Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как накачать мышцы дома и без штанги

Модератор
Чтобы мышцы росли, необязательно надрываться супертяжелой штангой - ученые из США нашли способ полегче. Маленькие гантели - большие мышцы: новый парадокс от ученых Чтобы иметь мускулы, нужно наращивать вес спортивного снаряда - сегодня это стало аксиомой накачки. И главной причиной, почему люди бросают фитнес, так и не заимев красивых мышц. Ведь за тяжелой штангой нужно ходить в фитнес-клуб, а это и дорого, и долго. Выход нашли нейрофизиологи из американской Санта-Моники. Они советуют: не гонись за серьезным весом! Работа с легкими гантелями вполне может сделать твою фигуру предметом зависти на пляже. Ученые провели тесты с участием группы мужчин, которые три раза в неделю выполняли комплекс упражнений с легкими гантелями. Оказалось, что эффект был равен тому, которого доби... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Viking1488:
что значит индустрия?
Вы можете заниматься кросфитом по сути в обычном зале
Индустрия это как раз залы и бизнес с этим связанный, в моем понимании.
Supersturm:
Перед тем как пойти в зал желательно уже быть подкаченным
Интересно было бы послушать спортсмена. Что он думает об этом? Хотя интересовался вопросом.

Встречаются крыса и хомяк. Первая вся худая, грустная, а второй толстый и довольный. Крыса спрашивает у Хомяка: - Почему тебя все любят, дома держат, кормят вкусно, хотя мы оба грызуны? Отличаемся лишь длиной хвоста да окрасом шерсти! Хомяк отвечает: - Дело не в длине хвоста и не в шерсти. Главное - выбрать умного имиджмейкера!
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Flex50:
Индустрия это как раз залы и бизнес с этим связанный, в моем понимании.

ок для того, чтоб заниматься боксом в секции, тоже нужен спортивный зал
в наших широтах без этого никак

тренироваться в -20 на улице зимой вы не сможете, вернее это будет проблемно.

В теплых странах, там полно площадок под открытым небом, тренируйтесь всем этим круглый год
и там есть почти всё необходимое для этого.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Flex50,

отличие "крысы" и"хомяка"? в разных реальностях они на самом деле)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Viking1488:
ок для того, чтоб заниматься боксом в секции, тоже нужен спортивный зал
в наших широтах без этого никак
Так поэтому им придумывают новые прорывные виды в которых нужен зал, штанга и стойка, инструктор и зеркала... На открытом небе бегайте себе, кому это интересно. Просто бизнес.
Supersturm:
отличие "крысы" и"хомяка"? в разных реальностях они на самом деле)
Можно и так сказать.

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
МолотоФФ,

ППКС agree
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
[quote=]Боль в мышцах после такой тренировки - самый честный показатель ее эффективности. Нет боли - значит ты либо недоработал, либо перетренировался.[/quote]

Боль, это когда не занимался тяжестями .Через 3 или 5 дней и она проходит , это накопление кислоты . Следующие тренировки боли уже не вызывают.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Всё логично!
диванщики они предумают какие угодно оправдания, чтоб ничего не делать
Более того, серьезно спортом никогда не занимались
если бы занимались, то такой херни бы не писали...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Толий, Да, скорее - приятная усталость. Слегка ноют, конечно, на следующий день, но это уже не боль. А от такого пампинга с лёгкими гантелями, который предлагают в заглавном топике форума, вообще никакой боли не будет. На тренировках - возможно, мышцы и пампингом можно задрочить до отказа. Но после тренировок - вряд ли. Пампинг - ловушка для эстетов И в рост объёмов мышц от пампинга не верю. Видел много ребят в залах, топтавшихся на месте из-за любви к пампингу. Надрачивали в основном бицепсы и любовались ими в зеркало. Бицепс, понятно, от притока крови надувался, создавал чувство большой и плотной мышцы, мешающей сгибать руку. А парни были или худые, или обычного телосложения. Но в эти моменты чувствовали себя богами Олимпа. ☺ Они шли домой, а на следующую тренировк... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 сентября 2018 в 15:26)
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
МолотоФФ, Я читал труд Воробьёва .Очерки по физиологии и тренировке мышц в тяжёлой атлетике .Как то так называлась .Так вот такая последовательность Руки и плечевой пояс .Шея, спина .Пресс и ноги .Шесть подходов по шесть раз .Вес подбирался по ходу так, чтобы разов 15 смог поднять на отказ .После такого подбора достигалась наибольшая эффективность .Упражнения делались вариативным темпом .Кстати я именно быстрым темпом и малым весом тяги и дельты заставил расти , потом всё устаканилось .Как то не давались они мне обычным способом , хотя скорее всего возраст , очень молод я был ,20 годков . Только стан начинал развиваться в этом возрасте .Правда когда по старше стал ,то мышцы откликались быстро на отягощения легко было подбить мышцы , рельеф . Что в молодости взял ,то по жизни ... показать полностью...

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Толий, Я вот эту книгу сейчас в инете нашёл. Она? Воробьев А. Н. - Тяжелоатлетический спорт. Очерки по физиологии и спортивной тренировке, 1977 [ссылка] Тут ключевая фраза "в ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ". Это не совсем бодибилдинг. Хотя общая масса тела от тяжёлой атлетики и пауэрлифтинга прёт неслабо. А самое главное - сила, которой не даст бодибилдинг. Толий, Дельты вообще тяжёлые для роста мышцы. Да ещё и хрупкие в придачу, легко травмировать. У кого-то от жимов хорошо растут, у кого-то от тяги штанги к подбородку. В разведения я не особо верю. Это, скорее, дополнение. Толий, У меня сейчас масса лучше идёт, чем в 20 лет. ☺ Тогда всё сгорало, как в топке. Мало что откладывалось. Толий, Боксёры на силу удара так тренируются. ☺ Жим лёжа не в полну... показать полностью...
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
МолотоФФ,

Я думал, что эту книгу никогда не увижу .Спасибо!, взахлёб я её читал . Там есть абзац про культуризм
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Сейчас в интернете почти всё можно найти. joke
Рад помочь. Я тоже скачал, ознакомлюсь.
Тоже спасибо за информацию. agree

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты