Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод или что дальше?

Россия, Москва
Беонивс
Репутация: 28
В отпуске
Здравствуйте. Решил вам написать, так как ситуация довольно непростая, а рассказать знакомым или родственникам не самая хорошая идея, так как все будет воспринято субъективно, поэтому решил обратиться к вам. Начну с того, что женат уже как три года, сыну уже как полтора исполнилось. Живем с тещей, отношения с ней отличные, есть ведь исключения из правил). Дом, машина, две работы, в плане финансов все норм. Времени, к сожалению, остается немного, 10 выходных, а остальные 10 сутки и 10 с 9 до 21. С ребенком стараюсь проводить время по максимуму, с супругой тоже. Жену записал в спортзал, дабы была в форме, занимается с тренером. Так вот, последние пару месяцев появилось стойкое ощущение, что что-то не в порядке, а именно в отношениях - когда вместе уже 7 лет, человека знаешь достаточно хоро... показать полностью...
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Беонивс,
жихарь,
Вы что новореги соплежуйством занимаетесь. Хотите по ныть друг другу? Нойте в личку. Важно не нытьё, а рекомендации к действию.
Россия, Москва
Беонивс
Репутация: 28
В отпуске
velomen,
Понял). И правда, хватит. Будем действовать
Россия, Москва
жихарь
Репутация: 24
В отпуске
Беонивс:
так вот же. Почти все хобби, что были, забросил, ибо работа-дом-работа, зал посещаю, но меньше, чем хотелось бы. Так касаемо развода, если ребенок до 3х лет, то без согласия жены я на развод не подам,так ведь?

Вы для начала просто уйдите от нее, там посмотрите на развитие событий, может она первая к загсу разводится побежит, а может будет умолять не бросать ее. Кто знает, там по ситуации смотреть будете, боится она вас потерять, или только и ждет момента что б от вас избавиться. Ведь я так понимаю там не просто "по синьке один раз такполучилось извини" у них все с переписочкой и регулярненько...... Если переживаете за чужое мнение, та я вам скажу что лучше пусть о вас думают что он бросил б-дь с ребенком., чем жалеют и презрительно думают- о как этот лошара еще домой в дверь заходит с такими рогами.
Мне люди потом говорили что у меня за спиной все так думали, но никто не хотел лезть в семью и чтото мне рассказывать если я не хотел замечать очевидное.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Беонивс:
Будем действовать

Вот именно комрад. Тут никого вше нытьё не интересует. Курите форум. Осознавайте суть происходящего. И действуйте.
И запомните. Мужчина не запасной аэродром. На него не возвращаются. С него баба может только взлететь. И можно пинка дать, что бы желания вернуться не было. Так что никаких камбеков. Камбек это зло. Мысли что всё может исправиться гнать метлой. Не справится лядь никогда.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Беонивс:
если ребенок до 3х лет, то без согласия жены я на развод не подам,так ведь?
Совсем гуглить лень? По первой же ссылке:
Современная судебная практика допускает развод по инициативе мужчины при наличии ребенка до трех лет, если малышу больше года. В таком случае, мужчине следует подавать соответствующее заявление в суд.

Беонивс:
Почитал топ-100, блин, что ж раньше не нашел этот сайт.
Вам всё равно повезло, что пришли НЕ СЛИШКОМ ПОЗДНО

Беонивс:
в лице родственников жены я буду херовым, мол бросил жену с ребенком, а та всего лишь оступилась, с кем не бывает
99%, один процент оставил на исключения, ну, бывают же в жизни чудеса )))

Беонивс:
Надо подготовиться к дальнейшей жизни без.
Прежде всего надо подготовиться к ВОЙНЕ, сначала - партизанской, а потом - к открытым боестолкновениям. Ибо предатель - самый гнусный ВРАГ
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Делай то , что советуют, не проипи на примерения годы, не совершай "камбэки"(они потом прийдут, сами joke ). Сын и так твой, ты отец, другого не будет будут дяди. Не думай сейчас об этом.
Почитай "Кирпичи 2.0.Сугралинова, Веллера "Приключения майора Звягина" .
У меня дочери 7 лет. Развод в ее 4 года, год назад камбэк, пол года назад снова расход. По дочери полет нормальный, дочь любит ,знает, хотя и 2 года жила за 2000км. Да и ща бж в любой момент может укатить . Не цепляйся за ребенка сейчас, сам выплыви. Ты слит своей женой бро, прими это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2019 в 18:27)
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
жихарь:
Вы для начала просто уйдите от нее, там посмотрите на развитие событий, может она первая к загсу разводится побежит, а может будет умолять не бросать ее. Кто знает, там по ситуации смотреть будете, боится она вас потерять, или только и ждет момента что б от вас избавиться.

Не нужно занимать выжидательную позицию.Нужно всё брать в свои руки. Контролировать последовательность действий.
Россия, Москва
жихарь
Репутация: 24
В отпуске
velomen:
Тут никого вше нытьё не интересует. Курите форум. Осознавайте суть происходящего. И действуй

Для начала, если хватит самообладания, своей ничего не говорить, поговорите со своими родителями и по тихой грусти все что можете перепишите на них.
Россия, Москва
Беонивс
Репутация: 28
В отпуске
А стоит ли им говорить? Сомневаюсь, что они спокойно к этому отнесутся, скорее позвонят и все выскажут, но тут скорее беспокоюсь за их здоровье. Лучше ведь когда дело сделано, тогда уж и не изменят ничего.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Беонивс:
Сомневаюсь, что они спокойно к этому отнесутся
Спокойно к такому могут отнестись только ваши ВРАГИ.

Беонивс:
Лучше ведь когда дело сделано, тогда уж и не изменят ничего.
Они и так ничего не сделают. Или вы сынок, за которого решают и делают родители?

Это очень мудрый совет, отнеситесь к нему серьёзно и хорошо над ним подумайте:
жихарь:
поговорите со своими родителями и по тихой грусти все что можете перепишите на них

Другие близкие родственники есть, или друзья до гроба (надежные и ПРОВЕРЕННЫЕ)? Тоже вариант. Но родители - лучше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2019 в 18:41)
Россия, Москва
Беонивс
Репутация: 28
В отпуске
Хорошо, наверное вы правы
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
жихарь:
по тихой грусти все что можете перепишите на них.

Бесполезно. Совместно нажитое вернут обратно по суду. 1 или 3 года до развода, не помню. Надо было раньше оформлять, да чего уж теперь. Отберет она Ваши доходные дома. 50%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2019 в 18:57)
Россия, Москва
жихарь
Репутация: 24
В отпуске
Беонивс,

100 % родители все равно узнают, а так и подскажут и поддержат, они тоже жизнь прожили, уж поверьте, когда начнется распил, останетесь без штанов. И самое главное не ведитесь на провокации мол ты у своего ребенка отбираешь- х-ня полная отвечайте на это - отдай ребенка мне и у него все будет. и когда нужно я ему все дам. Моя сейчас у меня мою хонду пытается отжать, или бабок половину, как оценят, а сделал бы по умному небыло бы вопроса. Надеяться на то что она все твое тебе отдаст а свое заберет себе нех. предатели благородными не бывают
Россия, Москва
жихарь
Репутация: 24
В отпуске
KIA10:
Бесполезно. Совместно нажитое вернут обратно по суду. 1 или 3 года до развода, не помню

Нужно по дарственной делать, дарственная не оспаривается

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
жихарь:
Нужно по дарственной делать, дарственная не оспаривается

Любое отчуждение: продажа, дарение, мена и пр.
Просто дарственная на родителей/родственников идет без госпошлины. Поэтому все так любят дарить. Я земельный участок четыре раза передаривал Я→Дочь→Я→Дочь→Я
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Беонивс:
что она довольно часто переписывалась с тренером по поводу расписания тренировок, питания. Как оказалось, этим дело не ограничивалось. То, что она мне изменяет с тренером, стало для меня шоком. И, знаете, была бы проблема в сексе, так вот нет же. Скорее всего, ей не хватало эмоций. Эмоций, сука

Видел бы ты как в зале тренера со своими "подопечными" воркуют, там через одну не устоит)) Слабое тебе утешение, но тебе этого и не нужно сейчас. Злость здравая должна появиться, на нее, на тренера васька, Грушу дома повесь , турник купи, в спорт ударься, но никаких разговоров примирительных со шлендрой не веди .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2019 в 19:07)
Россия, Москва
жихарь
Репутация: 24
В отпуске
KIA10,

значит подарить родителям и тут же продать, ну вариантов масса, если у человека хватит выдержки не при-здить супругу раньше времени, в чем я сильно сомневаюсь. Он же еще не поднимал вопрос.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Сейчас надо думать только о себе (т.е. так надо делать всегда, но сейчас особенно). Забыть что существуют жены, дети собаки кошки и даже родители - они не пропадут. Пропадет имущество. Его надо спасать как-то. Может банкротство. Но, судя по тому как наши телевизионные жены не выражают неудовольствия при последних разводах - то головастые юристы их мужей миллионеров ничего не придумали.
Россия, Москва
Беонивс
Репутация: 28
В отпуске
Некоторая финансовая подушка имеется, так что на первое время пойдет. А прибивать никого не собираюсь, надо ж новую жизнь начинать, и желательно на свободе)

Россия, Москва
жихарь
Репутация: 24
В отпуске
Беонивс:
А прибивать никого не собираюсь, надо ж новую жизнь начинать, и желательно на свободе)

Мегаверное решение.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
жихарь,

Беонивс,

Вам в кабак вместе сходить надо) вместе пришли, у двоих попадалаво одновременно. В теме встретились, ники прикольные, ток хз , что означают)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2019 в 19:17)
Россия, Москва
жихарь
Репутация: 24
В отпуске
Дежурный:
Вам в кабак вместе сходить надо) вместе пришли, у двоих попадалаво.

)))))))) можно, но попозжее, у меня мараторий на синьку, боюсь начудить херни))))))))))))))))))))))))) ok
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Беонивс:
А прибивать никого не собираюсь, надо ж новую жизнь начинать, и желательно на свободе)

Не забывайте об этом, когда начнётся ад и треш, и Ваша ненаплядная пойдёт на всё, на любое скотство, чтобы без всякой жалости отобрать у Вас всё!
Россия, Москва
жихарь
Репутация: 24
В отпуске
Дежурный,
ники прикольные, ток хз , что означают) )))) Жихарь, это богатырь,персонаж из юмористического рассказа "Там где нас нет" у него лозунг был "Эх всех убью один останусь")))))))))) Рекомендую почитать оборжетесь, и на время забудетесь
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
жихарь,

мне не зачем забываться, мне и так хорошо cool Прочту , спасиб

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты