Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ученые назвали смертельную опасность длинного рабочего дня

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Французские ученые пришли к выводу, что рабочий день более десяти часов повышает риск развития инсульта. Пресс-релиз исследования опубликован на сайте MedicalXpress. Так, у людей, работавших за год не менее десяти часов в сутки на протяжении как минимум 50 дней, риск инсульта увеличился на 29 процентов по сравнению с теми, кто не перерабатывал. Среди тех, кто регулярно работал по десять часов в течение десяти лет, риск повышался уже на 45 процентов. Отмечается, что переработки на работе особенно пагубно сказались на здоровье добровольцев, не достигших 50 лет. "Это неожиданно. Необходимо проводить дальнейшую работу, которая позволит понять причину этого явления", — заявила автор исследования Алекси Деската. В исследовании приняли участие 143 592 челове... показать полностью...
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Я уже не представляю для себя работу дольше 4-х часов yeap
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
От работы кони дохнут
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Лучше переспать, чем недоесть.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Сергей Геннадьевич разговаривает с сыном Андрюшей:

- Ты должен помнить, что только ТРУД сделал из обезьяны...кого, сына?
- Уставшую обезьяну

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Закат, ну я вот "передремы" использую когда из дома работаю
хотя концептуально согласен, безусловно
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Работать 10 часов в день годами? shock
Найух такую работу
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Капиталистам по..уй на эти исследования.
Работаю по 9,5 часов и никого не епет когда и от чего я сдохну!.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
У меня был период когда я работал 11-14 часов в день. Это закончилось сильнейшими болями в спине (не мог встать с кровати, глубоко вдохнуть) и больничным. С тех пор мой рабочий день обычно не более 6 часов, чувствую себя прекрасно, как будто и не было ничего. А от работы кони дохнут.

Опустошённый:
Работать 10 часов в день годами? о

Найух такую работу

ok agree
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Gudleifr:
Я уже не представляю для себя работу дольше 4-х часов

Только сегодня читал статью, что 4 часа - оптимальное время в день для работы. Тоже учёные доказывали. evil2

ничего святого:
От работы кони дохнут

покерофф:
Лучше переспать, чем недоесть

А ещё: "От трудов праведных, не наживёшь палат каменных", "Работа не йух, стояла и будет стоять", "Ты работа нас не бойся, мы тебя не тронем", "От работы кони дохнут" и ещё много народной мудрости. evil2 Ибо сказано в Писании: "Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?" yeap ok

NenadoLelik:
Работаю по 9,5 часов и никого не епет когда и от чего я сдохну!.

Камрад, спасение утопающих - дело рук самих утопающих! joke Как грицца "нихто акрамя нас"! Всё таки по возможности надо стараться себя, любимого, беречь. yeap ok

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
simpleman,
Камрад, традиционно ok smile +!

Anthony Marv:
ну я вот "передремы" использую когда из дома работаю

Есть люди, которые любят свою работу. Лично встречал. yeap Х/з, может на них это не распространяется? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2019 в 18:24)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Закат:
Есть люди, которые любят свою работу. Лично встречал. yeap Х/з, может на них это не распространяется? smile

большинство работающих работают "на дядю", в чужой системе т.е. - а система настроена на то чтобы выжать максимум профита из двуногой скотинки
+ (огромный плюс!!!!) - участники этой системы, которые имеют возможность принуждать других и навязывать им свою волю, как правило всегда такой волей пользуются, тем самым продлевая жизнь себе и укорачивая - тем, кого принуждают
и еще плюсик - подавляющее большинство работников на дядю не способны увеличить доход за счет увеличения качества/количества работы ("заработать больше", проще говоря)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Anthony Marv,
ППКС! yeap
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Закат:
Французские ученые пришли к выводу, что рабочий день более десяти часов повышает риск развития инсульта.
Учитывая продолжительность рабочей недели во Франции, очень полезное исследование. http://fingeniy.com/rabochij-den-i-rabochee-vremya-v-raznyx-stranax-mira/
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Flex50:
Учитывая продолжительность рабочей недели во Франции, очень полезное исследование.

yeap ok +

Россия, Москва
MrDostoevsky
Репутация: 7
В отпуске
За собой заметил, самое продуктивное время с 8 до 12 в летнее время и с 10 до 14 в зимнее. Всё остальное пустая трата времени.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты