Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кондуктор в Новокузнецке высадила ребенка на улицу в мороз

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Следственные органы начали проверку информации о том, что в Новокузнецке (Кемеровская область) кондуктор в мороз высадила из автобуса 11-летнюю девочку, которая не смогла оплатить проезд, сообщили в среду в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. "Выявлена информация о том, что в городе Новокузнецке кондуктор заставила выйти из автобуса 11-летнюю девочку. На улице в это время температура воздуха составляла минус 35 градусов. По данному факту начата доследственная проверка", - сказали в пресс-службе. В администрации Новокузнецка ТАСС сообщили, что инцидент произошел накануне вечером, рейс выполнял частный перевозчик. "У кондуктора не сработала транспортная карта оплаты, и она попросила девочку выйти из автобуса. Девочка не запомнила номер маршрута, вечером будет собр... показать полностью...
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
Салазар:
кондуктор заставила выйти из автобуса 11-летнюю девочку. На улице в это время температура воздуха составляла минус 35 градусов

И ведь ни одна тварь в автобусе не помогла ребенку и не возмутилась действиям кондуктора. Ну сколько там поездка рублей 15 стоит, 15 рублей = риск для жизни ребенка(.
M_H_S, 46
Россия, Ростов-на-Дону
M_H_S
Репутация: 724
В отпуске
brokensoul,
-35 в Сибири - это ничего особенного. Люди там всё-таки и одеты по-зимнему.
Не в тайге же её высадили. Холодно - зайди в магазин погрейся.
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
M_H_S:
-35 в Сибири - это ничего особенного. Люди там всё-таки и одеты по-зимнему.
Не в тайге же её высадили. Холодно - зайди в магазин погрейся.

Утешает папа плачущую дочь по сотовому.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Не защищаю кондухтора но, правила есть правила - надо платить. Ребенок это или нет - неважно. А то прецедент создают - так все бесплатно начнут ездить прикрываясь "правами" детей, амнехолодно и т.п.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Seregas:
Не защищаю кондухтора но, правила есть правила - надо платить. Ребенок это или нет - неважно. А то прецедент создают - так все бесплатно начнут ездить прикрываясь "правами" детей, амнехолодно и т.п.

школоте должен полагаться бесплатный проезд в общественном транспорте. smile
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Салазар,

так ученический должен быть, забыл - плати joke
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Seregas:
так ученический должен быть, забыл - плати

а какой смысл в наличии ученического?
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Салазар,

Детям до 7 лет бесплатно можно ездить только. В общем-то всегда так было.
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
brokensoul:
И ведь ни одна тварь в автобусе не помогла ребенку и не возмутилась действиям кондуктора.

равнодушные тёти и дяди молчали ,
делали вид что не слышат ,
никто не хотел отдавать заветные 15-25 рублей за ЧУЖОГО ребёнка
и маленький скандальчик всем понравился joke

Есть вопрос и к ребёнку - как часто она в такую ситуацию попадает ?

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Seregas, Согласен, тонкая грань. Подобная ситуация уже обсуждалась в СМИ год назад, если не ошибаюсь. Там пацана высадили в мороз. Однозначно, если в поле высадили, то подвергли ребенка опасности. Если в городе, где есть подъезды, магазины, сотовые телефон и т.д., то опасность для здоровья ребенка минимальная. Упрек родителям, которые не следят, чтобы у ребенка были деньги на проезд. Что касается кондуктора, которая, поступила по закону, а не по совести, пассажиров, которым на чужого ребенка наплевать, ну так это вопрос совести и принципиальности. Я не берусь их судить. Сам не знаю, как бы в конкретной ситуации поступил, может заплатил бы за ребенка, а может нет. Ездить всем без билета нельзя, т.к. потом этим однозначно будут злоупотреблять: - беременные женщины, - я... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2018 в 08:55)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Салазар, Простите меня, я не понял и не догнал. Поясните мне без "онажеребенок и онажедевочка" И что? Так текст составлен будто кондуктор девочке пинка дала, пихнув в сугроб и сверху водой полила. 1) Кондуктор нарушил какую-то инструкцию в которой сказано, что дети ездят бесплатно? 2) Кто-то пострадал? 3) Ребенок в этом автобусе не родилась, неприспособленная к жизни снаружи а как-то весь день передвигалась в других местах. До остановки доходила, ждала транспорт и т.д. Из дома утров выша в конце концов. 4) Нарушение какого закона предъявят кондуктору мне интересно? 5) Другие люди стало быть не люди? Им не холодно :)? Вот уж полиции Новокузнецка заняться больше нечем. Преступление века, на которое надо оттянуть силы от других расследований. brokensoul, Я... показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Салазар, Льготный проездной. И то не бесплатный.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Денег нет - дома сиди или ноги развивай. Раньше по 15 км ходили в школу и ничего только здоровее были.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Салазар:
школоте должен полагаться бесплатный проезд в общественном транспорте.

С хера ли частный перевозчик должен школоту бесплатно перевозить?
Для него это убыток.
Это капитализм,се ля ви.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Hammer:
1) Кондуктор нарушил какую-то инструкцию в которой сказано, что дети ездят бесплатно?

не знаю

Hammer:
2) Кто-то пострадал?

морально да

Hammer:
3) Ребенок в этом автобусе не родилась, неприспособленная к жизни снаружи а как-то весь день передвигалась в других местах. До остановки доходила, ждала транспорт и т.д. Из дома утров выша в конце концов.

а выгонять зачем было?

Hammer:
4) Нарушение какого закона предъявят кондуктору мне интересно?

оставление в опасности наверно.

Hammer:
5) Другие люди стало быть не люди? Им не холодно :)?

у других нашлись деньги на проезд
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Aristotel:
С хера ли частный перевозчик должен школоту бесплатно перевозить?
Для него это убыток.
Это капитализм,се ля ви.

государство должно платить за школоту.
Все таки у нас богатая страна, которая может себе позволить олимпиаду и войну в сирии. Так почему бы бесплатный проезд не обеспечить?
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Ситуация не однозначная.

"У кондуктора не сработала транспортная карта оплаты, и она попросила девочку выйти из автобуса. "

Меня одна песда тоже пыталась высадить, но я точно знал, что карта у меня рабочая, раз в месяц закидываю на неё 1500 и у меня 130 поездок, в конце месяца, что не отъездил, сгорает, так с какой радости я ещё и наличкой доплачивать буду, если у неё терминал не работает, послал подальше, доехал до места, что интересно, при выходе она передо мной извинилась, ну тогда и я перед ней.
Интересно, как девочка себя вела, может огрызалась и хамила, такую я бы и сам выпнул, если плакала и молча вышла, не понимаю, почему никто не помог.
Лично раза три платил за других, правда за взрослых и мужики были, просто входил в положение, зима, поздно, пешком точно не вариант, а денег у человека нет, просто один раз сам в такой ситуации оказался.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Салазар,

старые бабы грызут начинающих баб, все в порядке, тема ни о чем
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
korarok:
Интересно, как девочка себя вела, может огрызалась и хамила,

не важно, как она себя вела. кондукторша обязана была проявить жалость и сострадание.
впрочем будешь хамить, если тебя выгоняют за то что карточка якобы не работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2018 в 17:51)

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Салазар,Какая жалость если есть инструкции. Руководство обязано давать рекомендации поведения в подобных ситуациях. А теперь видимо все свалят на кондуктора.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Когда меня выгоняли из транспорта, то об этом почему-то не писали в газетах) Короче заказуха детоцентризма.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Oleg M:
если есть инструкции

Ну нельзя же жить строго по инструкции, в армии да, устав кровью писан, но и там разбираются, а уж в гражданской, частной конторе, правила скорее всего тупо в интернете нашли и списали, но от форс-мажоров никто не застрахован.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Салазар:
не важно, как она себя вела. кондукторша обязана была проявить жалость и сострадание.

При вашем любимом капитализме никто никому ничего не обязан.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Aristotel,

бесплатно-нет а за деньги-пожалуйста.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты