Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Завиновачивание. Причины и противодействие.

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Доброго времени суток, камрады!

На сайте очень много ценной информации, где форумчане описывают свои ситуации, когда ОЖП использовали такой инструмент своего дьявольского арсенала как прививание мужчине мнимого чувства вины

Почему пишу: текущая ОЖП стала часто топать ножками на тему, с цитатами:

-Я же девочка, Ты мне достаточного внимания не уделяешь, - слезы
-Ты поставил меня на один уровень с собой, а мне забота нужна,- слезы
-Я не чувствую себя защищенной,-слезы
-За все время ни одного цветочка не купил,- слезы
-Тебе на меня плевать- слезы
Я обращаю все в шутку, но итерации (количество повторений слезных топаний) все больше... За последние 3 недели- 4 раза.

Вопрос:
1) Для чего они это делают?
2) Как этому противостоять? Поделитесь Вашим опытом.
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
У меня с теми женщинами, с которыми встречался, такого не было сроду. По-крайней мере, в памяти не отложилось.
Одна начала по поводу подарочков и уделения внимания петь — я её заблокировал всюду и больше не видел.
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Ну понять я её могу: она совсем простенькая была — воспитатель из деревушки.
Мог бы и навстречу пойти, но она как-то слишком агрессивно начала ультиматумы ставить. «Женской мудрости» ей не хватило. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 08:05)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
stinger:
Как этому противостоять? Поделитесь Вашим опытом.

Прежде всего, понимать, что все это - лажа. И не вестись.
Второе - принять для себя аксиому:"Мое слово - закон. Кто не согласен - идёт вон."
Третье - в следующий раз при таком закидоне вести себя жестко. "Это что такое? Ты хочешь поссориться? А ну бросила херней заниматься!" Ну и далее в таком же духе.


stinger:
Я обращаю все в шутку

Вот это бросить. Очевидно, не работает уже. Только расхолаживает ещё больше.
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
stinger:
Вопрос:
1) Для чего они это делают?
2) Как этому противостоять? Поделитесь Вашим опытом.

Если не способна ответить на вопрос: Что конкретно мне нужно для тебя сделать и зачем оно мне надо?
То:
Понять. Простить. И отпустить (принцип открытой двери).

зы: идет запрос на удовлетворение потребности в понимании или прочих ее потребностей. Или она просто ебану_ая! sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 сентября 2017 в 09:52)

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
stinger:
Я же девочка, Ты мне достаточного внимания не уделяешь, - слезы
-Ты поставил меня на один уровень с собой, а мне забота нужна,- слезы
-Я не чувствую себя защищенной,-слезы
-За все время ни одного цветочка не купил,- слезы
-Тебе на меня плевать- слезы

Абсолютно все бывшие это говорили, у них это прошито по ходу. Всегда всего мало им. Всегда.
Это попытка прогиба, манипуляция. Нужно вести себя с пофигизмом, но если количество этих слезливых попыток увеличивается- это уже оказание давления. А давление от бабы кому надо в "отношениях"?
Как говорится, если машина постоянно в ремонте, то зачем такая машина? То же самое и тут . Если этой "девочке" постоянно нужно вправлять мозг- то нафиг оно надо? Пусть займется лучше общественно-полезным делом- помоет полы, приготовит поесть, сделает своему мужчин массаж, и не ноет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 09:59)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
John Smith:
но она как-то слишком агрессивно начала ультиматумы ставить

Инверсия доминирования во всей красе.Когда она происходит,с женщиной договариваться уже бесполезно - только уходить.Иначе будешь прикроватным ковриком
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 10:10)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
TheChosenOne:
"Мое слово - закон. Кто не согласен - идёт вон."

Золотые слова.
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
stinger:
Я обращаю все в шутку

Возможно только на начальном этапе.Если видишь,что женщина по-хорошему не понимает - уже надо рявкнуть
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
stinger:
1) Для чего они это делают?
2) Как этому противостоять?

1)Проверяют на прочность.Рявкнешь или леща отвесишь - сильный самец.Прогнешься - будет вить веревки и в конце концов наставит рога и уйдет к ваську.
2)На начальном этапе можно отшучиваться.Если же видишь,что бабу заносит не в меру часто - надо проявлять жесткость.Например,твердо сказать:"Еще раз такое повторится - меня больше не увидишь".Еще,как вариант - жёстко выебать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 10:30)

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Я обычно использую манипуляцию через согласие ''да ты права'' и перевод темы в нужную мне русло. Важно сказать свою позицию и выдерживать паузу, не скатываться до отшучиваний, логических обсуждений, это слабость. В чтиве ''Будь жесток'' есть цитаты собранные Дмитрией Селезнев на эту тему. '' Женщины постоянно нас проверяют. Я верю в это. Дети проверяют тебя чтобы проверить, как далеко они могут зайти, и женщины такие же. Общение с детьми многому вас научит относительно того, каким надо быть с женщиной. Как только вы прекращаете бороться, вы проигрываете. Ты провалил проверку. Это вам скажет любой психиатр. Потому что если вы продемонстрировали готовность сдаться сейчас, вы продемонстрировали готовность сдаться и потом. Подав пример, уже поздно отступать. Сдавшись сейчас, вы усложнили... показать полностью...
Worker, 42
Россия, Москва
Worker
Репутация: 361
В отпуске
stinger, Камрад, хорошую ты тему затронул. Сам хотел похожую создать. У бабы все начинается начинается с невербального проявления недовольства и как бы в шутку. Эти "Мммм", слека недовольное выражение лица. stinger, Это желание заботы. Но. В этом желании есть маленький зачаток желания доминировать. Совсем малький для того, чтобы его замечать или обращать внимание. И если начать "строить" бабу на этом этапе, то это будет неадекват. Далее происходят перемены. Как в инь-ян. Желание начинает проявляться сильнее, т.к. отношения становятся ближе. И в нем исчезать составляющая заботы и начинает преобладать доминирование. stinger, Ошибочным принципом, который я вижу на этом сайте, является то, что в отношениях чему-то можно противостоять. Что другими словами... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 10:44)
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Хорошая тема.
Когда я велся на подобное,всегда это в дальнейшем хуже было.Манипуляции,запросы как снежный ком каждый день нарастали.
Я выбрал такую стратегию поведения.Ниже скрин с сегоднейшей датой будет.На 99% и перезванивают и бегают за мной.Научитесь говорить НЕТ.У ОЖП в генах бегать за сильной личностью.Уже 3 смс от нее пришло дополнительно.И никаких манипуляций просто-будет свободное время,напиши мне ,хочу увидеть.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
stinger,
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 сентября 2017 в 11:03)
Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
Centurion,

Ахах)), красава)
"я отдыхаю за городом"...а сам небось на диване с холодным пивцом в телек втыкает и бубенцы чешет))) одобрямс))
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Tetramorf, Чешу бубенцы)Так и есть)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 11:05)

Россия, Москва
Tetramorf
Репутация: 365
В отпуске
Ай, маладца) Да-да, согласен, у ожп пердак аж коптит, когда на них забивают - 100% вариант!))) Еще в бытность царской Руси, сам АС Кудрявый (Пушкин) нам поведал.
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
stinger, У моей постоянной подруги заканчивается демка. Она сейчас отсутствует до след.недели.Месяц назад примерно с ее стороны- топание ножек,личико-обиженки на жизнь и прочее. Нужно все гасить в зародыше и жесткими методами. Я подошел к ней,спокойным голосом смотря ей в глаза: Я не знаю причину и не хочу ее знать,почему у тебя обида на меня.Срывать на себе плохое настроения я не позволю.Мне хватает мозгое@ства в работе,портить себе настроение я не позволю.У меня нет на это время. У тебя начался испытательный срок.Я сейчас лягу спать,а утром от твоего лица и общения будет зависить-поедешь ты на работу или будешь собирать свои многочисленные стринги в пакеты. Вызовишь за свой счет такси и грузчиков. Время пошло.Посмотрел многозначительно на часы.Слышу ночью захлюпала,я 0 вним... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 12:15)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
stinger, 1) Чтобы сменить вас на другого. Вызвать истерику и стресс - и сменить. Либо, как чуть-более лучший, но в целом также отвратительный вариант - попытаться подчинить, и некоторое время пользоваться услугами и ресурсами раба. Но всё равно - потом сменить, потому что рабов не уважают. 2) Отпустить самку, если уже были попытки поставить её на место и успехом не увенчались. Значит, вы ей просто не интересны, и она уже не сдастся, она всё решила. Например, альфа-самцов самки тоже проверяют периодически (не постарел ли он, не пора ли менять) - но там проверки носят доброжелательный характер, и прекращаются сразу после демонстрации силы (не обязательно физической). Тут это чисто просто очередной тест, результат которого (положительный) в принципе и так самке известен, чисто д... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Centurion, Браво! Распечатать и использовать как руководство к действию. показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Tetramorf:
Еще в бытность царской Руси, сам АС Кудрявый (Пушкин) нам поведал.

" cool Чем меньше женщину мы больше
Тем больше-меньше она нас. "

Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Centurion,

Или так .
Я никому не позволю испортить ни часа оставшейся мне жизни .
Не хочу видеть твоё кислое лицо и гадать о причинах твоего молчания .
Захочешь общаться нормально - позвонишь .
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
stinger:
1) Для чего они это делают?

Это делают не они, а их инстинктивная прошивка.
Прога проверяет самца на пригодность.
а) Прошел проверку - ОК, признан годным как сильный самец, достойный размножаться!
Go
Получай пелотку в пользование
Пошел цикл любви, до следующей проверки

б) не прошел проверку, прогнулся -
пошел цикл "банкомат".
Получай изредка пелотку как оплату за ништяки.
Go
Запускается цикл "поиск самца для спаривания с целью размножения"

Более подробно смотрите "Учебник для мужчин", там эта блок-схема очень подробно описана.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
stinger, - иногда просто достаточно понимать суть происходящего - как то изменить инстинкт не получится. Бесполезно бить, учить, убеждать. Все равно будет повторяться постоянно. Это как ее "месячные", так она устроена. Никуда от этого не деться. - частота и сила "проверки" весьма индивидуальна и сильно зависит от возраста ОЖП, ее воспитания, опыта. - когда это начинается - просто оставьте ее в покое, пока само не пройдет. Займитесь в это время тем, что Вам нравится. Я, например, предпочитаю это время уделить другой ОЖП. Кому то нравится рыбалка-футбол-домино. - У многих ОЖП с течением времени ЭТО длится все дольше, все интенсивнее. А интервал между "пробивонами" сокращается. В особо запущенных случаях - сливаются в одну сплошную черную полоску, без намеков на белую. Особо ... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
stinger,
1. Попытка подмять под себя.
2. Озвучиваю: "Я такой, какой я есть. Либо ты меня принимаешь таким, либо мы расстаёмся."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 15:25)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
stinger:
Вопрос:
1) Для чего они это делают?
2) Как этому противостоять? Поделитесь Вашим опытом.

1. Инверсия доминирования (что это такое - читать матчасть)

2. Не вестись. Осознать, что ты ни в чем не виноват. Вести себя спокойно. Когда ты спокоен - это демонстрация собственной уверенности и превосходства. У бабы от этого башню реально, бывает, сносит.

Бабу - зеркалить ее же словами. Начинает ныть, что вниманеяниудиляешь - отвечаешь, что это функция женщины - "удИлять внЕмание" мужчине. Продолжает ныть, что ты ей цветочков не купил -отвечаешь, что она тебе тоже цветочков не дарила (инфа 100%). Не успокаивается - спокойно объясняешь,что тут твоя территория и твори правила. Не нравится - ее тут никто не держит и она вольна уйти. Но вернуться ей не удастся никогда. cool

Доклад окончен.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты