Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему североамериканцы всё ещё женятся?

Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Часто сталкиваюсь с мнением, что "чем хуже, тем лучше". Мол, чем безумнее становится госрегулирование брака, тем меньше мужчин захочет в это вляпаться. Оптимисты говорят "мужчины вообще жениться перестанут". Но есть одно но. Взять например Сев. Америку. Полный АД для мужчин в брачной сфере. Североамериканки, в массе - конченные шлюхи которые даже не понимают что они шлюхи. Мощные движения MRM и MGTOW, выходят книги, снимаются фильмы, полный ютуп англоязычных каналов. Т.е. информации море разливанное. Но несмотря на это 2 млн. браков в год! Коэффициент (браков на 1000 населения) выше чем России! При том что у нас МД развивается всего-то лет 10 или около того.

Так почему они всё ещё женятся?
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Потому что у них страх потерять писечку сильнее инстинкта самосохранения.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Papa Shango:
Потому что у них страх потерять писечку сильнее инстинкта самосохранения
Значит и у нас "чем хуже, тем лучше не сработает". Тоже будут жениться по принципу "ради писечки смерть не страшна".
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
hyperboreus:
Так почему они всё ещё женятся?
Думаю потому что определённые должности как в бизнесе так и в госструктурах могут занимать только семейные мужчины(негласное правило).
У нас кстати тоже работодатель всегда предпочтёт семейного холостому или разведённому при равных профессиональных качествах.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Aristotel, Это объяснило бы 2000 браков в год, но не 2 млн.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
hyperboreus:
Это объяснило бы 2000 браков в год, но не 2 млн.
А массовую промывку мозгов и пропаганду аленизма расчёт не берёте?
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Aristotel:
А массовую промывку мозгов и пропаганду аленизма расчёт не берёте?
В тамошней попкультуре наоборот пропагандируется LGBT и кобылофеминизм.
GansPi, 41
Россия, Москва
GansPi
Репутация: 95
В отпуске
Aristotel:
У нас кстати тоже работодатель всегда предпочтёт семейного холостому

Ну конечно, женатый терпеливее. А меня, прям на собеседованиях спрашивали, иногда: "женат", ответ "нет", а почемууу??? . Но один раз, тетенька в гос. структуре ответила "вот и хорошо, у нас тут столько девочек". И + меня холостого, по командировкам не обламывался ездить, так как моя профессия, женатых этим, типа, отталкивает.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
hyperboreus:
В тамошней попкультуре наоборот пропагандируется LGBT и кобылофеминизм.

Да ну.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Brissen:
Да ну.
Давай на примерах? Можешь привести что-то попкультурное с пропагандой брака и мужской ЦА?

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
В Штатах в провинции, в одноэтажной Америке , еще сильны традиционные устои. Там браки еще живы.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Aristotel:
У нас кстати тоже работодатель всегда предпочтёт семейного холостому или разведённому при равных профессиональных качествах

ППКС + ok Мне как-то один куй из вышестоящего руководства с большой должностью прямо и сказал, что а кули не женишься? Накуя говорю мне в ЗАГС бежать, пока нет желания. Дык говорит, я женатику больше доверяю, т.к. он домой пойдет, а не в кабак или по бабам, мне за него спокойнее. Я ему на это с подъбом говорю "да скажите Вы уже прямо, что женатик более управляемый и боиться просрать должность". Ничего не ответил мне, но хитро улыбнулся smile
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Plainview:
Вы уже прямо, что женатик более управляемый и боиться просрать должность". Ничего не ответил мне, но хитро улыбнулся
Я немного начальник. Между собой открытым текстом об этом говорим. Женатики как рабы это второй сорт. Лучший раб женат, жена у него не работает, пара детей и ипотека лет на 10-15. Но у каждой монеты две стороны, прорывов от такого раба ждать не приходится.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
hyperboreus:
Лучший раб женат, жена у него не работает, пара детей и ипотека лет на 10-15.

Да, чтобы терпила был по рукам и ногам привязан к данной должности и боялся ее потерять. Свободный мужчина со своим жильем, без кредитов и жены-паразитки, если ему надоест работа или руководство начнет акуевать, то просто пошлет их накуй. Женатики же нет - сразу их начинают терзать смутные сомнения от "а вдруг меня жена бросит" и до "не смогу платить ипотеку и стану бомжем".
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Кто из здесь присутствующих был в Сев. Америке достаточно долго, чтобы обсуждать этот вопрос?
Или хотя бы иметь представление о ситуации, полученное не через наши СМИ, которые сами знаете, что стремятся донести.

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
hyperboreus:
Так почему они всё ещё женятся?

Алени ибо.
Причем основная масса аленями практически рождается, очень сильна промывка мозгов от тамошнего обабевшего общества.
А вот MGTOW уже становятся, в основном - мыслящие мужчины после наблюдения за обществом, личных травм и т.п. То есть до этой точки еще надо дойти, что не каждому дано.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Aristotel:
Думаю потому что определённые должности как в бизнесе так и в госструктурах могут занимать только семейные мужчины(негласное правило).

GansPi:
Ну конечно, женатый терпеливее. А меня, прям на собеседованиях спрашивали, иногда: "женат", ответ "нет", а почемууу??? . Но один раз, тетенька в гос. структуре ответила "вот и хорошо, у нас тут столько девочек". И + меня холостого, по командировкам не обламывался ездить, так как моя профессия, женатых этим, типа, отталкивает

hyperboreus:
Я немного начальник. Между собой открытым текстом об этом говорим. Женатики как рабы это второй сорт.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
hyperboreus:
Взять например Сев. Америку.

Так там оленьи рога на каждом углу продают)), страна такая)
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
KIA10:
Кто из здесь присутствующих был в Сев. Америке достаточно долго, чтобы обсуждать этот вопрос?
Верить на слово тем кто там жил, работал, учился можно? Все мои знакомые которые таки да, независимо друг от друга рассказывают примерно одинаково.
Ros, 50
Россия, Новороссийск
Ros
Репутация: 326
В отпуске
Plainview:
"да скажите Вы уже прямо, что женатик более управляемый и боиться просрать должность". Ничего не ответил мне, но хитро улыбнулся

Да говорите, что у вас ипотека!
100% сразу "доверять" начнут, ибо - деньги нужны, значит управляем.
Кроме того, раз кредит дали и он его платит - бережлив(а куда деться?) и аккуратен с деньгами, загуливать точно не будет.
И к этому: к дому не "привязан" может и в командировку сьезить и иную полезность проявить.
.
Р.S.
Проверено, в том числе и на себе!

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
KIA10:
Кто из здесь присутствующих был в Сев. Америке достаточно долго, чтобы обсуждать этот вопрос?
Или хотя бы иметь представление о ситуации, полученное не через наши СМИ, которые сами знаете, что стремятся донести.

Большое видится на расстояньи.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
hyperboreus:
Так почему они всё ещё женятся?

Есть определенная инерционность мировосприятия, такое вот понимание традиции.

А у нас почему женятся? "Так положено/надо/заведено"
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Есть определенная инерционность мировосприятия, такое вот понимание традиции
Т.е. можно прогнозировать, что МД и в России существенно не повлияет на брачность?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
hyperboreus:
Т.е. можно прогнозировать, что МД и в России существенно не повлияет на брачность?

Пока мужчины не включат голову, вообще ничего не изменится.

И если очень болезненные уроки не помогают, то значит, ДЕБИЛЫ мужчины.

На самом деле, сдвиги есть. Просто не все так быстро.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Aristotel:
У нас кстати тоже работодатель всегда предпочтёт семейного холостому или разведённому при равных профессиональных качествах

100500%
А ещё, чтоб с иботекой был на 20 лет и в кредитах с головы до ног.
Я как-то устроился в одно место, так там начальник СБ аж заволновался, когда узнал, что у меня нет детей, нет ипотеки и нет кредитов. Ну, я и сказал, что скоро планирую брать ипотеку. Он сразу расслабился и сказал: "О, наш человек"

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты