Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Комментарии

на стенах к статьям


Статье поставил плюс, но есть вопросы. Мне кажется, вероятность объединения мужчин и женщин против госупыря - совершенно невероятный сценарий, это все равно, как если бы узники ГУЛАГА объединились бы с вертухаями и свергли бы тов. Сталина. Думаю, ничего такого не произойдет, демографическая ситуация будет дальше усугубляться. Кстати, уже сейчас в некоторых гражданских вузах и военных училищах недобор учащихся 15-20 %. Недавно в глубинке Новгородской области общался молодежью, ребята явно не посещали Эрмитаж, тем не менее мнение о сверстницах : только бы залететь от кого-нибудь и посадить на алименты. Парни намерены удерживаться о "отношалок" и никогда не вступать в брак. Еще раз про статью : автор наивен, хотя катастрофу страны предрекает верно. Но ведь катастрофа страны не всегда катастрофа народа ? Русский народ пережил Российскую Империю, пережил СССР. То ли еще будет...
Синяя борода мудр как само время ! И если бы только он смог писать покороче ! Но видимо мир не настолько совершенен ). Что же касается статьи, то она требует длительного вкуривания, что-то в ней такое есть от поиска смысла жизни, который, хоть и бесконечен, но не бессмысленнен, как жизни многих.
Я заметил, при создании художественного произведения о войне, наше искусство (и не только наше) уделяет внимание "окопным отношениям" неоправданно большое внимание. Советское кино этим грешило, вспомним неплохой фильм "Батальоны просят огня". "Сталинград" Бондарчука - это вообще зашквар, и наши, и немцы воюют там "на наших баб".Про фильм "Несокрушимый" я писал http://masculist.ru/forum/48413_activity.html.
Но так вообще оперетта - легкий жанр, тут без аленьих боев вокруг ОЖП сюжетов не бывает.
вы говорите- "у всех" Любопытный с вами не согласен. значит, уже как минимум "все - минус - Лубопытный". То есть уже не "все". Логика. Предлагаю думать головой а не членом.
сказать по-правде, Маяковский так себе поэт. Революция поставила его на первое место, поскольку прочие более талантливые эмигрировали либо были не ко двору новой власти, как осколки буржуазной жизни
Считаю, что для участника МД лучшая пропагада идей МД - это достойная жизнь для самого себя здесь и сейчас. И не говорите мне, что это невозможно. На приличную одежду, тачку и собственное жилье можно заработать, если работать. Если не влипать в официальный брак и тяжелые отношения (в легкие - можно). Независимый здоровый подтянутый обеспеченный мужчина не в браке, за 40 лет, вполне довольный своим положением и не стремящийся к пелотке - вот ходячая реклама идей МД. Некоторые увидят, позавидуют, спросят как и что. А прочие пусть дальше баборабствуют. Пусть спасется лишь тот, кого можно спасти!
снова заговорили о профессинальной армии:
https://rg.ru/2019/04/12/reg-cfo/putin-prizyv-v-armiiu-budet-uhodit-v-proshloe.html
предполагаю, не от большой любви к свободе молодых мужчин.
просто таковых становится все меньше и меньше, о чем вполне убедительно написал один наш камрад :
http://masculist.ru/blogs/post-5808.html
власть выбрала решение проблемы, как всегда временное,
которое только отсрочит непростые времена
What is love ?
https://vk.com/video64245890_170858579
Вот он, КОДЕКС, которого мы все так ждали ! Спасибо Seregas! !
возможно и так, но тем не менее - смуглявые дети никуда не уедут, вырастут, и будут сущесвенной частью 25-30 летних. Но : они есть и будут. То есть молодое покление как-то формируется, и это не дутая статистика, это реальные люди будущего, вопрос какого.
недавно коллега на работе рассказал, что записал ребенка в детсад и в очереди он 102-й. а мест будет где-то 50 наверно. иначе говоря, мест в детсаду хватит половине желающих. и такое я слышал не только от него одного. вопрос - если у нас с рождаемостью все так плохо и население уменьшается, то почему в детсадах такой ажиотаж ? притом это детсад, построенный в еще при СССР, ни один детсад в городе не снесен, не перепрофилирован, в новых районах тоже что-то детское строится, школы, инфраструктура. И вообще откуда народ в новых районах ? Допустим, это люди из общежитий, приобрели себе недвижку. Но в общагах все равно народ живет, и не меньше, чем при СССР (сам тогда там ошивался, а недавно заходил в гости). Пока вымирание вживую вижу по одному показателю : в дневное рабочее время по городу в любую погоду шляются пенсионерки разных возрастов в товарных количествах, они же основной контингент в очередях в магазинах. Мужчин почти не видно : либо работают либо умерли уже (пенсионеры-мужчины). Вот еще вывод из статьи - если 25-30 летних будет не очень много, то революцию ждать не приходится, именно этот возраст - генератор резких перемен и потребитель контента Навального или еще кого. То есть можно прогнозировать ситуацию "плывем по течению" для всей страны. Возраст управленческого звена во всех структурах власти будет также увеличиваться, будет больше маразма в стиле "доживем до понедельника"...
Кратко, емко, точно, как Краткий Курс Истории ВКПБ ! ) 
Итак, теперь у нас в том, что бабы никуда не годны, виноваты традиционалисты ! Я конечно сам от них (патриархалов) не в восторге, но нельзя же так ! Это уже охота на ведьм, а что дальше ? Общество "Память"? Кстати, может уже нужно вопросы ставить не "Кто виноват", а "Что делать" ?
Возможность Передумать, выйти из невыгодной ситуации очень важна. Это как в песне Высоцкого "охота на волков" - нас обложили мнимыми обязанностями - а мы за флажки ! Статье респект, хотя конечно еще не все в ней понятно...
А еще вспомнилось : Иисус говорил : Не клянитесь вовсе ! В этом смысле брак, с его обещаниями, получается противоречит рекомендациям сына Всевышнего.
bionicle Статья: Зачем жениться 20.11 +14
Все правильно написано.

По теме решил добавить с ресурса https://vk.com/just_str,
на форумную тему не тянет, а как коммент сгодится

Про "взамуж" какие только легенды не ходють.

Я вполне себе самодостаточный человек: сам зарабатываю, сам оплачиваю квартиру, еду, быт и отдых. Уборка, стирка, глажка рубашек давно в числе навыков, доведенных до полуавтоматизма и не вызывающих проблем. Готовка еды - уровень борща, мантов и плова, вообще люблю это дело. Не люблю мыть посуду, но и это не вопрос. График жизни: подъем в 7, в 8 вышел, в 9 на работе до 7-8, раньше 8 редко получается быть дома, ужин, телек, в 11-12 спать.

Живу с девушкой. Встретил, полюбил, стали жить вместе. Но выяснилось, что хлопоты по быту каждый раз через "нехочунемогуяустала". Устает на работе. Работает в соседнем доме (а речь про Москву). Работает с 10, но на работу приходит не раньше 11 - любит поспать. Поэтому задерживается там до 9. Если я ничего не приготовил, значит на ужин йогурт. В целом готовка еды - уровень макароны-пельмени, развиваться в этом плане не хочет. Дальше комп до 12-3 ночи. Когда ухожу спать: "посиди со мной", "поговори со мной" и прочее. Ухожу - обижается. В выходные сон до 1-2 часу дня. По дому, если я не возьмусь, ничего не будет. Либо сам, либо с нагоняями и обидами. Но в половине случаев "ой, а у меня сегодня йога/маникюр/встреча с подругами" и сваливает из дома. Деньги тратит только на себя, но регулярно не хватает. Хотя в прошлом отказалась от должности начальника в пользу спокойной размеренной жизни обычного специалиста. При этом постоянно намекает, мол, неплохо бы узаконить отношения.

Несколько раз пытался говорить с ней, что онажедевушка, онажебудущаямать, а хозяйство на мужике - так не годится. И тут начинаются сказки булонского леса о том, как мы будем жить в сказочной стране под названием "Взамужем". А расклад там такой: она не работает, каждый день встает вместе со мной, готовит завтрак и провожает меня в выстиранной и наглаженной ею рубашке на работу. Целый день аки пчелка она сидит с ребенком, стирает, убирает, готовит, с умом тратит заработанный мною семейный бюджет, вечером встречает меня знатным ужином в чистой убранной квартире и с довольным жизнью ребетёнком. А ночью (на работу ж ходить не надо, сил же дохерища остается) меня будет ждать незабываемый секс с ухоженной женой-красоткой. И так мы будем жить долго и счастливо и настрогаем целую избу детишек.

И мои родители, и ее родители, и друзья, все говорят, мол, да-да-да, так оно все и будет. В каждой женщине после постановки печати в паспорт просыпается этот, как его, материнско-женский инстинкт, во, и всё сразу начинает колоситься. Только я один, мудак эдакий, не верю во все это. Смотрю на нее каждый раз, как на алкаша, который в очередной раз обещает бросить бухать, и иду закидывать стирку, жарить котлеты, ведь еще рубашку гладить, пока потенциальная чудо-жена в инстаграммчике комментит постики, записывается на маникюр и трет с подругами о том, как классно быть взамужем.
я не спорю, шажок мизерный, в рамках хаотических процессов
я предполагаю, пенсионная реформа по большей части направлена против женщин, не спроста по первоначальному проекту им предполагалось работать до 63 лет. мужчины ведь, к сожалению, и до 60 лет доживают нечасто, так что государство собиралось взяться за женщин не от большой любви к мужчинам, а просто потому что они заканчиваются. и кормить, в основном пенсионерок, в будущем предполагается работающим до 60 женщинам. стремление к популизму скорректировало реформу, дамам был сделан в очередной раз реверанс от государства. что дальше ? для мужчины, умершего в 57-59 лет нет разницы, пришлось бы ему работать до 60 или до 65. что из этого следует ? а вот пока не знаю, ясно только что игрища с пенсиями еще не закончились.
кратко, емко, точно
Есть такое мнение, что интернет (и соцсети) все больше и больше становится большой помойкой. Теперь понятно из-за кого ).
А еще есть такой старый анекдот: «Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?»
что-ж, западный мир в очередной раз удивил, по крайней мере история с Майн Кампф доказывает, что термин "феменофашизм" называет вещи своими именами, а не есть преувеличение.
Отличная статья, в отличие от многих теоретических (типа мы и женщины) и алармистских (все пропало!) дает простой метод жизни здесь и сейчас, инструкция работает, проверено, действительно - пропал с радаров - стал внезапно нужен - предложил записываться в очередь. Очень жаль, что наши модераторы не ценят таких авторов !
bionicle Статья: Мамки с яйцами 07.10 +2
Я заметил, что манипулятивные технологии женщин или государства в отношении нас, мужчин, частно начинаются с постулатов, которые кажутся безусловными даже некоторым идейным камрадам. Типа такие аксиомы, не требующие доказательств "Дети - это всегда хорошо", "Продолжение рода - это очень важно". Автор сделал замечательную вещь - поставил под сомнение эти догматы матриархального режима, предложил нам над этим задуматься. Очень нужная статья, ставлю плюс.
Значит, еще одно движение появилось. Не многовато-ли мужских движений ? По программе все нормально, только про контрактную армию можно убрать, служат годик ребята - как в пионерлагере. Те такой уж это животрепещущий вопрос...
статья может и хороша с относительно научной точки зрения, но воспринимать вообще в любом качестве я бы камрадам не рекомендовал. это примерно как красный белорусский партизан стал бы вдруг читать в Фелькшир Беобахтер доктора Геббельса о превосходстве арийской расы и пользе уничтожения унтерменшей. Может он конечно не так грамотен, наш белорусский партизан, и не всех аспектов понимает, но сермяжным умом видит, что данный материал даже хуже, чем немецкая газетка, поскольку так хоть на раскурку годилась, или там для гигиенических процедур в отхожем месте.
я так понял, речь идет о том, что в споре с ожп иррациональный эмоциональный аргумент гораздо продуктивнее рационального и логичного.
Как говорил профессор Преображенский, ПРОПАЛ ДОМ !
Я бы не стал искать пагубное женское влияние в любом, положительном или отрицательном аспекте жизни. Так можно уподобиться обществу "Память" (кто не знает- почитайте). Что происходит с жильем ? Жилья строится много, оно неспешно продается по приемлемым ценам в кредит или просто так. Новое жилье покупают и семьи, и разведенные мужчины и ... разные разбитные разведенки. Строят новое жилье кстати, в основном мужчины, получают зарплату. В этой картине жизни больше плюсов, чем минусов, в том числе и нам, мужчинам.
Вопрос, что делать в новых пенсионных условиях, возникает у большинства. И ошибкой было бы считать, что ничего сделать нельзя, все решили за нас. Вот Аригор высказался в аспекте здоровья, респект ему. Что еще можно сделать. Мне на ум пришло два момента. Первое, это то, что, как сказал Аригор, среднестатистическому мужчине дожить до пенсии в новых условиях проблематично. Следовательно, если есть возможность, имеет смысл отдавать предпочтения тем возможностям заработка, которые не связаны с пенсионными отчислениями, если конечно размер заработка будет в этих случаях больше. Иными словами можно не вестись на пропаганду "белой зарплаты", типа "это ваша будущая пенсия" и пр. Также при расчетах за случайные заработки использовать наличные. Вот в таком аспекте. Второй момент достаточно спорный, но тем не менее изложу. Нам сказали по телевизору, что, наши сегодняшние пенсионные отчисления идут на пенсии пожилых людей. У многих из нас родители живы и получают пенсию. Я не в коем случае не призываю к трейтированию родителей на предмет "отдай пенсию". Но часто бывает так, что в трудную для нас минуту, наши родители пенсионеры сами готовы помочь. Отказываться не стоит, лучше искренне поблагодарить, а помощью воспользоваться. После развода мама очень хорошо помогла мне материально, когда решался вопрос с новым жильем. Спасибо, мама !
Есть в контакте группа Just Story. эта заметка оттуда.
Добрый день. Хочу рассказать историю, которая произошла буквально час назад, нет, не со мной, а с моим другом, который любезно поделился ей со мной по телефону. К слову, другу 27 лет.

Сижу на работе, скучаю, заданий нет, начальник свалил, я от скуки собираю пасьянс. Звонок. На линии лучший друг, очень удивляюсь, так как он с понедельника в отпуске, а просыпаться раньше 4 часов не его стиль. Интересуюсь у него, что стало причиной столь раннего пробуждения - со смешком в голосе рассказывает, что был на свидании, далее с его слов.
Познакомился я с весьма милой девушкой в тиндере, слово за слово договорились встретиться. Поехал туда на машине, встретил девушку у метро, обмениваюсь приветами, решаем съездить в кафе. Первым вопросом девушки было: "А ты чего на автомате что ли ездишь - настоящий мужик должен механику водить". Объясняю, что комплектация полная, да и к тому же, автомат удобнее, а ответом мне: "Мой отец уже 40 лет механику водит, и ему не мешает..." ну и почти всю дорогу слушаю истории, какой у нее отец молодец, и что автомат был придуман специально для женщин. Решил пропустить это мимо ушей, девушка и правда красивая, и понравилась, а странности есть у всех.

Приехали в кафе, заказали еду, общаемся дальше. Разговор зашел об увлечениях, спрашивает, чем люблю заниматься в свободное время, рассказ о страйкболе, играх, и занятиях спортом ее не впечатлил, девушка скривила симпатичный носик и выдала: "Какие-то детские увлечения. Серьезный мужчина в твои годы должен уже бизнес идеи придумывать, свой делать и думать, как он будет обеспечивать жену и ребенка, а не играть в игрушки, бегать по лесу с автоматиком и мячик гонять (друг футболист)". Я аж чаем поперхнулся, дальше общение шло уже совсем вяло, девушка без интереса слушала меня, пару раз назвала инфантильным. В машине ехали молча. После того как высадил ее, она больше не звонила и не писала, наверное все же обиделась, что я не строю свои бизнес идеи.
В этом году предельный срок службы для контрактников (в основном офицеров и прапорщиков) увеличен до 50 лет. Большинство служивых с радостью встретили это изменение - появилась возможность еще пять лет послужить Родине, при этом денежное довольствие в настоящее время таково, что служба, что называется, в радость.
Привет, камрады ! Не имея ничего против умеренного потребления для собственного комфорта, хочу предостеречь товарищей по партии от опасного тезиса: "Вот начнем потреблять для себя и Большой Бизнес обратит на нас, мужчин, внимание. Появятся много больших магазинов с классными мужскими ништяками, где продавцы будут стелиться перед нами и с радостью удовлетворять наши потребительские желания к нашему мужскому удовольствию". На самом деле все выглядит несколько по другому и по моему мнению Боже Упаси нас он внимания Большого Бизнеса. Потому что это внимание будет выглядеть совсем не так. А будет это серьезное давление из всех утюгов, обилие спама и контекстной рекламы, и навязывать нам будут совсем не то, что нам нужно. Вот я общаюсь с женщинами, и те из них, кто не лишен интеллекта, жалуются на серьезное давление насчет потребления ненужных товаров и услуг, которое идет на них из всех утюгов СМИ, а также витает во всех женских сообществах, виртуальных или просто среди их подруг. Постоянно идет обсуждение новых новинок, розовых ништяков, шуб, туфлей-сапог, эпиляций, наращиваний чего-нибудь, увеличений или ументшений соответствующих объемов и размеров. Причем относительно адекватные особы жалуются, что их более продвинутые подруги в плане втюхивания услуг друг другу по интенсивности зачастую достигают уровня зомбоящика. Вот под таким диким Давлением противоположный лагерь и находится. И именно так выглядит Внимание Большого Бизнеса. Так что невнимание этого монстра для нас - Благо, поскольку нужные ништяки мы себе так или иначе найдем, а от лишнего убережемся.
Вот прочитал статью и думаю - вы, уважаемый автор за кого переживаете ? Женщины легкого поведения и низкой социальной ответственности нам камрадам не дают бесплатно, а дают представителям солнечных футбольных стран (бесплатно?). Вы за этих ... лядей переживаете ? Вы за нас сермяжных переживаете, что нам бесплатно не обломится ? B и кстати почему бесплатно, господа приезжие нехило бюджет в кабаках делают, и не только за себя. Может вы за генофонд переживаете ? Пушкин бы с вами поспорил. Мое мнение - нам с этими дамами не жить, детей ихних смуглявеньких не крестить и не кормить. Нам это нефиолетово, разве только в плане лишний раз поберечся от болезней нехороших. Ну да береженого бог бережет.
Я не спорю с обоими постулатами, просто для четкости следует указать следует именно указать "еще хуже", поскольку может возникнуть такая ситуация - собрат прочитает только про разведенок и сделает-таки себе штам в паспорте с неразведенкой)
Вот читаю "Курс Новичка", и в начале курса идет мысль "не вступать с женщиной в официальный брак", и тот же через статью "не вступать в официальный брак с женщиной с ребенком". Так-то обе эти мысли разъяснены хорошо, но эти два постулата несколько противоречат друг другу - из второго исходит, что официальные отношения с женщиной без детей все же несколько приветствуются. а как же первый постулат ?