Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Советы по МУЖСКОЙ экономии.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Везде читал только советы по экономии от женщин.

Предлагаю открыть тему по МУЖСКОЙ экономии денег/времени/ресурсов и при этом жить нормально, не портить свое здоровье, умеренно работать,
думать прежде всего о себе.

От меня:
1) Автомобиль пожирает довольно много денег - если на машине не зарабатываются деньги, я отказался от машины,
особенно когда везде понаставили камер, и машина не нужна мне для работы.

2) На баб не тратить денег - использовать бесплатный секс.

3) Не чураться акций на продукты питания в супермаркетах - те же самые продукты только на 20-30-50-80% дешевле.

4) Использовать принцип: на чем зарабатываются деньги - туда и вкладывать деньги,
если не зарабатываются деньги - туда НЕ инвестировать деньги.

5) Баловать самого себя вещами, которые приносят удовольствие ВАМ САМИМ, а не для того чтобы быть крутым в обществе
или чтобы понравиться кому-то (бабам).

6) ...
Модератор
Vonderbruggen:
Насчет "пожрать"-часто достаточно выехать из города чуть-и придорожные рыночки при полях дадут искомый продукт в 1,5-2 раза дешевле сетевых магазинов и продуктовых рынков

Это у вас. А у нас в перевёрнутом мире продукты в Ленинградской области что на рынке что в магазинах стоят ещё дороже чем в Питере.
Ну как жешь, их же привезти надо nok
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
tiburon,

проще датчик заменить..там еще второй выключатель от перегрева обычно есть..защита..как правило-это окошко в корпусе и там красная хрень торчит..то ли кнопка,то ли рычажок. Нажать надо. Вообще, ремонтировать и даже оттюнинговать можно все..только обычно или возможности разместить это в процессе ремонта нет..или инструмента соответствующего..потому и не вставляет процесс-если слишком хлопотно.
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
tiburon,

ну..она страшнее Тверской,наверное..по естественному потенциалу ( был там как-то не раз...даже от хлеба плеваться хотелось..шлак)..скорее всего так и будет,как вы говорите...Да а так..ну вот мне поп один на днях звонил..кое-что заказать хотел-не сошлись..Он в Волгоградской области ..видно,бахчу держит...плакался-на полях арбузы по 20! копеек килограмм живым весом..никому не надо..потепление..в воронежской,в белоруссии начали расти/)..раньше фуры из прибалтики стояли-сейчас никому ничего не надо. Минимум в городе-5 рублей кило..
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Stukov,

А это вы правы..слежение дает эффект. Вот, напрмер-получил на днях на одну карточку 10000. пустая была..тратил только с нее..через несколько дней-7550. Точно знаю,что купил на 390 руб пресловутые секондовские летние джинсы-новые. Ну, не устоял...хоть зарекался.Отдал 200 руб соседу,стрельнул как-то в магазине -лень было домой возвращаться ...все остальное-практически две тысячи за 3-4 дня ушло не пойми куда...сигареты, кофеек , ну проехал неск раз на троллейбусе..на машине не ездил. Т.е на всякую шелуху ушло почти 2000..вроде невеликие деньги-но и рассосались они не пойми на что...

Модератор
Vonderbruggen:
проще датчик заменить..там еще второй выключатель от перегрева обычно есть..защита..как правило-это окошко в корпусе и там красная хрень торчит..то ли кнопка,то ли рычажок. Нажать надо.

Если вас не затруднит. Можно в личку поподробнее пожалуйста??
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
tiburon,

tiburon,

tiburon,

ответил предварительно
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Везде читал только советы по экономии от женщин.

Мозгов потому что у баб нет. Если ты зарабатываешь сумму Х, а сэкономленные деньги как Y, то сэкономить ты можешь, не больше, чем этот Х. То есть Y<=Х всегда. А если Х - достаточно скромная сумма, то и Y такой же будет.


Если поставишь цель увеличить доход и получать сумму Z, то Z в потенциале:
Z = 2Х
Z= 5Х
Z = 10X
...

cool

ЭЭэээх, мощный самцовый мозг +200 грамм к бабьему. Опять подвел. smile2
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
tiburon:
А я вообще с подозрением отношусь к мужчинам, которые не во что не с чего не стреляют. Не с гладкого, не с нарези, не с пневмы, не с лука арбалета

Расходы на оружейное хобби у меня топовые. Больше всего остального.
Хорошая охота стОит дорого. Стендовая стрельба вообще разорение. Но грамотный подход в анализе расходов посредством мобильного приложения позволяет на хобби не экономить, а это главное.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Mysuseter:
Если не всем очевидно, добавил бы полный бойкот общепита.
ok
ППКС
Это просто писец, я всё понять не могу, как ТАКОЕ ГАВНО да за ТАКИЕ ДЕНЬГИ покупают

Модератор
Опустошённый:
ППКС
Это просто писец, я всё понять не могу, как ТАКОЕ ГАВНО да за ТАКИЕ ДЕНЬГИ покупают

Комплексный говнообед. 200-250 руб. 3-4 евро. В Европах бутерброд стоит десять. Финны жрут у нас только чавканье слышно. Аж ошмётки летят.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Опустошённый:
Mysuseter:
Если не всем очевидно, добавил бы полный бойкот общепита.

ППКС
Это просто писец, я всё понять не могу, как ТАКОЕ ГАВНО да за ТАКИЕ ДЕНЬГИ покупают

Для меня общепит вполне приемлемый вариант нормального питания. Проверенная столовая с первым, вторым и салатом из овощей за смехотворные 200 - 300 билетов национального банка спасение главного ресурса - времени. Или завтрак за 150 рупий в пиццерии. Я сам такое не приготовлю. Готовят там из продуктов, которые покупаются на тех же базах, откуда затариваются сетевые магазины.
Считаю мимо кассы замечание, хотя если речь о Маках и Кингах, то да, правда ваша.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Stukov:
Проверенная столовая с первым, вторым и салатом из овощей за смехотворные 200 - 300 билетов национального банка спасение главного ресурса - времени.

Продукты как таковые стОят МИНИМУМ в 1,5 раза дешевле, скорее даже в 2. Время? Да немного его на готовку уходит, совсем немного, более того, готовить для себя то, что любишь, это приятное занятие. Это даже о вполне приёмлемом питании в столовках, бывало, временами выручало и неплохо.
Но, конечно, в первую голову я имел в виду ФАСТ-ФУД - недешёвое, но охрененно вредное ГАВНО. Пицца, кстати, тоже скорее фаст-фуд, но есть нюансы. Полуфабрикаты дешёвые и не очень, например, пельмени из свинины, но без мяса, колбасу телячью, но без мяса, тушёнку из сои, паштет печёночный из манки и подобное гуамно не то что дорого это всё, даже наоборот, вроде выгодно можно пузо набить, но крайне вредно, получается, экономия за счёт здоровья
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
6. никогда ничего не откладывать на завтра.
Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
Rogeras, Легковое авто мне тоже не нужно. Имею 14 летнюю исправную ваз2114 -денег не сжирает- только страховку 7000 заплатил, думаю нахер след раз страховку платить не буду- ездию раз в неделю Rogeras, На баб денег не трачу- бесплатный секс- приезжают сами,максимум даю денег на такси, и то когда очень попросят и когда я пьяный и добрый.Rogeras, Яйца и мясо свое. Иногда покупаю барана или козленка. Держу несколько свиней- резал зимой- не особо кто хочет покупать мясо, решил, буду держать только для себя.Rogeras, Имею одну единицу спецтехники. В грузовик вкладываюсь "охотно" тк кормит ведь. Работы мало- два три раза в неделю.Сплю по 15 часов в сутки. Много выпиваю. Появляются деньги- или пропью в кабаке, или отдам дочерям. Кредитов нет, никому не дол... показать полностью...

Clooney, 30
Россия, Москва
Clooney
Репутация: 392
В отпуске
Rogeras:
покупать мясо у фермеров вскладчину

вот пример единения, нашли путь против системы, а то нас разделяй и супермаркете над нами влавствуй
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Внесу свои 5 копеек:
1.Чтобы корова меньше жрала и давала больше молока,ее нужно меньше кормить и больше доить)), соответственно, авто-переводится на газ
2.Перед покупкой чего-либо, производить тщательное изучение рынка на предмет ценообразования(разбег может быть весьма существенным), а также возможных аналогов,либо заменителей
3.Осуществление покупки с использованием акций,купонов,промокодов и кэшбек сервисов
4.Покупка товаров в зарубежных магазинах(часто покупка за тридевять земель оказывается дешевле,чем в родных пенатах)
5.Освоение самостоятельного выполнения различных ремонтных,строительных,отделочных и т.д. работ.
6.Регулярное одёргивание живущего рядом кракодила от нерациональных трат ))
P.S. предполагаю,не со все с этим согласятся
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
У каждого свои хобби, свои предпочтения как себя баловать и т.д. - дело не в этом.

Фишка в том, что БАБЫ приучили мужчин - ЧТО ЭКОНОМИТЬ ЭТО ЗАШКВАР! мужики не экономят! ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ - МУЖИКИ ИДУТ И БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ!
И ПРОДОЛЖАЮТ РАСКИДЫВАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ ДАЛЬШЕ, И ЕСЛИ ТУГО С ДЕНЬГАМИ - МУЖИКИ БОЛЬШЕ РАБОТАЮТ!
ИДУТ НА ВТОРУЮ,ТРЕТЬЮ,ЧЕТВЕРТУЮ РАБОТУ И НЕ ЛЕНЯТЬСЯ!

Нужно отучаться от этого вредного убеждения, и делиться секретами МУЖСКОЙ экономии, без ущерба для качества своей жизни.
Clooney, 30
Россия, Москва
Clooney
Репутация: 392
В отпуске
BigLazy:
Регулярное одёргивание живущего рядом кракодила от нерациональных трат

Комрад, это что такое? Зачем вообще ЭТО заводить рядом?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
С кешбеком - у меня что-то не срослось....
СлиШком геморройно, всякой инфы куча, постоянно меняют условия, а на ВЫХЛОПЕ - 100-200 рублей в месяц((((
и постоянная привязка к конкретным магазинам, ходить по всему городу искать конкретные магазины и конкретные бренды,
свободы не хватает с этим кешбеком

Россия, Русская Поляна
Matimari
Репутация: 398
В отпуске
BigLazy:
6.Регулярное одёргивание живущего рядом кракодила от нерациональных трат ))

Пустая трата нервов. Кракодила иметь или не иметь
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Clooney,
Ну приходится принимать как данность-ситуация,когда вход-10 копеек, а выход-рупь
Примечание: 1.вход в ситуацию,был до того,как погрыз красную таблетку.
2.Пока крокодайл в значимых косяках замечен не был и приносит пользу
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Rogeras:
С кешбеком - у меня что-то не срослось....

Не повод завершать эксперименты, использовать проверенные сервисы
Приятно бывает по окончанию расчётного периода получить возврат определенной суммы
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Rogeras:
Везде читал только советы по экономии от женщин.
Знаем, знаем, они знатные экономы joke Потому везде так и лелеют теток.
Rogeras:
Автомобиль пожирает довольно много денег - если на машине не зарабатываются деньги, я отказался от машины
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения, как известно. Поэтому надо использовать его там, где это удобнее. Скажем поездки за покупками, по стране, в гости... Как по мне это ощущение мобильности. Хотя нас активно отучают от этого сейчас.
BigLazy:
Перед покупкой чего-либо, производить тщательное изучение рынка на предмет ценообразования(разбег может быть весьма существенным), а также возможных аналогов,либо заменителей
Согласен, это порой экономит гораздо больше, чем даст питание.
От себя добавил бы, не брать кредитов, желательно совсем. Смотреть бумажки, когда их подписываешь и интересоваться законами. Деньги должны не экономиться, а работать и зарабатывать.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Vonderbruggen,

Я тоже люблю мастерить, швендаться по свалкам .Увлечение и польза и выгода
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Толий:
Я тоже люблю мастерить, швендаться по свалкам .Увлечение и польза и выгода

Правда, пока соберешь все нужные для души инструменты, станки и приспособления... smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты