Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вместе найдем деньги для улучшения мэносферы

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Добрый участникам форума. Данной темой хочу решить две задачи:

1. Увеличение научности МД. Что бы публиковались статьи ВАКовского научного уровня
2. Нахождение денег на первый пункт.

Лично я ставлю на гранты. Собирать денег с активистов - дело долгое и скорее всего не получиться. А вот наипать систему, что бы антимужская система дала денег на ПРОмужские дела, вот это да, вот это норм вещь. Есть у кого идеи, как это сделать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2018 в 01:15)
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Viy,
Я не говорю о том, что таких систем нет. Я говорю о другом.
нет и не будет никаких моделей, учитывающих матрирахальное поведение и ряд моногамности.
ВО первых, потому что этого не позволит система и потому что принята концепция "человек - чистый лист".
Где в этом "Коленхое" слова "матриархат, репроудктивный капитал, моногамная революция, неэффективность материнского капитала, инстинкты". найдете их все - ок, я буду рад, я не нужен
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Не нравяться гранты на модели - есть другие возможности. в том числе вывода денег в тень
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Я не хочу показать какое то там темное будущее, как кэлхун. я хочу дать инструменты , как сделать будущее посветлее. инструменты принятия решения. только минимум 20 лет на это надо, ну и ладн. кэлхун не дал ответов. он только вопросы инициализировал
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Мы не хотим быть бабогосударственными рабами.
В росии это очень развито.
Россия занимает первое место по внебиржевой торговле криптовалютами

Объем внебиржевых торгов. В этой «номинации» уверенную победу одержала Россия с 2000 биткоинов в неделю в обход криптовалютных торговых площадок. Второе и третье места соответственно заняли США (1000 BTC) и Китай (600 BTC).

Оборот - примерно 2 млн долларов в день только в биткоинах, а если добавить обороты другой крипты - будет все 10.

"Раз в стране бродят денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их очень много".
Вот и будет туса. где многие из этих людей будут искать новые проекты.

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Да, сейчас много говорят про технологии считывания лиц, контроля оплаты. В китае уже еть. пока до нас не долшло, нужно пользоваться возможностью
возможностью вывести деньги из под государства. и ща люди потому там горячку и порят. что чуят, что скоро закроют лавочку, а крипту слить надо.
столько ресурсов, сколько у китая, такую дешевую микроэлектронику и дешевых программеров у нас нету
что бы ввести все это хотя бы в течение 5ти лет
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Вторая область, где ходят деньги - это микроИнвестиции. В обычне инвестиции очень высока цена входа и нужна лицензия.
Есть общественные площадки инвестиций, в том числе безвмозмездных. Кикстартер, который забирает себе бешеные проценты - уже тухляк и только для США. да и следить за отилачей обратно инвестиций там трудно и невозможно.
В РФ тоже сделали свои аналоги кикстартеров и они не взлетели, люди не вкладывают фиатные деньги.
А вот крипту - с удовольствием...

Там - Клондайк.
люди не доверяют правительству и пытаются сделать так, что бы из спрятанные от разграбления чиновниками деньги можно было инвестировать
в нашем случае, если мы не хотим быть государственными рабами....мы будем выдавать системе сопротивление двойное через такие вещи
во первых. будет препятстстовать набившим оскомину феминищму и толертаности
во вторых, будем выводить деньги мимо государства
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
выкладываешь на сайт по микрофинансированию и сбору денег свой проект и ждешь. пока накапают деньги. Это есть уже лет 20ть. Что, там нет проектов, которые собрали по паре миллионов баксов? есть:

https://www.gazeta.ru/tech/2014/04/22_a_6002777.shtml
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Однако в среде биткойн сброа бабла таких проектов больше. тем более что биток рушиться и все стремяться от него избавитьяс.
Есть биткойн киксстартер. это аукцион идей и фирм. у людей есть денежные средства в виде биткойнов или просто денежные средства, которые они хотят слить без особых налогов в инвестирование

https://wavesplatform.com/

у меня есть почти десятокидей. по некоторым из них есть презентации или бизнес планы. Я бы мог там выступить, да я не в москве сейчас.
если кто в москве живет и делать нечего, может попробовать взять мои бизнес планы и презенташки и попытать счастье . Если что по скайпу помогу.
В том числе есть сайт по созданию модели для финансовых предсказаний. Надо его дорабатывать. но для начала сойдет
https://terminatorson.wixsite.com/mycfin/uslugi


это что то типа " с миру по нитке голому рубаха"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 августа 2018 в 18:54)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Анатолий Шумилов:
нет и не будет никаких моделей, учитывающих матрирахальное поведение
Как раз модель Кэлхона показала матриархальное поведение и даже больше, откуда оно берется.
Анатолий Шумилов:
Где в этом "Коленхое" слова "матриархат, репроудктивный капитал, моногамная революция, неэффективность материнского капитала, инстинкты"
Давайте оставим все эти слова словоблудам, главное - суть. Джон её достал. Селезнев тоже подбирается, в соседней ветке.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 августа 2018 в 20:45)

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Viy:
Селезнев тоже подбирается, в соседней ветке.

он подбирется своими путями и со своей эффективностью, я своей. мы друг другу не мешаем.
Одни люди слушают ученых, экономистов, биологов, социологов другие - проповедников и блогеров.
Но если у феминисток есть и ученые, и блогеры. и проповедники, то у нас только блогеры.
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Viy:
раз модель Кэлхона показала матриархальное

моя модель обьясняет. откуда взялось поведение "мышиный рай 25" на основе обысных этологических законов. Кэлхон не смог этого сделать, потому что не знал этологию матриархата.
Моя модель может предсказать сотню эффектов по типу кэлхона
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Анатолий Шумилов, А теперь посмотрите на этих самых людей: они не доверяют мат. моделям - в них может закрасться ошибка, неверно поставлены граничные условия и пр., кроме того массы плохо понимают математику, она для них как игрушка яйцеголовых ботаников, которых они не очень-то и уважают, а вот наглядные и 100% повторяемые натурные эксперименты по теме очень хорошо заходят и берут за живое, т.е. даже в качестве пропаганды можно использовать. Вот вам пример, в своё время Максвелл вывел уравнения, описывающие всю электродинамику (!) и что, этих людей хоть как-то торкнуло? Для них электродинамика - это наглядные девайсы, которыми они пользуются, от смартфона до утюга и это они понимают. Анатолий Шумилов, Вот она, ваша ошибка. Не поведение берется на основе каких-то законов... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 августа 2018 в 05:59)
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Viy, я уже писал об этом. Есть два пути внедрения мема, теории, убеждения. Вернее, три. 1.Массам не нужно понимать математику, что бы понимать, что электричество от АЭС - хорошо. но без математики и физики в нашу жизнь бы не пришла бы АЭС. потому что наверху людям и промышленникам надо все объяснять на уровне цифр. 2.Второй путь, не математический, конечно, есть вы же можете попросить селезнева или даже путина или иного гуру сказать. что людям нужен новый квадрожопометр для вычитания мандовошек с пёзд. и тога экономика взлетит до небес. Да, вы можете это повторять безперебойно в СМИ и внедрять через окна овертона. И даже можете заставать массы проголосвать за изобретения квадрожопометра, и промышленники и ученые, скрипя зубами. будут делать эту херь. Как сейчас ученые, скр... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 августа 2018 в 13:23)
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Viy:
наглядные и 100% повторяемые натурные эксперименты по теме очень хорошо заходят и берут за живое,

От математиков до потребителя 8 уровней как минмум:
1. природа дает наблюдение или ученые делаеют эксперементы. есть солнечное затмение и облучения радия.
2. математик или логик делает модель реальности на основе эксперемента. энштейн планк и т.д.
3. тот, в чью область вторгся математик, применяет его выкладки к действительности. энштейна цитируют ядерные физики и делают АЭС,
4 ученые экономисты и ученые военные видят выкладки. видят промышленные протиотипы и внедряют
5 педагоги экономисты и педагоги социологи универа показывают будущим учителям. как это охуенно
6 учителя рассказывают это ученикам
7 ученик может запомнить, может нет, но чувство остается
8 ученик до школы говорит ребенку- электричество идет от атомной станции

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Viy:
натурные эксперименты по теме очень хорошо заходят

а вот теперь скажите мне. какие эксперементы на человеке возможны для подверждения теорий селезнева. новоселова. да хотя бы калхуна?
А никакие. потому что объект эксперемента тут - популяции, поколеня людей. надо 10 поколений что бы хотя бы направление зависимости увидеть, не то что форму зависимости.
Дело затрудняется тем. что в физике нет лоббирующих групп атомов.
Группа всемирного эфира не может придти в парламент и заставить преподавать эфир в универах. Потому что никаких эксперементальных и математических подвеждений эфирного ветра нет.
А вот у человека группа негров или украинцев может придти в думу и сказать. что общество создали негры и украинцы
"мы, фракция эфира , возмущены тем, что нас исключили из официальной науки! доколе! доколе нас будут притеснять!"
И правительство соглашается и вводит в универы учение о нейтрино. Возможно такое? в физике нет. В гуманитарных науках и даже биологии - да
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Viy:
натурные

не может быть натурных эксперементов в социологии в таком вопросе, как влияние матриархата на выживание стран. Времени не хватит даже у трех поколений ученых. да и где ставить эксперементы? на острове с папуасами?
Этот путь донесеня истины исключен.
Второй путь - лоббирование ( как я описал выше) тоже исключен.
Остается третий путь. вне возможности реальных эксперементов остаются эксперементы численные. При их успехе они будут спускаться вниз по лестнице из 8 уровней, которую я описал выше, до конечного потребителя. которому всю эту математику знать не надо.
Но ее надо знать на верхних уровнях во первых, потому что НИКТО истину не знает, так как не было эксперементов на людях численных ХОТЯ бы с использованем модели Калхуна о мышином рае.
ВО вторых, потому что через лоббирование передаются вредные и не соответствующиие реальности данные. хотя до численного моделирования мы не можем сказать, какие данные вредны, а какие полезны
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Viy:
Вот вам пример, в своё время Максвелл вывел уравнения, описывающие всю электродинамику (!) и что, этих людей хоть как-то торкнуло?

не надо что бы торкало людей . надо, что бы те, кому ВЫГОДНО это понимать, поняли и применили. так и случилось что в случае максвела, что в случае планка, что в случае Карла Маркса, у которого теория ничуть не проще математических уравнений. я более чем уверен. что 90% коммунистов сами ее не понимают
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Viy, "вот она ваша ошибка". понятно все. Позиционная война? лишь бы посраться? До пользы данного занятия в русле мд вам никакого дела? почесать ЧСВ? Мне то зачем вас вразумлять? последнее сообщение напишу. о боже...начали цепляться к форме изложения. Так сказать гораздо быстрее, чем: "На основе естественного отбора при многократном выживании тысяч поколений в данных условиях получали преимущество в размножении те особи. которые обладали определенным поведением. А так же те группы особей, которые обладали определенным внутрипопуляционным поведением. А так же те группы биоценозов, в которых группы особей разных видов вместе образовывали экологические взаимосвязи особого вида. которые усиливали их совместное выживание. Эти случайным образом сложившиеся закономерности поведения... показать полностью...
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
за этим все ненужным спором потерялась сама тема .
Тема применимости этологии к жизни. жизни к этологии, математики и действительности не нова и на эту тему написаны десятки диссертаций и сотни монографий. не нам ее решать.
Я никому не мешаю, никому не противоречу. ни у кого ничего не забираю. Пытаюсь только принести в мд что то свое.
Не нравиться - не пишите в этой теме. пишите, если есть мысли, как принести деньги в МД и увеличить ее научность.
Если ваши негативные отзывы о изложенных здесь способах не улучшают ситуацию. с обеспечение деньгами мд или увеличением научности, то вам не в эту тему со своим негативом. спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2018 в 13:53)

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Нужны деньги на МД. Источники могут быть разные. выше я описал гранты 4х видов. Еще потом выдал инновационные кассы взаимопомощи по типу кикстартера, но на битках, ибо ща как раз подходящий момент, тоже выше объяснил почему. 16 августа будет форум по этой теме в москве. можете сходить. там будут инвесторы. Есть так же еще одна тема. Это написание полунаучных монографий. Есть люди. которые бесплатно учат писать крутые омысленные концентрированные книги. Они беруться за чела, работают с ним по два три часа каждую неделю в течение года. да и сам он должен работать по два часа каждый день. в итоге через год он пишет книгу уровнем выше. чем большинство существующих на данную тематику. В том числе там учат технологии пруфов и ретроспективному поиску.издательство уже заимело поддержку научного... показать полностью...
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
вот есть грант на лучшую научно популярную литературу. Если постараться, можно вместе написать что то
http://www.rfbr.ru/rffi/ru/classifieds/o_2074913
Можно даже сделать двойной удар.
Попроситься в издательство, о котором я говорил, и попросить там шефство. и написать кое что. а потом подать на грант.
Или сначала подать на грант, а потом попросить шефство в издательстве. есть люди. которые имеют идеи и хотят написать книги. а потом за это получить грант?
http://www.rfbr.ru/rffi/ru/classifieds/o_2074913
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
есть мнение, что вся наука левая. толерантная. да. отчасти это так. думаю тут можно хитро поступить что в монографиях. что в статьях называешь статью, например. экономический коллапс 2018 года а там в одном из абзацев упоминаешь немножко демографию говоришь, что. вот, может повториться коллапс в 2040 гогду, так как соотношение работающих к пенсионерам уменьшиться. Потом упонимаешь, что материнский капитал , по мнению таких то таких то авторов( а такие ссылки есть в ВАК) не сработал и анонсируешь. что причины этого будут рассмотрены когда нибудь. а сейчас пока непонятно эту первую статью публикуешь в нормальном Вау журнале. А статью. в которой говоришь о причинах срыва демографии и не сработвашем мат капитале - в платной статье по типу самарского или калужского вестника там 4 тыщи ... показать полностью...
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Анатолий Шумилов:
понятно все. Позиционная война? лишь бы посраться? До пользы данного занятия в русле мд вам никакого дела? почесать ЧСВ? Мне то зачем вас вразумлять?
Как вы защищаться-то собрались? Будете оппонентов в сраче обвинять?
Анатолий Шумилов:
Нужны деньги на МД
Будем называть вещи своими именами - нужно сделать деньги на МД и заодно научную карьеру. Отсюда всё это натягивание совы на глобус и раздражение на объективную критику.
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Такие люди есть - бизнес ангелы. с парочкой говорил, и правда ангелочки еще те. кто нить имел с ними дела?
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Viy, можете писать что хотите. Обвинять в чем угодно. у меня есть цель и я к ней буду идти. выше я ответил подробно на подобные вопросы не один раз. пруфы на неоднократные "неадекватные" реакции меня на "адекватные" выпады с вашей стороны, плиз. Я вот неадекватных придирок с вашей стороны, переходов на личности и просто оскорблений могу немного перечислить. но зачем? Хотите срача-- пишите в личку. Тут решаются вопросы. Я дал одну идею, вам не понравилось, ок. дал другую. та же фигня. ок. дал треью четвертую пятую - та же хрень В итоге я сказал вам, что мне неинтересны ваши сообщения - вам лишь бы посраться, ей богу. На последок вы определитесь, что вы обо мне думаете: 1. моя идея фигня и никакой науки тут не получиться и научные гранты мне не дадут и я простодушный дурачок, ... показать полностью...
Редактировалось: 12 раз (Последний: 12 августа 2018 в 21:05)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты