Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дележка детей.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Странная такая
фактор "нормальности" женщин тоже надо учитывать.

Ага, именно он тут и учитывается.
Lesik2042
Хотя наверное какая вменяемая женщина будет делать два, три, пять детей с :shutup: , чтобы потом с ними сбежать.
SerEle
Хотя наверное какая вменяемая женщина будет делать два, три, пять детей с :shutup: , чтобы потом с ними сбежать.
:doofywave: есличё, беременности не всегда запланированными бывают, ога...
Странная такая
Хотя наверное какая вменяемая женщина будет делать два, три, пять детей с , чтобы потом с ними сбежать.

Всякое бывает.
И у меня пока еще мирное предложение: заканчивайте троллить.
SerEle
Lesik2042, я валяюсь вообще.... мой муж маме своей озвучил, что если бы у нас с ним было двое детей - я бы даже не дергалась никуда от него... вы, случайно, не мужчина? мыслите как то не по-женски :cranky:

И у меня пока еще мирное предложение: заканчивайте троллить.
:beer: :D
Lesik2042
Ага щас во мне мужа автора заподозрят. :D
SerEle
щас во мне мужа автора заподозрят
:g: не исключено :brows:
лосанна
о папенько плохо к маме относился в совместной жизни.

Да вроде нет там никакого криминала. :???:
лосанна
А я вот думаю... это действительно, каким же надо быть призовым козлом, если женщина при двух детях с ним расстается

Ну, вот я встречала таких дур, которым надо гулять. И моя свекруха такая же. Ей надо .... пи-пи. Причем много, блин. На детей навалить было три кучи всю жизнь. Потому ушла от свекра, он ей квартиру отдал, алименты всю жизнь платил и сейчас очень-очень раскаивается и жалеет, что не отсудил сына. А главное - главное - и муж мой тоже об этом жалеет. Он сам ушел к отцу, когда 15 исполнилось. Но это после того, как поночевал в подавалах, понюхал клея и подорвался на боеприпасах.
Так что, бывают такие дуры - я сейчас не про автора темы, не подумайте ничего такого.

mors ontologica, блин. Какая инициатива?
Ну, мож автор разяснит. Автор и сейчас не работает, тока на фрилансе.
Мой Милый тоже не придет в восторг, если я щас кинусь реализовывать все свои инициативы.
Моральное и физическое насилие - это да, это серьезный фактор.
А насчет того, что детей не видел - так он работает и за все платит. ИЛи не?
Странная такая
Да вроде нет там никакого криминала

Варь, любое рукоприкладство это всегда криминал. Давай уж об этом не спорить.
А потом, если любовь прошла, то совместная жизнь становится бессмысленной и унизительной. На фига оно?
SerEle
Ну, вот я встречала таких дур, которым надо гулять
автор вроде не из таких... и я её прекрасно понимаю - когда муж вроде хороший - работает, зарабатывает, всё в семью. но при этом его постоянно нет,постоянно одна с ребенком дома, ни поговорить, ни пообниматься вечером, придирки и претензии, что делаешь не так, как ему хочется... а так-то он положительный - на зависть всем. и чего это ты с жиру бесишься, ога :cool:
bistrinka
А я вот думаю... это действительно, каким же надо быть призовым козлом, если женщина при двух детях с ним расстается
а женщины белы и пушисты :???: в конфликте 2 стороны всегда, а в конфликтах родителй заложниками дети будут к сожалению.
И?
ну, я бы не начинала новые отноешния не разобравшись со старыми :???:
мы ж не знаем всего, может он собрался исправляться, а тут переписка женушки попалась...
SerEle
так он работает и за все платит. ИЛи не?
и что? детям нужен ОТЕЦ, а жене МУЖ, а не все блага мира, имхо
лосанна
Варь, любое рукоприкладство это всегда криминал. Давай уж об этом не спорить.

Это по-любому, даже не обсуждается. Я, скорее всего, фразу о распущенных руках просмотрела.
А потом, если любовь прошла, то совместная жизнь становится бессмысленной и унизительной.

И это тоже понятно. Однозначно.
Я о детях. Но автор уже сама прояснила, что она только за. Девочкам нужен отец, это стопудов.
Lesik2042
Ну а чо, на работе мушш пропадает - плохо, пообниматься не с кем, дома целыми днями сидит - тоже плохо, кушать нечего.
И как быть то? :scratch:
SerEle
может он собрался исправляться
ога... мой тоже собрался... только поздно уже
Девочкам нужен отец, это стопудов.
так никто и не спорит. пусть помогает, приходит, забирает
Странная такая
Ну, вот я встречала таких дур

Тоже бывает. И если матери плевать на детей, то тогда однозначно, дети с ней жить не должны. Тут я не спорю. Это, кстати, ошибка твоего свекра. Надо было ему детей отсуживать. Но тут в теме ТС - нормальная любящая мама. А вот БМ просто детьми шатажирует
SerEle
на работе мушш пропадает - плохо, пообниматься не с кем, дома целыми днями сидит - тоже плохо, кушать нечего.
и чо - без вариантов? нет, вы - точно мущщина :D :D
лосанна
и я её прекрасно понимаю - когда муж вроде хороший - работает, зарабатывает, всё в семью. но при этом его постоянно нет,постоянно одна с ребенком дома, ни поговорить, ни пообниматься вечером,

Вот у меня Милый так работал несколько лет. БЫло дело. Я очень, очень, очень ему благодарна за это. Он дал мне возможность быть с детьми дома, не бегать с вытаращенными глазами по утрам, распихивая их в сад. Оплачивал дорогую частную школу, кредиты. Делал для дома мебель. Как я могу кидать в него камни, что он детей не видел?
Да, Янку, среднюю он пропустил, мало общался с ней. Сейчас пытается наладить, берет с собой при случае, покупает сюрпризы. Но я знаю, что он работал для нас, потому что любил нас. Как можно ставить это в вину?

Это, кстати, ошибка твоего свекра. Надо было ему детей отсуживать.

Пытался, у него не вышло. Союз, блин. Очень жалеет. Но мамань в те времена была вовсе не спитой алкашкой, а очень даже симпатиШной молодой женщиной. И муж был ее первым ребенком. :4u: И у нее любоФ, блин, случилась. Каждые полгода новая.
SerEle
Он дал мне возможность быть с детьми дома, не бегать с вытаращенными глазами по утрам, распихивая их в сад. Оплачивал дорогую частную школу, кредиты. Делал для дома мебель. Как я могу кидать в него камни, что он детей не видел?
я вас поздравляю - вам повезло... а мой в командировках месяцами пропадает, а потом приезжает домой с видом - любите меня и обожайте - я же работаю!!! :???:
лосанна
а потом приезжает домой с видом - любите меня и обожайте - я же работаю!!!

Ну и трудно сказать ему - спасибо, дорогой, я это очень ценю и люблю тебя? :4u:
лосанна
Понимаешь, твой муж работал для семьи, он небось каждую минутку свободную рад был с вами провести?

Он - обычный мужик. Любит рыбалку, мужские посиделки и все такое. Так что, не все свободные минутки доставались нам. :4u:
Но и мне не мешал, если я говорила, что пойду на женскую группу и надо посидеть с детями. :4u: У нас не принято цепляться друг за друга и дышать в ухо. Каждый решает для себя, все свободно обговаривается.
SerEle
Ну и трудно сказать ему - спасибо, дорогой, я это очень ценю и люблю тебя?

этакий уездный барин со всеми своими правами и его дворня с ее обязанностями, которую он содержит.
:beer: :beer: во-во... правилдьно озвучили МОЮ семейную ситуацию
SerEle
У нас не принято цепляться друг за друга и дышать в ухо.
у меня тож не принято, а муж приезжает после месячного отсутствия и начинает в МОЕМ укладе СВОИ правила устанавливать... да еще и с претензиями... в сад - в сад :crazy:

чё-то автор пропала :jamp:
лосанна
По поводу ситуации автора - надо все оформлять законно. Развод, опекунство - с кем остаются дети. Алименты. И стараться, чтобы дети общались с папой.
Татьяна-доб
лосанна, если муж распускает руки, причем, при детях, нафиг девочкам такой папа не нужен постоянно. В приходящем варианте папашко будет куда лучше.
У нас в Сильных тема есть, созданная девушкой, чья мама как раз не развелась вовремя из-за таких вот фраз: "Дети не простят, как же детей без отца оставишь, ты что, куда ты одна с тремя, и тому подобное. Зайдите, почитайте, что на самом деле выросшие дети обо всем этом думают. К автору темы потом еще народ присоединился.

Странная такая
лосанна, Варь, ну у тебя ж нормальная семья. Хороший любящий и любимый муж, который видит в тебе не помесь домработницы с дворовой девкой, а жену. У ТС все иначе. Поверь, что от хорошей жизни вменяемые женщины не разводятся. А раз разводятся, то хорошего в их семье было мало
SerEle
если муж распускает руки, причем, при детях, нафиг девочкам такой папа не нужен постоянно.
я вообще считаю, что если жена решила, что данный муж ей не нужен ни за что, - жить ради детей - преступление. и для себя и для детей. они потом за это спасибо не скажут.
Татьяна-доб
я вообще считаю, что если жена решила, что данный муж ей не нужен ни за что, - жить ради детей - преступление. и для себя и для детей. они потом за это спасибо не скажут.

:beer: :beer: Детям нужна счастливая мама, а не привязанная к нелюбимому мужчине загнанная лошадь.
лосанна
Что у Тараса на первом месте в то время было - семья или многаденег и его личные интересы?

А, у него много каши было в голове. Прошлое-то у него - мама не горюй. Единственный его плюс - он никогда не унижал, не обзывал и не трогал меня. А моменты плавного ухода в мужские развлекухи бывали и не раз.
Но что у него хорошо - он притормаживал время от времени. Все же семья ему очень нужна. Ну, и в Бога он верит. Это тоже большой плюс.
В общем, он считает меня святой :D терпеливой жАной, которая его любит. :D

осанна, если муж распускает руки, причем, при детях, нафиг девочкам такой папа не нужен постоянно. В приходящем варианте папашко будет куда лучше.

Да-да. Тут соглашусь. :beer:
Lenaz-k
Про любовь детей к отцам и наоброт.
Мужчина любит тогда, когда отдает, нет у него никакого инстинкта. Если много возиться с детьми, если ставить цель вырастить детей (с помощью денег), если уважать в матери своих детей женщину, то можно поверить в какую-то любовь.
Или дети, да, они сейчас любят, потому что этот человек с рождения с ними, он их папа, он девочек худо бедно одаривал своим вниманием и ! мама любит папу.

А если как сейчас в течении 5-и месяцев человек забирал дочерей 3-4 раза, на пол дня.Ну о какой любви тут речь. :???: Когда понял, что за 5 мес. жена не одумалась, он начинает заход с другой стороны, ДЕТИ. Вот его козырь для возврата жены.
И правильно тут девочки говорят, манипулятор хороший, расчетливый, хорошо знающий свою жену.

Автор мне кажется, что действительно стоит притормозить с новыми отношениями. А то получается что дети повисли, между Вами, мужем, Вашим новым м.ч. Надо определиться как жить, на что жить, как заработать на свои и детские потребности. Надо стать самостоятельной. А то получается из огня да в палымя.

Я кстати тоже думала что моя дочь без папы никуда и что папа без дочери никуда. Оказалось все можно заменить и забыть и предать. Если бы мне предложили по новому строить отношения, я бы не дала общаться отцу с дочерью.
Funkey
вы же семья, разные периоды бывают.. подумала бы
Лен - это уже решенный вопрос. и дело не в кризисе семейной жизни.
Funkey
Funkey, прям бил? муж?
да
1. Жить вместе с этим мужчиной вы не хотите.
2. Отдавать ему детей тоже не хотите
3. Препятствовать встречам не планируете
все так
под словом распустить руки масса вариантов
в частности сегодня он меня душил. на глазах у изумленной публики - у детей. а потом еще и громко заявил что если бы не дети то он бы меня шл..ху убил.
А женщине с двумя детьми кем надо быть?
шл...хой. по разумению нормального вменяемого мужчины, который типа любит свою жену. :cool: тогда он не козел а она ...
есличё, беременности не всегда запланированными бывают, ога...
ога. мы планировали расстаться в 2005 году. но я залетела. страшно уходить беременной? страшно. а потом он был кстати зайчиком - примерно годик. а потом снова пошло поехало. я деньги зарабатываю а ты сиди и не чирикай. кстати он меня в это время еще и из доли в бизнесе вывел - типа а зачем, ты же дома сидишь. вот я дура-то была....
когда муж вроде хороший - работает, зарабатывает, всё в семью. но при этом его постоянно нет,постоянно одна с ребенком дома, ни поговорить, ни пообниматься вечером, придирки и претензии, что делаешь не так, как ему хочется... а так-то он положительный - на зависть всем. и чего это ты с жиру бесишься, ога
:beer: :beer:
Как я могу кидать в него камни, что он детей не видел?
дело не тролько в детях. вот представтье - мама с двумя малышами улетает в Египет на 2недели. вы отдыхали одна с двумя детьми 3 лет и 9 месяцев? это можно назвать отдыхом? муж остался дома. он работал. я отдыхала :D мы прилетели. приехали домой, разложили вещи, дети радостно скакали. муж сел и начал ворчать - как ему было хорошо одному, какая чистота и порядок у него царили. а не поехать ли вам еще куда-нибудь? и это - норма нашей семейной жизни. дети орут, дети бегают, дети расшвыривают вещи. а я мать неумеха, у меня вечный бедлам - видели бы вы нашу квартиру, у мненя все друзья поражались порядку при наличии двоих детей. а он - герой. он всех нас тащит. апофеозом было его заявление в прошлом ноябре - это не я с вами живу, это вы со мной живете, ради меня и благодаря мне. и я тут все решаю. ситуация прояснилась?...а еще я на самом деле хотела сохранить семью потому что как ни банально - любила. любила этого человека. и верила. надеялась. а потом ушла вера. потом ушла любовь. и ушла надежда. она ведь последней уходит, как известно.
ЛенаФ
Funkey, конечно, ничего уже от любви не осталось - надо вам жить дальше. Вы писали, что дает 75-80 тыс. По-моему, немаленькие деньги? :scratch: Откладывать никак не получится, экономить чуть?
Дежурный модератор
Funkey, Вам еще нужна юридическая консультация?
blume
автор вроде не из таких... и я её прекрасно понимаю - когда муж вроде хороший - работает, зарабатывает, всё в семью. но при этом его постоянно нет,постоянно одна с ребенком дома, ни поговорить, ни пообниматься вечером, придирки и претензии, что делаешь не так, как ему хочется... а так-то он положительный - на зависть всем. и чего это ты с жиру бесишься, ога

а лучше, когда весь такой домашний, нихрена не делает, лежит на диване?
Тогда и пообниматься можно, и поговорить! :D
Только такой мало кого тоже устроит!

а я вот думаю, сейчас автор поживет несколько лет с тренером, быт так же заест и пр.,
любовь сойдет на нет и что останется? :blush: Тренер вряд ли обеспечит детей и жену,
как ее нынешний муж....А это тоже немаловажный момент для семьи.
Может действительно у автора с мужем кризис. И 100% нынешние новые отношения
не дают адекватно оценить ситуацию и разобраться. Но автору стОит так же понимать,
что страсть (которая имеет место быть в начале новых отношений) чаще всего искажает
действительность. Не пожалеть бы потом...... :???:

Я очень, очень, очень ему благодарна за это. Он дал мне возможность быть с детьми дома, не бегать с вытаращенными глазами по утрам, распихивая их в сад. Оплачивал дорогую частную школу, кредиты. Делал для дома мебель. Как я могу кидать в него камни, что он детей не видел?

:beer: :beer: :beer:

иногда как почитаешь темки. Не работает, в инете просиживает - казел,
работает, дома почти не бывает - тоже! :cranky:
blume
в частности сегодня он меня душил. на глазах у изумленной публики - у детей. а потом еще и громко заявил что если бы не дети то он бы меня шл..ху убил.

низко и некрасиво конечно. Но я думаю, что у него агония сейчас от безысходности.
Он понимает, что теряет вас. :???:


это уже решенный вопрос. и дело не в кризисе семейной жизни.

:???:

мама с двумя малышами улетает в Египет на 2недели. вы отдыхали одна с двумя детьми 3 лет и 9 месяцев? это можно назвать отдыхом? муж остался дома. он работал. я отдыхала мы прилетели. приехали домой, разложили вещи, дети радостно скакали. муж сел и начал ворчать - как ему было хорошо одному, какая чистота и порядок у него царили. а не поехать ли вам еще куда-нибудь? и это - норма нашей семейной жизни. дети орут, дети бегают, дети расшвыривают вещи. а я мать неумеха, у меня вечный бедлам - видели бы вы нашу квартиру, у мненя все друзья поражались порядку при наличии двоих детей. а он - герой. он всех нас тащит. апофеозом было его заявление в прошлом ноябре - это не я с вами живу, это вы со мной живете, ради меня и благодаря мне. и я тут все решаю. ситуация прояснилась?...а еще я на самом деле хотела сохранить семью потому что как ни банально - любила. любила этого человека. и верила. надеялась. а потом ушла вера. потом ушла любовь. и ушла надежда. она ведь последней уходит, как известно.

и все таки, мне кажется, вы не совсем верно оцениваете вашу совместную жизнь.
Вина обоих! Не только его. Ему бы мудрую жену и все бы были в шоколаде! :cool:
Сори конечно. :4u:
Funkey
Вы писали, что дает 75-80 тыс. По-моему, немаленькие деньги? Откладывать никак не получится, экономить чуть?
с этих нет. я откладываю с тех, которые зарабатываю сама.
Funkey, Вам еще нужна юридическая консультация?
я думаю да. мне любая консультация нужна :4u:
Но автору стОит так же понимать,
что страсть (которая имеет место быть в начале новых отношений) чаще всего искажает
действительность. Не пожалеть бы потом......
я это прекрасно понимаю и понимала. поэтому и не кидаюсь в новые отношения с головой :4u: наши отношения длятся 7 месяцев, страсти поулеглись
иногда как почитаешь темки. Не работает, в инете просиживает - казел,
работает, дома почти не бывает - тоже!
полсушайте - я ушла не потому что он работал а я бабки тратила. я ушла потому что меня душили как личность, потому что было реально задавливание, потому что руки распускались все чаще и чаще, и дети не помеха. потому что я на компромиссы иду а мне нет. игра в одни ворота.
Вина обоих! Не только его. Ему бы мудрую жену и все бы были в шоколаде!
а я с себя вины не снимаю. допускала. позволяла. закрывала глаза. сама виновата. надо было раньше уходить.
Virgo
Вина обоих! Не только его. Ему бы мудрую жену и все бы были в шоколаде!

Да бросьте вы. Если тебя бьют, значит ты недостаточно мудра? Так получается? Всегда можно найти изъян и всю жизнь за него гнобить, в том числе и физически. Было бы желание.

Funkey, муж ваш просто манипулирует. То есть пытается. Ему нужны прежние отношения, но он никогда вам не признается что нуждается в вас больше, чем вы в нем. Поэтому он пытается заставить вас вернуться к совместной жизни через детей, через самое дорогое и важное.
Вам нужно решать все вопросы с ним юридически и никаких устных договоренностей. Если вся ваша семейная жизнь была построена на ваших уступках под его давлением, дальше все будет в том же духе, только в другом темпе. Нужно оформлять развод с определением места жительства детей и подавать на алименты. Войне быть в любом случае. Просто потому, что вы не хотите больше прогибаться и жить в прежней роли, а в ином свете он жить не привык. Поэтому сейчас важно свои позиции укрепить и не отдать ему ни капельки власти над вами или детьми.
fioccola
Тут у Вас, автор, такие подробности открываются, что тему к Сильным скорее можно отнести. Сходите, почитайте в тот раздел, там много про таких, как Ваш муж написано.
А уйти с детьми к родителям можно? Ваши родители далеко живут?
Virgo
Но я думаю, что у него агония сейчас от безысходности.
Он понимает, что теряет вас.
Это не оправдание для такого поведения. А поведение его говорит о желании иметь власть над этой конкретной женщиной и ситуацией в целом, и добивается он этого только через свое физическое превосходство и унижение жены.
blume
А поведение его говорит о желании иметь власть над этой конкретной женщиной и ситуацией в целом, и добивается он этого только через свое физическое превосходство и унижение жены.

:???:

Вам нужно решать все вопросы с ним юридически и никаких устных договоренностей. Если вся ваша семейная жизнь была построена на ваших уступках под его давлением, дальше все будет в том же духе, только в другом темпе. Нужно оформлять развод с определением места жительства детей и подавать на алименты. Войне быть в любом случае. Просто потому, что вы не хотите больше прогибаться и жить в прежней роли, а в ином свете он жить не привык. Поэтому сейчас важно свои позиции укрепить и не отдать ему ни капельки власти над вами или детьми.

:4u:

Мне кажется война будет недолгой. Как только муж поймет, что жена выросла окончательно из преждних отношений, то все поутихнет. И дети для него скорее всего утратят такую актуальность как сейчас!

Оля2111
Во -первых,женщины разные бывают,это факт.
Во-вторых - муж в месяц дает до 80 тыс. рублей,не такой уж и *коз..ел* ИМХО.
(по поводу рукоприкладства - это однозначно недопустимо,но не всегда женщина такая *белая-пушистая*- она тоже и поцарапать и двинуть иногда может - в таком случае - оба хороши,у Вас,автор,не было - чтоб Вы руки распускали?)

В третьих - сам первый пост темы меня слегка удивил,там явно еть сомнения - а *может стать какой-нибудь воскресной мамой*?
Для меня это дико - жить не с детьми.

И еще - не понимаю,почему надо встречаться и как-то даже жить с новым мужчиной,не подавая на развод с мужем??? это о чем говорит???
Автор,Вам надо как-то в себе разобраться для начала - чего Вы хотите и как планируете свою жизнь.
лосанна
а еще я на самом деле хотела сохранить семью потому что как ни банально - любила. любила этого человека. и верила. надеялась. а потом ушла вера. потом ушла любовь. и ушла надежда. она ведь последней уходит, как известно.

Да, так бывает, когда женщина надеется до последнего. И это нормально.
В вашей ситуации надо действительно уходить и оформлять все официально, законно. И опеку над детьми тоже.
лосанна
Тут у Вас, автор, такие подробности открываются, что тему к Сильным скорее можно отнести. Сходите, почитайте в тот раздел, там много про таких, как Ваш муж написано.

Кстати, да. Низко и гадко душить мать собственных любимых детей, да еще у них на глазах.
От такого папы надо бегом валить.
Сил вам и мудрости. :4u: :worthy:

по поводу рукоприкладства - это однозначно недопустимо,но не всегда женщина такая *белая-пушистая*- она тоже и поцарапать и двинуть иногда может - в таком случае - оба хороши,у Вас,автор,не было - чтоб Вы руки распускали?)

Бить женщину-мать недопустимо по-любому. :angry:

Это не оправдание для такого поведения. А поведение его говорит о желании иметь власть над этой конкретной женщиной и ситуацией в целом, и добивается он этого только через свое физическое превосходство и унижение жены.

:beer: :beer: :beer: точно
Virgo
Мне кажется война будет недолгой. Как только муж поймет, что жена выросла окончательно из преждних отношений, то все поутихнет. И дети для него скорее всего утратят такую актуальность как сейчас!
Почитайте раздел Сильные. :4u:
И еще - не понимаю,почему надо встречаться и как-то даже жить с новым мужчиной,не подавая на развод с мужем??? это о чем говорит???
Ни о чем. В данном случае развод официальный - формальность. Она не из постели мужа к любовнику бегает.

Я вижу, что Funkey растеряна, где-то подавлена. И вся растерянность, которую можно увидеть в первом посте, продиктована давлением мужа. В семье, где муж тиран, женщина как правило ощущает себя беспомощной, а зачастую ущербной и ни на что не способной. Почва выбита из под ног. И, учитывая продолжающееся давление со стороны мужа, можно себе представить, что чувствует женщина, получившая такое предложение. Именно растерянность, в первую очередь.
ZayaW
Funkey,

Маленьким детям лучше с мамой. С определнного возраста ребенок уже может сам решать хочет он жить с мамой или папой. Не вижу криминала при проживании ребенка с папой, если есть обоюдное желание. Но это не ваш случай, дети еще маленькие. И исходить вам надо из этого. Т.е. надо договариваться с мужем на счет того, что дети проживают с вами, с ним общаются по его желанию. Вашего нового мужчину пока убрать за рамки, хоть как-то, т.к. дело не в нем. Надо договариваться о разводе, об алиментах, об общении с детьми.
Вы то в идеале как видите решение данной проблемы?
Lili4ka
До конца тему не дочитала. извините.
По проблеме (мое видение):
Во-первых, мне кажется, что автор боится изменить материальное положение своей семьи и жить "немного" по-другому,не хочет менять, сложившийся в материальном достатке, образ жизни.Но тут надо выбирать: или одно (достаток и условия,разумный компромисс с мужем) или другое (скромный мат. доход и жизнь с любимы).
во-вторых, если новый МЧ готов к любому раскладу, т.е. жить с автором совместно (создать семью), и совместно же растить детей (в полном смысле ), то не понимаю проблемы - развод, алименты от бывшего мужа и счастливая вемейная жизнь с новым МЧ.
Или я чет недопоняла в проблеме?
blume
Funkey растеряна, где-то подавлена. И вся растерянность, которую можно увидеть в первом посте, продиктована давлением мужа. В семье, где муж тиран, женщина как правило ощущает себя беспомощной, а зачастую ущербной и ни на что не способной. Почва выбита из под ног. И, учитывая продолжающееся давление со стороны мужа, можно себе представить, что чувствует женщина, получившая такое предложение. Именно растерянность, в первую очередь.

согласна! Именно по этому автор в первом посте и сомневается, правильно ли жить
раздельно с собственными детьми. Форум вернет ее в нормальное состояние и даст силы! :4u:
bistrinka
в частности сегодня он меня душил. на глазах у изумленной публики - у детей. а потом еще и громко заявил что если бы не дети то он бы меня шл..ху убил.
:fingal:
слов нет.
я не думала что все настолько плохо :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.