Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О пенсии - советы мужчинам

Россия, Москва
The Cryptkeeper
Репутация: 1066
В отпуске
По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 134-е место в мире. Среднестатистический житель России мужского пола живет по самым скромным данным - 58,8 года, по самым оптимистичным - около 65 лет. При этом официальный возраст выхода на пенсию - 60 лет. То есть мужчине предлагают работать не меньше 40+ лет ради 5 лет убогого "дожития" на пенсии. Теперь сравним свое положение с женщинами. В среднем, женщины живут дольше мужчин на 12 лет. А выходят на пенсию на 5 лет раньше. Итого, официальная пенсионная программа позволяет им пожить еще целых 17 лет. Но это минимум, а в реальности многие женщины живут на пенсии и 25 лет. Учитывая время, пока женщина растет, где-то учится, бывает в декретных отпусках или на шее у мужа, а также сокращенный возраст выхода на пенсию, становится ясно что ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
The Cryptkeeper:
3. Отказаться от официальной пенсионной программы.
Это достаточно сложно. Наше законодательство не предусматривает отказ от отчислений в пенсионный фонд. Реализовать такое можно только всю жизнь работая в чёрную.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Михрю:
Это достаточно сложно.

Это даже не сложно, это вовсе невозможно... Организация самостоятельно выплачивает ЕСН и прочие платежи, которыми пополняется ПФ. Без какого-либо участия работника.
Только работа с "серой" или "черной" ЗП позволяет перейти к самостоятельному решению этого вопроса.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
А копить самостоятельно у нас на мой взгляд тоже нереально. Все накопленное сожрет инфляция.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Отличная тема. И сегодня очень актуальная. Именно вклады и инвестиции сохранение и приумножение своих средств. Отличная цель и мотиватор как таковой. К сожалению чаще доходит только тогда, когда уже сидишь с голой жопой.

Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А копить самостоятельно у нас на мой взгляд тоже нереально. Все накопленное сожрет инфляция.

Здесь я с Вами не согласен. Есть инструменты накопления, помимо вкладов в рублях и валюте.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А копить самостоятельно у нас на мой взгляд тоже нереально. Все накопленное сожрет инфляция.

Думаю, что можно порассматривать швейцарский франк или британский фунт. Они весьма стабильны. Но их минус - слабое распространение.
Американская валюта тоже неплохой способ сохранения сбережений, но уровень инфляции выше в разы, чем у 2 вышеупомянутых валют. Зато широкие возможности обмена.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
The Cryptkeeper,
Как по мне, лучше "в чёрную" и копить валюту. ИМХО.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
По данным Среднестатический мужчина живет 58 лет. Чем то такая статистика схожа со статистикой о средней зарплате по России). В реале само собой в разы ниже озвученного.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Публично как бы не законно высказывать призывы не платить налоги.
Но актуально сказать что ''Не думайте о государстве, оно о вас точно не думает''
Статья практичная, потому полезная.

Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Я не понимаю какие могут быть муки совести.
Пенсионная система не создана для того, чтобы обеспечить комфортную старость.
У пенсионной системы такой цели нет.

Главные цели пенсионной системы РФ:

Обеспечение социальной стабильности. Денег старикам нужно выдавать ровно столько, сколько нужно для избежания голодной смерти. Стариков много, ума у них нет. Если выйдут на улицы и начнут бунтовать, то будет много проблем.
Гораздо дешевле отсыпать им в корыто брюквы и закрыть вопрос.

Ну и понятно, что на пенсионные доходы очень сытно живет целый класс чиновничества, дворцы пенсионных фондов все видели и несложно представить как живут сами бенефициары этой организации.

Естественно, если у человека есть хоть капля мозгов, то он найдет средство получше для вложения денег, чем пенсионный фонд.
К82, 41
Россия, Москва
К82
Репутация: 948
В отпуске
Энди Раздолбаев:
А копить самостоятельно у нас на мой взгляд тоже нереально. Все накопленное сожрет инфляция.

По мере накопления определенных средств можно вкладывать их в нечто более-менее ликвидное. Например:
- выкуп парковочных мест в паркинге или гаражей около жилищных комплексов-новостроек,
- приобретение недвижимости в нижнем сегменте (малосемейки, комнаты в общежитиях),
- приобретение недвижимости в среднем сегменте (однушка в новостройке) на стадии котлована.
Всё перечисленное способно генерировать определенный доход, при этом выигрывая у банковского депозита в случае резкого скачка курса рубля. Цены на недвижимость более привязаны к доллару, так же как и стоимости аренд. И важнейшее -- данные инвестиции не привязывают вас к объекту вложений, как к работе. Т.е. можно один раз "запустить" (сделать ремонт, найти клиента) и дальше заниматься своими делами. В отличие от своего бизнеса.
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Это все хорошо,но как обьяснить ЭТО детям?
Свое хорошее я уже проебал,как пояснить это детям на своем примере?
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Все это хорошо, конечно. Но, мы в России живем! Здесь(в России) нельзя быть уверенным ни в чем.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Лучше бы написали, как вообще избегать выплат в пенсионный фонд.

Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
deo kapri,

Хорошо сказал! А где можно? :)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Grenader1,

Мне бы тоже хотелось узнать, очеень :)

А может оптимальным подходом было бы официальное трудоустройство на минималке, так как, например в Молдове ,пенсия просто по достижению пенсионного возраста (будет 65!) и пенсия по достижению этого же возраста но с трудовым стажем не менее 20 лет значительно разнятся.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
"Власть придумали еще один способ лишить часть россиян будущих пенсий. В этот раз под удар попадут фрилансеры, люди свободных профессий и аграрии. Согласно новым планам число пенсионеров в таком случае сократится на 20%. ( Collapse ) Действующая государственная система обязательного пенсионного страхования (ОПС) должна касаться только наемных работников предприятий, она не в состоянии удовлетворить интересы всех занятых – нужен дифференцированный подход, предложил на круглом столе Академии труда и социальных отношений (АТиСО) председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков. Из государственной ОПС должны быть исключены люди свободных профессий – художники, писатели, – а также работники аграрного сектора, считает он. Государственную ОПС можно разбить на несколько подсистем, п... показать полностью...
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
На мой взгляд общеобязательного пенсионного обеспечения вообще не должно быть. Это социалистическая чупеха, такая же как фемипизм.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

ok и никог о и на шаг не подпускать к схрону joke

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
К82,

вторичный рынок в кризис дешевеет
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Поднять срок до 65 лет тогда до пенсии не доживут 15,4 млн. Россиян. Для этого все и делается. Но самое паскудное в этой истории это то, что налоги отстегиваешь госупырю который каждый раз придумывает как бы тебя нае...ть. А чтоб нае...ть для начала нужно зае...ть и создать такие условия электорату, которые не позволили ему не то что бы вякнуть, а даже пожрать толком и выспаться).
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
The Cryptkeeper:
Инвестируем эти деньги хотя бы под 20% годовых,

Вы это серьезно? ))) Да еще и "хотя бы"? ))
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Михрю:
Это достаточно сложно.

А парень, видимо, живет в какой-то параллельной реальности )) Ему и отказаться от отчислений во всякте фонды раз плюнуть, и инвестировать с доходностью "хотя бы в 20%" не проблема )
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Tim-2:
дворцы пенсионных фондов все видели и несложно представить как живут сами бенефициары этой организации

Как бывший сотрудник оного фонда - могу заметить, что живут не очень. ЗП у рядовых сотрудников небольшая. Занимаются в основнойм всякой хренью никому не нужной. А вокруг самого ПФР кормится миллион разных фирмочек, в основном IT - сбывают туда всякую дрянь, нужную и не нужную. Транжирство денег чудовищное - это подтверждаю.

Кстати - мне всегда почему-то было стыдно отвечать на вопрос "где работаете?" (например, его любят задавать гаишники, когда пишут протокол. Вот даже гаишникам отвечать было стыдно, что "работаю" в ПФР ))) )

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты