Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Советы по МУЖСКОЙ экономии.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Везде читал только советы по экономии от женщин.

Предлагаю открыть тему по МУЖСКОЙ экономии денег/времени/ресурсов и при этом жить нормально, не портить свое здоровье, умеренно работать,
думать прежде всего о себе.

От меня:
1) Автомобиль пожирает довольно много денег - если на машине не зарабатываются деньги, я отказался от машины,
особенно когда везде понаставили камер, и машина не нужна мне для работы.

2) На баб не тратить денег - использовать бесплатный секс.

3) Не чураться акций на продукты питания в супермаркетах - те же самые продукты только на 20-30-50-80% дешевле.

4) Использовать принцип: на чем зарабатываются деньги - туда и вкладывать деньги,
если не зарабатываются деньги - туда НЕ инвестировать деньги.

5) Баловать самого себя вещами, которые приносят удовольствие ВАМ САМИМ, а не для того чтобы быть крутым в обществе
или чтобы понравиться кому-то (бабам).

6) ...
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
tiburon,

место есть-множество друзей и знакомых в КАС,всегда можно получить ценный совет,одолжить инструмент,компрессором воспользоваться,посоветоваться,на крайний случай можно попросить сделать то,что сам не в состоянии за деньги в разы ниже чем в сервисах,да и опыт потихоньку набирается.
Модератор
Я тоже в июне на замене масла экономил. Заехал колесом на пенёк на даче специальный. Подлез под днище. Подставил тазик. Слил, поменял. 500-700 р. Теперь вот стыдно признатся, как колодки менять изучаю. Раньше не парился а теперь даже интересно стало.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
tiburon:
Подлез под днище. Подставил тазик. Слил, поменял.

Куда дели старое масло? (с) эколог
Модератор
Дмитрий Селезнев:
Куда дели старое масло? (с) эколог

Залил в 4х литровую канистру. и в две литрухи. Отнёс отработку на помойку садоводства. Поставил возле бака. Фильтр сжег в бочке.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Rogeras:
по ощущениям светодиодные лампочки работают ДОЛЬШЕ чем обычные лампочки

На порядок дольше. А покупать выгоднее всего на Али.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
BARISTA:
Плюс вижу реально сколько денег с собой на это и расчитываю.

Да и мы видим. По БЕСПЛАТНЫМ отчетам по картам. Но еще и кэшбэк получаем.

Бумажные деньги - ОТСТОЙ вообще. Грязные, неудобные.
Модератор
Дмитрий Селезнев:
Бумажные деньги - ОТСТОЙ вообще. Грязные, неудобные.

Ага, а если тупой пристав наложил арест или налоговая что то там не вычеркнула из своих списков то на ваши денежки автоматом наложат арест. Только появилось движение на счету. Хоп, и списали. Ходи потом доказывай.
Времена мезозоя с долларами кэшем в матраце возвращаются. Ренессанс кэша. Добро пожаловать в новые реалии.
А автоплатёж вообще зло. Не в коем случае.

Знакомый закрыл чп в 14 году. Кладёт деньги на счёт у него ебысь и стовосемдесят тыщ блокирнули. Налоговая насчитала, за неуплату за 4 года. Ну он доказал конечно, и даже всё вернули вместе с пенями. Но гимора сколько, времени , нервов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 октября 2018 в 13:20)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
tiburon:
Ага, а если тупой пристав наложил арест или налоговая что то там не вычеркнула из своих списков то на ваши денежки автоматом наложат арест.

Почему пристав должен наложить арест?
Модератор
Дмитрий Селезнев:
Почему пристав должен наложить арест?

Ну а кто блокирует деньги на счетах. Приставы. Налоговая. Пенсионный может подать кляузу.Вот у моего знакомца конкретно налоговая блокирнула. Ну забыл инспектор
что чп уже четыре года как нет. И продолжал насчитывать налоги с пенями.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
tiburon:
что чп уже четыре года как нет

Ну это отдельные случаи. Разумеется, предпринимателям надо ухо держать востро.

А обычный законопослушный гражданин: ему-то зачем налик в качестве оперативного расчетного средства?
Модератор
Дмитрий Селезнев:
А обычный законопослушный гражданин: ему-то зачем налик в качестве оперативного расчетного средства?

Это если гражданин безгеморойный. А если с аликами, кредитами. Банки то теперь подают сведения по запросу. Всё, тю тю банковская тайна.
Деньги в моём кармане-это мои деньги. Деньги на счёте в банке- это не мои деньги.
А не думаете ли вы что когда государству сильно понадобится. Одним росчерком пера позаблакируют все счета. Выдадут долговые обязательства или навроде того. Ну мало ли на что государству понадобится. На войну, на голод на устранение стихийных бедствий на авианосец.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
tiburon:
А если с аликами, кредитами.

Ну, см. выше.

tiburon:
Деньги в моём кармане-это мои деньги.

Нет. Сами бумажки принадлежат ЦБ.
filin49, 37
Россия, Москва
filin49
Репутация: 213
В отпуске
tiburon:
Отнёс отработку на помойку садоводства.
А можно было в бочке с ее помощью сырую траву сжечь.

tiburon:
Это если гражданин безгеморойный. А если с аликами, кредитами. Банки то теперь подают сведения по запросу. Всё, тю тю банковская тайна.
В момент попадания на алики наличка не спасет. Если средства приходят на карту - ловить особо нехер. Бабосуд сочтет бабки серыми доходами. У меня за целый год в 3-х банках выписки запрашивали...
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Дмитрий Селезнев,Потому что в России живем!98год забыли ?А я помню,как сунулся в сбербанк ,хотел кровно заработанные баксы снять.Фигвам называется,только в рублях и по курсу сбера.На улице бакс 21-22,в сбере 16-17..

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
BARISTA:
А я помню,как сунулся в сбербанк ,хотел кровно заработанные баксы снять.

А зачем было хранить баксы в сбере? И вообще в БАНКЕ?
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Дмитрий Селезнев,Вот с тех пор и не храню.....
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Есть гораздо более интересные места для хранения/инвестирования.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
ещё один способ экономить,если уж совсем прижмёт,
можно уволить половину прислуги,садовника (зима скоро) и водителя. cool
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
tiburon:
Курить лучше бросайте. Вот эт экономия.

два года назад я тратил около 1 тыс рублей в неделю на сигареты,в году 52 недели,перешёл на вейпинг (это отдельная тема) за два года некурения экономия составила.... не могу посчитать,нет калькулятора под рукой. joke

Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
tiburon:
Ну а кто блокирует деньги на счетах. Приставы. Налоговая. Пенсионный может подать кляузу.
Сейчас уже сами банки блокируют, им дали право, если "вызывает подозрение".
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
BARISTA:
98год забыли ?А я помню,как сунулся в сбербанк ,хотел кровно заработанные баксы снять.Фигвам называется,только в рублях и по курсу сбера.На улице бакс 21-22,в сбере 16-17..
Потому что надо было хранить не на счете, а в ячейке, как делали некоторые мои знакомы. И всё пучком.
Модератор
insurgentus:
ещё один способ экономить,если уж совсем прижмёт,
можно уволить половину прислуги,садовника (зима скоро) и водителя.

Точна, яхту продать нах. Зима же скоро. Только вертолёт оставить ага laugh

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты