, к примеру. Если есть 1,5 пассивного - жить можно, если меньше - сложно.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
В родном месте да. Я имею ввиду в незнакомом. ЮВА, к примеру. Если есть 1,5 пассивного - жить можно, если меньше - сложно.
какое к чорту родное, снимали однушку же. родная у меня территория войны и резервации так сказать) а так и вещи какие-то покупали, и на шашлык-макдональдс раз в месяц минимум, нормально вобщем было.
просто было понимание какое-то общих целей, надежда на светлое будущее и т.д. - а не желание качественно повысить уровень потребления до "приличных людей" или как оно там сейчас.

буфер на всякие болезни конечно тоже нужен
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv:
буфер на всякие болезни конечно тоже нужен

Бабьё очень многих к праотцам отправляет. Меньше надо всем нервяков. Не тянешь - снижай обороты, желания, потребности. А нас лохИ до последнего пупок надрывают, понторезы хреновы.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener:
Не тянешь - снижай обороты, желания, потребности.

Это и есть дауншифтинг. Но есть люди, которые просто живут работой. Таким бросать сложно))))

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Таким бросать сложно))))

Зачем-то... smile
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener:
Бабьё очень многих к праотцам отправляет.
ну в принципе, вот эта природная ненасытность желудочно неудовлетворенного кадавра - их естественное состояние, биологическое. хз почему так.
то есть нужно иметь сильный внутренней стержень и сразу договариваться на берегу, если начинаешь отношения - что "новая машина" и "красивая сантехника" это блажь и трата единственной жизни на хренпоймичто. есть единицы, которые как-то живут еще и духовно, и способны это принять - вот это самая ценная цель так сказать
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
есть люди, которые просто живут работой
чаще всего это не пресловутое labor of love, а "хочу еще вот это и вот это и еще отоэтоот" (мерседес из салона, например). "продаю годы жизни за мерседес", вот это правильнее.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv:
сразу договариваться на берегу, если начинаешь отношения

Разве что подкорректировать бытовую мелочь, типа кулинарных пристрастий . Взрослого человека бесполезно перевоспитывать кардинально и договариваться, если принципиальной совместимости нет сразу. Проще разбежаться.

Просто наше бабьё, невменяемо даже в еде. Может начать готовить какую-нибудь хуиту, типа курицы с виноградом, а потом это никто не будет жрать. Это надо как у Толия, своё хозяйство иметь и свиней, на всякий случай. smile

А вообще, рекомендация, на самом раннем этапе знакомства всем. Под любым предлогом, ломиться к тёте домой и заглядывать в холодильник. Если там залежи старой поеботы, то смело всё сворачивать . А так и будет, в 9 случаев из 10-ти. Проверено. Этому тоже, кстати, объяснение есть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 апреля 2019 в 14:59)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Если бы баба сама детей не отдала - хер бы что они отсудили.

А как же Георгий Львович отсудил?

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
"продаю годы жизни за мерседес", вот это правильнее

Есть у меня знакомец. и мерс, и дом, и черт в шоколаде. 65 лет, жена на 18 лет младше, любовница. Дом в Черногории. Говорит: скучно без работы, сопьюсь.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
supasplash519:
Все за наличку, кв в новом элитом доме, мерс новый с автосалона.

Мерс новый от 4 млн. Зарплата 40 тыс. Нужно работать 100 мес, чтобы его купить. Это 8 лет не есть, не пить и не дышать. 22-8=14.

Тролль-%&#добол
smile2
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Безимянный:
А как же Георгий Львович отсудил?

Ты его и спроси. Когда увидишь, как начнёт уходить от ответов на конкретные вопросы, сам все поймёшь. smile2
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
KIA10:
Есть у меня знакомец. и мерс, и дом, и черт в шоколаде. 65 лет, жена на 18 лет младше, любовница. Дом в Черногории. Говорит: скучно без работы, сопьюсь.
тоже есть такие, ну это уже походу как раз labor of love. вот припомните - он за рабооту вспоминает прежде всего в контексте бабла/обеспеченности?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Anthony Marv:
контексте бабла/обеспеченности?

Нет. Ему всего хватает. Он может позволить себе практически все. Он пытался и в боулинг играть, и просил меня подсадить его на рыбалку. Не получается. не может ничем заменить работу. Нет варианта сублимации.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 апреля 2019 в 15:15)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
KIA10:
сумасшедшие эндорфины были - наконец-то! Мерин из салона!!!))))

Графья ДеБиллы не догонят, что машин должно быть минимум две-на лето и на зиму smile2

Графини тоже - спрашивают, а какая у тебя тачка? Встречный вопрос: А ты про какую спрашиваешь, которая на лето или которая на зиму? вводит их в полный ступор. Ржачная картина laugh
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Sea Fighter:
Графья ДеБиллы не догонят, что машин должно быть минимум две-на лето и на зиму

А по дому в туалет ездить? пешком-то далеко...
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Sea Fighter:
Ты его и спроси.

тем не менее факт остается фактом. Его дочь с девяти лет с ним.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv, Вы описываете частный случай. В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ будет звучать так: "Нужно иметь сильный внутрений стержень и сразу договариваться на берегу, если начинаешь отншения - что мужчина и только мужчина РЕШАЕТ ВСЕ ( что есть блажь, что есть хренпоймичто, когда будет новая машина или сантехника)" Вообще, из моего практического опыта удачного выжимания из РСПэх демки неопределенно-продолжительного времени, выглядело это так. Знакомимся. Ессно, ОЖП включает "демку". Что, собственно, и привлекает и длянакуя она нужна. Из-за "Демки" (лябоффьььь по русски) ☺ И как только малейшее ослабление этого режима, что тот час же ощущается, как снижеие психологического комфорта - тут же, немедленно, не откладывая, следуют выяснения: Что за хня? Чего происходит? Че у тя рожа ... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Anthony Marv:
чаще всего это не пресловутое labor of love, а "хочу еще вот это и вот это и еще отоэтоот" (мерседес из салона, например). "продаю годы жизни за мерседес", вот это правильнее.

Ну, если честно, понимаю топикстартера. Когда впервые начинаешь самолично зарабатывать приличные доходы, нужно типа голодуху сбить. Когда вот наработаешься, и денег вроде - огого! Но тут приходит понимание, а собсно, ЖИТЬ КОГДА? Когда эти самы деньги в удовольствие обращать? Тут то и приходишь к идее, что надо как то по иному жизнь свою организовывать, ибо деньги - это возобновляемый ресурс. Их всегда можно заработать.
А вот время - ресурс невозобновляемый.
И начинаешь понимать смысл английской поговорки , что время - есть деньги.
Россия, Тюмень
supasplash519
Репутация: 4
В отпуске
Sea Fighter:
Мерс новый от 4 млн. Зарплата 40 тыс. Нужно работать 100 мес, чтобы его купить. Это 8 лет не есть, не пить и не дышать. 22-8=14.

А момент, где я написал, что родаки купили, ты видимо пропустил.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты