Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вредные привычки и права мужчин

Россия, Москва
Леонид Такеев
А Репутация: 202
В отпуске
Меня удручает то, что в Мужском Движении кроме как о бабах ничего не пишут, хотя мы тут вроде осуждаем тех, кто зацикливается на них. Поэтому хочу внести свои 10 копеек и предложить другую тему для обсуждения. Друзья, о пагубности вредных привычек для здоровья уже сказано столько всего, что и не перечесть. И не хотелось бы вновь заниматься этим нытьём и ждановщиной. Хотелось бы взглянуть на проблему в свете тематики нашего сайта – в свете прав мужчин. Свет этот необычный и не хотелось бы оскорбить кого-то из присутствующих своими словами, но это всего лишь личное мнение. Я не до конца понимаю, как человек, который любит «в субботу выпить пивка» (условно) может рассуждать о правах мужчин и тем более за них бороться. Конечно для иных «одно другому не мешает», но я этого... показать полностью...
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ЗАЧЕМ?

Дмитрий, я писал выше для чего это по моему разумению следует делать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Нет, я спрашиваю про слово "вообще"? Что за странная постановка задачи не пить ВООБЩЕ НИКОГДА.
Я совершенно, обеими руками за трезвый образ жизни, но к чему крайности? Зачем такая упертая категоричность?

Конечно понимаю, что есть люди, которые просто срываются в штопор, им пить нельзя, есть запойные алкоголики - и это действительно большая проблема.
Но почему здоровым ИЗРЕДКА не выпить хорошего вина под мясо или не попить пива в пт. вечером с коллегами по работе?

Глобальная проблема мужчин как раз в том, что они не уважают самих себя, в т.ч. и не ценят собственное здоровье - мне кажется, что именно от этого надо отталкиваться.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
И как же вообще возможно отказаться от стаканчика прохладной водки под селедочку с лучком и отварной картошкой или форшмака на теплом ржаном хлебе?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Кстати, никогда не понимал, зачем пить крепкий алкоголь. Хз, может, у меня рецепторы затуплены, но вкуса там я толком не чувствую, запах скорее неприятный, чем приятный, если вкус какой и есть - спиртяга его перебивает. Вот пиво и коктейли некоторые да - они вкусные, а это зачем?

Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Объясню, как сам это я понимаю, тема довольно скользкая т.к. многие выпивают или пьют. Мысль такова, возьмём к примеру Вас, допустим вы человек умеренно пьющий, в крайности никогда не в падающий, вполне себе во всём успешный и жизнь свою контролирующий, а я допустим не столь стоичен и подражая вам (пытаясь пить не впадая в крайности), тупо сопьюсь т.к. лично у меня тормозов нет и для меня одна дорога или не пить вовсе или спится в край (и как вы пить умеренно я не умею). Если думать обо всём шире, то нужно думать ... как бы сказать за дурака. Тот кто захочет пить умеренно, не впадая в крайности может просто закончить за забором ... в силу различных причин, а может не закончить, заранее никто не скажет... никто ведь сразу алкоголиком не становится... Втор... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2015 в 09:14)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Smart:
нужно думать ... как бы сказать за дурака

Человек должен думать сам и сам принимать решения. Жданчик, например, косвенно, а иногда и прямо позиционирует людей как дураков. Особенно, своих адептов. Это неправильно. Чтобы научиться себя контролировать надо себя контролировать.

Smart:
конвейер по которому по этапно проходит пьющий человек

Снова нет - просто пьющий пьет, т.к. ему вкус нравится, алкоголик ставит своей целью запьянеть.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen, Ну, если речь идет о водке, то 1. Она должна быть качественной. Лучше - самодельной. 2. Подавать надо правильной температуры 3. Выбирать правильные закуски Smart, Да мы ВСЕ кончим могилой. Просто одни спиваются раньше, чем умерли бы естественным образом. Вот и все. Smart, Нет, про алкоголь этого не пишут. Возьмите бутылку в магазине и прочтите этикетку. Потом, всему ли написанному верить: вон, вступительные статьи СК - какие хорошие. А что на практике? :-) Smart, Мое глубокое убеждение, что алкоголизм начинается от внутренней неудовлетворенности, психологического дискомфорта. Человек подсознательно тянется компенсировать неуютность собственной жизни, необустроенность своего внутреннего мира. Если у человека все хорош... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
алкоголик ставит своей целью запьянеть

Нет. smile Опьянеть ставит своей целью ПЬЯНИЦА. Ну вот как я. А алкоголик - он целей не ставит, ему нужно ПОПРАВИТЬСЯ, ему ПЛОХО - ломка.
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Brissen,

Я не буду далее углубляться в спор, общую свою идею я изложил:
а) как не пить и не мучатся.
б) почему не стоит пить вообще.

на истину в последней инстанции я не претендую, но сам в это верю.

Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий Селезнев, Дмитрий, то есть Вы признаете, что алкоголь - это наркотик? Ну, раз ломка - то она же от наркотиков бывает? Тогда второй вопрос: чем принципиально один наркотик отличается от другого? Например, чем водка отличается от героина? Тем, что героин колят в вену а водку пьют ртом? (Кстати, слышал байку, что водители-алкоголики, чтобы не было запаха, спирт вводят в вену как героин, не знаю, правда или нет, ну это так, лирическое отступление). Да, героин под запретом, а водка легальна, но это же не принципиально, это исторически сложившаяся случайность. Скоростью привыкания? Но это количественное отличие, а не качественное, привыкают и к тому, и к другому. Ну хорошо, героин - страшно, а кокаин? К нему, вроде, и не так уж быстро привыкают?... показать полностью...
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
ИМХО, как обычно путают причину и следствие. Чрезмерное употребление алкоголя - это следствие. Причины- проблемы в обществе: - тот же матриархат, - отсутствие нормального права собственности (я не про формальное декларирование, а то что в РФ происходит) - в РФ за чертой бедности около 20% населения, а остальное большинство от зарплаты до зарплаты живет - социальные лифты толком не работают - около 50% больниц и поликлиник прикрыли - много депрессивных районов, где нет (мало) работы) - и т.п. Но и программирование через СМИ и окружение никто не отменял. А про смертность, к слову, в деревне (деревня маленькая), где родился, за месяц зимой человек 6 умерло - непьющие (либо совсем, либо умеренно), лет от 30 до 50 Для умеренно пьющих - в РФ проблема, что алкоголь некачеств... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 00:12)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hock:
, изредка, на Новый год раз в году можно уколоться героином или понюхать кокаин?

Можно черного хлеба поесть - тоже этанол содержит, тоже наркотик.
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Brissen,

Наркотик - это то, к чему происходит привыкание, и при отсутствии чего возникает ломка - сигареты, спиртное, героин и так далее.

Не, ну если у Вас без черного хлеба ломка - Вы с ним по-аккуратнее, с хлебом-то.

И не надо про еду - наркозависимость - это приобретенная зависимость, которую можно перебороть, ломку от которой можно перетерпеть.
Потребность в еде - врожденная, перетерпеть желание покушать невозможно - человек умирает.
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Vata, Все правильно, только я бы добавил: "... следствие умеренного употребления". ☺ Ведь сразу алкоголиком никто не становится, все начинают "культурно". А все те "причины" которые Вы перечислили - они одинаково действуют на всех. Но тот кто не пьет - он и не спивается, не смотря на весь матриархат, социальные лифты, и закрытые больницы. Кроме того, сейчас распространен женский алкоголизм (а бабам-то как матриархат мешает?). Полно пьющих начальничков средней руки - поднялись значит как-то без лифтов? Да, выше среднего уровня алкоголику продвинуться тяжело, но тут как раз и нужно подумать, где причина, где следствие. Возьмите любой наркотик, и увидите, что человеку со временем требуются всё бОльшие и бОльшие дозы. Курильщик начинает с двух сигареток в день, а заканчива... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 06:07)

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Hock,

грамотно расписал, поддерживаю!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hock, Почему не надо? В черном хлебе - тот же этанол, - то же наркотическое вещество. Кстати, даже больше, чем в кефире, с которым тот же Жданчик яростно борется. Hock, Совершенно нет. Hock, Совершенно не зависит. Я, например, раньше пил много - каждые выходные. Сейчас - 1-3 раза в год. Hock, Чтобы алкоголь начал вызывать ломку - его надо принять столько, что с умеренным потреблением не примешь. Ни разу не встречал алкоголика, который стал бы таковым именно из-за умеренного потребления. Всегда была какая-то причина извне. Hock, Только, в случае с алкоголем, люди пьют, не чтобы ощущать его действие (как раз, эффект алкоголя многие предпочли бы не ощущать), а потому, что вкусно им. Как тортик. Кстати, про тортики - сахар тоже... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Когда-то в Бхагават-Гите я прочитал о гунах материальной природы(саттва, раджас и тамас) и их воздействии на сознание и тело.
И понял, что в этом учении имеется истина.
Всё же меняя питание и напитки, меняешь сознание.А следовательно и образ жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 08:11)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Hock:
Дмитрий, то есть Вы признаете, что алкоголь - это наркотик?

Разумеется. Причем, грубый и тяжелый.

Hock:
Например, чем водка отличается от героина?

Героин вызывает почти мгновенное привыкание. Алкоголь - нет.

Hock:
Кокаин можно нюхать?

Что значит "можно"? Кому "можно"? Вообще, дорого больно.


Hock:
или понюхать кокаин?

На НГ? Разок? Да можно. ИМХО. Но не героин.

Hock:
Или можно будет колоться (изредка), если его легализуют?

Легализовать ИМХО можно марихуану, но не кокс и не героин - если люди будут меньше пить тяжелой синьки, то общество будет здоровей.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vata, Вот очень верная мысль. Проблема не в том, что существует алкоголь в магазинах. Мужчина-хозяин, уверенный в себе, в своем будущем, РЕАЛИЗУЮЩИЙ себя, свой личностный рост и мужские цели - ему просто НЕКОГДА и НЕ ИНТЕРЕСНО бухать. Да, он может ВЫПИТЬ изредка и пообщаться (как это сложилось в России), но это НЕ ПРОБЛЕМА ни для его здоровья, ни для личности. ЗЫ: Прошу понять меня правильно: я вовсе не агитирую за пьянство. Трезвость - это очень хорошо. Но РАДИКАЛЬНАЯ, категорическая трезвость - это комплекс какой-то. Пунктик. Тут что-то нездоровое. показать полностью...

Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Brissen, Бывает ли ломка, если человек не поест черного хлеба? Brissen, Это похоже на дискуссию с бабами (по нашей тематике): "Семейный кодекс провоцирует разводы" - "Я хорошая жена, я не такая!" Мы тут не лично Вас обсуждаем. В конце концов, раз употребление алкоголя приятно, безвредно и безопасно, зачем Вы сократили употребление алкоголя? Пейте больше! Наслаждайтесь вкусом! Brissen, ага, у баб тоже в их блядстве всегда "была какая-то причина извне" я же выше описал механизм, как это работает! Зависимость развивается несколько лет, и провести четкую линию когда человек спился невозможно. Вернее эта линия шириной в несколько лет. Потихоньку это все развивается. Сначала пивка по пятницам. После по пятницам и по субботам. Потом каждый выходной по п... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2015 в 10:07)
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Ну раз Вы признаете алкоголь наркотиком, и при этом считаете приемлемым разовое употребление наркотиков, то к согласию мы не придем никогда из-за несовпадения базовых постулатов.

Лично я считаю, что наркотики не приемлемы никакие (в том числе алкоголь и сигареты) и ни в каком количестве.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hock, По вашей логике, от черного хлеба тоже алкоголизм развиться может. Hock, А это так не работает. Hock, Вы рассуждаете из предположения, что человек пьет, т.к. ему нравиться быть пьяным. На самом деле, человек пьет, т.к. ему вкусно. К вкусу толерантность, вроде как, не развивается. Hock, А оно отличается - примерно как натуральное мясо и соевое. Hock, Соль тоже вкус имеет не фонтан. Но если еду посолить - она вкуснее. Hock, Скажем так, я нашел увлечение, слабо совместимое с алкоголем. По крайней мере, для меня. Некоторые успешно совмещают. Hock, Да, это так. Hock, По вашей логике женщине вообще трахаться нельзя. От слова "совсем". А то в блуд ударится. показать полностью...
Hock, 47
Россия, Шатура
Hock
Репутация: -108
В отпуске
Brissen, А Вы пьянеете от черного хлеба? Brissen, Я рассуждаю, что сначала человек пьет "за компанию", находясь в стадии экспериментирования над собой (все же пьют, значит, что-то приятное в этом есть, дай попробую), далее он пьет "за компанию" и он уже "распробовал вкус", после он пьет потому что "захотелось", а на самом деле - чтобы снять ломку. Как только ему "хочется" значит, появилась зависимость, пусть даже пока психологическая. Я считаю, что любой человек, добровольно, по собственной инициативе за свои деньги приобретающий алкоголь - в зоне риска. У непьющего человека желание и мысли купить выпивку просто не возникает, если его не подталкивать к этому. Brissen, Вот-вот! Об этом я и говорю! Я же писал выше - то, что Вы бросили - "была какая-то... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Hock:
после он пьет потому что "захотелось", а на самом деле - чтобы снять ломку

В таком случае, и тортик едят, чтобы снять ломку.

Hock:
У непьющего человека желание и мысли купить выпивку просто не возникает, если его не подталкивать к этому

Конечно, не возникает, если человек этот продукт не употребляет. У меня баклажаны купить мысли не возникает - не люблю я их.

Hock:
Я же писал выше - то, что Вы бросили - "была какая-то причина извне".

Была - я взвесил все за и против. И принял решение. Ломки не было. Кстати, даже когда пил, мог несколько месяцев без алкоголя обходиться, когда с деньгами плохо было.

Hock:
приобретенные зависимости

Зависимость от алкоголя приобретается очень индивидуально - зависит и от дозы, и от частоты потребления. У того же scinquisitora Панчина все хорошо про это расписано.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Hock, "А все те "причины" которые Вы перечислили - они одинаково действуют на всех. Но тот кто не пьет - он и не спивается, не смотря на весь матриархат, социальные лифты, и закрытые больницы. Кроме того, сейчас распространен женский алкоголизм (а бабам-то как матриархат мешает?). Полно пьющих начальничков средней руки - поднялись значит как-то без лифтов? Да, выше среднего уровня алкоголику продвинуться тяжело, но тут как раз и нужно подумать, где причина, где следствие". . Люди все разные - слабые спиваются. А не пили бы кто его знает, что с ними было. Приводил пример повышенной смертности среди практически непьющих. А что начальники в других условиях живут? Сегодня начальник, а завтра... А поднялись довольно часто по блату. Насчет женского алкоголизма - а что им дает эт... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 15:27)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты