Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как изменилась ваша жизнь после развода?

Россия, Тюмень
Prochnow
А Репутация: 7486
В отпуске
Приветствую, камрады. Близится годовщина знакового события в моей жизни. Скоро год, как скорбное учреждение ЗАГС официально аннулировало мои обязанности перед одной ОЖП. Не то чтобы я сильно радовался по этому поводу, ибо первоначальное ощущение свободы как-то стерлось. Не скрою - поначалу я впал в прострацию, растерялся и даже забухал. Однако вскоре понял, что бухло не поможет мне решить моих проблем. Так что пришлось вытаскивать себя из этого болота, как барону Мюнхгаузену за патлы. И по истечении года могу сказать следующее: жить мне стало НАМНОГО проще. Легче, понятнее и осязаемее. Во-первых, я стал осмысленнее ходить на работу, вернул себе интерес к тому занятию, которым занимаюсь всю свою жизнь. Во-вторых, начал следить за здоровьем, питанием, режимом сна и неплохо подтянул физиче... показать полностью...
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Я перестал опаздывать(от слова совсем) на работу. Ушла депрессия. Не сразу, но ушла. Спорт - каждый день. Бухать больше не стал, но и меньше - то же). Свободного времени появилось море. Создавать семью планирую, но без синяка в паспорте и с "открытой дверью".
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Развод дал ощущение свободы и некоторого облегчения. Некоторого, - потому что там остались малолетние дети, за судьбу которых с себя ответственности не снимаю.
Однозначно скинул ярмо и энергетического вампира. Как ни странно дела улучшились сразу.
Быт улучшился, настроение тоже. Пиление, недовольная морда не отравляет моё утро. Правда живу с другой женщиной, но опыт полученный в предыдущем браке и принцип открытой двери очень хорошо помогает. Иллюзии развеяны, преклонения перед женским детородным органом нет и каждая манипуляшка видна как на ладони. Конечно есть ахиллесова пята и это опять таки повторюсь - дети. Их откровенно жалко...
Che, 52
Россия, Москва
Che
Репутация: 149
В отпуске
Prochnow,

Тоже год, улучшения по всем фронтам, работа, здоровье, питание, спорт, быт, увлечения..., но есть и минусы: практически все друзья -баборабы, меня уже смех разбирает)) приходиться искать новых, что в моём возрасте проблематично, знакомые есть, с друзьями туго. Дочь не вижу и, видимо, не увижу, это цена свободы.
Россия, Москва
Максим2012
Репутация: 70
В отпуске
Аналогично год с подачи на развод, под одной крышей с бж не живём 14 месяцев.Почти половину полимеров отдал. Полгода бухал, чуть не умер. С НГ, спасибо форуму, спорт, режим сна и питания, постепенное упорядочивание жизни. За это время скинул 10 кг. С детьми общаюсь постоянно. Сейчас, оглядываюсь назад, в годы брака, с ужасом. Точно уверен в том, что подобное в моей жизни больше не повторится. На новые отношалки не тянет совсем, отболело видимо. Нет больше гонки в колесе для осуществления тупых бабский прихотей; есть время обдумать и/или подвесить какую-то ситуацию. В целом, жизнь стала как-то прозрачнее и чище.

Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Prochnow,

Стал жить не ради женщины а ради себя и сына.Прошло сердцебиение, ушел лишний жир,стал боксёром,с бабами общаюсь жестче.Появилось легкость,небольшие но деньги , время.Щас живу чуть больше года с молодкой,прогибает ,манипулирует,пока под контролем,но уже не алень,скоро по ходу пну.Знаю что что пару недель по пиздострадаю и все.Нично не променяю на уважуху и свободу .
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Che:
..., но есть и минусы: практически все друзья -баборабы,

Вот и у меня тоже самое smile Стал "влёт" определять ранг и примативность ОЖП. Пытался "образумить" некоторых своих друзей и приятелей - упёртые, как быки. Перестал это делать, подождём, когда их "сольют".
А из плюсов разрыва отношений: - занялся тем, чем хотел заняться всю жизнь (гитара в стиле металл-кор), физкультура и т.д. joke
Россия, Тюмень
Prochnow
А Репутация: 7486
В отпуске
Тихий хохот:
Пытался "образумить" некоторых своих друзей и приятелей - упёртые, как быки.

Зачем вообще пытаться кого-то специально образумить? Каждый дрочит, как он хочет

Тихий хохот:
занялся тем, чем хотел заняться всю жизнь (гитара в стиле металл-кор), физкультура и т.д.

Родня не наседает с нытьём "прекращай страдать херней, мы внуков хотим"?
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Максим2012:
Нет больше гонки в колесе

колесе Сансары smile (бег как белка по потреблядскому колесу за собственным хвостом)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2017 в 08:37)
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
Prochnow,

Мне исключительно повезло! У меня нет родни!!! smile ok А паразитов - вампиров я раскидал в разные стороны! Все стало клёво, когда отсепарировался и стал жить так, как я хочу!!!

Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Год как развелся . Все отлично . Занимаюсь собой , своими интересами, осуществляю мечты. Похудел с 90 кг до 70 . Здоровое питание , активный образ жизни . Стал легок на подъем . По прошествии этого времени больше не держу зла на бж а даже благодарен ей что получил такой опыт в 27. В какой-то мере она вернула меня самому себе ) Конечно не без помощи форума ! Вообще свободен и я этому очень рад . С сексом проблем нет , всегда мелькает кто либо на горизонте . В отношения не хочу и не тянет . P.s Я отделался просто разводом без дележки имущества , алиментов т.к детей нет . Считаю что повезло вовремя забрел на ресурс. А так были огромные шансы ухудшить свое положение )))
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Che:
но есть и минусы: практически все друзья -баборабы, меня уже смех разбирает)) приходиться искать новых

С той же проблемой столкнулся на начальном этапе . Сейчас есть новые знакомые , компании . Но старых друзей не забываю пусть и оленята . Если статистика не врет год, два , три и мы будем с ними по одну сторону баррикад ))
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Прошло 2 с половиной года как развёлся. (после 18 лет брака). Дети живут со мной, не отдал и по этому поводу не парюсь. Из непонятных рыцарских побуждений алименты с бывшей не беру, ну там особо и не разживёшься, хотя исполнительный лист у меня на руках. жил грамоно, женился поздно, уже с квартирой, вторую оформил как наследство через дарение. Бж выставил с голой жопой. Правда шматья её вывез 7 мешков по 200 литров. После развода похудел, привёл себя в отличную физическую форму.Уже 2 года как в новых отношениях с ожп. Живу без синяка, поэтому демка не выключается и качество новых отношений радует. Хотя постоянно идут попытки прогиба на загс. Восстановил прежние дружеские отношения, которые бж свела на нет. Занялся автопутешествиями, объехал пол страны. По первости штормило и качало, но при переходе к новой пилотке наступило душевное равновесие. Жизнь заиграла новыми красками.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Технолог:
Дети живут со мной, не отдал

Это довольно больной вопрос, многим камрадам было бы интересно, как Вам это удалась, ибо редкость, а хотелось бы многим.
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Набрёл на Маскулиста года за 3 до развода. Многое почерпнул, многое сам понимал интуитивно. Последние годы жизни отчётливо со стороны видел все действия БЖ, как манипуляшки, так и скакание по васькам. Готовился заранее, ждал случая. Внешне были благополучной семьёй со всеми этими заями и котиками. Все активы оставил за собой. На попытки передела собственности (а давай одну квартиру на детей перепишем, вдруг с тобой что-то случится) не пошёл. Мир, как оказалось не без "добрых людей". Когда БЖ под новый 2014 год под предлогом "надо отдыхать друг от друга" укатила под видом подмосковного санатория с васьком в Индию мне на телефон накидали ММС-ок где БЖ с немоим членом во рту, голая с васьком и т.д. (снимали сами и хранила на работе на флешке, подтверждая степень моего аленизма и тупость женщи... показать полностью...

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Технолог:
БЖ с немоим членом во рту, голая с васьком и т.д.

Жесть как она есть...
Flame, 40
Россия, Новосибирск
Flame
Репутация: 215
В отпуске
С бывшей супругой развелся несколько лет назад.Причина была одна- хроническая скандальность.Неизлечимый диагноз.Критичный косяк.Первое время чувство счастья и свободы. Захотел посмотреть классику ,например "Хищника"-посмотрел,выпил пива,не кто не мандит под ухо,мол что это за шлак,давай посмотрим лучше "Достучаться до небес" брррр (как вспомню).Остается много денег)Порадовал себя приятными мелочами,купил Х Бокс,давно мечтал)купил новый гаджет,съездил в одного в Тай и о чудо -прозрение "мужчина действительно наслаждается своим одиночеством")))Вообщем вспоминаю эти времена с чувством глубокого наслаждения.В законный брак больше не вступлю.
Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Технолог,

А фото зачем посылала,чтоб типа позлить,или нечаянно?
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
Да не она посылала, а очень сожалела, что они ко мне попали. мне и до этого какая-то мадам звонила и говорила, что твоя жена плохо себя ведёт. Я тогда как истинный олень сказал, что без фактов не поверю и давай доказательства. А тут БЖ расслабилась, флэшка попала в чужие руки (ну она мне так пыталась объяснить, что фото с флэшки которая с работы) и фото нашли адресата. Может быть васёк слил, что бы дамочку к себе качнуть. Правда ситуация всех устраивала. Я БЖ обеспечиваю, ништяки таскаю, а васёк напяливает. У васька своя семья была, уходить тоже не собирался.
Я это так представляю: сиди на работе одинокая и озлобленная на весь белый свет тётка, лет 40-45 и напротив хитрохопая самка (моя БЖ) у которой всё в ажуре, дом, семья, дети, любовники, поездки, побрякушки, пикники.... И как только случай подворачивается - первая муженьку глаза-то и открывает. smile Знать бы кто фотки прислал - точо бы цветов с конфетами подарил бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 13:10)
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Технолог:
Знать бы кто фотки прислал - точо бы цветов с конфетами подарил бы.

ok ok ok ok

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
завел себе по моим меркам молодую послушную исполнительную бабу которой нечем на меня давить.
остальное тоже лучше стало. и с работой и с выхлопом от нее. и с свободным временем на себя.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
NenadoLelik:
без синяка в паспорте и с "открытой дверью"

Я не женат, но уже понимаю что это единственная и правильная форма сосуществования с ОЖП.
Россия, Москва
платон
Репутация: 366
В отпуске
Прошло два года после развода с бж. 20 лет в ЗБ. Качели , карусели , депресняк, продолжались полтора года. Сейчас наслаждаюсь покоем, тишиной , размеренной жизнью. ОЖП, только для секса и не более . Жизнь прекрасна. hi
Россия, Москва
Ryzhyi_Lis
Репутация: 42
В отпуске
Прошло три месяца с расставания с БЖ (два месяца с момента официального развода).
Тяжеловато бывало первое время - примерно до начала сентября. Сейчас никаких качелей уже нет. Живу для себя и получаю от этого удовольствие. Занимаюсь спортом и своим здоровьем. Не пью спиртного вообще.

Самое главное, что помогает: социализация. Общаюсь с родственниками и друзьями в реале и в интернете, каждый день куда-нибудь выхожу (главное не сидеть весь день дома). Много читаю Маскулист и АБФ. Полезно общаться с женщинами (пусть это даже просто подруги в компании), освобождает от нагрузки какие-то участки мозга, кортизол не вырабатывается.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Prochnow:
А теперь мой вопрос. Опишите, как изменилась ваша жизнь после развода? Стала ли она лучше или хуже? Как складываются отношения с другими ОЖП? Планируете снова создавать семью, или больше ни-ни? И вообще, что вы уразумели в жизни после того, как побывали в этой жопе под названием "брак"?

Рад за тебя Камрад. Моя лично жизнь изменилась так - стала хуже. Нет никаких отношений с другими ОЖП. Семью создавать уже не планирую. Уразумел что бабу нужно держать на коротком поводке. Так как такой мне не найти - смысла в семье нет. Зато все Инкамы мои.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты