Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Комментарии

на стенах к статьям


именно это главный посыл (намек) данной статьи!
ответил вам выше. Еще как при чем. Точнее, общая причина падения рождаемости - урбанизация и разрушение патриархата. Алименты как важная (хотя не единственная) составляющая
Простите, это как раз вы в демографии не очень разбираетесь.
скр (суммарный коэффициент рождаемости) падал весь 20-й век, особенно сильно после войны.
Ниже уровня воспроизводства он упал уже в 1967 году, то есть УЖЕ ТОГДА нация не воспроизводилась.
Никаких демографических бумов после не было!
То, что общее население еще росло объясняется лишь инерцией (в демографии она очень сильна).
Сейчас скр 1,6 (в среднем ребенка на 1 женщину), для простого воспроизводства нужно 2,1

Насчет дзена - я подал идею. Бесплатно smile Кому надо - тот подумает. Сам думал канал открыть, но пока нет возможности
Именно так. Для МД здесь ничего особо нового, но нужно расширять аудиторию
благодарю, что прочитали и оценили!
Да, я традиционалист
Многие женщины тоже не в восторге от всего происходящего. Поэтому таки-да - я думаю, стратегически правильно объединяться с оставшимися адекватными, давя на болевые точки (как ту же ювенальную юстицию). Конечно, сложно отказаться от халявы, но если хотя бы 1/5 сможет внять доводам, это уже будет успех. Меня гораздо больше печалит позиция аленей - вот их едва ли не больше чем упертых феминисток (судя по комментам)
Я не сотрудник ПФ. Так бы с радостью вернул cool
Вам нужно отъехать 250 км от Москвы, в Тверскую или Смоленскую губернии. Вот уж где переизбыток людской массы!

Нету никакого переизбытка. В России тем более.
Просто людей загоняют в мегаполисы, где создается ощущение постоянной тесноты.
Пенсия вообще крайне вредная штука, хотя задумывалась из благих побуждений. А мужчинам пенсии еще и экономически невыгодны, т.к. взносы в разы превышают обратные выплаты.
Есть более простое решение. Это отменить пенсии вообще.
Тогда появляется стимул не надеяться на подачки государства, а растить собственный актив - детей. Причем, воспитывать их нормально - чтобы помогали в старости, а не деньги вытягивали.
Если отбросить фантазии, которые все равно невыполнимы, то 3-5 и не нужно.
Достаточно 2,1-2,5 для воспроизводства и небольшого прироста.

Но учитывая, что всегда будут те, у кого детей нет (например, по состоянию здоровья), либо 1-2, то фактически это означает, что примерно каждая вторая семья должна быть многодетной.
Реальность, увы, другая