Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Realbst,

Значит нищебрд в польских говнодавах. Я профессионально занимаюсь технологической одеждой и обувью, веду страницу на специализированном сайте. Ссылку на него давал
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Realbst,
По поводу образования. Вы не готовы аргументированно спорить со мной по данному вопросу. Поэтому отложим это. Как я и отписал уважаемому камраду Бриссену - не хочу сгоряча спорить, мне нужно доосмыслить свой опыт преподавательской деятельности и изложить все в статьях, желательно вообще в очерке, слишком много материала, в том числе по смежным тематикам.

По поводу того, что дети - это дорого вы меня не убедите. Я уже доказал себе обратное. Есть еще персонажи (отцы 2 девочек), которые своим опытом показывают, что даже 2 девочки - это не дорого. Я не могу пока что понять, почему мальчики это дешево, а девочки - дорого? Какая-то аленья логика. Девочки это какие-то особенные в отличие от мальчиков утонченные создания? Их нужно кормить иначе, чем мальчиков, их обязательно нужно баловать? Что с ними нужно такого особенного делать, чего не надо делать с мальчиками?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2019 в 23:15)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
KIA10:
Значит
не значит
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
По-русски после моих занятий все они говорили. Один кубинец сейчас в "Зарубежнефти" работает и по гроб жизни мне благодарен.
Значит, материал ок - это вы пытаетесь про какое-то самообучение рассказывать.

Почувствуйте разницу между преподаванием технических предметов и языка. Это различные вещи. Технические предметы могут быть освоены самостоятельно, язык - только при участии носителя, желательно, натурального. Кстати, спасибо за еще один кусочек головоломки.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Realbst,

Мы с кармрадами останемся при своем мнении. И аналогично отнесемся к иным Вашим бездоказательные высказываниям.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Вы не готовы аргументированно спорить со мной по данному вопросу.
все проще
я практик
и я уже лет 10 никому ничего не доказываю
ибо стар, супер стар
El Gato:
дети - это дорого вы меня не убедите.
а должен?
El Gato:
Какая-то аленья логика.
как вам будет угодно
я ж не навязываюсь
El Gato:
Девочки это какие-то особенные в отличие от мальчиков утонченные создания? Их нужно кормить иначе, чем мальчиков, их обязательно нужно баловать? Что с ними нужно такого особенного делать, чего не надо делать с мальчиками?
ценник в содержании выше в разы
по ряду причин
расписывать которые банально лень
но при патриархате, рождение дочерей
а не сыновей
считалось большой бедой
экономика, ничего личного
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
inzhener:
Для ОМП всё не так, а как - никто толком не знает. Однозначно, Советская школа - близкий к идеалу вариант.

Еще раз, кстати, за основу брал и дорабатывал именно ее.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
KIA10:
бездоказательные
выше писал про обязанность доказывания
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
KIA10:
Мы с кармрадами
а я увы привык только сам за себя cool

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Realbst:
расписывать которые банально лень

Вы банально не можете дать цифры? Какой экономический диалог может быть, если нет цифр? Пока что можно утверждать, что вы несете расходы, на связанные с развитием и правильным обучением детенок. Иначе давайте конкретику. Сказать, что я так считаю, потому что я так считаю - это можно в споре с женщинами. Мужчины у вас спросят - почему? Ответьте, если можете. Если не можете - спорить не о чем, так как отсутствует предмет спора, а именно ваши аргументы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2019 в 23:24)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
inzhener:

Однозначно, Советская школа - близкий к идеалу вариант.
особенно вера в партию
её идеалы
готовность на подвиг
а в итоге православие, сеансы Кашпировского и пр.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Вы банально не можете дать цифры?
а должен?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Realbst:
особенно вера в партию
её идеалы
готовность на подвиг
а в итоге православие, сеансы Кашпировского и пр.

Я исключительно про школу, а не про это говно.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
ЭльГато, ты прав, твой оппонент не прав, обязанности доказывания не существует. Хорош из пустого в поржнее.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Realbst:
а должен?

Господин, вы никому ничего не должны. Но и информация о ваших трудовых подвигах во имя, чтобы избавить от нищеты - это всего навсего фигура речи, а не реальное положение дел. Здесь форум МД, здесь обсуждаются подобные вопросы. В качестве своей цели я не ставлю критику, но интересен опыт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2019 в 23:27)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
inzhener:
Я исключительно про школу
и я тоже
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
вы никому ничего не должны.
совершенно верно

El Gato:
Но и информация о ваших трудовых подвигах во имя, чтобы избавить от нищеты - это всего навсего фигура речи, а не реальное положение дел.
исключительно реальное положение дел
во всяком случае в том реальном мире, где я обитаю
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
KIA10:
ты прав, твой оппонент не прав
это ваше личное мнение
на которое вы имеете право
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Realbst:
Но и информация о ваших трудовых подвигах во имя, чтобы избавить от нищеты - это всего навсего фигура речи, а не реальное положение дел.

Здесь форум МД, здесь обсуждаются подобные вопросы. В качестве своей цели я не ставлю критику, но интересен опыт. Опыт - это цифры. Вы не хотите их называть. Предмет разговора отсутствует, критика в мой адрес более недопустима.

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
но интересен опыт. Опыт - это цифры.
совершенно не обязательно

El Gato:
Вы не хотите их называть.
повторюсь от 60 до 100 к руб в месяц
без учета наличия недвижимости и полноценного отдыха
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Realbst:
повторюсь от 60 до 100 к руб в месяц
без учета наличия недвижимости и полноценного отдыха

Самые серьезные статьи расходов? Я, взрослый, живу один в своей квартире. В 30 000 с бензином, запчастями и коммуналкой укладываюсь легко. Примерно 50% расходов - непрофильное дерьмо, от которого вообще лучше было бы избавиться. Нищим себя не чувствую. Доход выше расходов последние лет 10 как.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
El Gato:
Я, взрослый, живу один в своей квартире.
т.е. живущих с вами детей женского пола нет?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Технические предметы могут быть освоены самостоятельно, язык - только при участии носителя, желательно, натурального

Да язык тоже самостоятельно можно освоить - тут как с техническими предметами: надо знать что учить, с чего начать и т.д.
А то пооткрывали, понимаешь, дураки, втузов с техникумами.

El Gato:
Я не могу пока что понять, почему мальчики это дешево, а девочки - дорого?

Я не могу понять, откуда такие умозаключения.
Мальчик, кстати, тоже - это, помимо учебы, и секции всякие, и снаряга, и центры развивающие, и курсы. И все требует денег.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Realbst,
Ни мужского, ни женского. Как вы думаете, почему я задаю вам вопросы? Наверное, потому что мне интересен ваш опыт , я не против поменять свою точку зрения, когда есть аргументация тех, кто на своей шкуре!
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Да язык тоже самостоятельно можно освоить

Язык учится не в пример быстрее с носителями. На своем опыте общения с киргизкой проверено. Технические предметы учатся иначе. Это другой вид работы. Абсолютно другой. По киргизски я начал чето выдавать через 2-3 дня. Словарного запаса в 100 слов уже можно получить за неделю. Но это требует постоянной практики, поэтому я так и не заговорил ни по киргизски ни по казахски.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2019 в 23:43)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты