Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Оружейная тема

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Камрады, оружейной темой кто интересуется? Я, вот, да, и решил иногда писать статьи и про эту тему - она, в конце концов, тоже мужская.

Начну с Латинской Америки - я, все-таки, латиноамериканист, как-никак.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ccd892c178ebe00b3e72c43/men-at-arms-ponojovscina-v-pampasah-5e8a5533f3d7cd02ce7794fb
Нео, 47
Россия, Москва
Нео
Репутация: 219
В отпуске
Троллите, помаленьку ? cool
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Нео,
Чем?
Хотя да - твой клинок определяет твою привлекательность у баб.
Корво -у чилиек, факоны - у аргентинок. И т.д.
Беларусь, Минск
Major Payne
Репутация: 323
В отпуске
Нож - очень интересное и древнее оружие. Лично сам больше симпатизирую финкам и кинжалам.
Завидую Вам, москвичам, но по другому виду оружия. У Вас в Кольчуге спортивные Беретты 92-е и Глоки продаются.
У нас тут все гораздо прозаичнее))

Ну и в тему ножей, поднять настроение.

https://www.youtube.com/watch?v=PpZtXX4rXGE
Модератор
Major Payne:
Завидую Вам, москвичам, но по другому виду оружия. У Вас в Кольчуге спортивные Беретты 92-е и Глоки продаются.
У нас тут все гораздо прозаичнее))

Это только айписистам доступно. Обычным инцелам то зачем, которых тут две трети?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2020 в 20:40)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Major Payne:
Лично сам больше симпатизирую финкам и кинжалам.

Майор Пейн должен брито голову кукри.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Дерусь на ножах с 17 лет. Последние 5 лет забавная картинка получается - приходишь в зал, где уже сидит мега гуру ножевого боя. Становишься с ним в пару, он же распушивает свое сэнсейство во всю. И первые 5 минут не может врубиться, а как этот толстый дядька все делает не так, но почему-то попадает.
Самые запоминающиеся спарринг-партнеры:
1) барабанщик - прекрасные и точные попадания по кистям рук. Пришел домой с синими лапами.
2) каратист-маньяк без фиксации ударов. Показал, как действительно можно зафигачить в руку с ножом ногой так, что вены полопаются. Впоследствии выбил человеку глаз и судился.
3) ну и многочисленые девочки, которых в процессе и потом можно похватать за всякое :)))
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Lindanar, как обходитесь в плане повседневного ношения, ваш выбор/советы? smile
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Anthony Marv,
Ношу обычную законопослушную спайдерку на поясе или в кармане. При наличии навыка, размеры не имеют решающего значения. Совет: нож должен быть надежным и привычным. Т.е. в разложенном состоянии таким, как муляж, который используете на тренировках.
Носить с собой желательно везде - достаточно часто полезно в плане колбаски п
одрезать или почту вскрыть. joke
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 апреля 2020 в 23:38)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Lindanar, ok
а эта штукенция эффективна вообще в случ-чего (зимой против толпы етц)? не сложится, пальцы отрезав?
(я вообще в ножах не шарю, но в ближайших планах все это - сразу после трудоустройства)

Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Anthony Marv,
Нет, она надежно фиксируется и не ломается при ударе в корпус (если не подделка). Спайдерка - это т.н. "нож последнего шанса". Исторически использовалась штатовскими оперативниками, внедрявшимися в мафию во времена сухого закона cool . При виде окровавленных и орущих людей толпы, зачастую, быстро исчезают.
Известна неприятными глубокими порезами за счет когтеобразной формы (мой вариант смягченный, обычно клинки в виде загнутого когтя).
В плане эффективности - очень, т.к. ее легко спрятать и незаметно достать-разложить одной рукой.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Lindanar, отлично, спасибо за предметный и красивый ликбез ok agree
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Anthony Marv, Не за что. Посмотрите, https://zen.yandex.ru/media/id/5b117ff41aa80c98ec359d75/spyderco-civilian--noj-poslednego-shansa--5b1bd52dc5961d00ab19d18bесли охота:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2020 в 23:52)
Модератор
Lindanar:
Последние 5 лет забавная картинка получается - приходишь в зал
Главный тезис темы. Без тренеровок, ножик не надо покупать.Иначе им же тебя и покрошат.
С пистолем так же. Наши праткические стрелки успевают вытащить пестик из кобуры, дослать, пальнуть и главное попасть. Меньше секунды.
Обычному инцелу не светит. Он в конфликте с подготовленным - сразу ляжет.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
tiburon:
Без тренеровок, ножик не надо покупать.Иначе им же тебя и покрошат.

Абсолютно верно. Другой вопрос, что нож - очень благодарный вид в плане тренировок. За месяц можно подрастить свой уровень до вполне обороноспособного. Фишка в том, что ни физической силы ни значительной выносливости от "ножевика" не требуется. Нужно лишь уметь реализовать преимущество и чувствовать дистанцию.

Модератор
Lindanar:
За месяц можно подрастить свой уровень до вполне обороноспособного.

А мне кстати дамочка советовала. Тоже ножевичка. Стреляет у нас. Адвокатша. Упаси боже от такой laugh Я даже спрашивать не стал - зачем ей это? На фемку не похожа.
У меня вот вопрос один единственный. Даже подготовленному. В критической ситуёвине в человека ножик сунуть кишка не лопнет?? У меня нет ответа sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2020 в 00:21)
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Еще важный момент. Не полениться и купить маски. Можно облегченные, а не полноценные фехтовальные (Пчеловоды - не должны сражаться! (с)) :). Самым уязвимым местом у многих является голова. Люди не привыкли, что по ней бьют. А те, кто изучали контактные единоборства, не чувствуют проблем с дистанцией, которая в случае с ножом существенно отличается.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
tiburon, Очень бодрит. Даже муляжом можно здорово зафигачить (ребра ломали на тренировках раз 5 на моей памяти). Соответственно организм "вспоминает", что нужно двигаться.
Модератор
Lindanar:
Соответственно организм "вспоминает", что нужно двигаться.

Прикольно. Наверно таэквондистскую экипировку юзаете? Что есть логично. Не в бронике же тренироватся laugh
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Lindanar:
Ношу обычную законопослушную спайдерку на поясе или в карман

Хотел в прошлом году на свой д.р. купить себе наваху от спайдерко. Но цена сильно кусалась.

Lindanar:
Известна неприятными глубокими порезами за счет когтеобразной формы (мой вариант смягченный, обычно клинки в виде загнутого когтя).

Имхо, самооборона с ножом сама по себе - хрень.

Но если пришлось, то лучше что-нибудь типа этого:

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Правда, теперь его уже не ножу - сменил на Victorinox. Не пообороняешься, за то функциональный:

""
Посмотреть изображение в оригинале...

Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Brissen:
Правда, теперь его уже не ножу - сменил на Victorinox. Не пообороняешься, за то функциональный:

Надежная штука, но не для обороны, согласен.
Brissen:
Хотел в прошлом году на свой д.р. купить себе наваху от спайдерко. Но цена сильно кусалась.

Да, дороговасто.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
tiburon:
Прикольно. Наверно таэквондистскую экипировку юзаете? Что есть логично. Не в бронике же тренироватся

Кожаные наручи какое-то время использовал. Сейчас ношу для спарринг партнеров. Полная защита несколько (очень сильно) расслабляет. Главное - защитить голову.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Brissen, Вспомнился бородатый анекдот :)
Приезжает русский турист в Париж на 2 недели. Ну, думает, быть в Париже и не снять француженку - считай, что не быть в Париже.
Нашел - умницу, красавицу и т.д. Провел с ней сказочные 2 недели.
Перед отъездом спрашивает:
- Дорогая, что тебе подарить на память об этих днях?
Она в ответ:
- Дорогой, подари мне перочинный ножик покрасивее. Удивился мужи, ну да ладно. Купил ножик, пошел к ювелиру, сделал потрясающую инкрустацию. приносит ей и говорит:
- Дорогая, прости за любопытство. Но почему именно ножик?
Она в ответ:
- Дорогой, я сейчас молодая, красивая, нравлюсь мужчинам.
Но когда-нибудь я состарюсь и нравится перестану. А мальчик, юный мальчик, чего он только не сделает за перочинный ножик.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Lindanar:
Надежная штука, но не для обороны, согласен.

Обороняться с ножом - имхо, это уже крайний случай, когда дело совсем плохо. Мне нож нужен пиццу резать, а армейским и бутылки открывать можно.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Brissen:
Обороняться с ножом - имхо, это уже крайний случай, когда дело совсем плохо. Мне нож нужен пиццу резать, а армейским и бутылки открывать можно.

Вы правы, это на поверхности... Ну его нафиг, это в любом случае будет большой головняк. Но! В определенных обстоятельствах лучше иметь нож и навык, чем не иметь ничего совсем.
А для физухи - рекомендую всем (кроме артрозников).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты