Тема опять за биологию, мать ее.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10334
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Shaman_ » 15.02.22 08:01

Курума писал(а):
15.02.22 06:51
Для этого не сегрегация нужна и зависимость женщин от мужчин
Как не крути, а в "коллективном бессознательном" есть архетипы "мужского" и "женского". И именно когда они максимально поляризованы - взаимное притяжение тоже будет сильнее.
И я как раз не считаю, что женщин надо как-то ущемлять в правах. Надо просто максимально дифференцировать именно ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о мужском и женском. То есть, делать прямо противоположное тому, что делается в угоду "правам меньшинств" в европах.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Sibir » 15.02.22 08:12

Курума писал(а):
15.02.22 06:51
Это работающие пенсионеры и не доживающие до пенсии работники бюджету нормально
Переобуваемся в прыжке?
Знакомо.
Но как аргумент не катит.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Katrin_ » 15.02.22 10:16

Sibir писал(а):
15.02.22 03:32
Путаем этнос с государством
Да? Вы выше говорили о карте. На нее наносят границы государства, насколько я знаю.
Этнос совсем не исчезнет, он изменится, если люди не вымрут совсем)

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Курума » 15.02.22 10:20

Sibir писал(а):
15.02.22 08:12
Переобуваемся в прыжке?
В смысле? Читать совсем не умеем?
Курума писал(а):
14.02.22 14:21
Не по теме
altayshaman писал(а): ↑Когда на 1 работающего будет несколько пенсионеров, которые все никак не умирают - каково это будет для бюджета?
Норм бюджету будет. Снизят социальные гарантии, ещё поднимут пенсионный возраст. Вот самим пенсионерам будет не очень
Отправлено спустя 1 минуту :
Sibir писал(а):
15.02.22 08:12
как аргумент не катит
Неумение Sibir читать?
Действительно, не катит 😆

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
_Katrin_ писал(а):
15.02.22 10:16
Этнос совсем не исчезнет, он изменится, если люди не вымрут совсем)
Тут стоит добавить, кмк, что нас единым этносом с древними новгородцами вряд ли назвать можно. Но я и в этом трагедии не вижу.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
altayshaman писал(а):
15.02.22 08:01
Как не крути, а в "коллективном бессознательном" есть архетипы "мужского" и "женского".
Тут абсолютно согласна.

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
altayshaman писал(а):
15.02.22 08:01
И именно когда они максимально поляризованы - взаимное притяжение тоже будет сильнее
А тут с одной стороны всякое народное про "противоположности притягиваются" и представления о том, что люди дополнять друг друга должны. А с другой – слишком иное пугает, вызывает пренебрежение, мешает договориться "миром". Так что, и тут баланс нужен.
По мне, так самые крепкие и счастливые семьи как раз те, где муж и жена имеют общие интересы и понимают друг друга легко, где они в первую очередь друзья, а потом уже всё остальное.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Katrin_ » 15.02.22 12:10

Курума писал(а):
15.02.22 10:42
Тут стоит добавить, кмк, что нас единым этносом с древними новгородцами вряд ли назвать можно
Да, и вроде никто пеплом голову не посыпает.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение СИМ » 15.02.22 12:16

Курума писал(а):
14.02.22 07:39
Я лично знаю людей, которые вполне счастливы своей профессией и своими друзьями/родными, хотя не имеют жены/мужа и детей. Это очень вероятный вариант развития событий.
Это вы, наверное, о людях до 35 лет. А я знаю прямо противоположные примеры, когда к 40-45-50 годам поняв, что не добились каких либо грандиозных успехов в профессиональном плане, ну, максимум кандидат наук, начальник управления, в бизнесе доходы на среднем уровне, но ничего выдающегося - жалели о том, что потратили свою жизнь, которую уже не переиграть. И тут возможны несколько вариантов: уход во все тяжкие, судорожная попытка заскочить в последний вагон с плясками вокруг эко, деланье вида, что всё хорошо, но при этом иногда взрывается такое, что лучше и не видеть, или уход в какие-то странные интересы, которые попахивает дуркой, но при этом позволяют уйти в мир грёз. Не исключаю, что есть те, кто полностью удовлетворён развитием событий, но мне такие не встречались, приближающиеся к укзанному возрастному рубежу.

Курума писал(а):
14.02.22 07:44
навязав им свой выбор вместо ИХ выбора, Вы не обеспечите им счастья. Только благополучие в своём (а, опять же, НЕ В ИХ) представлении
Я не собираюсь ничего никому навязывать, я лишь расписываю возможные последствия от тех или иных решений. А так я очень демократичный и принимаю людей такими, какие они есть.
Курума писал(а):
14.02.22 08:01
Большинство тех, кому это действительно "желательно" итак через это пройдут. Несмотря на получение ими высшего образования и работу по профессии. Человечество как вид давно не нуждается в том, чтобы каждая женщина рожала столько детей, сколько у неё получится, пока в родах не помрёт. Каждая отдельная женщина в этом не нуждается тем более, некоторые даже в одном единственном не нуждаются. Семьи, где женщина родила под давлением родни или мужа, и не особо-то рада этому, я тоже встречала. И плохо там и жене, и мужу, и самому ребёнку не очень. Всё-таки, рождение детей должно быть делом добровольным, а лучше горячо желаемым.
Про каждую не скажу, но подавляющее большинство женщин нуждается в рождении собственного ребёнка. Разумеется исключая явные отклонения типа чайлдфри.
Курума писал(а):
14.02.22 08:01
Что до радости проживания с мужем, то тут Кармен отлично сформулировала: хороший муж лучше, чем никакого, но никакого мужа вообще лучше, чем плохой. И тут опять на выручку приходит социальная автономность (профессия, постоянный источник дохода, дофаминчик от своих "внешних", а не только семейных ролей, друзья)
Про радость с мужем и женой это отдельная обширная тема, которой посвящён АБФ целиком. Семейная модель в которой муж и жена и дети, наиболее оптимальна и показала свою эффективность. Если она сломается и при этом перестанут размножаться, то на смену этим людям и обществам придут другие: успешно размножающиеся в традиционной модели. При этом первые могут быть хоть семи пядей во лбу.
Курума писал(а):
14.02.22 08:09
Да, всё верно. Репродуктивные органы у людей для размножения. Делает ли это размножение главным смыслом и целью жизни каждого отдельного человека? Нет, не делает
Это одна из основных целей.
_Katrin_ писал(а):
14.02.22 13:33
Я просто понимаю, что мое влияние на жизнь и выбор моих детей ограничено. Я не утверждаю, что мне будет легко принять любой выбор, и я всё что угодно готова радостно поддержать.
Я тоже. Но постараюсь объяснить риски.
_Katrin_ писал(а):
14.02.22 13:33
Все кто хочет, пробуют. Главное, чтобы желательное не превращалось в обязательное. И не терзало людей, которым оно не нужно вовсе
Без жертв, последствий и компромиссов ничего не бывает.
_Katrin_ писал(а):
14.02.22 13:33
Мой родной брат не заводит отношений с Ж вообще. Ему слегка за 30. Он симпатичный, умный, спортивный, с работой, образованием, не гомосексуалист. Беспокоит ли это родителей и меня? Да, беспокоит. Мы бы хотели, чтобы было иначе. Но при этом никто из нас не считает нужным лезть ему под кожу и объяснять, как нужно жить
Если лет через 15, к его 45 летию ничего не изменится, то это начнёт серьёзно беспокоить и вы все начнёте лезть под кожу, возможно неявно, но начнёте

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Katrin_ » 15.02.22 12:22

СИМ писал(а):
15.02.22 12:16
Если лет через 15, к его 45 летию ничего не изменится, то это начнёт серьёзно беспокоить и вы все начнёте лезть под кожу, возможно неявно, но начнёте
С чего бы?

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Sibir » 15.02.22 12:40

_Katrin_ писал(а):
15.02.22 10:16
Да? Вы выше говорили о карте
"Образное выражение" Можно еще сказать о "месте в истории"
А по факту - легко оказаться вытесненными со своих мест чужаками. Которые рожают как раз больше чем 1-2 ребенка.
И тогда забудем о "карте".

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Курума писал(а):
15.02.22 10:42
Неумение Sibir читать?
Отчего же читать умею.
Надеялся что не нужно верить своим глазам. Ан нет.
Радеющая за ОЖП Курума списала с легкостью в утиль пенсионеров.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23724
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Трипса » 15.02.22 13:10

СИМ писал(а):
15.02.22 12:16
Про каждую не скажу, но подавляющее большинство женщин нуждается в рождении собственного ребёнка
Ну, в целом, ничего не мешает родить ещё в довольно юном возрасте, ребенка подкинуть бабушке, а самой продолжить заниматься образованием и работой.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение СИМ » 15.02.22 14:04

Курума писал(а):
14.02.22 13:54
Количество в ущерб качеству, исключение женщин из социальной жизни и из экономики (куда ты сунешься, когда у тебя 12-15 детей, даже если половина из них помрёт во во младенчестве), огромная дополнительная нагрузка на здравоохранение, в перспективе бешеный, не виданный никогда ранее демографический молодёжный навес => гарантированные вспышки вооружённого насилия и бандитизма => локальные и не только войнушки.
С такими последствиями с карты мира РФ исчезнет очень быстро. А русскоязычные осколки страны независимыми останутся не очень долго. Желающих зачистить очаги угрозы, от Империи Зла оставшиеся, много найдётся
И тут Остапа понесло. А чего не по 25 детей?
Хотя бы 3-х если бы начали рожать, то уже неплохо.
А если рожать будут больше другие этносы, то замена основной национальности будет происходить не менее феерично.
Реализуется возможность массовых притеснений того национального меньшинства, которое когда-то было большинством, при этом те ребята и девушки не будут отягчены каким-то почтением к старикам и детям не своей национальности. Они известны тем, что активно конкурируют друг с другом, но при этом объединяются в случае необходимости для подавления не своих.
При этом они рожают больше чем по 3 детей, то есть молодёжи с бандитскими наклонностями будет всё так же много, только даже говорить они будут на другом языке и относиться соответствующе своим представлениям. Там уже толерантности не ожидается. И там уже может встать вопрос какого фига вообще платить пенсии не своим.
altayshaman писал(а):
15.02.22 08:01
Как не крути, а в "коллективном бессознательном" есть архетипы "мужского" и "женского". И именно когда они максимально поляризованы - взаимное притяжение тоже будет сильнее
То что сейчас называют гендером? И всё же не только в коллективом бессознательном, но и в наших генах сидит разница в поведении, благодаря тому самому участку на У хромосоме под названием SRY, который в итоге инициирует выброс тестостерона в эмбриональный период, который в свою очередь ведёт к формированию мозга по М типу. У генетиков в статьях даже встречается оборот "женский поведенческий фенотип".
altayshaman писал(а):
15.02.22 08:01
И я как раз не считаю, что женщин надо как-то ущемлять в правах. Надо просто максимально дифференцировать именно ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о мужском и женском. То есть, делать прямо противоположное тому, что делается в угоду "правам меньшинств" в европах
При этом Ж не желают это понимать и принимать в своём рвении равенства

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение pro-test » 15.02.22 15:11

Ж не желают принимать :trololo:
За годы своей жизни я может встречал пару тройку Ж с кем было интересно и то у каждой нет единой картины, а разброд и шатания, и жизнь не удалась, у кого в чем, от нехватки денег, муж ни тот, до срочно семью, а мну не ценят.
И я встречал десятки М, кому просто интересно, от алкоголя с увлечениями, до работы с полным погружением в эти все дела.
Ж всегда поверхностны.
Они, как говорил какой-то великий, даже в театр идут не чтоб спектакль посмотреть, а что бы театр смотрел на них.

Душу Ж невозможно насытить, особенно если рядом с ней никого или тюфяк, она всегда будет страдать ибо без авторитета Ж пуста.

Чтоб диалог был не пустым, Ж тебя должна уважать, но это уважение, особенно в тырнете сродни хождению по минному полю, быть признанным негодным раз плюнуть.
Нет такой цели быть корректным, если ты нихочешь кого-то жахнуть. Так чта все ОЖП темы, вы пустышки, ту ахинею, что вы несете здесь в теме, там, в реале, да еще и запертыми бы со мной в одном помещении (желательно) позволило бы вам просветиться очень быстро, хотя бы через отцовские пздюли. один два три потом привыкли бы.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10334
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Shaman_ » 15.02.22 16:04

Курума писал(а):
15.02.22 10:42
где они в первую очередь друзья, а потом уже всё остальное
Да пойми ты наконец, даже самые близкие М и Ж именно друзьями быть не могут, это опять женская иллюзия. Ну или, как минимум, просто разное понимание и ПЕРЕЖИВАНИЕ этой дружбы. По факту такая "дружба" - это либо френдзона, либо приятельские отношения, но НЕ НА РАВНЫХ, а где М больше тащит, а Ж больше имеет. При этом Ж обычно на самом деле ИСКРЕННЕ считают, что они с М друзья.
Я , кстати, сам говорил, что "общее" должно быть, это действительно необходимость для крепких отношений. Но даже это общее поляризуется в своих составных элементах опять-таки на противоположные заряды. Даже в тех же походах в горы М и Ж видят разное, и нужны им эти походы для разного.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение pro-test » 15.02.22 16:29

Там где есть писечка, даже в перспективе, обмен всегда равный :trololo:
А если дружба это не интересы, то что тогда она?)
Вот я встречаюсь с друзьями и поехало.
1.А помнешь тому наебенили
2.А помнишь там застряли
3.А помнишь накуярились и забурились, девок жахнули, лохов их выгнали.
4.А помнишь туда ездили и там играли
5. А помнишь телок сняли.
6. А на сплав помнишь гоняли?
Это же искренне, мало кто поспорит.
И только трипса рядом бы рассказала.
1. Мы бы тоже наебенили им еслиб только они нас тронули ибо нет того, что не может Ж или десяток Ж, если нада :trololo:
2.Да, в деревню, ночером ты у машины а я одна пешком 5 км по трассе.
3. Да, помню, про тест, помню, там еще было 4 бабы и пара мальчиков. Девченок вы оприходовали, а мальчики меня.
4.да, это в ленинский то на футбол? Канеш, я там 2 гола втащила.
5.ага и на хату их повели, я спать пошла, а ты..
6. Это где вы маршрут, место и основной груз тащили, а я хворост набрала, дааа, весело было. Мы еще там жрали как в не себя, в первую ночь выпили всё, что принесли, ага, по литру на морду, ага, до утра, я ни рюмки не пропустила, денису поплохело, он в палатку ушел, а я с тобой дальше, а потом он вернулся и мы пошли купаться)

Дружба епта. Ну были везде бабы, но степень их участия как в деле так и в воспоминаниях нужно же разумно оценивать. Если б трипса несла такую куету, над ней бы ржали все, а если на серьезных щах рассказывала о миту, то в последующих воспоминаниях и встречах онаб не участвовала.
Не, конечно может и можно встретить кто искренне любит манагерить и М со своей подругой под смузи говорят о продажах, ну или оба стилисты, но то я думаю такая редкость.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Курума » 15.02.22 17:33

Sibir писал(а):
15.02.22 12:41
Радеющая за ОЖП Курума списала с легкостью в утиль пенсионеров.
Врёте. Никого я никуда не списывала.
Это обычная констатация фактов – государство старается максимально избавиться от социальных гарантий. Отчасти, потому что "кто ему помешает", отчасти, потому что экономика в жопе. Поэтому пенсионеров бюджет потянет (вернее, сделает вид, что тянет), а толпы новых иждивенцев в виде неработающих многодетных матерей – нет.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Sibir писал(а):
15.02.22 12:41
легко оказаться вытесненными со своих мест чужаками
У "чужаков" давно идёт спад рождаемости, и дальше идти будет.
Мы же постепенно идём к тому, что "ребёнок – показатель успеха". И таки успеем прийти, запас по численности позволяет. Мода на многодетность у богатых и подтягивающийся за ними средний класс – это уже тенденция. Как и нежелание обременять себя детьми у бедных, но не маргинальных.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
altayshaman писал(а):
15.02.22 16:04
По факту такая "дружба" - это либо френдзона, либо приятельские отношения, но НЕ НА РАВНЫХ, а где М больше тащит, а Ж больше имеет
Ни разу не была в отношениях, где "М больше тащит, а Ж больше имеет". Ни в дружеских, ни в семейных. Да и вокруг себя такое совсем уж редко наблюдаю.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
altayshaman писал(а):
15.02.22 16:04
Да пойми ты наконец, даже самые близкие М и Ж именно друзьями быть не могут
Далеко не все ОМП с тобой согласятся. К моему счастью, собственно. А то искренних и близких друзей у меня было бы ровно в два раза меньше.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
СИМ писал(а):
15.02.22 14:04
А чего не по 25 детей?
Ещё раз. А того, что речь шла о "родить максимально возможное число детей". " Максимально возможное " – это не 3.
СИМ писал(а):
15.02.22 14:04
При этом они рожают больше чем по 3 детей
Кто же эти удивительные "они"? Вы Узбекистан имеете в виду?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10334
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Shaman_ » 15.02.22 18:29

Курума писал(а):
15.02.22 17:51
Далеко не все ОМП с тобой согласятся. К моему счастью, собственно
Вроде объяснил же. Вы РАЗНОЕ вкладываете в понятие "дружба". Просто глубоко не копали.
Мы "дружили" так с одной теткой. Даже без сексуального контекста. Мотались по горам, в том числе экстремально. Спали в одной спарке, водку жрали. Интересов общих масса.
Но если сопоставлять с отношениями с друзьями М - получается все равно не похоже.
Взять хотя бы момент, что в тех же парных походах я ЕСТЕСТВЕННО ей "руку подаю", естественно, я отвечаю за ее безопасность (хотя она даже постарше), естественно, САМ беру на себя более тяжелое.
То есть, на то время, если нас спросить - мы оба искренне назвали бы это дружбой. Но это ДРУГАЯ дружба, нежели с М, в которой главное именно чувство локтя, что ли. По внутреннему восприятию.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Курума писал(а):
15.02.22 17:51
Кто же эти удивительные "они"? Вы Узбекистан имеете в виду?
Со всех сторон, кроме запада, мы соприкасаемся с ареалом этносов, у которых рождаемость существенно выше. Это и Кавказ, и Средняя Азия, и северные регионы Китая, где плотность населения не как на юго-восточном побережье, зато они на кую видали "одна семья - один ребенок".

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Курума писал(а):
15.02.22 17:51
Ни разу не была в отношениях, где "М больше тащит, а Ж больше имеет"
Тоже женская иллюзия. Типичная.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
СИМ писал(а):
15.02.22 14:04
При этом Ж не желают это понимать и принимать в своём рвении равенства
И не поймут, похоже.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Курума » 15.02.22 20:29

altayshaman писал(а):
15.02.22 18:37
Вроде объяснил же. Вы РАЗНОЕ вкладываете в понятие "дружба".
Ну с чего ты решил говорить за моих друзей-ОМП, да ещё и за меня? :facepalm:
altayshaman писал(а):
15.02.22 18:37
Но это ДРУГАЯ дружба, нежели с М, в которой главное именно чувство локтя, что ли
У тебя да. Потому что ты в принципе считаешь тёток кем-то несколько похуже и повторосортней. Поэтому, если хорошо относишься, стараешься опекать убогоньких.

А кто-то нет, воспринимает женщину как человека самостоятельного и опеки не требующего, а не как прикольную/надоедливую (нужное подчеркнуть) гирьку на ногах. Оттуда и ВЗАИМНОЕ чувство ответственности и ВЗАИМОвыручка, а не только ответственность дяди за тётю. И в дружбе, и в семье.

Просто ты живёшь в другой парадигме. Вы вон Трипсу шпыняете за то, что она из параллельной реальности. Но у нас-то с тобой (и другими ОМП из этой темы), получается, тоже реальности не совсем идентичные 😬🙃

Отправлено спустя 18 минут 13 секунд:
altayshaman писал(а):
15.02.22 18:37
Со всех сторон, кроме запада, мы соприкасаемся с ареалом этносов, у которых рождаемость существенно выше
И везде она снижается, да и народы не столь многочисленны (кроме Китая), чтобы прямо угрожать поглотить русских именно "заменив" их внутри России. Это если мы об этносе беспокоимся.
А Китай не перерожаешь. Остаётся ждать их естественного демографического спада и радоваться, что внешние интересы Китая на РФ не сосредоточены.

Так что русским бы думать не о том, как заставить женщин рожать по 3-5 детей , а о том, как бы ассимилировать поудачнее приезжих и встраивать их в свою культуру, а м.б. и в тот самый этнос.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10334
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Shaman_ » 15.02.22 21:16

Курума писал(а):
15.02.22 20:47
А кто-то нет, воспринимает женщину как человека самостоятельного и опеки не требующего
Блин, ну даже чисто физически. Был случай, та тетенька сильно обожгла ногу, опрокинув на нее полный котел. Самостоятельно идти не могла, а нам до базовой точки с десяток км оставалось. Ну так на плечи ее посадил и донес, потом за ДВУМЯ рюкзаками вернулся и тоже принес. Обратную ситуацию можешь себе представить? Ну и в чем ЕЕ ответственность за меня?
И это только самый примитивный пласт. Дальше. Ей, как орнитологу я микрофоны узконаправленные паял, например. А себе свои ландшафтные профили с привязкой к топографии (GPS не было) рисовал сам. Да и чем бы она помогла?

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Курума писал(а):
15.02.22 20:47
ассимилировать поудачнее приезжих и встраивать их в свою культуру
Ну исключено же. Не будь они были мусульманами - было бы о чем думать. А так - еще неизвестно, кто кого куда встроит.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Курума писал(а):
15.02.22 20:47
Просто ты живёшь в другой парадигме
Курума писал(а):
15.02.22 20:47
А кто-то нет, воспринимает женщину как человека самостоятельного и опеки не требующего
Вот прыгаешь ты через ручей по скользким камням, с рюкзаком. Тебе мужики руку не подают?

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Katrin_ » 15.02.22 21:35

altayshaman писал(а):
15.02.22 21:22
Ну так на плечи ее посадил и донес
А мужчину своего веса тоже бы на плечах легко донесли?

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение McGray » 15.02.22 21:44

altayshaman писал(а):
15.02.22 21:22
Вот прыгаешь ты через ручей по скользким камням, с рюкзаком. Тебе мужики руку не подают?
мужчине запрещено подать руку другому мужчине?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10334
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Shaman_ » 15.02.22 21:47

Курума писал(а):
15.02.22 20:47
Поэтому, если хорошо относишься, стараешься опекать
ИЧСХ, ни одна не возражала и не возмущалась.
_Katrin_ писал(а):
15.02.22 21:35
А мужчину своего веса тоже
ИЧСХ, сколько с мужиками ходили - такой куйни не случалось. Было, в одиночном походе ногу рубил, потом сам швы накладывал, где-то рассказывал.

Отправлено спустя 32 секунды:
McGray писал(а):
15.02.22 21:44
мужчине запрещено подать руку другому мужчине?
Нет, просто незачем обычно.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Курума писал(а):
15.02.22 20:47
считаешь тёток кем-то несколько похуже и повторосортней
Ну да, труба пониже, и дым пожиже. Шучу, если что. На самом деле во многих делах, свойственных теткам, готов считать себя похуже и повторосортней. Не пригорает.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23724
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Трипса » 15.02.22 21:54

altayshaman писал(а):
15.02.22 16:04
и нужны им эти походы для разного
Для чего, по вашему, нужны походы М и Ж? :idea:

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Katrin_ » 15.02.22 21:59

altayshaman писал(а):
15.02.22 21:52
сколько с мужиками ходили - такой куйни не случалось
Такой, чтобы мужчина травму получал?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10334
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение _Shaman_ » 15.02.22 22:01

_Katrin_ писал(а):
15.02.22 21:59
чтобы мужчина травму получал?
Несовместимую с перемещением на своих двоих - не было.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23724
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Трипса » 15.02.22 22:57

pro-test писал(а):
15.02.22 16:29
И только трипса рядом бы рассказала
Нет. Упаси боже.
Трипса не участвует в разговорах о :
pro-test писал(а):
15.02.22 16:29
.А помнешь тому наебенили
pro-test писал(а):
15.02.22 16:29
помнишь накуярились и забурились, девок жахнули, лохов их выгнали
pro-test писал(а):
15.02.22 16:29
А помнишь телок сняли
Это какие то примитивные разговоры, и если я слышу, как об этом говорят М, эти М сильно падают в моих глазах до уровня примитивов.

А вот остальное...
На сплав гоняли, и не раз, так что да, есть что вспомнить и о чем поговорить, застревали тоже не раз, но такое вспоминается только к случаю, и не обсасывается постоянно.
Туда ездили и там играли тоже бывало. И тоже есть что вспомнить.
Но это опять же, не будешь постоянно обсасывать. Одно и тоже вспоминать не будешь.
У нас разговоры обычно, немного о другом: кто что ловил и на что, охотничьи байки, о машинах поговорим, о находках и их реставрации, о собаках, успехах того или иного владельца, об изменениях в правилах охоты, о собаководстве в целом...
Примитивные разговоры о том, кто и где нажрался и какой фигни натворил, а так же, о том, сколько кто баб трахнул и в каких позах...ну это такое буэ, что участвовать в этом не то, что не хочется, а банально, брезгливо. Как и находиться рядом с М, чьи разговоры в основном состоят из вот этого вот... :facepalm:
Я, кажется, уже писала, что я люблю умных людей, в том числе и умных мужчин. А мужчины с таким разговорами такие дураки... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Так что нет, Трипса в подобных беседах не участвует, пьяные подвиги и траханье кого то там - это темы не для моих знакомых.

Отправлено спустя 1 час 12 минут 4 секунды:
altayshaman писал(а):
15.02.22 18:37
Но это ДРУГАЯ дружба, нежели с М, в которой главное именно чувство локтя, что ли
Кмк, вы приписываете ВСЕМ М свои личные ощущения и свои личные критерии дружбы. Не, это хорошо, когда есть настоящая мужская дружба. Но, во-первых, далеко не все М способны на такую дружбу, и во-вторых, что вы вкладываете в понятие "чувство локтя"?
У моего мужа есть братья. Вот с братьями он дружен. А так, вот прям таких вот друзей у него нет. Приятелей много. А друзей - нет. Вот таких вот, чтоб на помощь пришли... Не-е-е.
Не сложилось. Но есть братья. И они намного ближе.
Для большинства людей - дружба это скорее то самое приятельство.
Но если что, дружить и женщины умеют. Именно так, с чувством локтя.
Но! Именно настоящих друзей много не бывает. И даже так: они бывают далеко не у всех.
altayshaman писал(а):
15.02.22 21:22
Ну и в чем ЕЕ ответственность за меня?
Пойти за помощью.
А если б на месте этой Ж оказался бы М весом 120 кг и со сломанной ногой? Какие бы 10 км вы его несли бы? Через километр бы оставили поспешили бы за помощью. Максимум, сделали бы из веток волокушу. Но не факт, что это было бы быстрее, чем сбегать за помощью.
altayshaman писал(а):
15.02.22 21:22
Тебе мужики руку не подают?
Руку подают и М и Ж. Если сложный участок. К тому же, от руки всегда можно и отказаться.
Если хочешь попробовать самостоятельно преодолеть что то сложное, а мужчина какой то мега галантный.
altayshaman писал(а):
15.02.22 21:52
ИЧСХ, сколько с мужиками ходили - такой куйни не случалось
Повезло, видимо...точнее, пронесло. М травмируются ничуть не меньше и даже чаще.
altayshaman писал(а):
15.02.22 21:52
просто незачем обычно
Да прям. Ещё как подают руку М другим М, чтобы помочь взобраться или выбраться откуда то.
Я присутствовала при копке довольно глубоких котлованов, так М наверху руку М внизу подавали, чтоб те вылезти смогли. И ничего удивительного. Зачем корячится и мучиться, если с помощью руки вылезти легче? :idea:

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Тема опять за биологию, мать ее.

Сообщение Sibir » 16.02.22 03:22

Курума писал(а):
15.02.22 17:51
Врёте. Никого я никуда не списывала
Я понимаю конечно что в интернетах легко грубить ОМП. Но ты бы полегче на поворотах.
Твои слова про скидывание социальной составляющей государства как выход - написаны пером. И их не вырубишь топором.
Нехер крутится как уж на сковородке.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Курума писал(а):
15.02.22 20:47
внешние интересы Китая на РФ не сосредоточены.
Откуда дровишки?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей