Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Об альфа-самцах замолвите слово

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Приветствую, камрады! Взято с просторов интернета, вполне годно. А то некоторые камрады альфа-самцов и прочих гамадрилов представляют в образе мифических существ, епущих все живое, живуших за счет баб и проводящих жизнь как в сценариях фильмов киностудии Браззерс ☺ "Уже давно в моей голове созревает одна достаточно интересная мысль, а если быть конкретнее - то сама идея "альфачизма" теряет свой смысл после добротной логической критики её как таковой. Сейчас я попытаюсь объяснить своё видение ситуации и объяснить вам, почему мы должны кардинально пересмотреть саму идею устройства человеческого общества. "Еще давно я начал задумываться о социальной роли пресловутых альфачей. Наблюдая за тем, как бабы охотно отдаются всяким васям и петям, которые их пиздят с ног, в перерывах межд... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дмитрий Селезнев, А какое отношение Протопопов к этологии имеет? Я такой же "этолог", как и он, и Вы, и много кто ещё. Собственно, о самом определении инстинктов относительно человеков и вообще применительности к человекам и высшим приматам этологи всё ещё во всю спорят, и консенсуса не видать пока. А уж строить какие-то там ОПРЕДЕЛЕНИЯ (я про примативность, да-да, которая в определении альфа-самца потом фигурирует), основываясь на спорных, или даже несуществующих "определениях" и целые "теории" на этом "фундаменте" городить... Ну, журнализды, они такие журнализды и есть, ни разу не учёные, им можно ☺ Кстати, вот это определение, которое я привёл, "отсебятина", оно и есть ЭТОЛОГИЧЕСКОЕ: Понятие иерархии в этологии По порядку доминирования принято обозначать особи букв... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 апреля 2019 в 21:36)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Опустошённый,

не будем спорить. Признайтесь, что я прав и все.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Plainview:
Взято с просторов интернета, вполне годно. А то некоторые камрады альфа-самцов и прочих гамадрилов представляют в образе мифических существ, епущих все живое, живуших за счет баб и проводящих жизнь как в сценариях фильмов киностудии Браззерс

А чем Вам не нравится определение этологов?
Где "альфа-самцом" называется такой психотип, который
в УСЛОВИЯХ ЖИВОТНОГО МИРА был бы вожаком.

Именно поэтому бабо их "любят" инстинктивно, текут от него.
В наше время такие личности - высококонфликтны, легко идут на обострение, активно и агрессивно отстаивают свои интересы ("территорию").
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
DmiDon:
А чем Вам не нравится определение этологов?

Протопоповское определение - это НЕ определение этологов, а куйня, высосанная из пальца сим журнализдом. Общепринятое этологическое определение я привёл выше, почувствуйте разницу

sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Plainview:
Настоящий альфа - это спокойный, уравновешенный мужчина, с незаурядным интеллектом, имеющий стратегическое мышление и что немаловажно - отсутствие необоснованной агрессии.

Как Путин? smile
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Я какое-то время назад тщательно проанализировал весь свой жизненный опыт и смог выделить комбинацию из всего двух признаков, которые были присущи всем успешным бабникам, что я знал.

1. Полнейшая наглость по отношению к бабам, но без агресии.
2. Умеренная глупость.

И это всё. Никаких других общих факторов я не нашёл. Подчеркну, что по отдельности они не работают, умные наглецы гораздо менее успешны у баб.

Что интересно, примерно об этом же мне, ещё в юности, сказал отец моего друга, который имел репутацию донжуана. Но тогда я не поверил, что всё так просто
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2019 в 15:52)
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
Plainview, Это собирательный образ , состоящий из различных характеристик в большей либо меньшей степени. 100% альфача не встречал, если только в определенный момент времени - типо "альфач на час". ☺ Невозможно все время держать марку альфача и следовать альфачных правилам. Физически невозможно. Но встречал альфачей 60-70-80-90 %. Пардоньте за такую образность изложения. И есть у них много схожих особенностей. Что заметил я из этих особенностей : - Автономность мышления. Его мнение не зависимо от других. - Строго блюдёт различные "покушения" на его иерархический ранг. - Готовность к физическому воздействию/устранению противника. - Не будет вести себя как омега. - Не зависит от ОЖП. - Законы/правила не являются преградой для достижения целей. - Эмоциональность + энерг... показать полностью...
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
hyperboreus:
. Полнейшая наглость по отношению к бабам, но без агресии.
2. Умеренная глупость.

И это всё. Никаких других общих факторов я не нашёл. Подчеркну, что по отдельности они не работают, умные наглецы гораздо менее успешны у баб

+100
за ум поспорил бы, тут важно вовремя уметь включать/выключать (и знать когда нужно), но это немного за гранью рядовых психических способностей
Россия, Люберцы
Саша_Пох
Репутация: 275
В отпуске
Plainview:
А что насчёт пресловутых альфачей - просто задумайтесь, если этот "альфач" ведёт асоциальный образ жизни, быстро спивается или умирает на разборках

Кстати, те редкие "альфа" (с большим % содержанием "альфачизма") , которые я встречал, либо не пили , либо по-минимуму - для запаха/эпотажа. Плюс не забывали о физподготовке. Они и так вели себя нагло и самоуверенно ,что не у каждого пьяного бэты получится.
Когда пьяное маргинальное быдло ,ведущее бомжовский образ жизни, приравнивают к тому самому "альфе",то смешно становится. smile Напоминает со стороны попытку заляпать тот "недостижимый образ" (не станем такими ,так сделаем так ,чтобы другие думали о "нём" плохо). Не в укор - я так вижу .
Не оправдываю "альф" . Ещё раз повторяю - нет 100% альфы (...60-70-80-90... но не 100). Многие могут вести себя (мимикрировать) как они различные периоды времени , но не всегда и не все. Не гонитесь за тем , чего не существует.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
hyperboreus:
1. Полнейшая наглость по отношению к бабам, но без агресии.

Да, есть литературный вам эталон П.Ржевский.

""
Посмотреть изображение в оригинале...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты