Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зачем мужчине нужна семья?

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Собственно говоря,собираю материал по вопросу.Опросил свое окружение,мужчин в возрасте +40.Женатых и холостых.
Пока ничего внятного не услышал.
Женатики твердят мантры про продолжение рода,доступный секс,радость отцовства.То есть повторяют навязанные социумом догмы.Только один высказался более менее интересно,заявив,что возможность заботиться о более слабых поднимает его значимость,и даже тешит самолюбие.
Холостяки в общем и целом затруднялись с ответом.То есть сначала тоже повторяли известные мантры,и сразу же их благополучно опровергали.В итоге,склонялись к мнению,что семья мешает самому главному- самореализации.
Интересно услышать,что думают по этому поводу местные,то есть продвинутые в подобных вопросах,камрады.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
lamai:
И запомните. - Туронок встал, кончая разговор, - младенец должен быть публикабельным.
- То есть?
- То есть полноценным. Ничего ущербного, мрачного. Никаких кесаревых сечений. Никаких матерей-одиночек. Полный комплект родителей. Здоровый, социально полноценный мальчик.
- Обязательно - мальчик?
- Да, мальчик как-то символичнее.
- Генрих Францевич, что касается снимков... Учтите, новорожденные бывают так себе...
- Выберите лучшего. Подождите, время есть.
- Месяца четыре ждать придется. Раньше он вряд ли на человека будет похож. А кому и пятидесяти лет мало...

Довлатов?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
RandomRead, Это очень и очень сложно сделать. 1. Часто бабе БУКВАЛЬНО выгодно развестись/разойтись с мужчиной. Мой друг платит 100 тр алиментов, а сама баба ВСЕГО зарабатывает 40. + живет в квартире, кредит по которой платят вдвоем. :-) Почему ОНА живет в этой квартире, а друг в съемной - потому что ДЕТИ, их не выгонишь. А с ними не выгонишь и бабу. 2. Из-за задранного ЧСВ бабы живут в ИЛЛЮЗИИ, что легко поменяют мужчину, поимеют нового мощного спонсора и нового папу детям. Для большинства из них это не работает, но они так ДУМАЮТ. 3. Дети сами по себе дают специальные преференции и права де-факто (см. выше). Они - отдельная статья грабежа. Но самое главное, что вопрос сейчас не ставится чаще всего уходить или не уходить бабе, а звучит он "выгнать или нет мужчину". ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 03:57)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Из-за задранного ЧСВ бабы живут в ИЛЛЮЗИИ, что легко поменяют мужчину, поимеют нового мощного спонсора и нового папу детям. Для большинства из них это не работает, но они так ДУМАЮТ.
Вот это Вы, шановный, в точку ok
Чего стоят эти "Давай поженимся", " Холостяк" и т.п. шоу. Поднимают ЧСВ бабы до небес. Запишу и заучу эти слова joke
девочки с детства усваивают именно такое понимание семьи. Так что из семьи уходит не баба, а изгоняется мужчина. А баба имеет РЕСУРСЫ этого мужчины.
А вот этого я позволить не могу. Не хочу, чтобы из моей дочери стерва выросла. Поэтому проводу с ней почти все свободное время. Объясняю, учу, рассказываю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 05:59)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это очень и очень сложно сделать.
У нас пока еще не слишком сложно. Ставить штамп не обязательно, недвижимость совместную не покупать. Алименты при разводе легко могут опуститься до минимума, вместе с зарплатой официальной. Ну и еще пару моментов продумать. Создай экономическую базу для развода и он обязательно наступит. Сами мужики зачастую подставляются, а потом страдают вместе с детьми.
Другое дело, что законодательная база против нас. И ужесточается постепенно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 ноября 2017 в 08:45)

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Довлатов?
Ага.Последнее время его читаю.Приобрел 4-хтомник,там полное собрание сочинений.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
AlexDeer:
И никакая ожп не сможет лишить вас ребёнка, если, конечно, он вам нужен.
Это что,глупая шутка или банальное простодушие?
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Дмитрий Селезнев, А ведь эта беда исправима! Юридически полагать именно мужчину правоответственным опекуном его собственных законнорожденных детей. Если признали за ним право и возможность СОЗДАТЬ СЕМЬЮ, значит автоматически на него возлагается и право и обязанности ГЛАВЫ семьи и в частности - преобладающая ответственность за детей. Оставляя институт брака свободным, т.е. оставляя право на развод, вводится отдельная процедура обязательного НАЙМА отцом матери за уходом за их общими детьми до возраста до 7 лет. Отец платит БЖ зарплату по уходу за детьми - ибо он реально и формально является единственным материально и юридически ответственным лицом перед детьми. Закон должен предусматривать судебные процедуры передачи ответственности за детей матерям на случай недееспособности м... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Silent Rocket:
Юридически полагать именно мужчину правоответственным опекуном его собственных законнорожденных детей.
Отличное предложение, можно только приветствовать. Напоминает анекдот про ежиков smile
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Flex50,

Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:

— Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?

Филин подумал и говорит:

— А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.

Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:

— Как же мы станем ежиками? — и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.

Прибежав, они спросили:

— Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?

И ответил филин:

— Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
Карьеристка может быть годна для семьи, так как всё-таки обладает каким-то интеллектом.

Ну быть то она может годной. Но ориентиры у неё на карьеру, а не на семью.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
Почему нет?

Салазар:
Это лучше, чем с дурой жить.

Без впадания в крайности камрад. Без крайностей. cool
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Второе: если первое не пугает, то брюхатить бабу.

Не пугает, но стопорит. Не хочу чтобы моего ребёнка криво воспитывала РСП или какой-то алень-снабженец.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А многие собирались?

У вас НЕТ рычагов.

Вот потому и прикидываю йух к носу и думаю как быть с будущем. Думаю, анализирую, задаю себе вопросы.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну и что. Я видел парня, который выиграл в лотерею "Спортлото". Живого.

У меня возникает вопрос: "Как он умудрился прожить с ней 30-ть лет"? А? Воспитать дочь в полноценной семье. Может Вы выскажите предположение или Ваше видение вопроса?

reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
Иван_Чк:
Не хочу чтобы моего ребёнка криво воспитывала РСП или какой-то алень-снабженец.

копи деньгу на суррогатное материнство это оптимальный вариант.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Ну и еще пару моментов продумать. Создай экономическую базу для развода и он обязательно наступит.

Поясните: как его НЕ создать? Ничего не зарабатывать и не приобретать? Понятно, что крупные вещи можно купить на родителей, но вот все остальное, о чем поют постоянно бабы.

Теперь с алиментами: ну, платите их по минимуму. Но вот пишет баба и говорит: ребенку нужны зимние ботинки, куртка и проч. ПОМИМО маленьких алиментов. Сама баба или не работает, или работает за копейки. Ну и что, не купите ботинки ребенку?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
У меня возникает вопрос: "Как он умудрился прожить с ней 30-ть лет"? А? Воспитать дочь в полноценной семье. Может Вы выскажите предположение или Ваше видение вопроса?

Какое у меня может видение, если я их в глаза не видел. У меня дед с тиранкой-бабушкой больше прожил. Прогибался, сглаживал, терпел. А я бы не смог. Разные люди.

Тетки тоже разные бывают. Редко, но попадаются все-таки вменяемые. Делать ставку на "нитакую" разумеется, нельзя.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Поясните: как его НЕ создать? Ничего не зарабатывать и не приобретать? Понятно, что крупные вещи можно купить на родителей, но вот все остальное, о чем поют постоянно бабы.
Так ведь писал уже и здесь тоже. НЕ стоит регистрировать брак, покупать недвижимость и любую крупную собственность совместно. Оформить квартиру как подарок родителей, машину взять в кредит... Не стоит аленить в этих вопросах. Тетка должна понимать, что останется без штанов в случае неправильного поведения. Согласен здесь с ООН. Это понятно не панацея, но уже что-то. Развода не будет скорее всего.
А если возникает вопрос об одежде для ребенка, тогда можно поговорить о графике общения с ним... Одежду купить или дать денег отдельно, под отчет. Вы же предлагаете контроль расходов. Купила одежду покажи, предъяви чеки.
Вы же писали здесь недавно о знакомом. Платит алименты 100к, оплачивает ипотеку на квартиру в которой не живет sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 ноября 2017 в 16:05)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
reiter:
копи деньгу на суррогатное материнство это оптимальный вариант.

Вы мне предлагаете выбрать из 2-х зло наименьшее. Я понимаю что отец воспитает ребёнка в разы лучше чем одинокая мамаша. Но..... кароч. Хуёвое сейчас время для мужчин, очень хуёвое.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Тетки тоже разные бывают. Редко, но попадаются все-таки вменяемые. Делать ставку на "нитакую" разумеется, нельзя.

Так я и не делаю ставку на "нитакую". Но как узнать что она относится к тем редким вменяемым, если с ней не начать жить? А? 2-3-и года пожить, посмотреть что она из себя за фрукт представляет. А там видно будет. Согласны?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Вот потому и прикидываю йух к носу и думаю как быть с будущем. Думаю, анализирую, задаю себе вопросы.

Да тут анализировать, собственно, нечего. Ваш голос по орг.вопросам, воспитанию и проч. будет В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ СОВЕЩАТЕЛЬНЫМ. Согласны? - Тогда вперед.

Поймите, это не какой-то пессимизм, это реальность. Баба даже не по злобе, а по лени найдет 1000 отмазок, чтобы ребенка вы видели раз в месяц. Роль отца сейчас - спонсер. И это прочно сидит в бабских головах.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Но как узнать что она относится к тем редким вменяемым, если с ней не начать жить?

НИКАК. Даже если сейчас она вменяема, то после родов может свихнуться совершенно.



Иван_Чк:
2-3-и года пожить, посмотреть что она из себя за фрукт представляет. А там видно будет. Согласны?

Если умеете тревожные звоночки видеть, то это как-то снизит вероятность катастрофы, но не даст даже условной гарантии.

Тут две проблемы:

- демка бабы, которая часто продолжается именно до родов.
- неготовность мужчин ТРЕЗВО смотреть на бабу и видеть негодность.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да тут анализировать, собственно, нечего. Ваш голос по орг.вопросам, воспитанию и проч. будет В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ СОВЕЩАТЕЛЬНЫМ. Согласны? - Тогда вперед.

Поймите, это не какой-то пессимизм, это реальность. Баба даже не по злобе, а по лени найдет 1000 отмазок, чтобы ребенка вы видели раз в месяц. Роль отца сейчас - спонсер. И это прочно сидит в бабских головах.

Да понимаю что это реальность.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
НИКАК. Даже если сейчас она вменяема, то после родов может свихнуться совершенно.

Тут да. Роды такой фактор шо песдец! Ей сорвать чердак может к хуям!

Дмитрий Селезнев:
Если умеете тревожные звоночки видеть, то это как-то снизит вероятность катастрофы, но не даст даже условной гарантии.

Тут две проблемы:

- демка бабы, которая часто продолжается именно до родов.
- неготовность мужчин ТРЕЗВО смотреть на бабу и видеть негодность.

Да после "МД" куда уж трезвее не смотреть на ОЖП?!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Да после "МД" куда уж трезвее не смотреть на ОЖП?!

Все мы - сказочники в той или иной степени. Мы все желаем видеть хорошее, приятное, ожидать вменяемости и проч.
В интересах женщин до поры поддерживать в нас ИЛЛЮЗИЮ того, что она хорошая, а мужчина рулит. И у них это получается, увы. Ведь мало кто создавал семью и размножался с лядьми, стервами, манипуляторшами и психопатками.

Иван_Чк:
Ей сорвать чердак может

Не, это все байки про гормональные срывы. Просто после родов баба являет себя во всей красе: теперь ОНА рулит. Просто раскрывается реальное восприятие мужчины и его места в "семье".

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты