Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Какой возможно может быть семья...?

Считаете ли вы подобный вариант семьи более эффективным и выгодным, чем семья "1 мужчина + 1 женщина"?
(вопрос исключительно с технической стороны, не учитывает вероятность осуществления, внешнее отношение к подобной семье ит.д.)
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
RomanVV, 33
Украина, Киев
RomanVV
Репутация: 9
В отпуске
(Прошу не поднимать вопрос культуры, вопрос исключительно с точки зрения "Эффективность предприятия") Два вопроса: 1) Считаете ли вы подобный вариант семьи приемлемым для себя? (если вы человек старшего возраста, то: Считаете ли вы подобный вариант семьи приемлемым для формирования в свои 18-30лет?) 2) Считаете ли вы подобный вариант семьи более эффективным и выгодным, чем семья "1 мужчина + 1 женщина"? Сегодняшние обычные социальные явления не противоречат подобной модели семьи: 1) Секс с замужней 2) Использование услуг проституток (фактически: договорные отношения на любых удобных условиях) 3) Прошлых ценностей фактически - нет (реальной семьи, социальной культуры). Сегодняшняя семья - это не семья и как явление должно иметь другое название. Описание модели семьи 1) Семь... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 10:35)
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Данное голосование необходимо рассматривать только как смесь курьеза и шутки - чисто поржать! МД не одобряет предлагаемые "шведские" варианты. Мы за нормальную партриархальную семью - муж - глава семьи, верная жена, счастливые дети.
RomanVV, 33
Украина, Киев
RomanVV
Репутация: 9
В отпуске
просьба: если вы считаете, что я "плохой", "неправильный" или что угодно другое и логический диалог вести не захотите (предыдущие сообщения абсолютно нормальные) - просто так и напишите, чтобы я не тратил ваше время, меня интересует дальнейший логичный диалог, если получится. С МД спорить не могу. Вам же лично хочу задать два вопроса: 1) Интересует логический ответ от вас лично, а не от МД в лице вас. Принцип подобной семьи технически(а не культурно или идеологически), является более удобным и выгодным или более убыточным для самой семьи и окружающего социума с вашей точки зрения? Если более убыточным, то по каким параметрам и каким образом? (для уточнения: представленный вариант семьи экономически более выгодный, более автономный, более стабильный и меньше ограничивает его участни... показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
От меня лично - по поводу гипотетической эффективности гипотететических "шведских" группировок - мне лично тема не интересна. Читайте статью Олега Чекмарева "Если камни покатятся вверх"
От МД в моем лице - мы за нормальную семью в НОРМАЛЬНОМ ОБЩЕСТВЕ С НОРМАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ и, как минимум, настоящим равноправием полов.
Поскольку современное "общество" - матриархальный скотомогильник или госупырь, даже отдаленно нельзя назвать нормальным, ни с какой точки зрения - мы против так называемого "брака" как такового, и за использование быдлосамок, которые ни с какого бока ни женщины, так, как удобно и нужно мужчинам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 18:43)
Россия, Москва
Роман Роман Александров
Репутация: 9038
В отпуске
Вариант утопический. Кстате. рекомендую почитать Хайнлайна "Чужак в чужом краю". ТАм приблизительно описаны варианты таких отношений. Еще - его же авторства - "Пятница, которая убивает". Почитайте и ответьте себе на вопросы:
1. вы нормально относитесь, к тому. что вашу бабу ебут?
2. Что ее ебут при вас?
3. Что она рожает не от вас?
4. Как вы вообще относитесь к детям, особенно чужим?
5. Вы готовы вкладывать силы, время и деньги в чужого отпрыска?
6. Кто РЕАЛЬНО выигрывает от вашей схемы 3м+2ж? Чем она ваще отличается от существующей в РФ де факто схемы Ж + М + БМ + еще и Л (во многих случаях)? Вы правда хотите УЗАКОНИТЬ данное формирование?

Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Роман, браво!!!!!!!!!!!!! ok ok ok
RomanVV, 33
Украина, Киев
RomanVV
Репутация: 9
В отпуске
Роман Роман, 1. Конкретно по вопросу: отнесусь "плохо", если договаривались не ебаться на стороне. не отнесусь вообще, если договор не обсуждался. Более развернуто: Если баба моя - это значит у нас есть договор на долгие годы с конкретными условиями. Где, с кем и как можно сейчас: заключить такой сложный договор, как контролировать его выполнение, нужно учитывать расходы на контроль+наказание и т.д. В других случаях баба не моя. Когда ребята просто сожительствуют и ебуться, это не означает, что баба его. Это означает, что ребята сожительствуют и ебуться. Пользуюсь только проститутками. Отношения обходятся дороже, если переводить в деньги. 2. если обсуждать в условиях модели семьи (т.е. отсутствие моногамии), то даже в этом случае, кто ребятам мешает перейти в другую комнат... показать полностью...
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Обсуждаем вопрос поедания говна. Предупреждаю - вкус и запах говна не обсуждаются - это выходит за рамки темы! Говорим исключительно про:
Полезность говна как пищи,
Питательность говна,
Калорийность говна,
Сравнительные характеристика разных сортов говна.
Россия, Москва
Роман Роман Александров
Репутация: 9038
В отпуске
Честно -нет времени отвечать на хуйню, простите. Раз вы такой Неревнивец, найдите себе РСП с тремя детями от трех разных мужей, так чтоб она еще и "дружбу" с ними (мужьями) поддерживала со всеми вытекающими, сами задружитесь с ними на почве золотой пизды и вкладывайтесь себе на здоровье! Аленизм то нынче очень популярен!
Dimm, 53
Россия, Санкт-Петербург
Dimm
А Репутация: 572
В отпуске
Описанная модель семьи повторят уклад северных народов в сельской местности лет 100 и более назад. Это все уже было и доказало свою эффективность с экономической, воспитательной и прочих точек зрения в зоне рискованного земледелия. Этот велосипед уже изобретен.
Есть одно существенное отличие. Это была не свингерская семья, а несколько поколений родственников, живущих одним хозяйством и часто под одной крышей. И все всех там не тр..ли. Муж - жену (свою), и только.

RomanVV, 33
Украина, Киев
RomanVV
Репутация: 9
В отпуске
пояснение практически одним копипастом Роман Роман, противоречит этому: 5. Если он здоровый, запланированный и является моим фактически (я имею полный доступ к его воспитанию) - да, буду вкладывать Роман Роман, противоречит этому: Первичными являются отношения между мужчинами - совместное решение материальных вопросов... и этому: Отношения между разными полами заранее полностью обсуждаются и являются в первую очередь договорными Роман Роман, противоречит этому: вопрос исключительно с точки зрения "Эффективность предприятия" золотая п...да - потребляет больше чем производит, когда "эффективность предприятия" требует больше производить, чем потреблять с целью получения прибыли. В данном варианте п...да может быть только производственной. Роман Роман,... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 19:54)
RomanVV, 33
Украина, Киев
RomanVV
Репутация: 9
В отпуске
чувствую, что после этого поста, мне будет "песец"
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
RomanVV,На песца вы пока не нашкодили, правил не нарушали, у нас сайт вполне демократичный. Я лично воспринимаю вас как человека, который пришел страдать ителлектуальной, сорри, херней. Ваше право, на то и форум - кому интересно дискутитровать, вам отвечают.
Россия, Москва
Роман Роман Александров
Репутация: 9038
В отпуске
Правда лень отвечать. Роман. мне кажется - вы в плену иллюзий. Никакого "эффективного" договора между самцами по ебле одной и то же бабы быть не может. Если самцы высокоранговые. конечно. Если нет. или если женщин очень мало, то ваш тип "семьи" распространен в Индии и особенно в Тибете. Там самка может вообще изгнать из семьи в любой момент не угодившего ей аленя. По поводу экономики: мужчины не приучены потреблять чужие ресурсы. Поэтому в итоге все ресурсы будут идти бабам. Не.. правда - лень углубляться - это просто взять и написать огромную статью на неинтересную. утопическую тему. Ваше предложение сродни коммунизму и христианству: несет, может . и разумные идеи, но в реале ВСЕГДА будет упираться в человеческий фактор. Исходя из человеческого же фактора, ваша "семья" выльется в абсолютно узаконенное рабство мужчин.
Россия, Яя
EsimMatti
А Репутация: 1056
В отпуске
Идея утопическая как алюминиевые дворцы во сне Веры Павловны. Выгоды: 1) кол-во затрат (сил, времени, денег) на каждого участника значительно меньше, чем в семье "1М+1Ж". Неочевидно. 2) возможность гораздо выгоднее организовать быт. Утопия. Русские люди очень плохо умеют договариваться. Вероятнее бардак и отсутствие ответственных. 3) ломается треугольник жена-государство-муж. Да, при официальном признании ломается. Но какой ценой? Плюс государство сохраняет рычаги влияния через школу и детей. 4) возрастает материальная автономность семьи. Не факт. Все едят одинаковую гречку и моются той же водой. 5) такая семья более защищена от влияния СМИ. Нет. Больше участников - меньше контроля. Самцы не станут проводить собрания о выборе стирального порошка, и решение возьмет на себя коллекти... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 08:36)

RomanVV, 33
Украина, Киев
RomanVV
Репутация: 9
В отпуске
Роман Роман, про коммунизм и религия - отдельная сложная тема, не могу столько писать. кто-то из нас что-то не понял или я что-то не знаю: Вы пишете про "душевные" отношения, где есть психическая зависимость, как результат, может быть "рабство мужчин". Я пишу про договорные/рыночные отношения, говоря грубо - "проституция", просто в оптовом виде. Бабам идет только фиксированная часть ресурсов. Вы за "семейную душевность" или против домашней проституции или считаете, что ее не может быть или что-то еще? EsimMatti, Во всем что вы написали присутствует то, что сам механизм семьи и должен пресекать. Вы все отношения переводите на личностные (кто и что хочет, у кого какие комплексы, у кого какое настроение и т.д.) Структура семьи, грубовато, но коротко: Семья - это "ко... показать полностью...
Россия, Москва
Роман Роман Александров
Репутация: 9038
В отпуске
Я против любой проституции и ЗА семейную душевность. а вот нахуя вам проституция в СЕМЬЕ? Вы сами отдаете себе отчет в том что пишете? Вы пытаетесь изобрести вместо раздолбанного самоката - кривой и уебищный вовсе. Вы вообще с психологией человека хоть чуть чуть знакомы? Ваши "математические" выкладки в социуме не сработают никогда и ни разу. Повторяюсь , и заканчиаю свое присутствие в теме на этом: как ВСЯКИЙ БОЛЬШОЙ УЧЕНЫЙ, ставьте эксперименты на себе. Найдите себе РСП, подружитесь с ее БЖ (любые договорные отношения устанавливайте "взаимовыгодные", какие хотите), потом подружитесь с Любовником РСП на тех же условиях. И поживите так пару лет. А. Да. исходя из ваших же выкладок заменимости - незаменимости: через 2-3 года выкиньте бабу, но с ее БЖ и Любовником вам придется продолжать жить... показать полностью...
RomanVV, 33
Украина, Киев
RomanVV
Репутация: 9
В отпуске
Семейная душевность в материальном смысле в патриархальной семье (что есть реальнее чем "душа" и "душевные отношения"): 1) отсутствие рычагов давления/мотивации на жену. А как результат - безответственность жены 2) передача ресурсов мужчины женщине "в кредит", при этом вероятность получить их обратно - практически нулевая (когда все хорошо - она есть и работает на 50% силы, а когда проблемы - она уже далеко) 3) отсутствие четких рамок/правил, что позволяет женщине "случайно" портить и гадить в жизни мужа Признаки, которые вы описали, касаются стандартной "патриархальной" семьи, которую невозможно сформировать в условиях постоянно растущего среднего уровня жизни: Роман Роман, Роман Роман, В то время, когда любой рынок формирует четкие правила в отношении женщины ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2014 в 14:28)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты