Зачем он это делает?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение Папаша Ульяши » 14.02.24 00:45

Кармен писал(а):
13.02.24 21:47
С мужчиной,который допускает рукоприкладство к жене жить вообще НЕЛЬЗЯ
Во-во, правильно. ПРАВИЛЬНО. Надо сразу уходить и подарить человеку шанс на щасливую жизнь, уходить кстати надо в чем пришла к мужику в дом, т.е в трусиках и с набором прокладок.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Кармен писал(а):
13.02.24 22:21
С другой бы он по струнке ходил.
Точно, тут много окуительных историй про успехи в дрессировке, названия тем только какие-то странные "Он мине писдит", "Миня пнули пад сраку", "Я сильная и низависимая, сосу за капейки", "Как вирнуть мужа-падонка" ну и все такое, а дрессировка она реально помогает.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Зачем он это делает?

Сообщение Кармен » 14.02.24 00:50

Папаша Ульяши писал(а):
14.02.24 00:45
уходить кстати надо в чем пришла к мужику в дом, т.е в трусиках и с набором прокладок.
Авоткер.
С чем пришла и с тем что заработала за это время.
Но лучше уйти именно пока НИЧЕГО не заработала,то есть сразу.
А еще лучше-научиться таких сбривать на подлете и не приходить вообще.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение Папаша Ульяши » 14.02.24 00:52

Кармен писал(а):
14.02.24 00:50
тем что заработала за это время.
так и понял, что денег списдила все что в его хате нашла :trololo: :trololo: :trololo:

Аватара пользователя
Fabia
старейшина
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 29.01.22 12:15
Откуда: Москва
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Fabia » 14.02.24 01:05

Кармен, это кто-то типа Пауля Зиберта, какой-то клон-бот. Кто они и что хотят...

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение Папаша Ульяши » 14.02.24 01:10

Fabia писал(а):
14.02.24 01:05
это кто-то типа Пауля Зиберта, какой-то клон-бот. Кто они и что хотят...
Я канкретно сижу, читаю ваши мудрые цытатки и развлекаюсь как могу. Вот постебался малость и пойду спать, а ты тут дальше гадай :trololo: :trololo: :trololo:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение lady Cat » 14.02.24 02:16

-Luna- писал(а):
13.02.24 21:05
не хочу чтобы ещё пару страниц потратили люди своё время на то, что 99% не может произойти в моем доме
Ошибаетесь. Оно МОЖЕТ произойти. Пока он бухает как не в себя и орет на вас как полоумный - может!
Просто вы не дошли до этого момента.
Не тешьте себя надеждой: ПОКА не дошли.

Можно было бы не волноваться, если бы он по пьяни становился тихим и мирным, и шел бы спать от людей подальше. А из вашего прет агрессия, пока словесная. Еще раз говорю: ПОКА словесная.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
-Luna- писал(а):
13.02.24 21:23
Тоже возникает вопрос, в какой среде насмотрелись на такую статистику
А вот в той самой, где пили и орали спьяну. Хватало таких знакомых, райончик был колоритный. И да, схема в общем и целом одинаковая: сначала пьянка, потом пьянка и ругань, потом пьянка и лещи, а ругань уже как соль к мясу - никак без нее.

Но можно и спрятать голову в песок, как вы тут пытаетесь. Вот только снаружи все равно *опа. Или ваша - пинка по ней наподдать, или как описание ситуации, тут уже без разницы.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Редиска писал(а):
13.02.24 22:45
Если это обо мне
Нет

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Fabia писал(а):
14.02.24 01:05
это кто-то типа Пауля Зиберта
Да оно просто само такое же

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7640
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение МаДама » 14.02.24 03:44

-Luna- писал(а):
13.02.24 22:10
К психологу и я пойду и дочь поведу. Сегодня одного мониторила. Местный, но не знаю вывезет ли нашу деликатную тему?
тебе надо не к абы какому психологу, не кабинетик искать понаряднее, не отзывы восторженные, а к тому, кто имеет опыт работы с такими, как вы с дочерью. Вам следует обратиться в центр помощи жертвам домашнего насилия. Если вы живете в городе, у вас он точно есть. Вот там вам - помогут. Там люди как раз и знают, что из чего проистекает. Там они смогут правильно расценить твое закатывание глазок на тему "Ой ви знаааааити он такооой замичяяяятельный" и постоянное перевирание фактов о своей жизни (это не в упрек тебе, ты не нас обманываешь, а себя, нам-то какая разница, как часто и как много он пьет и какие слова тебе при этом произносит).. Короче, тебе к жестким спецам надо, а не к "местным" каким-то.
-Luna- писал(а):
13.02.24 22:23
он меня не шлюхой назвал при дочери (!) что вы, он ей тогда сказал что у мамы наверно кто-то есть другой, папу не любит.
-Luna- писал(а):
13.02.24 22:23
Но шлюхой (не при дочке) он меня все же называл пару раз
это пипец просто такой-то. Бедная баба. КАК ее воспитывали, КТО ее воспитывал....
-Luna- писал(а):
13.02.24 22:45
дочка то не совсем правильно эти вот ролевые игры понимает.
ага, она неправильно понимает! Не инздец творится, а дочь неправильно понимает....
-Luna- писал(а):
13.02.24 22:45
Кто-то пишет что уже не поможет
ты сама должна захотеть себе помочь, и помощи попросить. У профессионалов.
Кармен писал(а):
13.02.24 23:16
А тебе или дочке,вот чем? Беруши вставить?
Она не понимает, что в аду живет и дочь в аду держит. Хоть это ей разъяснит. Она не оценивает адекватно происходящее.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 14.02.24 04:36

МаДама писал(а):
14.02.24 03:44
Короче, тебе к жестким спецам надо, а не к "местным" каким-то.
Ну понятно что обычный семейный психолог мне бесполезен будет. Центра помощи рядом нет, живу в области, в часе езды от города, вот там можно поискать

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
lady Cat писал(а):
14.02.24 02:32

Просто вы не дошли до этого момента.
Не тешьте себя надеждой: ПОКА не дошли
:shock:

Аватара пользователя
Ladmira
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 19.01.24 11:48
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Ladmira » 14.02.24 07:28

lady Cat писал(а):
14.02.24 02:32
И да, схема в общем и целом одинаковая: сначала пьянка, потом пьянка и ругань, потом пьянка и лещи, а ругань уже как соль к мясу - никак без нее
Соседи по лестничной клетке такие были. Годами всё развивалось. Потом и детей избивать начал. А потом оказалось, что он и дочь старшую пьяным насиловал, когда жена из дома сбегала. А снаружи своей квартиры и трезвым казался всём отличным умнейшим и добрейшим человеком, весёлым, мягким, не маргиналом. Зарабатывал хорошо, выглядел подтянуто и опрятно. И начиналось всё тоже с простых оскорблений и криков, и детей тоже сначала не трогал. И жену потом обвинял, что она сама его доводит до скандалов и побоев. И что секса недодаëт, когда он её "обижает".

-Luna- это не к тому, что Ваш муж обязательно станет делать страшные вещи. Большинство до такого не докатываются. Это к тому, что алкогольная деградация разрушает человека и вылезти из него может самое страшное. И к тому, что пока Вы скрываете, какой треш у Вас в семье происходит, никто сам не догадается и не поможет. Мы жили рядом с теми людьми. Я играла с их детьми. Мы вместе на пикники на праздники в лес ходили. Иногда крики, ругань через стенку слышали приглушённые или как что-то падает. Знали, что побухивает мужик там и "буянит". Но даже представить себе не могли такого ада.
И про Вашу семью никто не представит и руку помощи не протянет. Если сами не готовы рассказывать и за помощью обращаться. И уже сейчас от мужа прекращения синевы его добиваться.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
А ещё, я категорически против, чтобы дети находились в одном помещении с человеком, "поймавшим белочку". Вы писали, что муж уже несколько раз "ловил". Это физически опасно, даже если он никогда никого ещё не бил.

Аватара пользователя
Лорикова
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 29.01.18 09:49
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Лорикова » 14.02.24 07:34

Поделюсь собственным опытом. Был у меня гражданский муж с подобной манерой поведения. Считал, что может оскорблять, орать. При чем позволял себе в трезвом виде тоже. Я человек не конфликтный, видимо со стертыми границами дозволенного. На все вопросы, почему так себя ведет, говорил, типа - он так не думает обо мне на самом деле, просто на психах так сказал. И чтобы не обращала внимание. Причем, ему важно и нужно было довести меня до слез. Потом его отпускало, и все хорошо становилось (видимо у него на душе). Причины были надуманные, и просто дебильные. Задачей было - дое6аться и главное - проораться.
Естественно, такое проявление характера было не сразу, постепенно и незаметно. Приучал.
Очень поддерживаю Кармен, в плане о распадлючивании. Потому что - смягчать ситуацию, в которой на тебя орут - это путь в никуда. Вернее в онкологию, психиатрию т.п.
Короче, что помогло.
1. Спорт. Обрести характер, чувство собственного достоинства и уверенностью в себе.
2. Четко понимать границы дозволенного и неистово оберегать их. Любыми доступными средствами.
3. Развод. Человек не изменится. Четко понимать, никакое твое поведение не повлияет на его характер. Он такой, какой есть. Временно мимикрировать может, под угрозой разрыва. Как только поймет, что все нормально, возьмется за старое. (И да, все эти срывы на близких, это из его семьи. А ты не Бог, чтобы это исправить).
И еще, таких женщин как Кармен, МаДама - подобные типы обходят стороной. Им нужны слабые, бессловесные, не способные дать отпор.
Еще короче.
Таблетка одна - это развод. Сохранишь психику себе и ребенку. Возможно и здоровье. Обязательно разобраться со своими тараканами. Иначе следующий будет такой же.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21640
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение Panzerbear » 14.02.24 07:44

-Luna- писал(а):
14.02.24 04:40
поискать
Напишите Мейсону.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение RinaV » 14.02.24 09:10

-Luna- писал(а):
13.02.24 21:23
в какой среде насмотрелись на такую статистику
В любой среде это может быть. И в идеальных (с виду) семьях. Потому что дело в алкоголе и в том, как он влияет на конкретного человека, а это от среды не зависит.
Ваш муж не маргинал, но называет жену шлюхой и уебищем. А какой-нибудь бомжик Петя может пить и никого не трогать.

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
-Luna- писал(а):
13.02.24 22:02
Не хотелось бы конечно чтоб меня та же участь постигла, я мужа не боюсь физически. Но морально он меня порой изводит итак.
Ну хорошо, если так уверены, хотя для меня странно быть уверенной в человеке, который пьет. Он же в состоянии измененного сознания. Степень неадекватности пьющего зависит от количества алко и башки, в которую этот алкоголь был залит. А с головой у него в этом плане не очень.

Моральные побои ничем не лучше.
Вы не обижайтесь, но я сразу скажу, что вы с ним ничего не сделаете.
Во -первых потому что такое поведение мудрым сглаживанием и подстройкой не изменить, он будет только больше наглеть.
Измените поведение, он все равно найдет к чему прицепиться. Это такие люди, они получают чувство внутреннего облегчения, когда доводят. И всегда найдут повод.
Во- вторых вы очень мягкая и у вас не возникает даже праведного гнева и здоровой злости от того, что он смеет так говорить. А надо бы(
Вы можете попробовать жёсткий разговор с ультиматумом лечиться и постановкой вопроса именно так: я так больше не могу! Точка!
Только подготовьтесь, чтобы это не было пуком в лужу.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
-Luna- писал(а):
13.02.24 22:23
Но он ей сказал в пьяном сильно состоянии мерзость конечно эту. Не для детских ушей совсем инфа
Вот видите, в сильно пьяном и не помнил потом и извинялся. И таких ситуаций будет все больше и больше.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 14.02.24 09:56

Лорикова писал(а):
14.02.24 07:34
такой, какой есть. Временно мимикрировать может, под угрозой разрыва. Как только поймет, что все нормально, возьмется за старое. (И да, все эти срывы на близких, это из его семьи. А ты не Бог, чтобы это исправить
Все больше к этому склоняюсь. Спасибо за вашу историю, это один в один моя. Ему просто нужно периодически докапываться до меня, довести до грани, что бы лишний негатив выплеснуть на ближайшие свободные уши…рада что отписались в моей теме, значит не я одна с таким дурным проявлением именно характера столкнулась

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
RinaV писал(а):
14.02.24 09:29
Естественно, такое проявление характера было не сразу, постепенно и незаметно. Приучал.
Один в один как у нас

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
-Luna- писал(а):
14.02.24 09:59
"поймавшим белочку". Вы писали, что муж уже несколько раз "ловил".
Эту самую белочку он ловит периодически как раз не под алкоголем, а с утра, после потребления алкоголя накануне, когда например на работу собирается. Может у него вот так бодун проявляется, становится возбужденный, ищет повода зацепиться и поорать. И вот тут он как раз и может все маты перебрать, обозвать жестко.

По ночам за 15 лет он пошумел пару раз, и то только словесно, что-то в синем состоянии доказывал, вот мог наобзывать, а потом и не вспомнить, но это не было прям настоящим приступом «белой горячки», просто надо идти спать, а у него от выпитого появлялось острое желание пообщаться.. до настоящей белочки он не пил ни разу, иначе меня бы тут не было, а была бы уже в суде.

Здесь как раз дело в распадлючивании, как выразились тут, и в медленном но верном деградирующем действии частого употребления алкоголя на нервную систему человека.

В самом опьянении, когда по вечерам выпивает,он спокойно смотрит ТВ, я уже писала, раслабляется так. Не буянит. Дочь уже спит в это время всегда. Да и он потом спать идёт.

Но вывод таков: часто выпивать, мозги пропиваются все равно. Стирается грань нормы и не нормы. Так как он уже давно так отдыхает после работы. Не заметно для его организма это все равно не могло пройти

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30258
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Зачем он это делает?

Сообщение Кармен » 14.02.24 10:25

-Luna- писал(а):
14.02.24 10:09
Эту самую белочку он ловит периодически как раз не под алкоголем, а с утра, после потребления алкоголя накануне, когда например на работу собирается. Может у него вот так бодун проявляется, становится возбужденный, ищет повода зацепиться и поорать. И вот тут он как раз и может все маты перебрать, обозвать жестко.
Это не белочка,просто распущенное поведение.
Зуп даю,он приходит на работу и там матом ни на кого не орет.
Белочка случилось у одного моего знакомого,он с чертом поговорил.
И пошел подшиваться после этого.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение Мейсон » 14.02.24 10:40

-Luna- писал(а):
12.02.24 13:46
муж совершенно не умеет сдерживаться, когда раздражен. Очень бурно себя ведет, когда чем-то недоволен
Автор, возможно я буду повторяться, не прочитал всю Вашу тему целиком, уж простите меня.

Муж ведет себя с Вами так, как Вы позволяете ему себя вести. Человек всегда поступает как ему хочется.

Если Вы молчите, то муж решает, что Вас все устраивает и продолжает орать. Он пьет алкоголь большими дозами, Вы робко шепчете что-то, и он продолжает пить. Если он будет Вас бить и Вы будете молчать, он будет продолжать Вас бить.

Ваш муж будет вести себя недостойно, пока Вы его не остановите.

-Luna- писал(а):
12.02.24 13:46
Помогите, я не знаю, что делать. Я сама его можно сказать избаловала, стерлись видимо когда-то границы мои
Вам нужно перестать терпеть истерики и брань Вашего мужа. Другого способа нет. Это называется охрана границ, похоже, Вы понимаете о чем я говорю.

Автор, Вы не беззащитны. Ваш муж - ревнивец. Он Вас боится больше, чем Вы думаете.

Достаточно будет один раз резко осадить его словами из серии "если подобное повторится, то это не он, а Вы заведете себе нового мужа". Если он продолжит истерику, найдите в себе силы уйти вместе с дочерью, пусть на время.

Другие способы увы не работают. Понимаю, что давать такие советы гораздо легче, чем им следовать.

Поэтому подумайте о том, почему Вы позволяете людям так с собой поступать. Скорее всего этому есть вполне осязаемые психологические причины, это не просто воспитание. И если я прав, то ищите себе специалиста в помощь.

С ув. и пр.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 14.02.24 11:44

Мейсон писал(а):
14.02.24 10:40
Вам нужно перестать терпеть истерики и брань Вашего мужа. Другого способа нет. Это называется охрана границ, похоже, Вы понимаете о чем я говорю.

Автор, Вы не беззащитны. Ваш муж - ревнивец. Он Вас боится больше, чем Вы думаете
Здравствуйте! Спасибо вам большое за ответ. Очень ждала :-D

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Ветвистый канделябр » 14.02.24 11:56

Лорикова писал(а):
14.02.24 07:34
просто на психах
а в постели был горяч?
Просто прослеживается явная параллель - спокойные и надежные - с низким либидо, скандалисты и арбузкры - пылкие любовники. Расстаться с таким сложно, если сама любишь секс.
То же и у противоположного пола: М выбирают темперкментных СДСин за яркий секс, а домашние бессловесные курочки - нередко бывают фригидными. Хоть и стараются - но не то.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Firefly » 14.02.24 12:04

-Luna- писал(а):
14.02.24 10:09
Эту самую белочку он ловит периодически как раз не под алкоголем, а с утра, после потребления алкоголя накануне, когда например на работу собирается.
Вы не знаете, что такое белая горячка?

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 14.02.24 12:08

Кармен писал(а):
14.02.24 10:25
Это не белочка,просто распущенное поведение.
Зуп даю,он приходит на работу и там матом ни на кого не орет
Вероятнее всего. Главное чтобы начало воспитательного процесса взрослого дяденьки 38ми лет закончилось успехом, а не крахом. Но буду к этому готова. Подготовлюсь.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Firefly писал(а):
14.02.24 12:04

Вы не знаете, что такое белая горячка?
Знаю, это я так образно выразилась, физиологически это конечно не был приступ БГ, но внешне очень ее напомнило, человек бранится по чем зря, ругается не в себя. Прошу извинить, если задела таким термином. Нет, по здоровью с ним все в порядке в целом, уже писала выше: просто распущен, порой ведет себя как абориген, периодически не контролируя себя. Быстро заводится. Психует

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
14.02.24 11:56
Просто прослеживается явная параллель - спокойные и надежные - с низким либидо, скандалисты и арбузкры - пылкие любовники. Расстаться с таким сложно, если сама любишь секс.
Да, согласна пылкий человек, видимо пылок во всем.
Но вы поймите, никакие физические его достоинства не перекроют ущерб семье, который он наносит своим периодическим буйным поведением. Это две несравнимые просто сферы. Расстаться с таким сложно, вы пишите? Нет, отнюдь, если он разрушительно воздействует на психику ребенка, да и мою тоже. Плевала я в таком случае на его секс.заслуги, хоть они таковые и есть. Но это никак не повлияет на ситуацию

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Зачем он это делает?

Сообщение Мейсон » 14.02.24 12:25

-Luna- писал(а):
14.02.24 12:14
Главное чтобы начало воспитательного процесса взрослого дяденьки 38ми лет закончилось успехом, а не крахом. Но буду к этому готова. Подготовлюсь.
Все перемены к лучшему. Что бы ни случилось, как бы это не закончилось.

Вы уже больше не можете терпеть происходящего, хоть и пытаетесь прикрыть свое страдание причинами, связанными не с Вами - это все плохо влияет на дочь. Влияет!

Но Ваши чувства не менее важны! Вы не считаете себя достойной другого отношения. Разве это правда? Конечно нет!

Мы не знаем как это закончится, но главное - так больше продолжаться не может. А значит не будет продолжаться, даже если для этого придется разрушить отношения.

С у.в и пр.

Saab
старейшина
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Saab » 14.02.24 13:03

-Luna-, а у дочки есть психосоматические проявления на всю эту обстановку? Энурез, нервные тики, возможно депрессивные проявления. Только честно?

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 14.02.24 13:37

Saab писал(а):
14.02.24 13:03
а у дочки есть психосоматические проявления на всю эту обстановку? Энурез, нервные тики, возможно депрессивные проявления. Только честно?
Нет, слава Богу. Ничего из вышеперечисленного. Единственно, что проявляет иногда неуважение ко мне, может огрызнуться в стиле папы. Я ей сразу объясняю, что с родителями в таком тоне говорить не нужно.

Можно спокойно попросить, эффект будет от этого лучше чем от агрессии. Вобще она у меня чудо, это наверно единственное что меня в моей семье сейчас духовно наполняет. Моя дочь. У нас с ней доверительные отношения. Любознательна, непосредственна, как и все дети. В школу вот пошла, старается, учится. И папу она любит, как ни странно

Saab
старейшина
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Saab » 14.02.24 13:46

-Luna- писал(а):
14.02.24 13:37
. В школу вот пошла, старается, учится
В школе не дерётся, нет проблем с поведением?

То, что огрызается на Вас, это значит, что для нее отец - образец поведения. То есть она Вас не защищает, понимаете? Она считает, что так и надо с более слабыми. Будет ей 13-14, на пару с отцом будут орать на Вас и гнобить.

-Luna-
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.01.24 13:15
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение -Luna- » 14.02.24 13:49

-Luna- писал(а):
14.02.24 13:37
проявления на всю эту обстановку


А вот у меня порой сложности с перестроением, на работе я вроде как начальник (коллектив у нас женский, Дружный можно сказать, как семейный чтоли)…но и всё-таки замечаю что мне где-то строгости не хватает, не по отношению к подчинённым, нет. А например элементарно при общении с вышестоящим руководством, или при общении со сторонними организациями, или заказчиками… Меня все считают душкой. А ведь нужно быть по высокомернее что-ли. Не знаю как правильно термин подобрать. Чтобы иерархия соблюдалась.

Самое смешное руководить-это вобще не мое, а мне по жизни везёт на такие должности :lol: , вот не парадокс ли? А это как-то само собой происходит. Не отказываться же?

У меня проблемы с перестроением из спокойной жены в Грозного начальника не получается. Все из-за установок вложенных мужем мне в голову, что я вот такая несамостоятельная и не путёвая. Нужно отфильтровывать вот эту ерунду мимо ушей. В общем есть проблемы в этой области. Не буду грузить лишней инфой.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
-Luna- писал(а):
14.02.24 13:49
То, что огрызается на Вас, это значит, что для нее отец - образец поведения. То есть она Вас не защищает, понимаете? Она считает, что так и надо с более слабыми
Вы не правы. Когда (не хорошо, но все же бывает) отец при ней скандалит, она его одёргивает. Маленький защитник. Это правда.

Только я ей всегда говорю, не переживай, это папа так просто выражается, он меня не обижает. Зачем ей вникать вобще в это?
Ещё вдумается, осмыслит и не дай бог да примет за жизненную установку, норму поведения.

А вот огрызаться она кстати может считаю как рефлекторно, кто-то же может(отец семейства например), вот она и допускает такое, неосознанно скорей всего. К кошке тоже может рявкнуть, папа же так делает))

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Тараканов хватает у меня конечно в голове. Советы я тут получила, разборы ситуации тоже. Буду осуществлять. Т.к. так как есть, дальше продолжаться не может.

Saab
старейшина
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Зачем он это делает?

Сообщение Saab » 14.02.24 13:56

-Luna- писал(а):
14.02.24 13:49
Все из-за установок вложенных мужем мне в голову, что я вот такая несамостоятельная и не путёвая.
В вас это дерьмо вложили и вам это нравится.
На вас орут - и вам это нравится.
Ребенок все слышит, учится садизму, огрызается - и вас все устраивает, пожурили, пожурчали тихим ручейком и дальше пошли.
Вы получаете вторичные выгоды от позиции слабой жертвы.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
-Luna- писал(а):
14.02.24 13:56
Ещё вдумается, осмыслит и не дай бог да примет за жизненную установку, норму поведения.
Вы считаете, если вы сказали, не переживай - ребенок не будет вдумываться? Что значит не переживай, если папа маму уебищной шлюхой назвал, что значит, просто так выражается? Вы своими руками калечите ребенка. Своим терпением и "святостью". Что значит, зачем ребенку вникать? Она и так вникает, это ее жизнь, ее мир, ее образец для создания семьи в будущем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей