Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Институт семьи обречен

xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Всё очень просто. Для существования устойчивых союзов требуется больше, чем силы природы. Семья - продукт культуры. Когда культура сдает позиции, на первый план выходят инстинкты.

Где-то я слышал, что проводили эксперимент: произвольных мужчин и женщин знакомили и спрашивали, готовы ли они на отношения друг с другом. Мужчины соглашались в 90% случаев, женщины - только в 30%. Всё верно - мужчина ищет многих, женщина - одного из многих.

Женщинам нужен принц, но мы не принцы. Так откуда будут пары, скажите мне, просто объясните механику их возникновения?

Фильтр, которым женщины отбирают мужчин, в условия деградирующей культуры будет все сильнее и сильнее закручиваться. Это естественный эволюционный механизм, служащий драйвером конкурентной среды. Женщинам нужно то, чего нет. А нормальные мужчины оказываются невостребованными.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
TailWind,

Вообще-то дети всегда мужчинам доставались. Например, моя прабабка влюбилась в нищего еврейчика и отправилась с ним горя мыкать в нулевых годах прошлого века, а моя бабушка воспитывалась прадедом и его сестрами, еще гувернанткой англичанка была, а в прислуге японка.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Баян:
Например, моя прабабка влюбилась в нищего еврейчика и отправилась с ним горя мыкать в нулевых годах прошлого века, а моя бабушка воспитывалась прадедом и его сестрами, еще гувернанткой англичанка была, а в прислуге японка.

А прадед потом женился снова, или так и доживал свой век один?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon:
Аха...я заипался это повторять на АББ.
А толку?
В ответ - "но других то нет! Расскажите, как сделать семью из того, что есть. "

Никак нах. Ваши богоненавидимые товарищи показывают как =)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
DmiDon:
Может, ищите не там?
И, таки да... что в Вашем понимании "серьезные отношения"?

Дядь, ты только мою маму не цитируй... ну иво... нах, чтоле... Не там ищем, не там. Нитаких нет, есть лишь условно-годные, что и показывают эксперименты известных камрадов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2019 в 23:38)

Россия, Санкт-Петербург
bionicle
Репутация: 527
В отпуске
Закат,
добавлю от себя : уничтожать любую концепцию, где "мужчина должен..."
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
El Gato:
И учредить независимый гендерный суд. Тот, который будет принимать апелляции на предмет гендерной дискриминации в правоприменительной практике?

Никакого суда. Нужно просто вычистить законы от упоминания пола и материнства. Закон должен оперировать понятием "гражданин" без деления на пол.

Родительство должно быть равноправным, без "святости материнства". Скажем, нужно изъять из УК РФ Статью 106. Убийство матерью новорожденного ребенка. Должны быть отменены "материнский капитал" в нынешнем виде, все послабления женщинам в наказаниях, женские амнистии и проч.

Иными словами, нужно просто соблюдать Конституцию!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
inzhener:
Коллега, забудьте это слово. Нет никаких "гендеров"

Категорически поддерживаю!

"Гендер" - это не наше слово.

Зачем феминистки заменили слово "пол" на "гендер"?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Баян:
Вчера были фемками и за пару лет превратились в добропорядочных фрау, рожающих как крольчихи.

Какой-то искаженный, идеализированный взгляд на этот период и место.

Не были они феминистками в массе. И рожать как крольчихи не очень-то стали.

Главное - а кому из современных мужчин это в реальности надо: содержать "фрау" и массу "крольчат"?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Закат,

Женился. Он молодой был. Еще тридцать лет прожил до 38 года, когда получил десять лет без права переписки по 58 вслед за братом. Детей слава богу репрессии не коснулись. Брат бабки даже продал дома, принадлежавшие прадеду. Стал летчиком, женился на латышке и жил в Симферополе в нищете при Украине, когда я его застал в 04 году еще живым.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Главное - а кому из современных мужчин это в реальности надо: содержать "фрау" и массу "крольчат"?

Ну я бы посодержал, но пока не могу найти такую крольчиху.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Уходят эти "гендеры",на самом деле. Не прижились. Феминомразь тоже обороты сбавляет. Многие лохи на это поведутся.
Россия, Москва
TailWind
Репутация: -573
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Главное - а кому из современных мужчин это в реальности надо: содержать "фрау" и массу "крольчат"?

Я с удовольствием
Если под "содержать" имеется в виду прожиточный минимум: еда, жильё, медицина
При условии что женщина возьмёт на себя все заботы о детях
И будет делать всё так как мне удобно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2019 в 00:48)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TailWind, Да нет, все проще. Должна существовать прозрачная, логичная и понятная для всех участников процесса (для родителей, судов, органов опеки, общества) процедура проведения экспертизы, цель которой - установить наиболее благоприятное для ребенка, его развития и психологического здоровья место проживания. Как это должно выглядеть на практике? Да очень просто: балльная система. Проводится экспертиза по N пунктам. Ну вот для примера: Условия проживания с каждым из родителей. У бывшей жены нет своей квартиры, а только общая с мамой - минус один балл, у отца своя трехкомнатная квартира, в которой он готов выделить ребенку отдельную комнату - ПЛЮС ДВА балла отцу. Имущественное положение. Понятно, что отец, зарабатывающий 100 тыс руб гораздо вероятнее создаст ребенк... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Баян:
Ну я бы посодержал, но пока не могу найти такую крольчиху.

А вот я - нет. Двух ребят еще бы родил. Но не больше. И не обязательно с одной женщиной.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
bionicle:
уничтожать любую концепцию, где "мужчина должен..."

evil2 ok +

Баян:
Женился.

Понятно, благодарю. Просто история нетипичная для того времени. Как тогда осуществлялся развод, реакции родни сбежавшей бабы и т.д. Интересно знать. smile
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Закат:
Понятно, благодарю. Просто история нетипичная для того времени. Как тогда осуществлялся развод, реакции родни сбежавшей бабы и т.д. Интересно знать.

Среди низших сословий это была редкость, а среди дворян и разночинцев довольно частое явление в начале 20 века. Не как сейчас, но не редкость. Чем больше у бабы прав, тем больше измен и меньше детей. В архивах сидел в свое время - смотришь горнорабочий - восемь детей, у горного инженера трое-четверо, а у жены управляющего заводами один или два.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Баян:
Чем больше у бабы прав, тем больше измен и меньше детей.

Чем более сыто живет социум, тем меньше детей.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TailWind:
Если под "содержать" имеется в виду прожиточный минимум: еда, жильё, медицина
При условии что женщина возьмёт на себя все заботы о детях
И будет делать всё так как мне удобно

Насмешили. Нет, разумеется речь не идет о прожиточном минимуме. Вас лично я не знаю, а вот баб это точно не устроит. Не хотят бабы жить "плохо". И по-своему это логично.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Никакого суда. Нужно просто вычистить законы от упоминания пола и материнства. Закон должен оперировать понятием "гражданин" без деления на пол.

Родительство должно быть равноправным, без "святости материнства". Скажем, нужно изъять из УК РФ Статью 106. Убийство матерью новорожденного ребенка. Должны быть отменены "материнский капитал" в нынешнем виде, все послабления женщинам в наказаниях, женские амнистии и проч.

Иными словами, нужно просто соблюдать Конституцию!

Вариантов изменить поведение социума с помощью законов - множество. Эти варианты во то там, то сям возникают по всем сайтам МД, но свидетелствуют лишь о том, что народ понимает, как "машинка устроена", и какую детальку в ей нужно поменять, чтобы поехала в другую сторону. Но казус ситуации в том, что "хозяева" машинки то с какого перепугу чужим людям доверят ее ковырять без спросу? Не для того ее таковой конструировали, чтобы ехала, куда Вам надо.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Оценка нравственных качеств каждого из родителей, установление степени виновности в разводе.

Аха....вот так прям и начнет адвокат отца на суде зачитывать присяжным содержание "Учебника" Новоселова и те сходу согласятся, что таки да, бабо берега попутала.... joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Баян:
Среди низших сословий это была редкость, а среди дворян и разночинцев довольно частое явление в начале 20 века. Не как сейчас, но не редкость. Чем больше у бабы прав, тем больше измен и меньше детей. В архивах сидел в свое время - смотришь горнорабочий - восемь детей, у горного инженера трое-четверо, а у жены управляющего заводами один или два.

Ну вот сейчас, ессно, противозачаточные понапридумывали.
А тогда как решали вопрос с этим делом?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
DmiDon:
Аха....вот так прям и начнет адвокат отца на суде зачитывать присяжным

Нет еще суда. Речь идет об оценке желательности родителя для проживания с ним ребенка некой "квалификационной комиссией".


Причем, проводить оценку каждого из родителей должны разные комиссии.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
DmiDon:
Эти варианты во то там, то сям возникают по всем сайтам МД, но свидетелствуют лишь о том, что народ понимает, как "машинка устроена", и какую детальку в ей нужно поменять, чтобы поехала в другую сторону.

Пока далеко не все понимают. Меньшинство.

DmiDon:
Но казус ситуации в том, что "хозяева" машинки то с какого перепугу чужим людям доверят ее ковырять без спросу? Не для того ее таковой конструировали, чтобы ехала, куда Вам надо.

Так заставлять надо. Требовать. Чиновник - лишь ОБСЛУГА народа. И действительно массовое движение способно заставить чиновника это вспомнить.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да нет, все проще.

На самом деле, все еще проще, чем "проще".
Есть положительный опыт камрада QIA.
Не панацея для социума, но для утилитарных нужд конкретного эгоиста, кто здесь и сейчас реализует принцип "спасение утопающего - дело рук самого утопающего".
Как это может быть выглядеть с точки зрения законов РФ сегодня?
Ну вот если она гражданка другой страны, но родила здесь от нашего? Какие могут быть негативные последствия?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
DmiDon:
Ну вот если она гражданка другой страны, но родила здесь от нашего? Какие могут быть негативные последствия?

Все очень в этом случае непросто по обе стороны.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты