Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бабская прошивка

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Переписываюсь со своим приятелем из Питера в одноклассниках. Решил замутить с ним тему МД..Такого ТРЭША я даже от баб не читал и не слышал, -прошелся по мне как асфальтоукладчик! Завалил меня бабскими штампами:"Да тебе не повезло с женщиной", "Не все женщины такие. Поверь, большинство- хорошие", "Ты раньше был не таким озлобленным", "Моя жена нитакая", " Ты злой потому, что мало зарабатываешь",...Чем дальше тем страшнее: "Почему ты не ставишь лайки березкам и улыбающимся людям, а постишь всякий негатив!, "Счастье может дать только женщина!", ну и в таком духе.
Вопрос к Камрадам: Может быть стоит изобрести "мягкий" подход к таким персонажам? Аргументы на них не действуют. Посоветуйте какую-нибудь хитрость. Как бы так хитро изепнуться, чтобы проняло товариша?
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
NenadoLelik:
Может быть стоит изобрести "мягкий" подход к таким персонажам?

Значит вы сильно надавили ему на больную мозоль.
Он понимает но признавать не хочет.
Такая терапия нужна уже попавшим в разнос, а вашему другу только профилактические намёки и пока всё.
Психология у них ещё другая, а вы его грузите негативом, вот вам и отрицательная реакция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2017 в 14:46)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter,

Неконструктивная критика основанная на субьективном мышлении и искажении фактов от человека считающего что в день установления отцовства на 9 летнего ребенка, можно заодно подать на восстановление сроков и получить одобрение суда на взыскание алиментов на 9 лет задним числом. Плюс обладателем микрочлена. Впрочем последнее это тоже неконструктивная критика. Основанная на анализе твоей жизни и поведения.
Ты бы разобрался для начала -подала на меня рспха на алименты или нет. А то на ходу меняешь мнения и показания.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Romantik:
Он понимает но признавать не хочет.

Наркоманы и акоголики тоже уверены , что контролируют ситуацию , и всегда могут бросить .

NenadoLelik,
К сожалению , не всех можно спасти . Это возможно только , если человек сам пожелает . У меня на прошлой работе сотрудник был - типичный бабораб , пресмыкается перед женой , она его постоянно пилит что денег мало , что курит (а могли бы вместо сигарет шубу купить) , его припахивают на дачу к тёще , карточка его зарплатная у жены и т.д. - классический набор . Противно такое видеть со стороны , но он считает , что ему комфортно , и так д/быть , ведь это же и есть "семья" .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Romantik:
Значит вы сильно надавили ему на больную мозоль.
Он понимает но признавать не хочет.

Очень, кстати, вероятно.
Чел может понимать, что он в полной жопе, но делать хорошую мину при плохой игре.
Иным морально очень трудно признать, что их жизнь - говно.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Sea Fighter:
Чувак раз 200 с пеной доказывал, как он охренительно ловко устроился

Чувак действительно устроился ловко - потому что не смог бы устроиться ловчее. Именно этот чувак - не смог бы. Не хватает качеств. Но пока хватает ресурсов. Он получил ребёнка, а вместе с ним пусть и иллюзорную, но мечту, что ребёнок - его, причём это вполне может оказаться и правдой. Чувак материально в минусе - но генетически в потенциальном плюсе, и потому не будет проверять отцовство, чтобы это "потенциально" не разрушить. Он провёл с помощью ресурсов сеанс психотерапии с самим собой, и пришёл хоть к какой-то, но стабильности, а это по нынешним временам немало.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр:
Копия с копии - это и есть копия с того, что уже практически не существует.

Но ведь изначально вопрос как ставился - копия того, что не существует в реальности.
При этом не уточняется - не существует в данный момент, или не существовало в принципе никогда.
Если первый случай, то я согласен, а если второй, то это абсурд. Само по себе понятие "копия" предполагает, что она сделана с чего-то, с оригинала. Оригинал и копия неразрывно связаны, копия - это производное от подлинника. Не может объект возникнуть из ничего и из неоткуда, ему кто-то дал жизнь. Вот это я имел ввиду, дорогой камрад smile
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
А человек кстати раз двести тебе всего лишь сказал. Что он ребенку обеспечил проживание отдельное от тещи чему рад. Что ребенка видит регулярно чему рад а если у кого то уже бывшая жена -шлюха и воровка и кто то сомневается его это ребенок или нет. О чем сам и пишет. Но при этом не радует друзей маскулистов решением экспертизы которая идет уже почти год. Не надо переносить эту душевную травму на других людей и заниматься свечкодержательством. Если у тебя дочка на соседа похожа. Это твои проблемы. А на тему удобно устроился я тебе говорил что ни при каких обстоятельствах раньше чем лет через 10 когда ребенку будет 17 рспха на меня в суд на взыскание алиментов задним числом не подаст. Ей это невыгодно. Да и в ответ приставам будут предьявлены квиточки с трехлетия ребенка. Так что твои... показать полностью...
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Чел может понимать, что он в полной жопе, но делать хорошую мину при плохой игре

Просто этого чела вытаскивают из зоны комфорта.
Он поэтому в штыки принимает поданную информацию.
Нужно понять, что это очень мощное психологическое давление и может быстро человека настроить против товарища.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Romantik:
Просто этого чела вытаскивают из зоны комфорта.
Он поэтому в штыки принимает поданную информацию.
Нужно понять, что это очень мощное психологическое давление и может быстро человека настроить против товарища.

Так вот и возникает вопрос: а надо ли таким индивидам настойчиво пихать не нужную им информацию? Спасение утопающих - ... дело рук сами знаете кого. А может быть еще и иначе: человек, которому небезразличное окружение пытается принудительно открыть глаза на правду, начинает внутренне сопротивляться и делать все наоборот. Назло бабушке отморожу уши. "Я вам всем покажу, как вы заблуждались!" и так далее. Просыпается бунтарских дух, боевой хомячок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2017 в 15:29)

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Если первый случай, то я согласен, а если второй, то это абсурд

Так абсурд - и есть способ существования постмодернистского общества потребления ) Любое утверждение, в том числе и моё, в нём и верно и неверно - на выбор ))
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Жестокий Монстр:
Чувак действительно устроился ловко - потому что не смог бы устроиться ловчее. Именно этот чувак - не смог бы. Не хватает качеств. Но пока хватает ресурсов. Он получил ребёнка, а вместе с ним пусть и иллюзорную, но мечту, что ребёнок - его, причём это вполне может оказаться и правдой. Чувак материально в минусе - но генетически в потенциальном плюсе, и потому не будет проверять отцовство, чтобы это "потенциально" не разрушить. Он провёл с помощью ресурсов сеанс психотерапии с самим собой, и пришёл хоть к какой-то, но стабильности, а это по нынешним временам немало.

Может быть и так. Вон он, объявился - Doublekey который. Пусть теперь сам ситуацию докладывает. cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр:
Так абсурд - и есть способ существования постмодернистского общества потребления ) Любое утверждение, в том числе и моё, в нём и верно и неверно - на выбор ))

Ловко сказано, но, надо признаться, я нихрена не понял ))
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Ловко сказано, но, надо признаться, я нихрена не понял ))

Действительно не поняли - потому что в таких высказываниях ни в коем случае не надо ничего понимать )) В этом же и суть, поймите! ) Вы пытаетесь искать логику, в то время как масса живёт символами и вспышками бессознательного, происходящими во время сна. Логическое - абсурдно, нелогическое - реально, единственно реально. В чём заслуга того же Бодрийяра (автора термина "симулякр") - в том, что он написал пару очень точных моментов об обществе потребления, и завалил их куче символики и алогизмов - и именно так его и надо читать, как сказочку с намёками )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2017 в 15:39)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Doublekey:
Ты бы разобрался для начала -подала на меня рспха на алименты или нет.

Оно мне зачем? Сам свою ситуацию разруливай. Лично мне глубоко все равно, подала твоя РСП на тебя на алименты или нет. Сейчас на тебе уже несколько лет исполнительный лист может быть, а ты о нем можешь и не знать. А потом разгребать ситуацию, когда многолетние штрафы возникнут. Ставка весьма гуманная - 182% годовых. smile2

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр,
Гм. Над вашими словами стоит поразмыслить более тщательно smile
Дело в том, что в настоящее время я болею скверной простудой, мозги плохо работают.
Кто-то может отметить, что и в здоровом состоянии за мной не наблюдалось особого интеллекта, но, будучи человеком глубоко сомневающимся практически во всем, я являюсь одновременно и тупым и неглупым )
Так что мне надо покубатурить как следует.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
стоит поразмыслить более тщательно

Будете мыслить - опять ничего не поймёте ) Логика - результат мышления, а мышления у массы нет. Хотите понять массу - отключите логику, расслабьтесь, и отдайтесь бессознательному )

Да, и выздоравливайте! )
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Жестокий Монстр,
Благодарю )) agree
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Так вот и возникает вопрос: а надо ли таким индивидам настойчиво пихать не нужную им информацию? Спасение утопающих - ... дело рук сами знаете кого. А может быть еще и иначе: человек, которому небезразличное окружение пытается принудительно открыть глаза на правду, начинает внутренне сопротивляться и делать все наоборот. Назло бабушке отморожу уши. "Я вам всем покажу, как вы заблуждались!" и так далее. Просыпается бунтарских дух, боевой хомячок.

+1

Именно так и получается. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Тихий хохот:
Вывод: Умный учится на ошибках других! Дурак - учится на своих ошибках! Если человек думает, что он умный, но Аленит по полной, то значит проблема у него в голове!

Поправочка: умный учится на чужих ошибках, обычный человек - на своих, а дурак - он ни на чем не учится smile2

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
а надо ли таким индивидам настойчиво пихать не нужную им информацию?

Себе во вред. Пихать инфу получается, когда мужчина подавлен разводом.
А пока у "него" всё хорошо, для него красная таблетка токсична.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Общался на отдыхе с одним таким. Женился на РСП2. Она в Израиле с детьми и внуками, он постоянно на заработках ныкается по общагам и учит других жизни. Как слить свою жизнь на бабские хотелки.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Жестокий Монстр, А к чему устраивать экспертизу при портретном сходстве с собой имея при этом специфическую внешность? Для того чтобы потратить лишнее бабло? для того чтобы морячок который оную делает уже год почти радостно потирал руки как он развел меня на бабло на ненужную процедуру? Об Иллюзорности, ну вы конечно свечку держали, и точно знаете что все РСПхи рожают вторых детей не от своих мужей. Наприудмали штампов и ну их ставить на каждого. Ну сделаю я ДНК по тихому с потожировых или еще как. ну предъявлю тут что кто то передо мной извинится? или перед моей рспхой. Да здесь все на гогот изойдут, что таки убедили меня что это не мой ребенок. а зачем? вы вот тут все что ли поголовно кто алименты платит экспертизы делали? Вот прямо так все? ЛОвчее да бы не смог. я нищ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Меня радует тенденции АБФ-ом.
Я понимаю фабулу. Надо собирать квиточки и хранить и алики долнжым образом оформлять потому как согласно статье СК РФ тебя могут опустить еще и это закон
Я не понимаю как некоторые заявляют что можно через неделю после признания отцовства стрясти алиментов за 3-9 лет задним числом. где закон?
И я тем более не понимаю фабулы - Это не твой ребенок потому как РСП все сукки и ни одна из них от второго мужа не рожала. НИ ОДНА! ну или там скажем 70 процентов. И суют статейки статистики и прочее. ОТкуда здесь столько свечкодержателей, с уверенностью утверждающих о фактах о которых они знать могут только по статистике а статистика вещь такая хитрая. Или это просто форум троллей?
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
NenadoLelik:
Как бы так хитро изепнуться, чтобы проняло товариша?

Женатый приятель - уже не приятель и не друг. Раз пошел на такой шаг - то пелотка на голове огроменная, виганозависимость, бабопочетание. Обычно таким бесполезно что-либо говорить из МД. Сами будут ползти только после того как их кинут, только вот нужны ли такие "друзья".
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Seregas,

Мой наверное бывший друг после развода снова живет с какой-то ожп.недавно сам узнал.т.к до этого практически с ним не общались

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты