Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Советы по МУЖСКОЙ экономии.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Везде читал только советы по экономии от женщин.

Предлагаю открыть тему по МУЖСКОЙ экономии денег/времени/ресурсов и при этом жить нормально, не портить свое здоровье, умеренно работать,
думать прежде всего о себе.

От меня:
1) Автомобиль пожирает довольно много денег - если на машине не зарабатываются деньги, я отказался от машины,
особенно когда везде понаставили камер, и машина не нужна мне для работы.

2) На баб не тратить денег - использовать бесплатный секс.

3) Не чураться акций на продукты питания в супермаркетах - те же самые продукты только на 20-30-50-80% дешевле.

4) Использовать принцип: на чем зарабатываются деньги - туда и вкладывать деньги,
если не зарабатываются деньги - туда НЕ инвестировать деньги.

5) Баловать самого себя вещами, которые приносят удовольствие ВАМ САМИМ, а не для того чтобы быть крутым в обществе
или чтобы понравиться кому-то (бабам).

6) ...
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
похерофф:
К примеру сейчас какая-то дикая мода пошла на татуировки (что у мужчин, что у баб)
Люди все ходят синие (в татухах). Предпологаю это стоит не дёшево.

У меня друг криминалист. Он говорит так на счет тату: "Тату это хорошо. Легче труп идентифицировать." cool
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
похерофф:
В 20 лет подобным мазахизмом ещё может можно позаниматься, без относительного вреда для здоровья, а вот в 40 как то страшновато

Совершенно верно комрад. Мне 56 лет. И я продаю спортивное питание. Общаюсь с людьми разных возрастов, которые следят за своим здоровьем и занимаются спортом. При этом могу отметить следующее. Ччто возрасте 40+ лучше идет кардио. Особенно для мужчин. А это бег, лыжи, плавание, велосипед. Причем многое из этого не требует дорогого зала. Ну а если силовые нагрузки то умеренные и не больше часа. Все должно быть в кайф и приносить удовольствие. А тот кто пытается угнаться за молодыми, тот рвет свои жилы или сердце. Всему свое время.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Gudleifr:
Предпочитаю двухколёсный транспорт. Для городского жителя или того, кто дальше 50 км от дома не ездит -- электромопед или мотоцикл на эл. движке -- самое то.

А у вас есть они?
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
velomen,
Дома, в Харькове, чоппер стоит (бензиновый, правда laugh ). В Китае купил мопед за 200 баксов, запас хода -- 70 км., 3 часа батареи.

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
velomen,
velomen:
Совершенно верно комрад. Мне 56 лет. И я продаю спортивное питание.

Сижу на детском протеиновом комплексе, но хочу на "взрослое" перейти. Какой посоветуете? Джо Вейдер Голден Вэй Протеин вроде как классика, но дороговато будет.
vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
tiburon:
Ну вот это кстати норм вариант. Ну конечно если ты не Мурманчанин или с Воркуты.
Экономия на ГСМ, спорт - полезно для здоровья, пофигу пробки и возможен проезд в труднодоступные места, частично тратится(сублимируется) невостребованная сексуальная энергия.
Да и тут в сильный дождь и зимой при температуре ниже -5 приходится пересаживаться на ОТ, таких дней около 1/4 в году.

А на тренажерном зале экономлю давно. Гантели, штанга и турник выкуплены несколько лет назад на пункте приема металла за копейки.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
похерофф:
И нах не нужны эти стэндовые стрельбища.

Машинка это только в сезон, да и уж слишком лайт версия. Скит на машинке не постреляешь.
А я занимаюсь три-четыре раза в месяц круглый год.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Gudleifr:
Какой посоветуете?

Берите от компании Maxler. Хороший европейский середпичек.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
velomen,

ok agree

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Rogeras:
сам себя стригу, уже наловчился, получается не хуже дорогих парикмахерских.

А как окантовку сзади делаешь?, А то меня как пацаны видят с работы что со станком бритвенным к ним бегу, так разбегаться начинают smile
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Дежурный:
А как окантовку сзади делаешь?

Да, кстати, тоже интересно. Стригу сам себя уже не первый год, а окантовку как-то сам не научился делать
Модератор
350 руб и пять минут работы. Неужто не найти. Вот эт точно не экономия. Курить лучше бросайте. Вот эт экономия.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Мои методы экономии:

1.Если путешествие то покупаю билеты заранее,можно приобрести по выгодной цене,где покушать по нормальной цене и куда сходить смотрю на форуме Винского
2.Хорошие брендовые вещи покупаю на распродажах(например Стокман),либо за границей по скидкам.

Сэкономленный доллар – заработанный доллар. (Уоррен Баффетт)
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
tiburon:
350 руб и пять минут работы. Неужто не найти. Вот эт точно не экономия.

Это на выход: отпуска, день рожденья, свадьбы smile А так 8 минут работы 2 насадками и все готово smile

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дежурный,

что за окантовка?
я стригусь коротко: без насадки на шее и сзади внизу,
а по бокам, вверху, сзади вверху, переход между верхом и боками - с насадками
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Rogeras:
что за окантовка?
Камрад,Вы в армии служили?
Это же один из основных атрибутов воина РФ,внушающий трепет всем внешним супостатам
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Еще вспомнил, светодиодные лампочки.
Поставил вместо обычных лампоек - светодиодные лампы, экономия в электричестве.
60 ватт обычной лампочки = 8 ватт светодиодной лампочки.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Rogeras:
60 ватт обычной лампочки = 8 ватт светодиодной лампочки.

А теперь надо посчитать цену обычной лампочки и светодиодной, и всё становится неоднозначно
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Опустошённый,
Разница не сильно большая кстати, сейчас цены на светодиодные лампочки снизились, хотя конечно стоят все равно дороже,
по ощущениям светодиодные лампочки работают ДОЛЬШЕ чем обычные лампочки.

Россия, Москва
ТотЕщеАнтон
Репутация: 12
В отпуске
Опустошённый,

Во всех наших магазинах где-то год назад перешли на светодиодные лампы. Магазины по 100-200м2. По предварительным расчетам, стоимость ламп отбилась за 8 месяцев, сейчас уже началась экономи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2018 в 11:19)
Россия, Ростов-на-Дону
Vonderbruggen
Репутация: 1052
В отпуске
Rogeras,

Ну, тут еще кроме экономии смотреть надо на возможные коллизии-спектр,мерцание..лампа накаливания инертна, светодиодные работают через преобразователь,хз что там за реальная картина воздействия на глаза и мозги. От компа глаза устают сильней,чем от книги...простейшая аналогия. Кстаати о светодиодах-не в тему,но-заметил,что светодиодный прожектор не засвечивает сварочную маску-хамелеон..может именно мой именно мою. Те ей пофиг на него и его свет. Это уже подтверждение вышесказанному-но еще и полезное свойство этого несовершенства-варить гораздо удобней-уже в морде, все освещено и отлично видно-не промажешь мимо нужного места. Затемнение только после загорания дуги.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Vonderbruggen,
Светодиодные лампочки конечно ОЧЕНЬ яркие и светят белым светом,
я парочку лампочек в квартире все-таки заменил на обычные лампочки - там где мне нужен приглушенный желтый свет.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Насчёт машины,поскольку не представляю своей жизни без машины а ремонты довольно дороги,особенно дорого стоит работа,не запчасти,выход-научился сам делать основные манипуляции,благо знающие друзья есть,освоил малярные работы,не как профи но на довольно приличном уровне-экономия и удовольствие от хорошо сделанного своими руками.

Одежда и обувь-практически вся покупается на зарубежных онлайн магазинах и аукционах,например брендовая рубашка около 1 тыс руб ( https://www.ebay.com/itm/Alfani-NEW-Blue-Deep-Black-Mens-Size-XL-Striped-Button-Down-Shirt-55-339/372448714411?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649 ),осенняя куртка чуть более 1500.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2018 в 23:01)
filin49, 37
Россия, Москва
filin49
Репутация: 213
В отпуске
Опустошённый:
Стригу сам себя уже не первый год, а окантовку как-то сам не научился делать
+1 Пух на шее остается sad

UPD: Вот как вариант, решение проблемы: https://youtu.be/MdOjwC4nt7s?t=101
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2018 в 10:33)
Модератор
insurgentus:
Насчёт машины,поскольку не представляю своей жизни без машины а ремонты довольно дороги,особенно дорого стоит работа,не запчасти,выход-научился сам делать основные манипуляции,благо знающие друзья есть,освоил малярные работы,не как профи но на довольно приличном уровне-экономия и удовольствие от хорошо сделанного своими руками

Вот это действительно хорошая экономия. А если есть ещё гараж на даче или место где спокойно, вечером или в выходной день можно занятся делом. Вообще хорошо.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты