Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жизнь бездетного мужчины в старости

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Камрады, как мы знаем существует категория мужчин не собирающаяся заводить детей и это их полное право. Также замечено, что такие мужчины, чаще всего, не приемлют сожительства с женщинами, что тоже их личное дело. Почему и зачем - отдельная тема.

Назрел вопрос: как мужчина без детей и боевой подруги собирается встречать старость, со всеми вытекающими из этого периода проблем со здоровьем и немощью, а наличие рядом другого человека порой жизненно необходимо. Согласитесь, глупо отрицать неминуемый приход старости и нужно быть готовым её встретить.

Интересуют различные варианты, например, накопление денег на сиделку (сидельца?), контракт с домом престарелых, жизнь у родственников и т.п.

Тема не для прикола. Для тех, кто в танке - речь идёт не об авторе этой темы. Да, и не надо попугайничать про отсутствие гарантий поддержки со стороны детей, это и так понятно.
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Питерский, Питерский, Совсем не для этого. Возможно чтобы пускать мыльные пузыри из окна, но точно не для зачатия детей. Питерский, Тут вы правы, это я сплоховал. Но работы ведутся, на месте не стою, ищу новые источники, работаю, шевелюсь. Кстати камрад с форума помогает. Питерский, Я не знаю на сколкьо хорошо. Но уж точно лучше, чем мой отец и брат. Дядя хоть избавился от этого дерьма, а вот они - нет. И у меня вопрос. Подумалось, а разве наличие женщины и детей в старости поспособствуют качественной жизни? Вы думаете так много народу может позволить себе больше, чем участок за 80км от города и постройку дома? Получается, что у 90% населения старость носит угрожающий характер преждевременной смерти от нищеты. Как тут поможет женщина не... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 11:59)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Дети и семья может у кого то и смысл жизни, но это не гарантия поддержки в старости. Детей может и в 20 лет переехать машиной, или кирпич упадет на голову, жена может превратиться в бабку и постараться быстрее загнать мужа в могилу. Так что, единственным опытом, что человек заберет с собой является опыт его жизни. А от смерти и дети и жена не спасут. Спаси себя сам.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Парень со Двора:
Дети и семья может у кого то и смысл жизни, но это не гарантия поддержки в старости. Детей может и в 20 лет переехать машиной, или кирпич упадет на голову, жена может превратиться в бабку и постараться быстрее загнать мужа в могилу. Так что, единственным опытом, что человек заберет с собой является опыт его жизни. А от смерти и дети и жена не спасут. Спаси себя сам.

Всё это понятно и многократно тут расписано. Конкретно - как собираетесь старость встречать?
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Маскулист,

С радостью! Хочу построить домик, сделать сад, огород, подальше от города. Будут дети- хорошо, не будет-тоже хорошо. Сейчас работаю над будущим, коплю. Но в нашей стране каждый год может быть концом света, экономика шатается, общество деградирует...поэтому загадывать не берусь. Веду здоровый образ жизни и креплюсь мыслями о светлом будущем!

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
ВпередИВыше, Вот в том-то и дело что как только спрашиваешь конкретно людей о том какие-такие у них великие цели в жизни они начинают невнятный лепет и пускать пузыри. ВпередИВыше, Да, однозначно способствуют, но только чтобы качественно жить надо быть мужчиной, а не аленем-омежкой, такие никогда качественно жить не будут. ВпередИВыше, Ну так не много народа и рассчитывает при этом на какие-то накопления к старости. ВпередИВыше, Не получается, большинство людей имеет семьи и детей. ВпередИВыше, Не велик относительно чего? Относительно нуля как у бессемейного и бездетного так очень даже велик. А женщина поможет очень даже просто - заботой, мне странно как это может быть не понятно. ВпередИВыше, Именно так и выход... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Питерский:
Не получается, большинство людей имеет семьи и детей.

Что есть, то есть. Данный ресурс пестрит примерами.

Питерский:
Именно так и выходит, что для того, чтобы говорить о серьезных накоплениях к старости надо уже к 30 годам что-то из себя представлять.

Посыпаю голову пеплом. К 30 годам не обзавелся активами, значит ничего из себя не представляю.

Политика партии ясна.

Как появятся значительные накопления, буду иметь право голоса. А до того момента, ну какой же из меня мущщина?
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
ВпередИВыше:
Что есть, то есть. Данный ресурс пестрит примерами.

А вы бы думали не данным ресурсом, а собственной головой, например посмотрели вокруг и просто посчитали сколько вокруг мужчин семейных, а сколько холостых.

ВпередИВыше:
Как появятся значительные накопления, буду иметь право голоса. А до того момента, ну какой же из меня мущщина?

Можете паясничать дальше если думаете что это увеличит ваши пенсионные накопления или мне станет не все равно мущщина вы там или инфантильный мальчик.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
ВпередИВыше,

Ахаха, ну да, если лексус не купил, детей ее настрогал- не мущщина))))
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Питерский,"Надо быть мужчиной", "женщина поможет заботой", "никому не будешь нужен", "должен представлять к 30-ти" - что это всё такое? Это мужик на МД пишет?

Пока писал, добавился еще "инфантильный мальчик" и "посмотри сколько мужчин семейных".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 декабря 2016 в 12:39)

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Lonesome Dove,
А это реальность, а не омежьи сопли. Нельзя претендовать на что-то при этом не представлять из себя ничего. Я никому не запрещаю оставаться омежками и плакаться о том как их все обижают.
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Питерский,

Я только семейных и вижу. А большинство из них счастливы. Пока не копнешь глубже. Вот и брат мой дерьма хлебнул за обе щеки, уж простите за такие выражения. Очень обидно за него. Признаюсь, для меня была эталонная семья, все у них хорошо. Увы, нет. И так всюду.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
ВпередИВыше:
Я только семейных и вижу.

Теперь вопрос - кому верить, данному ресурсу или своим глазам?

ВпередИВыше:
А большинство из них счастливы. Пока не копнешь глубже. Вот и брат мой дерьма хлебнул за обе щеки, уж простите за такие выражения. Очень обидно за него. Признаюсь, для меня была эталонная семья, все у них хорошо. Увы, нет. И так всюду.

А если еще глубже копать, то можно откопать очередного аленя, который сам в своей жизни наделал кучу ошибок, потому что на определенном этапе ЕМУ БЫЛО ТАК УДОБНО, но который расстраивается что в теперь за свои ошибки надо платить.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Питерский:
Теперь вопрос - кому верить, данному ресурсу или своим глазам?


И то и другое на данный момент не сильно противоречит тому, какие сейчас реальные отношения в семьях между мужчинами и женщинами ,особенно молодого поколения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 12:55)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Ребята не ссорьтесь! Все будет видно, когда стукнет 60. Крутые саперпупер альфасамцы патриархи, омеги, бабы, дети все бессильны против природы. А по природе все мы конечны.

Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Я не ссорюсь. Питерский дело говорит, надо из себя что-то представлять. Да, пока почти ничего. Правда это не повод раскидываться штампами, но кто не без греха.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
ВпередИВыше,

Сегодня представляешь- завтра нет. Расслабиться нужно и жить с удовольствием. Каждому по характеру разное подходит..кто то баб вся жизнь строит, кто то детей стругает, кто-то бухает, а кто то творчеством занимается. Я думаю, в большей степени Вы уже нашли себя.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
ВпередИВыше,

Если будут деньги и в старости порадуешься, а без них возможно даже семье не будешь нужен, так что не волнуйся, зарабатывай и живи в свое удовольствие, у жизни нет цели, она сама цель. smile
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский, Уже могу сделать выводы по старым одиноким мужчинам с которыми контактирую сейчас. Что могу сказать...они не рады своему положению. Практически все они ищут своих детей через соцсети и рады даже одной минуте разговора с ними. Я задолбался им показывать как искать людей в одноклассниках. Нередко выпивают из-за своей никому ненужности. Короче говоря, они недовольны итогами своей жизни. Все разговоры о том как гуляли и проматывали свою жизнь полную приключений. Это тип неуживчивых людей, которые при малейшей возможности будут сраться с кем угодно и в итоге оставаться одними. Даже в свои 50-60+ устраивают срачи и драки с т.н. товарищами. Они просто не умеют в реале, вокруг себя, собирать людей и ладить с ними. Встречаются и другие варианты, когда мужчина сходится с женщин... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
borisgrigor:
Если будут деньги и в старости порадуешься, а без них возможно даже семье не будешь нужен, так что не волнуйся, зарабатывай и живи в свое удовольствие, у жизни нет цели, она сама цель.

Что-то не заметно чтобы деньги кому-то радость приносили, может это потому что за деньги нельзя купить чувства, искреннюю заинтересованность и участие в твоей жизни?

Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Питерский:
Что-то не заметно чтобы деньги кому-то радость приносили

Шутите да? laugh Во всяком случие нищета точно приносит грусть.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Маскулист:
Что могу сказать...они не рады своему положению.

Могу сказать ровно тоже самое. Не встречал пожилых людей которые бы искренне наслаждались своим одиночеством.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
будучи почти всю сознательную жизнь аленем и прогибаясь под ожп.я не заполучил семьи и детей .теперь же после красной пилюли понимаешь симптомы аленизма.но положа руку на сердце ,что семья может гарантировать?моя соседка чудесная старушка дачница и кошатница имея 4 детей и приличное наследство все равно болела и умирала одна.иллюзии стакана воды в старости хорошо показаны в одноименной статье Энди Раздолбаева.И мой личный опыт,как только я тяжко заболел и лишился доходов от меня оооооочень технично избавились(и волки сыты и овцы целы.и моя бывшая рсп как бе не виновата,и даже не пил!не курил !не бил! и опля все равно плохой-преплохой).да и поздно мне заводить ребенка---вот если б сдуру в 21 год да в эту прорубь.а теперь ,что теперь розовые очки разбиты.И кроме того как говорят игроки в покер у тебя всегда есть козырной туз в рукаве(пуля в висок).не шучу ибо когда у меня сильные боли в голове----разбить ее о бетон кажеться вполне приемлемой идеей.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Питерский:
Что-то не заметно чтобы деньги кому-то радость приносили

А поподробнее можно?
Если ОЖП "кидает" мужа, почему она не ограничивается мстительной мыслью, что вот она, дескать, отказывает теперь ему в своих чувствах, искренней заинтересованности и участии в его жизни, пусть мучается, пусть это будет ему наибольшим наказанием! Ан нет! Ручки тянутся ОБОБРАТЬ мужчину, поиметь с него материальный ресурс. Стало быть денежки, как не впадай в ханжескую позу, а все таки достойная разменная монета, которую ставят выше условных санкций по сюсюкательски-душевному принципу.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский:
Могу сказать ровно тоже самое. Не встречал пожилых людей которые бы искренне наслаждались своим одиночеством.

Для поколения людей родившихся после 70-80 годов интернет частично решит проблему общения и нужности. Они в старости могут собирать людей делясь своими мыслями в статьях, заметках, видеообращениях и т.п. Какое-то ощущения своей не бесполезности будет несомненно. Но сильно сомневаюсь, что это избавит их от одиночества в реале и бытовых проблем.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
borisgrigor:
Шутите да? Во всяком случие нищета точно приносит грусть.

Я говорю совершенно серьезно. Нищета мозга и души приносит грусть и является причиной отсутствие денег в кармане. Нельзя купить купить за деньги дружбу, любовь, детей, ощущение что ты нужен, что тебя любят и ценят просто за то что ты есть, а не за то что ты платишь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты