Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Поучительная арифметика свободы и брака

Россия, Москва
The Cryptkeeper
Репутация: 1066
В отпуске
❋ Вляпаться в брак недолго и несложно. Более менее нормальному мужчине на жизненном пути встречается не меньше десятка адекватных кандидаток, намекавших или прямо говорящих ему о женитьбе. Причем еще до 30 лет, а дальше - еще чаще, т.к. с возрастом соотношение неженатых мужчин к незамужним или разведенным женщинам резко меняется. Ни разу неженатых мужчин к 30 годам становится все меньше, а "разведенок" и незамужних женщин - все больше. В данной заметке мы рассмотрим и сравним возможности и перспективы мужчины, который решил прожить всю свою жизнь свободным и мужчины окольцованного. И сделаем выводы, стоит ли бодаться и сопротивляться давлению общества оставаясь свободным. Брачная статистика Первое, что бросается в глаза - это, конечно, статистика разводов, о которой было ск... показать полностью...
Германия, Stuttgart
Ябывдулий
Репутация: 232
В отпуске
простая арифметика >>>>>>>>давеча с граждан одной хорошей страны банки просто поимели копеечку smile человек недоедал-недопивал и>на счету больше 100000 евро-отдай мил человек гасударству joke 10%... все слышали али освежить в памяти?
Германия, Stuttgart
Ябывдулий
Репутация: 232
В отпуске
в сегодняшних реалиях планирование вообще не имеет смысла!!! ИМХО
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Артур Blinduz,[/userдобавте ресурсными аленями охотятя.это их мечта joke
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
The Cryptkeeper:
Открываем в интернете калькулятор сложных процентов и считаем. 10 000 рублей в месяц, вложенные под 10% годовых, через 18 лет превращаются... в 6 миллионов рублей! И это только 10 000 рублей в месяц.

приведу пример другого плана: пачка кофе, которую я покупал в 2006 году за 386 руб. в 2016 стоит 989 руб. или рубль подешевел за 10 лет на 256% (за точность расчетов не ручаюсь).
Так что если хотите приумножать а не терять , то депозиты тут разорительны полностью. (и кстати банки так же прекрасно банкротятся - мы так и не смогли вытащить остатки с расчетного счета.)

А для того, что бы инвестировать грамотно smile , в нашем государстве очень мало инструментов, и у массы людей слишком маленькие суммы. Про Пиф и прочую лабуду рассказывать не надо, там в основном зарабатывают брокеры.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2017 в 08:42)

ARk, 42
Гондурас, Тегусигальпа
ARk
Репутация: 109
В отпуске
Danis20:
Это, наверное, только для пенсионеров.

Наверное? Что за бабский ответ?
У меня так БЖ отвечала - ей факт в лицо, а она: ну наверное..

Чувак не тупи. Там по ссылке всё написано доходчиво.
danik-, 34
Россия, Москва
danik-
Репутация: 196
В отпуске
безусловно интересная информация! брак - само понятие себя изживает, как с социальной, так и с экономической точкой зрения...недавно своему другу "продвигал" похожие идеи...задумался, вроде... п.с. меняя отношения мужчин к женщинам, мы спасаем наших товарищей от ненужных нервотрепок, скандалов и сопутствующих ништяков
Модератор
ARk,
Наверное - это предположение, только и всего. Не надо цепляться к словам. А информация по процентным ставкам у тебя устаревшая.
Модератор
ARk:
Наверное? Что за бабский ответ?
У меня так БЖ отвечала - ей факт в лицо, а она: ну наверное..

Чувак не тупи. Там по ссылке всё написано доходчиво.

Наверное - это предположение, только и всего. Не надо цепляться к словам. А информация по процентным ставкам у тебя устаревшая.

Danis20,

Danis20:
Наверное - это предположение, только и всего. Не надо цепляться к словам. А информация по процентным ставкам у тебя устаревшая.
ARk, 42
Гондурас, Тегусигальпа
ARk
Репутация: 109
В отпуске
Danis20:
Наверное - это предположение, только и всего. Не надо цепляться к словам.
А информация по процентным ставкам у тебя устаревшая
Опять? О а дай угадаю - ты наверное опять предположил? Где пруфы, Билли?
https://rocketbank.ru/deposits

""
Посмотреть изображение в оригинале...

Чувак ты не устал врать/тролить? Зачем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 03:58)

Модератор
ARk:
Чувак ты не устал врать/тролить? Зачем?
А разве нельзя поинтересоваться/уточнить? Что здесь такого?
ARk, 42
Гондурас, Тегусигальпа
ARk
Репутация: 109
В отпуске
Danis20:
А разве нельзя поинтересоваться/уточнить? Что здесь такого?

А ты читать не умеешь? Или только умеешь на вопрос вопросом отвечать?
Я тебе первый раз ответил, дал ссылку - ты в ответ начал нести чушь про вклады для пенсионеров. Я тебе второй раз ответил с картиночкой как для самых упоротых, но ты по прежнему несёшь чушь какую-то. Что дальше напишешь? Небо зелёное, трава синяя?
Модератор
ARk,

Ну, если уточняющие вопросы для тебя чушь, о чём тогда с тобой говорить?
ARk, 42
Гондурас, Тегусигальпа
ARk
Репутация: 109
В отпуске
Danis20:
Ну, если уточняющие вопросы для тебя чушь, о чём тогда с тобой говорить?

Уточняющие вопросы? Врать то не надело? Какие там могут быть уточняющие вопросы, если там черными буквами по белому написано абсолютна вся информация?
Ты ведешь себя как типичная баба, когда ей предъявили правду, а она пытается это всё вывернуть в свою пользу и начинает нести полную ахинею. Нахера?
Единственное в чём ты права, это то что мне не о чём с тобой разговаривать - вести диалог с упоротой ожп мне НЕ интересно.
Адьос
Модератор
ARk:
Уточняющие вопросы? Врать то не надело? Какие там могут быть уточняющие вопросы, если там черными буквами по белому написано абсолютна вся информация?
Ты ведешь себя как типичная баба, когда ей предъявили правду, а она пытается это всё вывернуть в свою пользу и начинает нести полную ахинею. Нахера?
Единственное в чём ты права, это то что мне не о чём с тобой разговаривать - вести диалог с упоротой ожп мне НЕ интересно.
Адьос

Я не знаю, какой ты человек по жизни, но если ты так неадекватно реагируешь на безобидные и простые вопросы, то тебе необходима помощь соответствующего специалиста и лучше не затягивай.

Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Danis20,

вот Вам еще одна простая арифметика
хлеб тостовый цена апрель 2016 - 56 руб. буханка март 2016 - 72 руб. итого : почти плюс 30% (Лента)
о каких 9,5% годовых дохода Вы говорите.
Я на протяжении уже нескольких лет покупаю одни и те же продукты , поэтому цены знаю. (да и расходы веду в екселе)
Модератор
Maiki68,

Речь шла не о росте цен, а о процентной ставке на депозит.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Danis20,

Одно с другим связано, даже 10% по депозиту не покрывают удешевление рубля . Поэтому и смысла в нем нет.
Модератор
Maiki68,

Если просто хранить деньги дома, то они быстрее обесцениваются.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Danis20,

варианты сохранения денег даже в России есть, самый простой на сегодняшний момент - это недвижка в аренду
самый сложный - свое дело или азартная игра с государством
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 20:51)

Модератор
Maiki68:
варианты даже в России есть, самый простой на сегодняшний момент - это недвижка в аренду
самый сложный - свое дело или азартная игра с государством

Недвижка в аренду не вариант, учитывая менталитет многих россиян (в короткие сроки недвижку превратят в бомжатник); свое дело - практически все сферы заняты. Интересно, азартная игра с государством это как?
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Danis20,

у моих знакомых от 4 до 16 квартир в ренте у каждого, за 10 лет еще ни одну не превратили в бомжатник smile
студия стоимостью 2,5 млн в среднем сдается за 240 тыс. в год .
в пользу еще одной квартиры я сейчас отказываюсь от любимой игрушки "Ауди ТТ" cry
но пока не наступил 2018 надо суетиться

А азартная игра с государством - это любое свое дело или бизнес. evil
Модератор
Maiki68:
у моих знакомых от 4 до 16 квартир в ренте у каждого, за 10 лет еще ни одну не превратили в бомжатник smile
студия стоимостью 2,5 млн в среднем сдается за 240 тыс. в год .

Не факт, что деньги будут перечислять вовремя, без задержек и поддерживать должный порядок. Знаю не мало историй людей, которые сдавали квартиры и студии и вынуждены были после съезда нанимателей делать практически капитальный ремонт. Так что со сдачей квартир не всё так гладко. Как пояснил один знакомый, по договору найма - не выгодно, а официально, соседи будут постоянно стучать участковому и в налоговую, особенно если натянутые отношения. В общем, будут неприятности.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Danis20,
кстати я сдаю только по договору найма и только официально, так что тут проблем не вижу, а бухгалтер у меня грамотный.
риски везде есть, куда же от этого денешься. Только альтернатив не вижу.
свое дело в следующем году схлопнется из-за новых законов
в банк класть ? не смешите - риски еще круче чем с недвижкой.
Модератор
Maiki68:
в банк класть ? не смешите - риски еще круче чем с недвижкой.

А ничего смешного нет, главная чтобы сумма вклада была не более 1400000 руб.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Danis20,

Да по фиг на сумму вклада.
Вклады застрахованы?? А кем?
Я в сказки не верю.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты